IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вариатор , ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ
Danger
сообщение 19.9.2011, 18:10
Сообщение #1

Специалист
Иконка группы

Из: Одесса

Марка авто: МПВ4
Объем двигателя: 3,0 литра
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Белый металлик

Сегодня общался со специалистом, который устанавливает вариаторы на машины с ГБО.
Уверяет, что эффект есть 100%, но не в уменьшении расхода топлива, он может быть не более 10%, эффект в улучшении динамики и в предохранении клапанов.
Стоимость удовольствия 500 грн. (работа+вариатор), гарантию даёт.
На МПВ 4 есть модель протестированного вариатора, изготавливают их у нас в Украине.
Подробности тут:
http://www.microluch.com/
Паджерик 3 и 3,8 литра есть в списках автомобилей на которых испытывали вариатор.

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 24.10.2011, 17:38
Сообщение #2

Иконка группы

Марка авто: П-4
Объем двигателя: 3.8
Цвет автомобиля: Серебро

Поставил вариатор! Очень доволен. Машину как подменили.

--------------------
https://link-sensor.com.ua/
Датчики положения кузова 8651A065, 8651A064 и другие. По хорошей цене. 093-658-37-08

+Цитировать сообщение
alexanderdyachen...
сообщение 24.10.2011, 18:46
Сообщение #3

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Паджеро вагон 4
Объем двигателя: 3,8
Цвет автомобиля: черный

Цитата(ЛАКИ @ 24.10.2011, 17:38) *
Поставил вариатор! Очень доволен. Машину как подменили.

Где ставил и сколько ?

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 24.10.2011, 22:02
Сообщение #4

Иконка группы

Делал у Сергея. 331-76-71 варик 450 гр. Установка 250 гр итого 700гр

--------------------
Датчики положения кузова 8651A065, 8651A064 и другие. По хорошей цене. 093-658-37-08

+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 24.10.2011, 22:35
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Из: винница

Марка авто: pajero 4
Объем двигателя: 3 l
Цвет автомобиля: синий

Маленький промежуточный отчет о функционировании моего авто после установки вариатора: -двух балонов 30+30(обычно влазит 57 литров) мне хватило на 237км (раньше хватало на 250км)Но этот первый замер я не считаю верным так как гонял на машине как угорелый(если раньше предпочитал не переться на обгон то теперь-вперед) Такой расход еще могу объяснить заездом на регулировку газа(в течении регулировки. мною были вытянуты мозги из головы регулировщика. и проведено много разгонных заездов .помучали машинку хорошо) _ раньше после полной заправки газом красный диод загорался после пробега 134км(и до 250 км т.е до конца газа горел) то теперь он загорается при пробеге 176 км (сколько проеду теперь на красном узнаю когда доезжу вторую заправку после установки вариатора) - производитель (А я сним общался лично)-обещал 10% экономии Но не это главное.Даже если экономии не будет совсем(не на последние деньги ездим на машинах) -машина стала ехать намного лучше. -Если кто читает автоцентр. несколько номеров назад .там был тест Октавии а5 с вариатором .Машину тестировали на диностенде (кому интересно зайдите на сайт автоцентра там можно посмотреть тот номер журнала )

+Цитировать сообщение
ProGas
сообщение 24.10.2011, 22:53
Сообщение #6

Марка авто: велик
Объем двигателя: 2 ноги
Год выпуска: 2011
Цвет автомобиля: красный

Цитата(vsevolod @ 24.10.2011, 22:35) *
Маленький промежуточный отчет о функционировании моего авто после установки вариатора: -двух балонов 30+30(обычно влазит 57 литров) мне хватило на 237км (раньше хватало на 250км)Но этот первый замер я не считаю верным так как гонял на машине как угорелый(если раньше предпочитал не переться на обгон то теперь-вперед) Такой расход еще могу объяснить заездом на регулировку газа(в течении регулировки. мною были вытянуты мозги из головы регулировщика. и проведено много разгонных заездов .помучали машинку хорошо) _ раньше после полной заправки газом красный диод загорался после пробега 134км(и до 250 км т.е до конца газа горел) то теперь он загорается при пробеге 176 км (сколько проеду теперь на красном узнаю когда доезжу вторую заправку после установки вариатора) - производитель (А я сним общался лично)-обещал 10% экономии Но не это главное.Даже если экономии не будет совсем(не на последние деньги ездим на машинах) -машина стала ехать намного лучше. -Если кто читает автоцентр. несколько номеров назад .там был тест Октавии а5 с вариатором .Машину тестировали на диностенде (кому интересно зайдите на сайт автоцентра там можно посмотреть тот номер журнала )

Относительно статьи...

Обратите пожалуйста на цифры и пересчитайте их в проценты. Разница мощности находится в пределах погрешности, так как дино стенд с замером на колесах не может давать высокоточный результат. Для этого и делается 3 последовательных замера

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 27.10.2011, 16:45
Сообщение #7

Иконка группы

Я брал нашего производителя. Микролуч. Цена 56 у.е. http://www.microluch.com/
Почитай эту ветку может быть что то найдешь и у вас.
http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=34801
Прочитав последние страницы увидел что и у вас его используют.

--------------------

+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 28.10.2011, 21:44
Сообщение #8

Участник
Иконка группы

Проверил расход по трассе (ездил во Львов) 57 л газа хватило на 384 км (всю дорогу ехал не больше 100км ч РанЬше(до установки вариатора) по трассе 57 л хватало на 300-350 км (в зависимости от спешки )

+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 14.11.2011, 22:09
Сообщение #9

Специалист
Иконка группы

Из: Одесса

Марка авто: МПВ4
Объем двигателя: 3,0 литра
Цвет автомобиля: Белый металлик

Цитата(kolyanchiks @ 14.11.2011, 22:11) *
Хочется услышать отзывы о вариаторе именно на 3,0 , я так понял что просто углы зажигания острят, типа чтобы газ выгорал и не вылетал в трубу, но не убивает ли это двигатель при тапке в пол, так как если острят углы, автоматом может появится детоннация и увеличивается температура в двигателе, которая в свою очередь убивает вкладыши и двигло в целом. Они углы острят на глаз или .....правильно это делается с помощью широкополосной лямбды, чтобы отследить правильно смесь воздух-топливо....С технической стороны интригующая вещь - этот вариатор, опережает зажигание что в свою очередь дает возможность выгорать газу в большем обьеме, так как углы для бензина 93 в 3,0 тупые и поздние, что не дает возможность выгореть - вылетает в трубу наш газ....

На газе детонации быть не может, а вариатор работает только при включении ГБО, кроме всего не забываем, что на машине стоит датчик детонации!
Как я понял, то углы ставят, учитывая практику использования вариатора на конкретном типе двигателя.
Вариатор даёт возможность на доли секунды раньше поджечь смесь в цилиндрах, что в свою очередь позволяет полностью сгореть газу к моменту открытия выпускных клапанов, что и должно снять тепловую нагрузку с самих клапанов.
Вариатор изначально предназначен для уменьшения тепловой нагрузки и предохранения клапанов, а всё остальное-улучшение динамики и уменьшение расхода. это побочные эффекты.

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 17.11.2011, 18:45
Сообщение #10

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: Lexus GX470
Объем двигателя: 4.7
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: Черный

Цитата(ЛАКИ @ 17.11.2011, 9:07) *
Я думаю что можно сразу почувствовать разницу тронувшись под горку. ВЗАД- типа взять на тест.

поставил сегодня вариатор - мультитрон хол, вроде-как есть немного разница, но пока никак не лучше бенза, сказали нужно ГБО подшаманить а именно смесь. жду когда нужную программу для меня найдут - у меня ЕлпиГас.

--------------------

ВОЛЯ - это то что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, - когда твой рассудок говорит, что ты ПОВЕРЖЕН

+Цитировать сообщение
СашаG
сообщение 17.11.2011, 22:31
Сообщение #11

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Цвет автомобиля: black

Поставил вариатор 2 недели назад у того же Сергея, что и Лаки....ездил ездил - ну не чую я разницы...позвонил Сергею ..тот говорит подъезжай - посмотрим... приехал вот вчера....и оказалось, что вариатор мой не работает (типа установили загрузили настройки под паджеру и не сохранились они)..Заново загрузили настройки - перепроверили после тест заезда - вроди фурычит. Особых ощущений в динамике нет...может чуть ярче потянул на 1,5-2,5 тык оборотов. Я так понял речь в добавке яркости движения идет в том размере в котором стало хуже ездить после установки ГБО..так вот у меня с ГБО машина хуже вроди не едет по сравнению с бензой , так вот и сильно лучше после вариатора ехать не должна...Походу всех запутал)))
Вобщем наблюдаю

--------------------
Автосервис Pajero-Service™
Обслуживание Паджеро, ремонт, ТО, установка ГБО

Киев, ул Народного Ополчения 19 (Соломенка) (068) 312-50-50
Киев, пр Степана Бандеры 21 (Петровка/Почайна) (097) 930-93-93
Есть филиал в Одессе! (097) 930-93-93

http://pajero-service.kiev.ua

тел мой О67 - 467-15-ЧО
Темка с отзывами по СТО тут

+Цитировать сообщение
GERA
сообщение 17.11.2011, 23:34
Сообщение #12

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Хряковский массив

Марка авто: Passat B7 Premium 2,0 TDI / Был MPW-4
Объем двигателя: 3.0

Цитата(СашаG @ 17.11.2011, 21:31) *
Поставил вариатор 2 недели назад у того же Сергея, что и Лаки....ездил ездил - ну не чую я разницы...позвонил Сергею ..тот говорит подъезжай - посмотрим... приехал вот вчера....и оказалось, что вариатор мой не работает (типа установили загрузили настройки под паджеру и не сохранились они)..Заново загрузили настройки - перепроверили после тест заезда - вроди фурычит. Особых ощущений в динамике нет...может чуть ярче потянул на 1,5-2,5 тык оборотов. Я так понял речь в добавке яркости движения идет в том размере в котором стало хуже ездить после установки ГБО..так вот у меня с ГБО машина хуже вроди не едет по сравнению с бензой , так вот и сильно лучше после вариатора ехать не должна...Походу всех запутал)))
Вобщем наблюдаю

Был проездом через Хмельницкий, по случаю дела созвонился с производителем, тот посоветовал мастера, короче сразу и поставил. Из наблюдений, до Хмельницкого расход по бк 16-16,7 после установки почти сразу 14 потом малость топтал в тапку и показания были 15,5 по приезду в Каменец-Подольский. По динамике, хз, вроде как малость отзывчивее на низах, ну как бы от 6g72 ракету особо не сделаеш, но вроде стало немного лучше, и автомат вроде более адекватный стал. Из негатива, газ у них никакой, и сука не дешовый, 6,35 - 6,70!!! После первой-же заправки еще до установки вариатора при полном выжиме газа, получал переключение на зебин. Поетому и особо не заметил разници с и без вариатора, фильтра проверял, все в порядке - чистые. После заправки в Киеве проблема исчезла, вроде.
Домой выехал поздно поэтому топтал по полной, бк показывал 17 при этом график был почти внизу. Реальный расход 18 чисто газа, бензин при этом буквально завестись и все. При таком же режиме езды ранее был расход 20 и по бк до 22.
По приезду на бк 17,9.

--------------------

Друзей мы выбираем сами,а лучших оставляет время!!!

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 18.11.2011, 9:12
Сообщение #13

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: Lexus GX470
Объем двигателя: 4.7
Год выпуска: 2007

Доброго всем времени суток !
Вопрос к разработчикам Микролуча или установщикам- установил себе Микролуч Холл на Паджеро 4 двигатель 3.0 6G72 (араб - без лямбдазондов)ГБО ElpiGas.
Установили путем подсоединения к редуктору газа, разъему датчика коленвала и аккамулятору.
Особой разницы не почувствовал в поведении авто как на бензина так и на газу с лучом и без него.
Соответственно возникает логический вопрос - может что-то не так с настройками Луча ?
На компе проверяли - настройки в Луче сохранены (не помню точных цифр).

Подскажите пожалуйста по своему опыту установки даного типа вариатора на подобный авто с 6G72 , какие настройки Луча есть оптимальными при активном стиле езды ?
и я так понимаю что нужно соответственно откорректировать смесь в самом ГБО.

Вопрос является актуальным по причине реально возникшего желания добиться максимальной эффективности в практической стороне использования вариатора вцелом как типа необходимого и полезного доп.оборудования авто.
Спасибо !!!

--------------------

ВОЛЯ - это то что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, - когда твой рассудок говорит, что ты ПОВЕРЖЕН

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 18.11.2011, 9:40
Сообщение #14

Иконка группы

Цитата(Искандер @ 18.11.2011, 8:12) *
Доброго всем времени суток !
Вопрос к разработчикам Микролуча

углы для каждого авто индивидуальны. общие рекомендации такие -
1) определить, можно ли включить опережение до 1000 оборотов, если плавают обороты (например при включении кондиционера или дальнего света), то поставить в графике 0 град., если не плавают, то можно выставить на холостом опережение примерно половину от того что будет стоять после 1000.
2) определить угол для трогания и езды на средних оборотах, обычно для пропана от 6 до 9 градусов, для метана от 12 до 15. Выбирать так - повышать угол чтоб ехала как на 95 бензине или лучше.
3) проверить, если не тупит при высоких оборотах, оставить прямой график, если притупляет, снижать график по 1-2 градуса после 3500.
более грамотно, конечно, настраивать на стенде, но это пока мечты для большинства.
американские машины просят углы побольше европейских
http://www.carhelp.info/forums/showthread....801&page=61
Сообщение #1813

--------------------

+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 18.11.2011, 13:50
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Мне поставили угол опережения 8 градусов во всем диапазоне оборотов.А вот поехал к настройщику гбо так тот скептически отнесся к вариатору.Но когда я сказал что угол поставили 8гр он ответил что 6градусов луче будет.Но я оставил 8(т.к разработчик вариатора порекомендовал 8 гр ) Машина едет хорошо во всем диапазоне оборотов.

+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему