IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

138 страниц V  « < 134 135 136 137 138 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мультимедия и навигация в паджеро
Benton
сообщение 30.6.2018, 14:31
Сообщение #2026

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,2 DI-D
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Black

15А?

+Цитировать сообщение
Sinatra
сообщение 30.6.2018, 16:51
Сообщение #2027

Участник
Иконка группы

Из: Ильичевск

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon 4
Объем двигателя: 3,0

15 A не устранит к.з. а только может усугубить проблему.

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 30.6.2018, 19:33
Сообщение #2028

ГУРУ
Иконка группы

Из: Гондурас
Объем двигателя: 3,2 D

Цитата(ЯКА @ 30.6.2018, 11:48) *
Это понятно. Хочешь хороший звук - меняй все. Вопрос то не в том... Меня и родная комплектация устраивает в плане звука, я не настолько кровожаден. Но вот диски и отсутствие юсб меня напрягает до безумия. Да и экран хочу, чтоб камера задняя не для виду была.
Вопрос в том, что если я сменю только голову, будет ли она в принципе нормально работать с штатной акустикой? Или нужно будет докупать и усилитель под альпину?

Если штатная была рокфорд премиум, то не будет ничего, у обычного рокфорда там половины и не было, но и дорабатывать легче. Теперь по поводу головы, я не знаю какая Альпина у вас, но из опыта сразу не будет звука, особенно если рокфорд пермиум. И главный вопрос, что и как вы слушаете и какие предпочтения, и да, что необходимо и достаточно. Родная система звука очень неплоха.

--------------------
Доктор: вся жизнь - история болезни.

+Цитировать сообщение
ЯКА
сообщение 30.6.2018, 21:36
Сообщение #2029

Марка авто: MPW4
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: BK

Цитата(D-X-D @ 30.6.2018, 19:33) *
Если штатная была рокфорд премиум, то не будет ничего, у обычного рокфорда там половины и не было, но и дорабатывать легче. Теперь по поводу головы, я не знаю какая Альпина у вас, но из опыта сразу не будет звука, особенно если рокфорд пермиум. И главный вопрос, что и как вы слушаете и какие предпочтения, и да, что необходимо и достаточно. Родная система звука очень неплоха.

Спасибо за Ваше участие в вопросе.
Я, право слово, не знаю, какой у меня рокфорд... Хочу поставить Alpine IVE-W560BT-R
Вот ее характеристики:
ОбщиеУсилитель высокой мощности 4х50 Вт6.2"
сенсорный дисплей WVGAТип управления: вращающаяся ручка-энкодер + Touch ScreenЦвет передней панели: черныйПодсветка : синяяЛинейные выходы RCA: 2 Выхода  (2В, ОбщиеУсилитель высокой мощности 4х50 Вт6.2" сенсорный дисплей WVGAТип управления: вращающаяся ручка-энкодер + Touch ScreenЦвет передней панели: черныйПодсветка : синяяЛинейные выходы RCA: 2 Выхода  (2В, Фронт +Тыл/Сабвуфер)AUX-выход: 1 A/В Aux ВыходAUX-вход: AUX-вход (для Аудио, 3.5 мм мини-джек), 1 A/В Aux ВходСовместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на рулеРежим приглушения.Совместимость с пультом ДУПодключение камеры: Совместимость с подключением универсальной RCA камерыАвтоматическая регулировка  яркости дисплеяСъемная декоративная рамка 2DINВывод питания антенныВыход включения внешних усилителейМикрофон в комплектеIVE-W560BT-R поставляется с интерфейсами на  English, Russian и Italian языках +Тыл/Сабвуфер)AUX-выход: 1 A/В Aux ВыходAUX-вход: AUX-вход (для Аудио, 3.5 мм мини-джек), 1 A/В Aux ВходСовместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на рулеРежим приглушения.Совместимость с пультом ДУПодключение камеры: Совместимость с подключением универсальной RCA камерыАвтоматическая регулировка  яркости дисплеяСъемная декоративная рамка 2DINВывод питания антенныВыход включения внешних усилителейМикрофон в комплектеIVE-W560BT-R поставляется с интерфейсами на  English, Russian и Italian языках

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 30.6.2018, 22:16
Сообщение #2030

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Я разбавлю краски.
Если написано Рокфорд, значит это премиум звук и 12 динамиков с усилком. Сопротивление динамиков 2 Ом.
Если нет надписи Рокфорд, то динамиков 6, усилка нет, проблем нет ни с чем. Но и звука тоже нет хорошего. Есть неплохой. Для радио пойдет отлично.
Так вот проблема всех девайсов в том, что они не управляют полноценно усилителем, кроме одной головы, Фантом, но она уже не выпускается и не актуальна.
В усилителе стоит звуковой процессор, ни одна сторонняя голова из Китая не дружит с ним. Все работает чепез один тип адаптера. Адаптер имеет протокол общения с усилителем не полноценный, лишь несколько функций расшифровано и заложено в этот адаптер. По ним регулиуется только: звук, высокие и низкие частоты. В отличие от палитр звуковой сцены в оригинальной голове. Там все сложнее и сочнее по звуку.
Как пример, для сравнения - это водка. Есть по 79 грн, народные сорта, а есть дороже, на любителя. Все пьют и то и то. Но некоторые выбирают более дорогие напитки, хотя особого смысла в этом нет. Но это дело вкуса. Так и в случае с рокфордом. Отличий мало, но они есть.
Я сменил 2 самых дорогих китайских балалайки со всеми наворотами и пока, вернул родной звук.и мне хорошо. Даже без камеры. Хотя она есть. Это к тому, что если все не выбрасывать, то какое-то поле для экспериментов у вас есть. Можно все восстановить очень быстро и не дорого. И иметь свой опыт.
Мой опыт: 8 лет на китайских девайсах и 2 года на оригинале. Не жалею ни о чем.

+Цитировать сообщение
ЯКА
сообщение 30.6.2018, 22:48
Сообщение #2031

Спасибо за ответ. Содержательный.
И не поймите меня неправильно, вопрос остался...
Если я альпину всуну вместо штатки, которая таки рокфорд с надписями и динамиков больше шести точно... Звук станет хуже? Настроить я его не смогу? Нужно менять всю цепь (голова, усилетиль, саб, динамики)? Или все же нет?

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 1.7.2018, 8:57
Сообщение #2032

ГУРУ
Иконка группы

Из: Гондурас
Объем двигателя: 3,2 D

Антон, надпись рокфорд есть в обоих случаях, я бы еще сказал, вот что, если вы собираетесь слушать радио или контент с ютуба, то можно менять все и это по фиг, потому что там передается все в режиме - стерео и больше двух каналов, просто нет!.. А если, например, музыку во flac, и вам важно слышать как гитарист цепляет медиатором за струны, или пианист нажимая на клавиши форте, издает звук удара этих клавиш..., то это другая история. Из личного общения понял, что родной усилитель проще выкинуть и поставить что-то другое, но - это если вам действительно важно, и тогда действуете по описанной мной выше схеме меняете все и перестраиваете всю звуковую систему. Скажу за себя, большая часть этого не важна.
И еще, если хочется полной совместимости то компоненты должны быть одного производителя.

--------------------
Доктор: вся жизнь - история болезни.

+Цитировать сообщение
Sinatra
сообщение 1.7.2018, 9:26
Сообщение #2033

Участник
Иконка группы

Из: Ильичевск

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon 4
Объем двигателя: 3,0

Блин...медиаторы...клавиши...а тут вообще выбор :либо в тишине, либо 3 гривны за каждое включение приемника...

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 1.7.2018, 9:51
Сообщение #2034

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Цитата(ЯКА @ 30.6.2018, 22:48) *
Спасибо за ответ. Содержательный.
И не поймите меня неправильно, вопрос остался...
Если я альпину всуну вместо штатки, которая таки рокфорд с надписями и динамиков больше шести точно... Звук станет хуже? Настроить я его не смогу? Нужно менять всю цепь (голова, усилетиль, саб, динамики)? Или все же нет?

Всю цепь менять не нужно.
Нужна новая голова + переходная рамка + кан-бас адаптер. Все. Звук будет примерно такой же. Должны работать и кнопки на руле. Функции и головы и рокфорда будут ограничены. Можно поставить дополнительно простой одноканальный усилок, что б регулировать сабвуфер.

+Цитировать сообщение
ЯКА
сообщение 1.7.2018, 10:28
Сообщение #2035

Цитата(Benton @ 1.7.2018, 9:51) *
Нужна новая голова + переходная рамка + кан-бас адаптер. Все. Звук будет примерно такой же. Должны работать и кнопки на руле. Функции и головы и рокфорда будут ограничены. Можно поставить дополнительно простой одноканальный усилок, что б регулировать сабвуфер.

Спасибо. Теперь я все понял. Нужен еще какн бас. Модуль для руля и рамку тоже беру.
П.С. Встроенный усилок не даст эффекта?
П.П.С. Струны с медиатором не сильно то и надо... Просто хочу флешку втыкать и камеру смотреть. Но не хочу, чтоб стало хуже, чем есть.

+Цитировать сообщение
ЯКА
сообщение 2.7.2018, 15:20
Сообщение #2036

Цитата(Benton @ 1.7.2018, 9:51) *

Эммм... Возник еще вопрос... Для чего конкретно нужен КАН-БАС адаптер?

+Цитировать сообщение
ЯКА
сообщение 3.7.2018, 17:14
Сообщение #2037

Ой йой. Разобрался. Беру кан-бас, отказываюсь от модуля для руля.
Уважаемое сообщество паджероводов! Подскажите хорошего установщика всего этого дела. И спасибо учавствовавшим за ответы.
П.С. Форум жив?

+Цитировать сообщение
Игорь Киев
сообщение 18.7.2018, 20:07
Сообщение #2038

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 3,8

Всем привет. Подскажите специалиста по настройке и ремонту Фантомов. Желательно левый берег.

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 19.7.2018, 8:22
Сообщение #2039

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Цитата(Игорь Киев @ 18.7.2018, 20:07) *
Всем привет. Подскажите специалиста по настройке и ремонту Фантомов. Желательно левый берег.

В личке

+Цитировать сообщение
AirBoy1979
сообщение 11.8.2018, 12:33
Сообщение #2040

Участник
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero

Цитата(Benton @ 30.6.2018, 22:16) *
Так вот проблема всех девайсов в том, что они не управляют полноценно усилителем, кроме одной головы, Фантом

Поправлю-ещё и Flyaudio E7589, но тоже устарела, так как операционная система СЕ

--------------------
url=http://forum-lines.ru/][/url]

+Цитировать сообщение

138 страниц V  « < 134 135 136 137 138 >
Ответить в данную темуНачать новую тему