IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

114 страниц V  « < 112 113 114  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чип-тюнинг и SmartDiesel, для дизельный авто
averes
сообщение 27.6.2020, 14:37
Сообщение #1696

Модератор
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Sport
Объем двигателя: 2.4 AT
Год выпуска: 2020
Цвет автомобиля: blue
Дополнительно: .

Андрей,
1) с бюджетом подскажет Игорь. Он не соизмерим с полученным эффектом. То есть денег не жалко на это!
2) нет.
3) позитивно влияют. Отзывы и отчёты выше можете посмотреть.
4) только прошивка.
5) Одесса. Но я так понял Игорь часто бывает в Киеве.
Договоритесь с кем-то в Киеве ДхД к примеру ( у него такой же вагон как у вас и чипованный + заглушенный ЕГР у Игоря) он вас прокатает... А там все сами решите!

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
ЯКА
сообщение 27.6.2020, 15:00
Сообщение #1697

Марка авто: MPW4
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: BK

Цитата(averes @ 27.6.2020, 14:37) *
Андрей,
1) с бюджетом подскажет Игорь. Он не соизмерим с полученным эффектом. То есть денег не жалко на это!
2) нет.
3) позитивно влияют. Отзывы и отчёты выше можете посмотреть.
4) только прошивка.
5) Одесса. Но я так понял Игорь часто бывает в Киеве.
Договоритесь с кем-то в Киеве ДхД к примеру ( у него такой же вагон как у вас и чипованный + заглушенный ЕГР у Игоря) он вас прокатает... А там все сами решите!

Понял, принял. Хотел только уточнить, кто именно Игорь, это который fgc?
И спасибо за ответ!

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 27.6.2020, 19:00
Сообщение #1698

Модератор
Иконка группы

Да. Это его ник .

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
skirich
сообщение 1.7.2020, 22:24
Сообщение #1699

Марка авто: mitsubishi
Объем двигателя: 2500
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: white

Привет всем.
Зарегистрировался, чтобы хоть как-то выразить благодарность Игорю FGC из Одессы за успешное колдовство на моей машиной.

Что имеем: pajero sport 2012 автомат, на момент прошивки ЭБУ двигателя 123 тысячи километров. Игорь подтвердил, что пробег не смотан)) колеса сток 265/65/17 мишлен латитьюд крос. Из допок по весу на машине силовая губа от widim-а, фаркоп и шмурдяк в багажнике)) про Игоря читал форумы (в основном drive2.ru) еще лет 8 назад, когда владел бензиновыми хондами (и чипованными в том числе) и был не в офроаде.
Мой опыт интересен тем, что сначала я приехал с мозгом двигателя к Игорю и прошил его, а затем, спустя полгода приехал машиной и проверил все/еще раз обучил форсунки и тп.
Перед прошивкой я физически удалил клапан егр и заглушил его проставкой. Пришел дымочек на резвом старте и при перегазовке в понимании машины на автомате (кикдаун).
По прошивке ЭБУ: машина стала ощутимо резвее. В Днепре стало возможным ехать в режиме 1200-1900 оборотов в потоке пробки. Расход упал, так как я перестал крутить мотор. Если раньше я крутил его до 3-4 тысяч, то сейчас тяги стало хватать в диапазоне 2-3 тысячи. Отсюда и падение расхода. Средний расход в городе при активной езде и езде по пробкам - 11.4 (до чиповки был 12.5 летом, зимой с прогревами до 14.4).
Из конкретики, зимой на присыпанном песком асфальте замерял старт рейслоджиком. 0-100 едет со временем 10.7 при двух пассажирах, полном баке, климате и допнагрузке порядка 90 кг. температура около нуля, шины те же.
По коробке ушел знаменитый лаг, когда подкатываешься к светофору на скорости 3-10 кмч, загорается зеленый, все поехали, а твой автомат думает что включить. В городе перестроения с ускорениями стали комфортными, как на атмосфернике. Субъективно, время переключения передач снизилось. Трасса Днепр-Киев по городу-Днепр со скоростью на трассе 130-180 по спутнику и средней порядка 140 - 9.6 литра на 100 км.
До чипа уже при скорости 110-120 Днепр-Буковель-Днепр было порядка 9.5.

Я дико благодарен Игорю за человеческий подход, подробные и терпеливые объяснения всего и вся и, конечно же, колдовство над моим верным другом!

зы: кому нужно, готов в Днепре показать, провести тест, сравнить, заехать и тп..

+Цитировать сообщение
fgc
сообщение 3.7.2020, 17:30
Сообщение #1700

Специалист
Иконка группы

Из: Одесса

Марка авто: L200
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: серый

Очень вяленькие без тюнинга, новые НПС 2,4 Прошитые едут бодро.

Разгон прошитого НМПС 2,4

(IMG:https://b.radikal.ru/b38/2007/08/8f1457d79054.jpg)

--------------------
L200 Sportera 265/70R16 Одесса, ECU Remapping + FGC-BOX www.mitsubishi-motors.com.ru

+Цитировать сообщение
fgc
сообщение 6.7.2020, 17:07
Сообщение #1701

Специалист
Иконка группы

Разгон Pajero Sport 3, 16-17 годов выпуска.

Разгон Паджеро Спорт 3, 2,4л.

(IMG:https://a.radikal.ru/a11/2007/b9/a4c121d2ee07.jpg)

--------------------
L200 Sportera 265/70R16 Одесса, ECU Remapping + FGC-BOX www.mitsubishi-motors.com.ru

+Цитировать сообщение
xsander
сообщение 3.9.2020, 12:37
Сообщение #1702

Марка авто: Mitsubishi Pajero 4
Год выпуска: 2010
Цвет автомобиля: Черный

Всем привет! Вот и я добрался до прошивки своего бегемота, опишу как все было:
Купил полтора года назад паджеро 4 дизель, в отличном состоянии с маленьким пробегом, все было круто но буквально через месяц прошла эйфория от покупки, и начал замечать тупость коробки, когда ты на педаль нажал, а она погружается в философские размышления о том, на какой передаче лучше поехать, и это стало напрягать. Тогда я зашел на данный форум, и проштудировал всю ветку про паджеро, и наткнулся на данную тему. Скажу сразу, к чип-тюнингу я раньше относился скептически, считая что это либо для гонщиков нужно, которые из 300 л.с. делают 800, либо вообще не нужно, если прирост мощности небольшой то этого не заметишь. Забегая вперед, скажу:я сильно ошибался. Перечитав тему по чип-тюнингу, узнал что у нас в Украине этим занимается Игорь FGC, но находится он в Одессе, а я во Львове, и как-то идея угасла: далековато и долговато ехать ради одного дела. Но вот,спустя год, пришло время отпуска, который я запланировал провести в Одессе, и сразу вспомнил про это дело, уж очень зацепили отзывы ребят кто прошился, что мол, машина то умеет наваливать, да и не только наваливать, а умеет еще и не тупить по 5 минут когда на газ жмешь. Созвонились с Игорем, он сразу мне дал ичерпывающую инфу по моей машине, порекомендовал пройти несколько отзывных кампаний о которых официалы почему-то предпочли умолчать. Договорились встретиться как приеду на отдых. Ну и собственно, доехал я на море, и на следующий день поехал на долгожданную встречу с Игорем.Проверили пробег, почитали ошибки, Замеряли разгон на старой прошивке(11.7), прошились новой "мягкой" прошивкой, прошили коробку,обучили форсунки, замеряли снова и результат меня поразил : 9.3 сек, при том что была жара и машине ощутимо сложно было дышать горячим воздухом. В общем я радостный поехал домой, но с Игорем договорились встретиться еще разок, на более ровной дороге и вечером чтобы было не так жарко. И что получается, замеры на ровном асфальте показали еще более впечатлающий результат:
Сток(но с обновленной коробкой) : 11.5
Прошитая(!!!) : 8.6 и тут я окончательно понял что время и смешная сумма денег были потрачены не зря!!
Но это сухие цифры, главное для меня это ощущения от езды: Машина стала при разгоне получать постоянное плавное ускорение, и приятно вдавливать в кресло. Обгоны стали прогнозируемыми, как будто раньше ты все время с прицепом ездил а теперь отцепил! Разгон от 0 до 100 это тот промежуток, в котором я перемещаюсь 95% времени по городу, и это приносит несравнимое удовольствие когда 2.5 тонный сарай с такой легкостью набирает скорость!
По расходу я не питал особых ожиданий, потому что часто езжу агрессивно, но если ездить в спокойном режиме то по бк расход упал на литр-полтора, (это с учетом того что бк на наших машинах всегда занижает где то на литр) ну и в смешанном режиме по Одессе и пригороду у меня за 250 км вышло около 11.2 л на сотню(до прошивки было 12.5). Выйду с отпуска вернусь в обычный городской режим, там будет более точно.
А еще Игорь посоветовал купить адаптер и программу на телефон чтобы можно было самому обучать форсунки и считывать\сбрасывать ошибки, официалам до этого почти никогда нет дела!За это ему отдельное спасибо!
В общем я более, чем доволен результатом, спасибо Игорю за проделанную работу!

+Цитировать сообщение
ЯКА
сообщение 16.9.2020, 9:48
Сообщение #1703

Марка авто: MPW4
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: BK

Здравствуйте. Вот и я наконец доехал до Одессы и Игоря.
Не буду долго расписывать свои ощущения и петь дифирамбы, просто коротко о главном (для меня).
Машина поехала! Вот так, взяла и поехала. Если в Одессу я тянулся медленно, потому что обгон не конек вагона... То обратно я совершенно не парился на этот счет ибо обгон теперь абсолютно предсказуемый. Теперь я точно знаю, что с 90 до 140 машина идет легко и непринужденно. А главное, УВЕРЕННО! Больше не нужно работать на опережение, когда ты давишь педаль в пол а машина минуту думает: "Ого, он педаль нажал... Что же он задумал?.. Хмм... Ага! Нет... Та ну. Хотя... Нет, не может быть, он хочет ускориться! Хмм... Ну ладно." Короче, разрешение у паджеро на разгон больше просить не нужно. Да, именно так, машина стала послушной.
По расходу пока сложно говорить... Я замерял его перед Одессой по баку - трасса 10 л на сотню при 90/110. Обратно не замерял. По баку вышло чуть больше половины, но ехал я гораздо резвее и местами агрессивней + около 70 км по самой Одессе. (бак 97 литров)
В общем и целом, я доволен. Машина стала другой, послушной и уверенной.
Хочу сказать спасибо Игорю за проделанную работу и ценные рекомендации. (IMG:style_emoticons/default/s0826.gif)

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 15.10.2020, 10:56
Сообщение #1704

Модератор
Иконка группы

Всем привет.
Прошел на прошивке уже 5 тыс.км. Полет отличный! тьфу тьфу!

На днях ездил в сторону Одессы, встретился с Игорем.
Подключился посмотрел машину. Все ок!
переобучил форсунки повторно после чиповки 4 мес.

Из наблюдений
Дорога в Одессу (полный багажник + 4 чел и собака) круиз 125 км в час постоянно под гору и вниз Расход 9,4
Дорога назад в Киев при аналогичных условиях расход вышел 8,2
Мерял по баку, хотя БК показывает +\- тоже самое.

Если ехать на легке поглаживая педаль, то можно и так как на фото:
(IMG:https://picua.org/images/2020/10/15/2adefc382f5e7f450e8f663f786b007a.md.jpg)

По ощущениям едет все так же весело.
Делали пару замеров 0-100..видео еще не видел но было быстрее летнего. (летом 11.7 вышло лучший вариант)
Сейчас чуть меньше. Точные цифры может Игорь позже озвучит.

Спасибо!!

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
fgc
сообщение 16.10.2020, 19:49
Сообщение #1705

Специалист
Иконка группы

Цитата(averes @ 15.10.2020, 10:56) *
По ощущениям едет все так же весело.
Делали пару замеров 0-100..видео еще не видел но было быстрее летнего. (летом 11.7 вышло лучший вариант)
Сейчас чуть меньше. Точные цифры может Игорь позже озвучит.

Спасибо!!

Едет сейчас ещё лучше, даже в горку, температура воздуха упала на 10 градусов (22гр).

Чип тюнинг Mitsubishi Pajero Sport 4

(IMG:https://c.radikal.ru/c01/2010/7a/79f312db7b4b.jpg)

--------------------

+Цитировать сообщение
skirich
сообщение 24.10.2020, 10:08
Сообщение #1706

Марка авто: mitsubishi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: white

Может не самый лучший индикатор для моего бегемота, но заехал вчера на чайку на драг-рейсинг))))

Паджеро спорт 2, 2.5 автомат, 160к пробега. Честного)) На прошивке Игоря - 37 тысяч.
В/на машине: Силовая губи с калиткой, фаркоп, такелаж с топорами, лопатами, тросом, шаклами, гриль, сковорода, стол, раскладные стулья, вобщем все, что должно быть в паджерике каждый день с общим весом под 100 кг.
Резина - мишка латитьюд кросс 265/65/17. Стоит еще ome-ходовая, которая на 4см подняла кузов относительно ступиц.

По телеметрии, 402м стабильно едет 17.2с со скоростью на выходе 131 кмч. По паспорту, стоковый на автомате должен ехать 17.7 и выходить 126 кмч.
Рядом заезжал кум на акуре мдх 3.7/273 лс. - 0-60 едем ноздря в ноздрю, потом он начинает уезжать.

0-100 нечем было мерять, телефону не доверяю. По зимним замерам рейслоджиком с тем же навесным и +1 человеком было 10.7 вместо паспортных 12.5с.

Так что прошивка не только нивелировала минусы лишнего веса, но и дала прирост даже с их учетом.

+Цитировать сообщение

114 страниц V  « < 112 113 114
Ответить в данную темуНачать новую тему