IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нержавейка в тормозных суппортах , спасение от клина...
A.L.I.
сообщение 9.4.2015, 20:41
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Из: Киев
Объем двигателя: 2.5 TD
Год выпуска: 2008

Может у кого то есть проблемы с тормозными суппортами , переходите по ссылке :
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145326

--------------------
Бортовой журнал мой Parussnik https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
ALI@com
Иди же с нами , пилигрим...

+Цитировать сообщение
PAPAJERO
сообщение 11.4.2015, 11:32
Сообщение #2

Патриот
Иконка группы

Из: Планета Земля

Марка авто: PAJERO IV
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2011

Цитата(A.L.I. @ 9.4.2015, 20:41) *
Может у кого то есть проблемы с тормозными суппортами , переходите по ссылке :
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145326

Не сочтите за наглость и грубость, НО ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ (к сожалению их хватает....без лоха и жизнь плоха...) полезет в ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ.
Учите ПДД!!! ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РУЛЕВОЙ И ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ НЕ ДОПУСТИМЫ без прохождения и получения ТУ!!!
(IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif)

--------------------

— Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?!

+Цитировать сообщение
Борис71
сообщение 11.4.2015, 19:40
Сообщение #3

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2012

Ну это не изменение конструкции, а вообще народ убирает барабаны и ставит суппорта, не думаю, что это есть критично. Мы же ставим вместо стальных дисков литые ну и т.д.

+Цитировать сообщение
P40ll
сообщение 12.4.2015, 7:46
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Из: Київ

Марка авто: Pajero Wagon IV + L200
Объем двигателя: 3.0 + 2,5

Кастомайзінг тут не в почьотє ? :-))

--------------------
Алкотімнепобєдім

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 12.4.2015, 23:16
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Цитата(PAPAJERO @ 11.4.2015, 11:32) *
Не сочтите за наглость и грубость, НО ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ (к сожалению их хватает....без лоха и жизнь плоха...) полезет в ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ.
Учите ПДД!!! ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РУЛЕВОЙ И ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ НЕ ДОПУСТИМЫ без прохождения и получения ТУ!!!
(IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif)

Никто не изменяет конструкции , тут речь идет о замене деталей которые ржавеют , а потом клинят , не выполняя функций которые они должны делать. Такие замены наоборот дают надежность работы задних суппортов выполняя их ТУ .

--------------------
ALI@com

+Цитировать сообщение
Quicksilver
сообщение 13.4.2015, 12:15
Сообщение #6

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Цвет автомобиля: A31

На сколько я помню, то такое уже в какой-то теме обсуждалось, нужно по форуму поискать чтоб не писать одно и тоже, а объеденить те сообщения с этой темой.

Возможно, замена частей торм системы на нержавейки в вашем варианте и имеет смысл, НО нужны серьезные испытания такого тюнинга!

У меня есть восросы, для определения целесообразности данной процедуры. На каком пробеге чаще всего происходит закисание поршней в суппортах? Как часто при этом меняются колодки? До какой границы они при этом истираются? В каких условиях авто преимущественно эксплуатируется? Вообще, как часто авто ездит, сколько времени простаивает? Есть такая статистика? Давайте отпишутся те у кого были такие проблемы, отвечая на вопросы выше, тогда каждый сам себе примет решение, нужно ставить нержавейку или нет.

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 13.4.2015, 13:20
Сообщение #7

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: Lexus GX470
Объем двигателя: 4.7
Год выпуска: 2007

имхо,
закисание цилиндриков происходит сезонно , например при износе резинок манжетов внутрь попадает влага и т.д. мое мнение - сервисное обслуживание, с промывкой и чисткой цилиндриков, регламентная замена тормозухи, замена манжетиков и будет счастье на родных проверенных заводом деталях без "кулибничества" и "мешания работать агрегатам" .....

заводское оригинальное оно както надежнее , хотя иногда возможны исключения но скорее всего не в данном предлагаемом "покращенні" .....
за свои 400 тыс пробега - сервисил цилиндрики раза 4 ..... - меняя манжетики и приводя в порядок родные с завода цилиндрики .....

--------------------

ВОЛЯ - это то что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, - когда твой рассудок говорит, что ты ПОВЕРЖЕН

+Цитировать сообщение
Quicksilver
сообщение 13.4.2015, 14:17
Сообщение #8

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Цвет автомобиля: A31

Искандер, +1. Обслуживая регулярно штатную торм систему, можно быть в полной уверенности в ее работоспособности. Естественно это влечет за собой как финансовые затраты так и временные. Но здесь уже решает каждый хозяин своего авто сам в каком состоянии содержать своего верного друга. ИМХО, не факт, что замена на нержавейку решит проблему заклинивания поршней в суппортах. Поскольку при изношенных манжетах грязь и вода будут все равно попадать во внутрь тем замым закипать на поверхности и загрязнять систему, что рано или поздно все равно вызовет заклинивание. В любом случае нужна регулярная чистка, профилактика и замена уплотнительных манжет и т.п. А у нас ведь как воспринимают информацию. Ага, если поставил нержавейку значит не заржавеет и обслуживать не нужно, вот и будут кататься и не заглядывать как там поживают суппорта.

П.С. На своей проехал уже 110т.км. проблем с тормозами нету. Хотя и эксплуатация по бездору минимальная, но за это время не раз погружался в воду по ступицы. На 90т.км. при замене колодок смотрели суппорта, поршни, манжеты... все было отлично, ничего не меняли. Хотя, подумываю, что к 150т.км. куплю ремкомплекты и поменяю на новое, как раз к след. замене колодок.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 13.4.2015, 18:35
Сообщение #9

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0

Цитата(Quicksilver @ 13.4.2015, 12:15) *
Возможно, замена частей торм системы на нержавейки в вашем варианте и имеет смысл, НО нужны серьезные испытания такого тюнинга!

Согласен на все 100.
Особенно тревожит прочностные характеристики применяемой Вами нержавейки. Нержавейка не панацея. Особенно если прочностные характеристики металла из которого изготовлены заводские поршня и другие элементы системы окажутся прочнее чем нержавейка. Я бы никогда не стал переделывать тормоза. Лучше раз в год профилактика с заменой резинок.
Рекомендую форумчанам ознакомиться с хваленой прочностью нержавейки.
http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade
Для тех кто не хочет разбираться - в таблице прочностные характеристики болтов. Так из таблиц видно что прочность "стандартной" нержавейки А2 немного выше чем болты "из эпицентра" прочностью 5,8. Практически все болты в автомобиле изготавливаются с прочностью 10,9. Сдается мне что детали тормозных суппортов примерно из той же стали или прочнее. А болты развальных болтов вообще непонятно из какой марки стали изготовлены, но прочные они не по детски.

+Цитировать сообщение
PAPAJERO
сообщение 17.4.2015, 11:40
Сообщение #10

Патриот
Иконка группы

Цитата(Борис71 @ 11.4.2015, 19:40) *
Ну это не изменение конструкции, а вообще народ убирает барабаны и ставит суппорта, не думаю, что это есть критично. Мы же ставим вместо стальных дисков литые ну и т.д.

ну если металл расширяется одинаково и соответствует ТУ, то да, народ у нас веселый, может и на трех колесах ехать, но это же не означает, что транспортное средство стало безопаснее и не привлечет к каким либо серьезным последствиям.
П.С. про диски, есть понятие соответствия, как и в наших машинах можно и стальные, НО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ маркировки. И увы... не радует тот факт, что завозят всякий нЭпотриб нам полным ходом и бесконтрольно... а потом почему-то спицы вылетают, машины деревья ровняют и т.д.
И так, для ясности, спросите у знакомого експерта-криминалиста, когда после серьезного ДТП проводится экспертиза, смотрят ли они изменения в тормозной сиситеме или нет.

--------------------

— Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?!

+Цитировать сообщение
PAPAJERO
сообщение 17.4.2015, 11:42
Сообщение #11

Патриот
Иконка группы

Цитата(A.L.I. @ 12.4.2015, 23:16) *
Никто не изменяет конструкции , тут речь идет о замене деталей которые ржавеют , а потом клинят , не выполняя функций которые они должны делать. Такие замены наоборот дают надежность работы задних суппортов выполняя их ТУ .

Так может обратитесь к представителям ПРОИЗВОДИТЕЛЯ? Поставите на конвеер производство и разбогатеете враз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Борис71
сообщение 17.4.2015, 22:00
Сообщение #12

Специалист
Иконка группы

Цитата(PAPAJERO @ 17.4.2015, 11:42) *
Так может обратитесь к представителям ПРОИЗВОДИТЕЛЯ? Поставите на конвеер производство и разбогатеете враз.

Никогда, производителю это не выгодно, чем чаще мы ломаемся. тем прибыльней производителю

+Цитировать сообщение
Борис71
сообщение 17.4.2015, 22:03
Сообщение #13

Специалист
Иконка группы

Цитата(PAPAJERO @ 17.4.2015, 11:40) *
И так, для ясности, спросите у знакомого експерта-криминалиста, когда после серьезного ДТП проводится экспертиза, смотрят ли они изменения в тормозной сиситеме или нет.
Вы путаете понятия. эксперт криминалист проводит только криминалистические екпертизы.

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 19.4.2015, 16:26
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Спасибо за хорошие советы по поводу богатства , но я и так не бедный человек , а если очень много имеешь - плохо спишь , так что я стараюсь все в норме держать.
Теперь по поводу пьесы о нержавейке. Все пишут что нужно делать ревизию тормозной системы и т. д. , но , делают ее тогда когда колеса начинают греться , когда видят что только поставленные новые колодки изношены таким образом что одна как новая , а другая уже изношена почти до металла , вот тогда и ревизия...Очень много занимался машинами и знаю эти моменты не с рассказов.
Искать препятствия в этом направлении не стоит , не хочется ставить с нержи , ставьте обыкновенные , тут в этом никто не принуждает , а сравнивать нержавеющие детали с прочностью болтов и т. д. , ребята , это очень смешно , лучше промолчать в таком случае .
Вот некоторые люди понимают , что если машина ремонтируется , значит идет расход запчастей и кому то выгодно что бы это движение было постоянным. Кто не согласен , спасайте и обслуживайте тормозные системы регулярно и в этом тоже будет свой плюс. (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

--------------------
ALI@com

+Цитировать сообщение
PAPAJERO
сообщение 21.4.2015, 10:38
Сообщение #15

Патриот
Иконка группы

Цитата(Борис71 @ 17.4.2015, 22:00) *
Никогда, производителю это не выгодно, чем чаще мы ломаемся. тем прибыльней производителю

Я думал , что производитель заинтересован в продажах машин, а не в том, чтоб они чаще ломались))) Вы же не купили УАЗ или ниву)))

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему