IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нержавейка в тормозных суппортах , спасение от клина...
PAPAJERO
сообщение 21.4.2015, 10:40
Сообщение #16

Патриот
Иконка группы

Из: Планета Земля

Марка авто: PAJERO IV
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2011

Цитата(Борис71 @ 17.4.2015, 22:03) *
Вы путаете понятия. эксперт криминалист проводит только криминалистические екпертизы.

Ага, после того, как машинки всмятку, там проверяют как работали тормоза, что произошло с ними и т.д.
А проверку соответствия ТУ эксплуатации проводят в иститутах всякого рода стандартизаций и метрологий.

--------------------

— Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?!

+Цитировать сообщение
Askor
сообщение 21.4.2015, 11:44
Сообщение #17

Патриот
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon III
Объем двигателя: 3.2 DID
Год выпуска: 2005

Цитата(Борис71 @ 17.4.2015, 22:00) *
Никогда, производителю это не выгодно, чем чаще мы ломаемся. тем прибыльней производителю

Не совсем так.
Основной рынок сбыта наших авто - Северная Америка и Юго-Восточная Азия. Зим и реагентов там мало))) Но конкуренция на рынке присутствует и надежность авто (особенно в гарантийный период) играет существенную роль! И все элементы авто рассчитываются именно на стабильную работу на основном рынке сбыта. Менять какой-либо элемент конструкции - особенно в тормозной системе, причем стабильно работающей - для производителя просто экономически нецелесообразно (сертификация производителя и узла в целом, испытания и т.д.)!
А "вечных" машин не было и не будет - это да))) И даже не из-за "заговора производителей и маркетологов", а по банальной причине - основная масса потребителей просто не готова (и не будет) покупать очень дорогой и надежный авто...
Можете поинтересоваться ценой лунохода например)))

--------------------
Транспортировка автотранспортом всего большого и тяжелого. Очень большого и тяжелого! www.hstt.kharkov.ua

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 21.4.2015, 20:23
Сообщение #18

Участник
Иконка группы

Из: Киев
Объем двигателя: 2.5 TD
Год выпуска: 2008

Цитата(PAPAJERO @ 21.4.2015, 10:38) *
Я думал , что производитель заинтересован в продажах машин, а не в том, чтоб они чаще ломались))) Вы же не купили УАЗ или ниву)))
Производитель так и заинтересован конечно , не вопрос , машина гарантийный срок проходит без проблем , но есть машинки которым уже больше десяти лет и более , конечно вечного ничего нет, но в этом узле если есть возможность что то сделать лучше , то почему бы и нет? Взять самое простое , вытянуть те же штырьки ,так называемые , шляпки сделаны радиусные , попробуй захвати чем то что бы прокрутить...Я же сделал для этого цилиндрическую шляпку , можно еще даже на точиле срезать лыски что бы можно провернуть ключем , мелочь ,а приятно когда все разбирается на раз...

--------------------
Бортовой журнал мой Parussnik https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
ALI@com
Иди же с нами , пилигрим...

+Цитировать сообщение
Balu pajerovod
сообщение 27.2.2016, 13:33
Сообщение #19

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0
Год выпуска: 2006

Ради эксперимента решил в прошлом году поставить на задние суппорта, купил летом и поменял, вот проехал 25000км, полет нормальный. Летом разберу посмотрю, что с ними стало.
Вроде пока после этой зимы не подклинивают.

+Цитировать сообщение
Борис71
сообщение 29.2.2016, 12:45
Сообщение #20

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2012

Цитата(A.L.I. @ 21.4.2015, 19:23) *
Производитель так и заинтересован конечно , не вопрос , машина гарантийный срок проходит без проблем , но есть машинки которым уже больше десяти лет и более , конечно вечного ничего нет, но в этом узле если есть возможность что то сделать лучше , то почему бы и нет? Взять самое простое , вытянуть те же штырьки ,так называемые , шляпки сделаны радиусные , попробуй захвати чем то что бы прокрутить...Я же сделал для этого цилиндрическую шляпку , можно еще даже на точиле срезать лыски что бы можно провернуть ключем , мелочь ,а приятно когда все разбирается на раз...

+100, это моя позиция, и как тока, суппорта начнут кочевряжится, поеду и поменяю все на нержавейку. Потому как.

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 12.7.2017, 21:56
Сообщение #21

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 2.5 TD
Год выпуска: 2008

Цитата(Борис71 @ 29.2.2016, 12:45) *
+100, это моя позиция, и как тока, суппорта начнут кочевряжится, поеду и поменяю все на нержавейку. Потому как.

Мне уже приходилось менять тормозные колодки на суппортах с "моей" нержавейкой , даже не пришлось в руки брать плоскогубцы...
Так что пока кто то пытается что то доказать обратное по нерже, люди катаются и не "пилят" тормозные диски не отходящими колодками , так что решение правильное на все 100%

--------------------
Бортовой журнал мой Parussnik https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
ALI@com
Иди же с нами , пилигрим...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему