IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летний внедорожный квест и 6ти летие клуба
Benton
сообщение 29.5.2015, 22:24
Сообщение #31

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,2 DI-D
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Black

Цитата(AlexXL @ 28.5.2015, 23:27) *
Как это спонсоров нет? А сколько чего и как? Нужно значит как-то участвовать нам самим

ну один то будет, хороший, но остальные спасовали... первое место - серьезный приз водителю и штурману...
а вот насчет досброситься - это тоже приветствуется, тем более, что мы не частим и все понимают, куда идут деньги... ?

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 29.5.2015, 22:45
Сообщение #32

Супер Стар
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Lexus GX470
Объем двигателя: 4.7
Год выпуска: 2007

Цитата(akor @ 29.5.2015, 11:50) *
Лана, я вас так и записал (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

Ну после того как ты сказала что вы можете и не как участники, а как штурманы... я думаю за вас с Тариком будет битва в лагере (IMG:style_emoticons/default/s0640.gif) как за опытных штурманов

Игорь, сорри!
это я что-то.... спать по ночам нужно а не в подсчетах упражняться

ну и обновлю заодно

1. maksimjkolyada
2. Serega_911 90/10
3. AlexXL
4. m0s
5. Nub
6. ДОК
7. Kolbasa+ЛАКИ
8. DemaxRacingTeam
9. Stone

10. Benton
11. Negoro
12. Makig - без штурмана пока
13. Denis2201

14. Lexus GX470 50/50 (Юра)
15. Lanchik 50/50
16. Adventure (Юра)
17. Patrol (Максим)
18. надзиратель

19. возможно еще я буду ..... пока не уверен ...

--------------------

ВОЛЯ - это то что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, - когда твой рассудок говорит, что ты ПОВЕРЖЕН

+Цитировать сообщение
mikhalov
сообщение 30.5.2015, 18:46
Сообщение #33

Марка авто: Pajero Sport
Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2006

Планирую быть если конечно машинку за неделю соберу, передний мост разобран, жду блокировку должны привести. 50-50%

+Цитировать сообщение
mikhalov
сообщение 30.5.2015, 18:52
Сообщение #34

Марка авто: Pajero Sport
Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2006

у кого есть программа для GPS с картами для андроида?

+Цитировать сообщение
Quicksilver
сообщение 30.5.2015, 20:19
Сообщение #35

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2011
Цвет автомобиля: A31

Возможно, приеду не надолго в качестве зрителя. Поучавствовать не получиться.
По опыту из прошлого участия могу посоветовать, что можно ничего на телефон не ставить и вообще им или другим гаджетом не пользоваться! Мы спрятали телефоны после первых пяти минут гонки. Пользовались штатным авто одометром, было намного быстрее, проще и точнее! Получается, что штурман тупо смотрит в карту ему на дорогу не когда глянуть если отрезки меньше 200-300м, а водитель сам ориентируется сколько проехал. Дистанции до 200-300м определяются на глаз легко! Длинные дистанции обязательно нужно засекать. Так что мой совет, пользоваться штатным одометром.

+Цитировать сообщение
P40ll
сообщение 1.6.2015, 7:52
Сообщение #36

Специалист
Иконка группы

Из: Київ

Марка авто: Pajero Wagon IV + L200
Объем двигателя: 3.0 + 2,5

я зараз взагалі без машін ,е невеличка надія що форд зберуть до купи на момент квесту ,або умовлю знамокаво дати мені шевроля для участі (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

--------------------
Алкотімнепобєдім

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 1.6.2015, 20:31
Сообщение #37

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0

Цитата(Quicksilver @ 30.5.2015, 20:19) *
Дистанции до 200-300м определяются на глаз легко!.

Я бы не следовал этому совету.
Нет конечно, если ехать в режиме "просто покататься" можно и так. Но если хотите результат....
На предыдущем соревновании я использовал Rally Computer (колесо с желтой рулеткой на зеленом фоне) для андроида. Прога как раз предназначена для подобных мероприятий. Одна кнопка reset на пол экрана и два показателя Trip и Odo. Trip работает вместе с кнопкой reset и на него надо давить при отсечке на точках, Odo - общий километраж. Все больше ничего лишнего.

Кстати, могу подсказать один секрет как достичь успеха. Потратьте немного времени и нарисуйте свою легенду в любом месте (по городу или проселку) и откатайте ее со своим штурманом. Так вы поймете что надо делать, что говорить и куда смотреть, благодаря этому и выигрываются секунды из которых складываются минуты. 100 поворотов на которых вы выиграите у соперника по 8 секунд пока он будет на "глазок" прикидывать расстояние или спорить сколько он проехал метров выльются в 13! минут отрыва.
Запомните водитель должен рулить и все. точка. штурман должен отсекаться и указывать водителю повороты. никаких разговоров посторонних. все нафиг. тогда успех гарантирован.

+Цитировать сообщение
Quicksilver
сообщение 1.6.2015, 21:54
Сообщение #38

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Цвет автомобиля: A31

Шпион, спорить не буду, оно то правильно, трипметр нужен в любом случае. Но как мне показала практика единственный выход если штурман не справляется это полагаться на себя и на глаз определять че он там сказал в условиях кгода повороты по 40-80-100м пролетают с такой скоростью, что штурман иногда даже не успевает обнуляться на гаджете, а он уже должен четко сказать водителю про следующий поворот (в какую сторону, через сколько и ориентиры по легенде). Согласен, 80/90% успеха зависает от штурмана! Так вот, водитель едет так быстро на сколько ему позволяет штурман это делать! Читать легенду штурман должен просто молниеносно что б осталоссь время донести за секунды до водителя. Поэтому и говорю, что маленькие дистанции смысла отсекать нету, только время теряется, а длинные объязательно нужно! Тут уже у кого какой глазомер но до 100-150м определить дистанцию, думаю, способен любой. А вот если гаджет где нибудь в лесу потеряет спутники на минуту/две, что очень вероятно может произойти, то это заставит понервничать сильно если полагаться только на такое устройство. Плюс точность у таких приборов +-10-20м.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 1.6.2015, 23:10
Сообщение #39

Специалист
Иконка группы

Я дал выше прогу, на ней кнопка сброс на половину экрана, очень трудно не попасть пальцем. Я написал что надо делать перед соревнованиями. Пилот не должен смотреть на приборы и отсекаться. Если штурман не справляется - тренируйтесь. Тренируйтесь до тех пор пока штурман не будет читать (разбираться) в легенде автоматически. Возьмите второго, третьего штурмана, один отсекается другой читает легенду.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 1.6.2015, 23:12
Сообщение #40

Специалист
Иконка группы

Да, что бы приборы не теряли спутники, держите их на приборной панели, а на на коленях.

+Цитировать сообщение
akor
сообщение 1.6.2015, 23:26
Сообщение #41

ИНДЕЕЦ
Иконка группы

Марка авто: MPW IV

Мероприятие у нас прежде всего развлекательное! а потом уже спортивно-соревновательное!

Поэтому можно проехать трассу и по одометру автомобиля - просто ехать, получать удовольствие от природы, смотреть как машина ведет себя на той или иной дороге, размышлять как лучше взять точку и слушать музыку по дороге....
(IMG:style_emoticons/default/dk.gif) (IMG:style_emoticons/default/Rulezzz_09.gif) (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

Но!!!! Как только дана команда "старт" - просыпается азарт! "Бензин едет быстрее", "Дизель - рулит", "на обычной дороге я круче чем тот с большими грязевыми колесами", "а я вот тут его объеду"... вообщем просыпается азарт и меньше чем на первое место мы уже не согласны (IMG:style_emoticons/default/p0608.gif) (IMG:style_emoticons/default/p1008.gif)
У тех у кого не просыпается интерес и азарт - те не выходят из дома и не покупают внедорожники (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)
И вот тогда лучше всетаки иметь программку одометр. Автомобильный одометр меряет расстояние с точностью до 0,1 км. И вот указано в легенде 1020 м. Мы проехали 1км и вот поворот, а за ним через 40 метров еще один. И вот начинается угадайка а какой поворот нам нужен? а что там дальше? а это все потеря времени.....
Или если точка посреди большого отрезка прямой? показания автоодометра дают точность +/- 50 метров. + КТ находится в радиусе 20-30 метров. А это уже 200 кв метров оббегать можно, а это время...
А с другой стороны, что нужно - всего лишь поставить программку на смартфон. Или Озик качнуть из сети, или то что Шпион посоветовал, или что-то что больше понравилось - благо этого бесплатного добра хватает.

Отказаться от нее можно всегда, а кому-то она может помочь избежать споров чей глазомер лучше - штурмана или пилота или пассажира

Так что проехать можно и по программе и по глазомеру, но по глазомеру изначально уменьшаем свои шансы на победу.
И рассчитывать на то что организаторы все продумали - не стоит. Последний раз когда со Шпион вместе участвовали, я потерял кучу времени, на размышления а правильно ли я поехал - а виной стало упавшее дерево. И хоть организаторы проделали огромную работу - но все предусмотреть не возможно. В результате Шпион опять первый, а я 3й.. хоть и шел с неплохим отрывом, а надзиратель который догнал и ехали вместе - в какой-то момент пропустил поворот и не стал призером, хотя легко мог занять второе место...

Так что используем весь доступный арсенал и внимательно читаем легенду и смотрим на местность.

И Шпион дал неплохой совет. Можно не только подготовится в плане взаимопонимания со штурманом, но и понять как удобней ехать - по глазомеру или по программе.
Квест по легенде - это командная гонка. И если водитель едет быстрее чем штурман соображает - то это вина команды, а не кого-то одного.
У меня в качестве штурмана - жена. Так что я точно могу сказать - лучше взаимопонимать, а то скандал можно и домой потом перенести , а оно нам надо?

А вообще все кто приедет участвовать - все пройдут, и полный привод нам в помощь (IMG:style_emoticons/default/Laie_11.gif)

З.Ы.
Шпион, помниш:
"вспомнил как было.....
четыреста налево......сто..... двести......триста..... налево.....триста направо.....где-то крышечку потерял..... ты не видел крышечку... какая бл.дь крышка, сколько осталось?..... пятьдесят, нет стоп, назад.....поворот чуть не прое.ли.... далее следует непереводимая игра слов на местном наречии смысл которой заключается, что нечего отвлекаться на какую-то ерунду, а надо следить за одометром......пятьсот прямо...... "

--------------------
План – ничто. Планирование – все. © Дуайт Эйзенхауэр

+Цитировать сообщение
AlexXL
сообщение 2.6.2015, 9:10
Сообщение #42

Специалист
Иконка группы

Из: Харків, Україна

Марка авто: Pajero Wagon 4
Цвет автомобиля: Brown

Какие-то запугивания пошли .. типа девайсы, спутники, метры ... линеек хоть с собой брать не нужно? Давайте встретимся, познакомимся, получим кайф от общения и проедем эту гребанную трассу :) Всем доброе утро и хорошего настроения! :)

+Цитировать сообщение
akor
сообщение 2.6.2015, 10:17
Сообщение #43

ИНДЕЕЦ
Иконка группы

Цитата(AlexXL @ 2.6.2015, 9:10) *
Какие-то запугивания пошли .. типа девайсы, спутники, метры ... линеек хоть с собой брать не нужно? Давайте встретимся, познакомимся, получим кайф от общения и проедем эту гребанную трассу :) Всем доброе утро и хорошего настроения! :)

Ну вот так сразу... тут понимаешь ли стараешься, рисуешь, прокладываешь, перепроверяешь трассу, а ее взяли и назвали гребанной (IMG:style_emoticons/default/JC_spank.gif)

А вообще никаких запугиваний. Все все пройдут. И настроение будет и общение будет - все будет! (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
akor
сообщение 2.6.2015, 10:29
Сообщение #44

ИНДЕЕЦ
Иконка группы

Небольшой апдейт:

1. maksimjkolyada
2. Serega_911 90/10
3. AlexXL
4. m0s
5. Nub
6. ДОК
7. Kolbasa+ЛАКИ
8. DemaxRacingTeam
9. Stone

10. Benton
11. Negoro
12. Makig - без штурмана пока
13. Denis2201

14. Lexus GX470 50/50 (Юра)
15. Lanchik 50/50
16. Adventure (Юра)
17. Patrol (Максим)
18. надзиратель
19. Papajero 50/50
20. Искандре 50/50
21. mikhalov 50/50

--------------------

+Цитировать сообщение
AlexXL
сообщение 2.6.2015, 11:44
Сообщение #45

Специалист
Иконка группы

Из: Харків, Україна

Марка авто: Pajero Wagon 4
Цвет автомобиля: Brown

Цитата(akor @ 2.6.2015, 10:17) *
Ну вот так сразу... тут понимаешь ли стараешься, рисуешь, прокладываешь, перепроверяешь трассу, а ее взяли и назвали гребанной (IMG:style_emoticons/default/JC_spank.gif)

А вообще никаких запугиваний. Все все пройдут. И настроение будет и общение будет - все будет! (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

Ни в коем случае не хотел приуменьшить ваши заслуги :) Это я так .. чтобы у людей ноги не трусились

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему