IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Паджероводная Связь На Ам/fm Волнах, Как насчет установки радиостанций на наши авто
Bolgarin
сообщение 10.6.2009, 13:34
Сообщение #1

Специалист
Иконка группы

Из: Kieff

Марка авто: Ford F-150
Объем двигателя: 4,6
Год выпуска: 1999
Цвет автомобиля: fiolet

Кто что думает по поводу установки радиостанций? Тем более у нас есть очень хорошее место под дисплеем кондера. Я правда не шурупаю в этом, но могу быть юзером. Вот вычитал здесь и смотрю народ пользуется.

--------------------
...кто имеет, тому прибавится и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет...
- А с поцелуями торопиться не будем, сказал принц, слезая со спящей красавицы!

+Цитировать сообщение
Bolgarin
сообщение 10.6.2009, 13:37
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Из: Kieff

Марка авто: Ford F-150
Объем двигателя: 4,6
Год выпуска: 1999
Цвет автомобиля: fiolet

Приблизительно узнавал сегодня приобрести более менее хорошую станцию 200 у.е. + около 500 грн установка. Может у нас есть профессура по связи и настроим свой канал и т.д.

--------------------
...кто имеет, тому прибавится и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет...
- А с поцелуями торопиться не будем, сказал принц, слезая со спящей красавицы!

+Цитировать сообщение
СашаG
сообщение 10.6.2009, 15:17
Сообщение #3

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Объем двигателя: 3.8
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: black

Чудно! А кто что скажет про функцию в Нокиях PTT? Таксеры по такой схеме общаються...мне в пределах безлимитного такой вариант предпочтительнее (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/gigi.gif)

--------------------
Автосервис Pajero-Service™
Обслуживание, ремонт, ТО, установка ГБО

Киев, ул Народного Ополчения 19
Одесса, ул Хуторская 111
http://pajero-service.kiev.ua

тел мой О67 - 467-15-ЧО
Темка с отзывами по СТО тут

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 10.6.2009, 15:29
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3,8

Цитата(СашаG @ 10.6.2009, 15:17) *
Чудно! А кто что скажет про функцию в Нокиях PTT? Таксеры по такой схеме общаються...мне в пределах безлимитного такой вариант предпочтительнее (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/gigi.gif)

Эту функцию должен предоставлять вообще-то оператор, общение в рамках одной БС... а так это вы как-то не правильно поняли, потому как у нас операторы такой функционал не предоставляют, насколько я знаю.

+Цитировать сообщение
СашаG
сообщение 10.6.2009, 16:25
Сообщение #5

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Объем двигателя: 3.8
Цвет автомобиля: black

Цитата(Uukrul @ 10.6.2009, 15:29) *
Эту функцию должен предоставлять вообще-то оператор, общение в рамках одной БС... а так это вы как-то не правильно поняли, потому как у нас операторы такой функционал не предоставляют, насколько я знаю.

ну таксеры точно так общаються......
буду седни пьяный вечером после футбола ехать - может распрошу что к чему...если до утра не забуду- отпишусь!

--------------------
Автосервис Pajero-Service™
Обслуживание, ремонт, ТО, установка ГБО

Киев, ул Народного Ополчения 19
Одесса, ул Хуторская 111
http://pajero-service.kiev.ua

тел мой О67 - 467-15-ЧО
Темка с отзывами по СТО тут

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 10.6.2009, 17:47
Сообщение #6

Специалист
Иконка группы

Цитата(СашаG @ 10.6.2009, 16:25) *
ну таксеры точно так общаються......

Да как бы нафиг нам таксисты... читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/PTT

Цитата
PTT является одним из самых ранних стандартов связи, использовавшихся для подвижной телефонии, и по сути был мобильным аналогом опосредованной через оператора проводной телефонной службы. Для вызова оператора пользователь мобильного телефона нажимал и удерживал в течение нескольких секунд кнопку PTT (тангенту) на своём устройстве. После того, как абонент отпускал кнопку, оператор отвечал и запрашивал номер телефона, на который абонент хотел совершить звонок.

Ключевое слово: мобильным аналогом опосредованной через оператора проводной телефонной службы, так вот я что-то не слышал кто из операторов дает PTT-услугу в нашем болотце. Заодно оператора спроси.

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 10.6.2009, 18:49
Сообщение #7

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Березняки

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3.2 DI-D
Цвет автомобиля: WHITE

тож хочу радиосвязь, но нифига в этом не понимаю!

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 10.6.2009, 20:00
Сообщение #8

Друг Жука
Иконка группы

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012

Много полезной инфы по СиБи на сайте ОРМ.

Сам то же подумываю о радейке, вещь нужная и под магнитолой она становится хорошо. Смущает меня только антена, машина стоит в подземном паркинге, по высоте впритык проходит.

+Цитировать сообщение
denis
сообщение 11.6.2009, 9:11
Сообщение #9

Объем двигателя: 3,0
Год выпуска: 2007

там много нужно всякого... рация, антена, усилитель и т.д.. А вообще нужно ответить на вопрос: "Оно мне надо?". Большие темы про радио связь не только на ОРМ, они практически на любом внедорожном сайте/клубе, но в их случае иногда наличие рации в авто является обязательным условием участия в соревнованиях, путешествиях и т.д. А просто ради того, что хочется...нет мне тоже хочется, но определить практическую полезность рации для себя я пока не могу. Полезная инфа в радиообмене есть, но и *овна тоже навалом, на трассе от дальнобойщиков иногда услышишь где гайцы стоят, а так онлайн флуд в перемешку с матом. (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

+Цитировать сообщение
PM
сообщение 11.6.2009, 9:41
Сообщение #10

..
Иконка группы

Из: Планета "ЗЕМЛЯ"
Объем двигателя: 3,0

А если поставить сканер всеволновый томона и самих ментов послушать таксказать информация о засадах из первых рук

--------------------

Родился сам - помоги другому!

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 11.6.2009, 14:30
Сообщение #11

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,2 DI-D
Цвет автомобиля: Black

Цитата(Uukrul @ 10.6.2009, 17:47) *
Да как бы нафиг нам таксисты... читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/PTT

Ключевое слово: мобильным аналогом опосредованной через оператора проводной телефонной службы, так вот я что-то не слышал кто из операторов дает PTT-услугу в нашем болотце. Заодно оператора спроси.

спецом звонил опрератору, Киевстар, сказала что у них эта услуга есть, в основном нокии ее поддерживают. подключение 5 грн одноразово, и абонплата 52 грн в месяц. радиус действия - вся Украина. минус в том, что в одну сторону больше 30 секунд говорить нельзя. т.е. нажал, сказал, ждешь ответ, снова говоришь. оператор в диалоге и наборе номера участия не принимает :). в основном этой услугой пользуются таксисты и курьерские службы. из всего вышесказанного понял - безлимит попрежнему рулит!!!

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 11.6.2009, 14:37
Сообщение #12

Специалист
Иконка группы

Цитата(Benton @ 11.6.2009, 14:30) *
спецом звонил опрератору, Киевстар, сказала что у них эта услуга есть, в основном нокии ее поддерживают.

Ну молодцы раз сделали... хотя оплата 52 в месяц... как-то не интересно выглядит...

+Цитировать сообщение
SMITH
сообщение 11.6.2009, 16:02
Сообщение #13

ТРАХТОРЫСТ
Иконка группы

Марка авто: Acura MDX
Объем двигателя: 3.7
Год выпуска: 2007

РТТ если вы об этом у киевстара было давно, вроде по оплате снимало 1грн./день

+Цитировать сообщение
СВЯЗИСТ
сообщение 11.6.2009, 16:24
Сообщение #14

Связь везде любыми средствами
Иконка группы

Марка авто: MMC Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3L

Цитата(denis @ 11.6.2009, 9:11) *
там много нужно всякого... рация, антена, усилитель и т.д.. А вообще нужно ответить на вопрос: "Оно мне надо?". Большие темы про радио связь не только на ОРМ, они практически на любом внедорожном сайте/клубе, но в их случае иногда наличие рации в авто является обязательным условием участия в соревнованиях, путешествиях и т.д. А просто ради того, что хочется...нет мне тоже хочется, но определить практическую полезность рации для себя я пока не могу. Полезная инфа в радиообмене есть, но и *овна тоже навалом, на трассе от дальнобойщиков иногда услышишь где гайцы стоят, а так онлайн флуд в перемешку с матом. (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

Очень существенное замечание.
Из своего опыта обращения с си ими девайсами скажу, что для обычного обывателя достаточно просто носимого комплекта из 1-2 станций. Вариант "ставим в машину" хорош для охотников, грибников и т.п. Просто машинный комплект он дальнебойней и через него можно достреливать до блукающих.
Удобно пользоваться рациями когда едешь с кем-то по дороге, например те же покатушки - экономия времени на остановки-перетереть маршрут.
В любом случае не ожидайте заявленных 5км и т.п. между носимыми станциями, 300м - ото более верно, в поле - результаты получше.

Руль - это транкинг, там и дальность в районе 40км и защищенность канала. Возможно, что сейчас эти параметры еще круче. Но за это приходится платить привязыванием к базе-оператору. Раньше в Киеве были, и абонплата была относительно мобильщиков конкурентная и на обычный телефон можно было выйти. Как сейчас не знаю, не мой профиль.

Знаю одно, что всю жизнь этим занималась Motorolla и Icom. Они играют в промышленном сегменте и априори круче всех по качеству. Еще вспомнился Kenwood. Сказать ничего не могу, мы их не юзали.

--------------------
Ломаю стереотипы.

+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 16.6.2009, 15:49
Сообщение #15

Специалист
Иконка группы

Из: Одесса

Цитата(DJERIK @ 11.6.2009, 9:41) *
А если поставить сканер всеволновый томона и самих ментов послушать таксказать информация о засадах из первых рук

А сканер ставит не нужно, ушёл на 15 канал АМ и все засады уже знаешь, а так же ещё набор новостей по всему миру.
15-это канал дальнобойщиков.
Много лет откатал в дальнобое, рация-это нужный девайс, вот только не могу найти место в Паджерике куда её поставить.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему