IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Альфа Cтрахование, Интересуют мнения
Zordan
сообщение 10.6.2009, 15:50
Сообщение #1

ЧЕЛОВЕК
Иконка группы

Из: Киев
Объем двигателя: 2,9
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Great!

Есть там такой пакет интересный - платишь 50 % страховки. Если случается дтп, то доплачиваешь еще 50% и страховка начинает действовать. Если не было дтп за год, то ничего не выплачиваешь.
Кто сталкивался? Как выплачивают? Насколько реально?

Думаю об этом...

--------------------

Жизнь нужно прожить так, чтоб депрессия была у других...

SEO, КОПИРАЙТИНГ - аудит, реанимация. Ваш сайт обязан работать на вас!

Уроки вождения для женщин. Киев :)

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 10.6.2009, 16:04
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Березняки

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3.2 DI-D
Цвет автомобиля: WHITE

Цитата(Zordan @ 10.6.2009, 15:50) *
Есть там такой пакет интересный - платишь 50 % страховки. Если случается дтп, то доплачиваешь еще 50% и страховка начинает действовать. Если не было дтп за год, то ничего не выплачиваешь.
Кто сталкивался? Как выплачивают? Насколько реально?

Думаю об этом...

это как лотерея: 50% в данном случае у них, насколько я помню, куда выше, чем 50% от среднерыночной стоимости аналогичного страхового покрытия... поэтому если не будет вообще убытков - то выиграеш, если будут хоть какие-то, то проиграешь...

+Цитировать сообщение
Zordan
сообщение 11.6.2009, 9:31
Сообщение #3

ЧЕЛОВЕК
Иконка группы

Цитата(ИГРОК @ 10.6.2009, 16:04) *
это как лотерея: 50% в данном случае у них, насколько я помню, куда выше, чем 50% от среднерыночной стоимости аналогичного страхового покрытия... поэтому если не будет вообще убытков - то выиграеш, если будут хоть какие-то, то проиграешь...

да уж... но я, честно говоря, не представляю себе, как по повышенным тарифам за 2-летнее авто заплачу в 1,5 раза дороже, чем за новое... точнее, где брать бабки... :(

--------------------

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 11.6.2009, 10:26
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Цитата(Zordan @ 11.6.2009, 9:31) *
да уж... но я, честно говоря, не представляю себе, как по повышенным тарифам за 2-летнее авто заплачу в 1,5 раза дороже, чем за новое... точнее, где брать бабки... :(

то, что дороже - это логично - стоимость ремонота выросла в гривенвом эквиваленте, другими словами средний убыток тоже вырос, соответственно и все расчёты тарифов поменялись - в сторону возрастания...

как варианты удешевления тарифв / облегчения бремени уплаты рассмотри следующие варианты:

- квартальная рассрочка платежа (я в этом году себе тоде так сделал, хотя требования банка это запрещают, но я их послал и они сразу согласились хоть на рассрочку)
- страхование до первого убытка - это немного более честное название того, что предлагает Альфа Страхование - и этот продукт есть у большинства других страховых компаний
- тщательно пройдиь и поудаляй те условия страхования, которые влияют на цену, но тебе реально не нужны - это раньше было модно иметь застрахованным всё, что можно - но на фига платить за то, что тебе не нужно - т.е. просто нужен обычный персональный мини риск менеджмент... примеры: у меня в прошлом году страховое покрытие покрывало не только Украину, но и Европу - при этом я знал, что за границу ехать на машине не собираюсь... скидка за убирание из покрытия Европы может достигать 5% от тарифа; и т.п. - если тщательно проанализировать всё это, то реально можно 100-200-300 дол. сэкономить...
- установление франшизы - я себе спокойно езжу с франшизой в 300 дол. и не парюсь по повожду нулевых франшиз: во-первых, разница в страховой премии между нулевой франшизой и 300 дол. для моей машины составила 500 дол., а в ДТП я в среднем попадаю (тьфу-тьфу-тьфу) не более 1-го раза в год - финансовая выгода на лицо... во-вторых, если добавить к этому непрямые затраты при маленьких убытках (в первую очередь трата личного времени), то выводы на лицо... и т.п

+Цитировать сообщение
Zordan
сообщение 11.6.2009, 14:23
Сообщение #5

ЧЕЛОВЕК
Иконка группы

О, спасибо, друх!
Буду говорить со страховой о квартальной рассрочке...

--------------------

+Цитировать сообщение
PM
сообщение 21.6.2009, 16:07
Сообщение #6

..
Иконка группы

Из: Планета "ЗЕМЛЯ"
Объем двигателя: 3,0

Цитата(ИГРОК @ 11.6.2009, 10:26) *
то, что дороже - это логично - стоимость ремонота выросла в гривенвом эквиваленте, другими словами средний убыток тоже вырос, соответственно и все расчёты тарифов поменялись - в сторону возрастания...

как варианты удешевления тарифв / облегчения бремени уплаты рассмотри следующие варианты:

- квартальная рассрочка платежа (я в этом году себе тоде так сделал, хотя требования банка это запрещают, но я их послал и они сразу согласились хоть на рассрочку)
- страхование до первого убытка - это немного более честное название того, что предлагает Альфа Страхование - и этот продукт есть у большинства других страховых компаний
- тщательно пройдиь и поудаляй те условия страхования, которые влияют на цену, но тебе реально не нужны - это раньше было модно иметь застрахованным всё, что можно - но на фига платить за то, что тебе не нужно - т.е. просто нужен обычный персональный мини риск менеджмент... примеры: у меня в прошлом году страховое покрытие покрывало не только Украину, но и Европу - при этом я знал, что за границу ехать на машине не собираюсь... скидка за убирание из покрытия Европы может достигать 5% от тарифа; и т.п. - если тщательно проанализировать всё это, то реально можно 100-200-300 дол. сэкономить...
- установление франшизы - я себе спокойно езжу с франшизой в 300 дол. и не парюсь по повожду нулевых франшиз: во-первых, разница в страховой премии между нулевой франшизой и 300 дол. для моей машины составила 500 дол., а в ДТП я в среднем попадаю (тьфу-тьфу-тьфу) не более 1-го раза в год - финансовая выгода на лицо... во-вторых, если добавить к этому непрямые затраты при маленьких убытках (в первую очередь трата личного времени), то выводы на лицо... и т.п

Что значит страхование до первого убытка

--------------------

Родился сам - помоги другому!

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 21.6.2009, 21:42
Сообщение #7

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

ИГРОК: 1 раз в год в дтп? А чего так часто?

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 22.6.2009, 10:01
Сообщение #8

Специалист
Иконка группы

Цитата(LSD @ 21.6.2009, 21:42) *
ИГРОК: 1 раз в год в дтп? А чего так часто?

ДТП бывают разные - я писал очень условно: во-первых, я считал даже самые незначительные дтп типа царапины, во-вторых, я делал привязку к расчёту экономики по франшизе в рамках одного договора страхования - а в данном контексте мне проще было округлить до целого числа...

+Цитировать сообщение
ВанО
сообщение 22.6.2009, 16:26
Сообщение #9

Марка авто: MitsuColt VI
Объем двигателя: 1,3
Цвет автомобиля: black

Там не всегда нужно доплачивать. Там по угону и, кажись, по тоталу доплачивать не надо. Т.е., по сути, они предлагают условную франшизу в размере 50% страхового платежа :) Для аккуратного водителя это очень даже интересное предложение. Тариф по этой программе, правда, выше, чем по обычному полному КАСКО процентов на 25%.

ЗЫ. Всем ПРЕВЕД :)

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 22.6.2009, 17:53
Сообщение #10

Специалист
Иконка группы

Цитата(ВанО @ 22.6.2009, 16:26) *
Там не всегда нужно доплачивать. Там по угону и, кажись, по тоталу доплачивать не надо. Т.е., по сути, они предлагают условную франшизу в размере 50% страхового платежа :) Для аккуратного водителя это очень даже интересное предложение. Тариф по этой программе, правда, выше, чем по обычному полному КАСКО процентов на 25%.

ЗЫ. Всем ПРЕВЕД :)

привет! только тебя тут не хватало! (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

+Цитировать сообщение
ВанО
сообщение 25.6.2009, 11:53
Сообщение #11

Марка авто: MitsuColt VI
Объем двигателя: 1,3
Цвет автомобиля: black

Цитата(DJERIK @ 21.6.2009, 16:07) *
Что значит страхование до первого убытка
это значит, что договор перестает действовать после 1-го выплаченного убытка, если не доплатить премию и не восстановить страховую сумму.

+Цитировать сообщение
Zordan
сообщение 14.9.2009, 21:15
Сообщение #12

ЧЕЛОВЕК
Иконка группы

На данный момент остались 2 страховые - перша страхова и УСГ. Какие есть реальные мнения о них?

И какие есть реальные возможности уменьшить страховой платеж? На что обратить внимание?

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 14.9.2009, 23:47
Сообщение #13

Братва
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3.0
Цвет автомобиля: Black

Цитата(Zordan @ 14.9.2009, 21:15) *
На данный момент остались 2 страховые - перша страхова и УСГ. Какие есть реальные мнения о них?

И какие есть реальные возможности уменьшить страховой платеж? На что обратить внимание?

В меня в мае въехал типочек, застрахован был в первой стаховой, выплатили 25к через 3 дня после предоставления постановы суда. Все быстро и без проволОчек. Думаю у них каско себе брать.

--------------------
FUCK THE FUEL ECONOMY

________________________________________________________________________________

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему