IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шумы в салоне
Гость_Zhuk_*
сообщение 10.6.2009, 22:26
Сообщение #1

Гости

Предлагаю в этой теме описывать у кого, что скрепит, трясется, тарахтит или вибрирует. Атакже методы устранения конкретных звуков!

1) Я думаю проблема всех - тарахтящий бардачек! Решается или заменой упорных резинок на более длинные, либо проклейкой мест упоров радных резинок обычными войлочными ножками для стульев.

2) Что-то вибрирует в торпеде, ориентировочно в районе за панелью приборов! И меня это уже с ума сводит! (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/3333.gif) Решение проблемы пока не нашел!

+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 11.6.2009, 22:36
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Из: Одесса
Год выпуска: 2008

1). Тарахтит бокс между сиденьями, открываешь первую крышку и всё затихает, надо лечить;
2). Водительская дверь на сильных ямах подстукивает;
3). Кроме всего на сильно плохой дороге есть шумы в задней части.

Я сажусь за папину Таврию и сразу забываю, что в Паджерике, что то стучит... (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

+Цитировать сообщение
PM
сообщение 11.6.2009, 23:35
Сообщение #3

..
Иконка группы

Из: Планета "ЗЕМЛЯ"
Объем двигателя: 3,0

Цитата(Zhuk @ 10.6.2009, 22:26) *
Предлагаю в этой теме описывать у кого, что скрепит, трясется, тарахтит или вибрирует. Атакже методы устранения конкретных звуков!

1) Я думаю проблема всех - тарахтящий бардачек! Решается или заменой упорных резинок на более длинные, либо проклейкой мест упоров радных резинок обычными войлочными ножками для стульев.

2) Что-то вибрирует в торпеде, ориентировочно в районе за панелью приборов! И меня это уже с ума сводит! (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/3333.gif) Решение проблемы пока не нашел!

а фото устраненя проблемы бордочка?

--------------------

Родился сам - помоги другому!

+Цитировать сообщение
Гость_Zhuk_*
сообщение 12.6.2009, 7:15
Сообщение #4

Гости

Сделаю!

+Цитировать сообщение
Гость_Zhuk_*
сообщение 12.6.2009, 9:07
Сообщение #5

Гости

Вот самый легкий способ устранения тарахтения бардачка:
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/zhukovskiyds/3/i-127.jpg)

+Цитировать сообщение
СВЯЗИСТ
сообщение 12.6.2009, 10:08
Сообщение #6

Связь везде любыми средствами
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MMC Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3L

По бардачку. Незнаю, как у Вас, но у меня там лежит куча всяких небольших вещей, которые гремят, а ля - пару ножей, GPS приемник, зарядки и т.п. Причина банальна - пластик самого бардачка.
На тот момент не нашел ничего лучшего как сделать следующее: купил на базаре минимально-продаваемый кусок фольгированной теплозвукоизоляции (по назначению не уверен). Он есть разной толщины, если не ошибаюсь взял 3мм.
Проклеил им бардачок. Потом чтобы прикрыть этот колхоз решил поверх проклеить велюром. В магазинах нужный велюр на тот момент не смог найти - все очень не плотное, в одном месте был именно автомобильный, но черный закончился и когда завезут было не известно. Да, стоимость метра в магазинах в районе 200грн. Но мне супруга подсказала где можно найти варианты. Зашел в ближайший Секонд-хенд, выбрал наиболее подходящую вещь, дал 20грн, вырезал со спинки ровные куски нужных размеров - проклеился. В принципе, получилось не плохо.

Уже потом обнаружил, что есть и другие варианты - менее геморройные.
1. В Автозвуке есть самоклеющаяся кожа-кожзам.
2. В Эпицентер в отделе Изоляции есть материал Изолон, который используют для шумки в авто. Он в варианте самоклейка и разной толщины.
3. Незнаю, почему сразу не додумался. Берете куски вибропласта (STP Bany M1) и обклеиваете с тыльной стороны по максимуму широкие поверхности.

--------------------
Ломаю стереотипы.

+Цитировать сообщение
YARIK_777
сообщение 12.6.2009, 12:41
Сообщение #7

Из: Киев (Осокорки)
Объем двигателя: 3000

Блин у меня тоже гремит на брущатке в районе бардачка, но я его уже проклеивал... Может это в месте соприкосновения края торпедо и двери (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/m0303.gif) как мне кажется торпедо сильно вибрирует....

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 12.6.2009, 16:24
Сообщение #8

Иконка группы

Объем двигателя: 3.8

Цитата(YARIK_777 @ 12.6.2009, 12:41) *
Блин у меня тоже гремит на брущатке в районе бардачка, но я его уже проклеивал... Может это в месте соприкосновения края торпедо и двери (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/m0303.gif) как мне кажется торпедо сильно вибрирует....

Посмотри хорошо ли затянуты два болта что в самом низу бардачка!

--------------------
Датчики положения кузова 8651A065, 8651A064 и другие. По очень хорошей цене. УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО НА СТО! 093-658-37-08

+Цитировать сообщение
PM
сообщение 12.6.2009, 20:52
Сообщение #9

..
Иконка группы

Цитата(Signalm@n @ 12.6.2009, 10:08) *
По бардачку. Незнаю, как у Вас, но у меня там лежит куча всяких небольших вещей, которые гремят, а ля - пару ножей, GPS приемник, зарядки и т.п. Причина банальна - пластик самого бардачка.
На тот момент не нашел ничего лучшего как сделать следующее: купил на базаре минимально-продаваемый кусок фольгированной теплозвукоизоляции (по назначению не уверен). Он есть разной толщины, если не ошибаюсь взял 3мм.
Проклеил им бардачок. Потом чтобы прикрыть этот колхоз решил поверх проклеить велюром. В магазинах нужный велюр на тот момент не смог найти - все очень не плотное, в одном месте был именно автомобильный, но черный закончился и когда завезут было не известно. Да, стоимость метра в магазинах в районе 200грн. Но мне супруга подсказала где можно найти варианты. Зашел в ближайший Секонд-хенд, выбрал наиболее подходящую вещь, дал 20грн, вырезал со спинки ровные куски нужных размеров - проклеился. В принципе, получилось не плохо.

Уже потом обнаружил, что есть и другие варианты - менее геморройные.
1. В Автозвуке есть самоклеющаяся кожа-кожзам.
2. В Эпицентер в отделе Изоляции есть материал Изолон, который используют для шумки в авто. Он в варианте самоклейка и разной толщины.
3. Незнаю, почему сразу не додумался. Берете куски вибропласта (STP Bany M1) и обклеиваете с тыльной стороны по максимуму широкие поверхности.

ЖПС у меня на стекле висит а не в бордачке, зарядкив коробе во вланелевом мешочке, так что ничего гремящего в бардачке не лежит а он вебрирует на кочках

--------------------

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 12.6.2009, 21:39
Сообщение #10

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

Скрипит, трясется и гремит шторка багажника, не пытался вылечить, лень, иногда поскрипывает бардачок. Скрипела на ямах задняя дверь до замены пневмо-держателя задней двери, сейчас все тихо. Скрепят карты дверные, если их трогать. Пробег маленткий еще расхлебаться не успело ничего походу :)

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 12.6.2009, 23:37
Сообщение #11

Специалист
Иконка группы

Из: Одесса

Цитата(lsd @ 12.6.2009, 21:39) *
Скрипит, трясется и гремит шторка багажника, не пытался вылечить, лень,

у меня на Равике тоже гремела шторка, но я её всё лечил, там подматывал, там проклеивал, но результата не было.
И тут свершилось чудо, я нашёл выход-снял шторку и оставил её в гараже, теперь забыл про её грохот.
А вот с картами дверей хочу бороться, что на Равике, что на Паджеро, заодно и акустику хочу заменить и поставить подсветку кнопок управления стеклоподъёмниками на водительской двери.
На Равике себе делал подсветку всех кнопок стеклоподъёмников, ручек открытия дверей.
Даже ручки снаружи автомобиля светятся, а при включении поворотов моргают оранжевым цветом...

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 13.6.2009, 21:05
Сообщение #12

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

Цитата(Danger @ 12.6.2009, 23:37) *
у меня на Равике тоже гремела шторка, но я её всё лечил, там подматывал, там проклеивал, но результата не было.
И тут свершилось чудо, я нашёл выход-снял шторку и оставил её в гараже, теперь забыл про её грохот.
А вот с картами дверей хочу бороться, что на Равике, что на Паджеро, заодно и акустику хочу заменить и поставить подсветку кнопок управления стеклоподъёмниками на водительской двери.
На Равике себе делал подсветку всех кнопок стеклоподъёмников, ручек открытия дверей.
Даже ручки снаружи автомобиля светятся, а при включении поворотов моргают оранжевым цветом...

Если снять шторку оголится весь срам который я там вожу, а это чуть симпатичнее помойки будет выгладить (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)
Хоть и тонировка есть, но не самая глухая, так что если подойти и заглянуть, то будет видно :)

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
PM
сообщение 13.6.2009, 23:44
Сообщение #13

..
Иконка группы

Цитата(lsd @ 13.6.2009, 21:05) *
Если снять шторку оголится весь срам который я там вожу, а это чуть симпатичнее помойки будет выгладить (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)
Хоть и тонировка есть, но не самая глухая, так что если подойти и заглянуть, то будет видно :)

Сделай на зпднх окнах самую глухую и никто ничего не увидет

--------------------

+Цитировать сообщение
VVK
сообщение 15.6.2009, 10:50
Сообщение #14

Специалист
Иконка группы

Из: Ukraine

Марка авто: MPW IV
Объем двигателя: 3.2
Цвет автомобиля: Silver

я шторку тоже не вожу. багажник держу чистым. вопросов нет...:)
у меня что-то постукивает со стороны водительской двери, в р-не стойки. кто-то сталкивался с подобным?

+Цитировать сообщение
Гость_Zhuk_*
сообщение 15.6.2009, 11:06
Сообщение #15

Гости

Цитата(VVK @ 15.6.2009, 10:50) *
я шторку тоже не вожу. багажник держу чистым. вопросов нет...:)
у меня что-то постукивает со стороны водительской двери, в р-не стойки. кто-то сталкивался с подобным?

Вибрирует? Если да, то у меня тоже!

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему