IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самоблок
yurets3a
сообщение 13.10.2016, 15:22
Сообщение #1

Марка авто: Mitsubishi Pajero Sport
Объем двигателя: 3
Год выпуска: 2000

Купив свій ПС, довго думав яке блокування ставити в задній міст, а потім випадково помітив шо в мене вже якась фігня там є. Помітив що при старті два сліда завжди залишаються, потім спробував на різних типах покриття - те ж саме, потім заїхав на поле, в таке місце, де б точно закопався на задньому приводі, виїхав самостійно. Вичитав що деякі самоблоки не працюють на діагоналці, але їх можна "обдурити", витягнувши ручник, ручника в мене не було, тому замовив деталі і поставив. В результаті при його використанні діагоналку проходить заблокувавшись.
Питання по суті: в мене відсутній фул тайм, та й взагалі на автомобілі 2000 року на скільки я знаю з заводу такі самоблоки не ставили ( здається з 2003року). Чи ставили, і якщо ставили, то що? Можливо попередній господар щось всунув, я звичайно ж щасливий від цього, але що з нею можна і не можна робити, і як її обслуговувати?

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 13.10.2016, 15:26
Сообщение #2

Модератор
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Sport
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: black

О каком фултайме идет речь??

привод у нас Иси селект...постоянно ездить на полном приводе нельзя....супер селекті не ставили

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
yurets3a
сообщение 13.10.2016, 21:41
Сообщение #3

Здається пізніше ставили супер селект. Чи це лише на ПС2? Те що лише ізя, я знаю, тим більше не розумію звідки в мене самоблок, автомобіль купувався в Києві в офіційного ділера.

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 14.10.2016, 8:26
Сообщение #4

Модератор
Иконка группы

Супер селект на наши танки не ставили...Самоблок не помню с какого года начали ставить...

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 3.12.2016, 19:55
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 2.5 TD

Цитата(yurets3a @ 13.10.2016, 20:41) *
Здається пізніше ставили супер селект. Чи це лише на ПС2? Те що лише ізя, я знаю, тим більше не розумію звідки в мене самоблок, автомобіль купувався в Києві в офіційного ділера.
yurets3a , можливо це вже буде і за пізння відповідь , але комусь пригодиться . Стоїть на наших авто в задніх мостах механізм LSD , це не самоблокувальний міст , а механізм який розподіляє навантаженість на задні колеса. Тобто якщо одне починає прокручуватись , то автоматично розподілюється навантаження на друге колесо , за що й відповідає LSD
Тому для заднього моста обов,язково потрібне спеціальне масло з індексом LS чи LSD , по SAE 75W90. От і все що потрібно знати.

--------------------
Бортовой журнал мой Parussnik https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
ALI@com
Иди же с нами , пилигрим...

+Цитировать сообщение
yurets3a
сообщение 5.12.2016, 10:43
Сообщение #6

Цитата(A.L.I. @ 3.12.2016, 18:55) *
yurets3a , можливо це вже буде і за пізння відповідь , але комусь пригодиться . Стоїть на наших авто в задніх мостах механізм LSD , це не самоблокувальний міст , а механізм який розподіляє навантаженість на задні колеса. Тобто якщо одне починає прокручуватись , то автоматично розподілюється навантаження на друге колесо , за що й відповідає LSD
Тому для заднього моста обов,язково потрібне спеціальне масло з індексом LS чи LSD , по SAE 75W90. От і все що потрібно знати.

Відповідь не пізня, але я вже приблизно це зрозумів, не знаю якемасло залите, але працює нормально. Дякую за доповнення.

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 7.12.2016, 22:10
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Цитата(yurets3a @ 5.12.2016, 9:43) *
Відповідь не пізня, але я вже приблизно це зрозумів, не знаю якемасло залите, але працює нормально. Дякую за доповнення.
Якщо не знаэш , то краще зробити замыну масла , рекомендую дуже. Якщо автомобіль куплений з рук , то обов,язково зробити потрібно заміну масла в усіх вузлах , охолоджувальноі рідини , гальмівноі рідини , тощо...

--------------------
ALI@com

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 8.12.2016, 6:05
Сообщение #8

Модератор
Иконка группы

Цитата(A.L.I. @ 7.12.2016, 23:10) *
Якщо не знаэш , то краще зробити замыну масла , рекомендую дуже. Якщо автомобіль куплений з рук , то обов,язково зробити потрібно заміну масла в усіх вузлах , охолоджувальноі рідини , гальмівноі рідини , тощо...

+1 поддерживаю!

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
Борис71
сообщение 8.12.2016, 12:11
Сообщение #9

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2012

А я бы не спешил с заменой всего. Напримр в мостах и коробке можно сначала визуально посмотреть на состояние если оно чистенькое не воня и, меняй по регламенту. Тосол и тормозуху мона померять по типу ореометра есть приборчики. ну т.д. Хотя если бабки не куда всунуть и занятся нечем, меняй и даже пепельницу

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 9.12.2016, 4:07
Сообщение #10

Модератор
Иконка группы

Цитата(Борис71 @ 8.12.2016, 12:11) *
А я бы не спешил с заменой всего. Напримр в мостах и коробке можно сначала визуально посмотреть на состояние если оно чистенькое не воня и, меняй по регламенту. Тосол и тормозуху мона померять по типу ореометра есть приборчики. ну т.д. Хотя если бабки не куда всунуть и занятся нечем, меняй и даже пепельницу

да приборчики есть...но они не покажут какое масло залито....лсд в наш мост или какоет дешевое простое...
имхо менять и неипарится...зато будешь уверен

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 9.12.2016, 10:06
Сообщение #11

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0

Первое правило, после покупки авто (если не знаешь хорошо хозяина) замена ВСЕХ без исключения жидкостей. Дорого? Заняться нечем? Ага, скупой платит дважды. А еще вопросы задают "отчего вдруг коробас умер" или еще какая то фигня вылазит. Кто знает что залили в коробку, мосты и т.п.? Или масло на экспертизу нести? Или механик может дать 100% гарантию, что в коробке не подкрашенная "олейна" а нормальное масло?
Что за жлобство купить за фигову тучу бакинских бушное авто и не иметь (зажать) денег его обслужить?

+Цитировать сообщение
Борис71
сообщение 9.12.2016, 12:17
Сообщение #12

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2012

Давайте рассуждать логически. Вот к примеру Вы лично при продаже своего авто, будете сливать хорошее масло и заливать олейну? Ответ очевиден. Скольких людей из своего окружения Вы лично знаете кто так сделает? Думается ответ очевиден.
Так что это не жлобство а просто дружба с головой.
Конечно если есть сомнения - то менять однозначно.
Но повторюсь максимум что могут поменять перед продажей на плохое - камулятор. коврики чехлы ну и т.д. но некак не технологические жидкости. Ну накрайняк мугут не сменить еси время подошло, но это не критично, мона отпустить пробку понюхать посмотреть, еси совсем опа это видно.
Ваще складывается впечатление что "Шпийон" как в "красной плесени" сам никогда масло и не менял и даже не присутствовал при данном действии. С одной стороны это и не плохо (человек может себе это позволить) а с другой ..............
Ну как то так. Никого не хотел обидеть, сам меняю масло ДВС регулярно, масла коробки (принципиально механика) мостов и раздатки по необходимости (не по регламенту, потому как полным пользуюсь не часто) тормозуху и охлаждайку не трогаю до продажи или поломки или грязная тормозуха. Ну как то так.

+Цитировать сообщение
akor
сообщение 9.12.2016, 13:12
Сообщение #13

ИНДЕЕЦ
Иконка группы

Марка авто: MPW IV
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2007

Вопрос не в том, что предыдущий хозяин что-то сольет, или замени на Г.
Вопрос в том, что если машина куплена просто по объявлению, то неизвестно как ее обслуживали.
Допустим, если я решил продать свою машину, а Шпион решил ее купить - то да, он может приехать на Демакс, и узнать там что и когда было и менялось. Даже если я о чем-то забыл или умолчал.
А если купить "по объявлению" - то или надеться что хозяин был нормальным и делал все вовремя, или потратить один раз +/- 200-300 баксов и спать спокойно.
И далеко не все имеют приборы (которые кстати тоже денег стоят) для проведения экспертизы жидкостей.

Но по-моему мы уже флудим не по теме....

--------------------
План – ничто. Планирование – все. © Дуайт Эйзенхауэр

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 16.12.2016, 22:28
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Дааа , совет афигенный , не нужно масло менять потому что не пользовался полным приводом , я с Вас угараю ребята !!!
Прошу очень так больше не смешить... (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

--------------------
ALI@com

+Цитировать сообщение
Balu pajerovod
сообщение 2.2.2017, 15:49
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0
Год выпуска: 2006

(IMG:style_emoticons/default/gigi.gif)
Цитата(A.L.I. @ 16.12.2016, 22:28) *
Дааа , совет афигенный , не нужно масло менять потому что не пользовался полным приводом , я с Вас угараю ребята !!!
Прошу очень так больше не смешить... (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

(IMG:style_emoticons/default/gigi.gif) (IMG:style_emoticons/default/gigi.gif) (IMG:style_emoticons/default/gigi.gif) Ну вы блин даете...., так можно и в раздатке не менять.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему