IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Рывки при разгоне на оборотах 2000-2400 (МКПП), Дергается при разгоне на 2-й и 3-й передачи при 2000-2400 оборотах
Evgenij_N
сообщение 30.4.2017, 21:46
Сообщение #1

Из: UA

Марка авто: Pajero Sport
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Black

Приветствую всех, уважаемые форумчане и Паджероводы!

Pajero Sport (первое поколение), МКПП, K96W, двигатель 6G72

Поменял свечи и провода, но проблема не ушла. Недавно установил ГБО, проблема рывков и на бензине и на газу.

Суть в том, что при разгоне на 2-й и 3-й передачи чувствуются легкие подергивания (рывки). Особенно это чувствуется при плавном разгоне (а не резком, динамичном).
Рывки только на 2-й и 3-й передаче и только в диапазоне 2000-2500 оборотов. Свыше 2500 рывки пропадают и до 2000 их тоже нет.

На 1-й, 4-й и 5-й передаче я этих рывков не замечал (но еще проверю на 4-5 передачах на хорошем ровном асфальте)

Особенно они сильно выражены после "первого прогрева" авто, когда только после прогрева начинаешь ехать и разгоняться (при этом стрелка показания температуры ОЖ по центру, как положено). Но после того как поездишь рывки становятся менее заметными (более плавными), но они не пропадают.

Перечитал на этом (и другиз форумах) кучу все темы, связанных с рывками....Был у трех электриков - один уверенно казал, что с электроникой это никак не связано. Никаких ошибок не обнаружено.
Пропусков зажигания и т.п он в движении не видит (с подключенным ноутбуков ездили и проверяли). "Чек" не горит. До этого еще проверили датчик положения дроссельной заслонки (с ним все ОК), чистили заслонку - ничего оне помогло.

Один мастер сказал что проблема может быть в демпферах диска сцепления (но мне лично слабо верится, что эти рывки связаны с сцеплением). Ведь оно нормально работает, не буксует и т.п.

Другой человек говорит, что может быть причина в ослабленном ремне ГРМ (ГРМ с роликами и натяжителем уже купил, на днях буду менять).

На форуме многие пишут, что проблема может быть в клапане (или датчиках) EGR (ЕГР) и нужно поставить заглушку. Но я понял, что эта проблема в основно на дизельных моторах. Но вроде как и на бензиновых проблемы могут быть?

Кто лично сталкивался с такой же точно проблемой на бензиновых двигателях и с механической коробкой?

Буду очень благодарен за Ваши советы и рекомендации!

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 3.5.2017, 9:09
Сообщение #2

Модератор
Иконка группы

Из: Киев

Цвет автомобиля: black

Начните с комп диагностики....
Делали?
ъ

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
Evgenij_N
сообщение 3.5.2017, 10:31
Сообщение #3

Цитата(averes @ 3.5.2017, 9:09) *
Начните с комп диагностики....
Делали?
ъ

Разумеется. Ездили с электриком с подключенным к авто ноутбуком, электрик ничего не обнаружил во время рывков. Сказал, что со стороны электроники мол все ОК....

+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 3.5.2017, 18:10
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Марка авто: Outlander XL
Объем двигателя: 2.4

Цитата(Evgenij_N @ 3.5.2017, 10:31) *
Разумеется. Ездили с электриком с подключенным к авто ноутбуком, электрик ничего не обнаружил во время рывков. Сказал, что со стороны электроники мол все ОК....
Диагностику делал я.
В момент подергивания обороты двигателя стабильны, а также положение дроссельной заслонки, время впрыска и все значения датчиков и исполнительных механизмов. Мое предположение, что подергивание вызвано механическими причинами.

--------------------
Автоэлектрик
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.
Конт. тел.: 096-500-41-45 г.Киев.
Активация штатной сигнализации, круиз и др. доп. функций Out XL, Lancer X, ASX
http://mmc-autoelectric.org.ua/

+Цитировать сообщение
Evgenij_N
сообщение 3.5.2017, 18:37
Сообщение #5

Цитата(Martin @ 3.5.2017, 18:10) *
Диагностику делал я.
В момент подергивания обороты двигателя стабильны, а также положение дроссельной заслонки, время впрыска и все значения датчиков и исполнительных механизмов. Мое предположение, что подергивание вызвано механическими причинами.

Добрый вечер Виктор
Буду собирать деньги на сцепление (тем более оно и так уже подуставшее), но придется ускорить процесс покупки замены, т.к. эти подергивания меня реально задолбали :-( Хотя на этом сцеплении, еще можно было бы какое-то время поездить_.
Но мне рывки эти реально не дают спокойно ездить и жить.
Очень надеюсь, что после его замены проблема уйдет. Если рывки не пропадут, то придется дальше искать причину этих рывков.

Пока что ни один человек не ответил (на этом и на другмо форуме) у кого была такая же точно проблема (да и на механике ведь мало таких машин)
Может кто отзовется еще...

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 4.5.2017, 9:10
Сообщение #6

Модератор
Иконка группы

Цвет автомобиля: black

Цитата(Evgenij_N @ 3.5.2017, 18:37) *
Добрый вечер Виктор
Буду собирать деньги на сцепление (тем более оно и так уже подуставшее), но придется ускорить процесс покупки замены, т.к. эти подергивания меня реально задолбали :-( Хотя на этом сцеплении, еще можно было бы какое-то время поездить_.
Но мне рывки эти реально не дают спокойно ездить и жить.
Очень надеюсь, что после его замены проблема уйдет. Если рывки не пропадут, то придется дальше искать причину этих рывков.

Пока что ни один человек не ответил (на этом и на другмо форуме) у кого была такая же точно проблема (да и на механике ведь мало таких машин)
Может кто отзовется еще...

Отпишитесь по результатам диагностики и выявления причины...
О таком не помню даже чтобы где-то читал....
У меня механика..такого же года с пробегом 110 тыс...тьфу тьфу..подобного не наблюдается

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
Evgenij_N
сообщение 4.5.2017, 10:52
Сообщение #7

Цитата(averes @ 4.5.2017, 9:10) *
Отпишитесь по результатам диагностики и выявления причины...
О таком не помню даже чтобы где-то читал....
У меня механика..такого же года с пробегом 110 тыс...тьфу тьфу..подобного не наблюдается

отпишусь, когда мне найдут и устронят проблему (если вообще она имеется). Тут еще себя больше всем накручиваю и сильно ко всему придераюсь (все очень близхко к сердцу принимаю) :-)

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 5.7.2017, 17:53
Сообщение #8

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 2.5 TD

Цитата(Evgenij_N @ 4.5.2017, 10:52) *
отпишусь, когда мне найдут и устронят проблему (если вообще она имеется). Тут еще себя больше всем накручиваю и сильно ко всему придераюсь (все очень близхко к сердцу принимаю) :-)
Не , с этим нужно определиться (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) Если Виктор делал диагностику и была бы проблема , он ее нашел бы ...

--------------------
Бортовой журнал мой Parussnik https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
ALI@com
Иди же с нами , пилигрим...

+Цитировать сообщение
Evgenij_N
сообщение 5.7.2017, 18:16
Сообщение #9

Цитата(A.L.I. @ 5.7.2017, 17:53) *
Не , с этим нужно определиться (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) Если Виктор делал диагностику и была бы проблема , он ее нашел бы ...

Со стороны электроники проблемы никакой не было.
В итоге я на это забил, после замены ГРМ подергивания небольшие были, но потом они вообще пропали либо я их перестал замечать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему