IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Индиго, any questions...
ЛАКИ
сообщение 16.2.2010, 13:30
Сообщение #31

Иконка группы

Объем двигателя: 3.8
Год выпуска: 2008

Знакомому выплатили в декабре а все доки он подал в марте. (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

--------------------
Датчики положения кузова 8651A065, 8651A064 и другие. По очень хорошей цене. УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО НА СТО! 093-658-37-08

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 16.2.2010, 15:01
Сообщение #32

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

Лучше так, чем никак. А серьезное ДТП было? Какой ущерб?

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 16.2.2010, 15:42
Сообщение #33

Иконка группы

Объем двигателя: 3.8

Соседские ребятишки закидали машину картошкой и яйцами. Ущерба на 8000 гр. Дитишек отпустили. Другу сказали что он обознался и это не они были на соседнем балконе. (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

--------------------
Датчики положения кузова 8651A065, 8651A064 и другие. По очень хорошей цене. УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО НА СТО! 093-658-37-08

+Цитировать сообщение
Barmoley
сообщение 16.2.2010, 18:04
Сообщение #34

Специалист
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Марка авто: PajeroSport 3.0 AT
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2006

я б на месте друга нечаянно не увидел, кто ж стёкла на соседнем балконе повыбивал...

--------------------

+Цитировать сообщение
serduchcho
сообщение 3.3.2010, 1:16
Сообщение #35

Специалист
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon

ударив машину 11 октября 2009 починили мне ее 2 марта 2010
благо ездил все это время
спасибо пацанам на нико что не сношали мне мозг и меняли фару с противотуманкой и подкраской крыла всего неделю
всем спасибо

страховка хорошая штука и очень нужная
но, по большому счету, нужно иметь, нидайбог что серьезное, вторую машину пока все разрулится

езжу уже 3 месяца без страховки что очень напрягает (напрягает к примеру упавшее дерево или спижженая машина), рихтовка не напрягает - проще, дешевле и быстрее у знакомых сделать ейбогу

но как только денег заработаю застрахуюсь в индиго

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 3.3.2010, 14:59
Сообщение #36

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3,8

Цитата(makamaka @ 3.3.2010, 0:16) *
но как только денег заработаю застрахуюсь в индиго

Ну мне 17 000 озвучили сумму (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

+Цитировать сообщение
serduchcho
сообщение 3.3.2010, 17:26
Сообщение #37

Специалист
Иконка группы

Цитата(Uukrul @ 3.3.2010, 13:59) *
Ну мне 17 000 озвучили сумму (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

ну какбы и машина ж недешевая

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 3.3.2010, 19:08
Сообщение #38

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3,8

Цитата(makamaka @ 3.3.2010, 16:26) *
ну какбы и машина ж недешевая

Ну как бы до этого было в районе 8-9, а зарплата она пропорционально курсу валюты не индексируется.

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 4.3.2010, 11:36
Сообщение #39

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Березняки

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3.2 DI-D
Цвет автомобиля: WHITE

Цитата(Uukrul @ 3.3.2010, 18:08) *
Ну как бы до этого было в районе 8-9, а зарплата она пропорционально курсу валюты не индексируется.

зато стоимость ремонта к курсу непосредственно привязана... (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/girl_prepare_fish.gif)

+Цитировать сообщение
Artem
сообщение 11.3.2010, 12:41
Сообщение #40

Марка авто: pajero wagon
Объем двигателя: 3

Цитата(Bekas @ 16.2.2010, 11:25) *
Артем, да ты не волнуйся.....
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=23...asc&start=0
Если все хорошо будет - от 3 до 9 месяцев (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

ура звонил в индиго гарантиное письмо ушло в нико !!! стукнул машину в конце января !!! документы все собрал за пару дней справку расширеную сам привёз !!! вот в этот весений мартовский день всё решилось !!! раньше случаев страховых небыло не знаю долго это или нет !!! тока вот ещё на нико 2 недели ждать запчасти !!! хорошо что тачка хоть на ходу была а так бы....

+Цитировать сообщение
serduchcho
сообщение 11.3.2010, 13:08
Сообщение #41

Специалист
Иконка группы

парни, я тут прочитал что индиго новую программу ввела: "азур" называется
суть - каска себе и каска, но "до первого страхового случая"
3,19%, если я не ошибаюсь

вот думаю где ж здесь на%№бка? )))
царапины всякие по страховке делать помоему себе дороже, а если что, нидай бог, серьезное (ну там скомуниздят, град, или дерево упадет) - самое оно по-моему
правда у меня есть знакомый который по каждому сколу в страховую обращается - так и проводит увлекательно время в звонках "когда же мне замажут царапинку" - ему такое не понравится

а мне так все клево выглядит что наверно на следующей неделе поеду сделаю
кто что думает? может я каких подводных камней не вижу?

+Цитировать сообщение
SMITH
сообщение 11.3.2010, 15:40
Сообщение #42

ТРАХТОРЫСТ
Иконка группы

Марка авто: Acura MDX
Объем двигателя: 3.7
Год выпуска: 2007

Кум страховал по такой програме, но не в индиго (где ХЗ) вроди без каруселей все обошлось, подлатал пепелац от мелких повреждений в конце срока

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 11.3.2010, 18:46
Сообщение #43

Специалист
Иконка группы

Цитата(makamaka @ 11.3.2010, 12:08) *
парни, я тут прочитал что индиго новую программу ввела: "азур" называется
суть - каска себе и каска, но "до первого страхового случая"
3,19%, если я не ошибаюсь

вот думаю где ж здесь на%№бка? )))
царапины всякие по страховке делать помоему себе дороже, а если что, нидай бог, серьезное (ну там скомуниздят, град, или дерево упадет) - самое оно по-моему
правда у меня есть знакомый который по каждому сколу в страховую обращается - так и проводит увлекательно время в звонках "когда же мне замажут царапинку" - ему такое не понравится

а мне так все клево выглядит что наверно на следующей неделе поеду сделаю
кто что думает? может я каких подводных камней не вижу?

с точки зрения самого продукта, то покрытие до "первого риска" является самым обычным продуктом, который могут предложить большинство страховых компаний... покрывается любой первый убыток, в независимости от размера ущерба, и при этом действие договора прекращается... последующее возобновление такого договора после выплаченного убытка уже будет стоить на порядок дороже... важный момент - большинство страховтелей считает, что покрывается любой первый заявленный ими убыток, в то время как условия многих страховых компаний предусматривают выплату по любому первому случившемуся убытку... Другими словами, если вы вначале легонько коцнули бампер и решили этот убыток не заявлять, ибо он небольшой, ездите с ним дальше, но потом после крупного убытка приезжаете в страховую компанию, и она увидит, что был и другой убыток раньше, то может отказать... с другой стороны, есть масса вариантов, как страховая компания никогда об этом не узнает, но это не тема этого разговора...

просто раньше этот продукт был маловостребованным, бо у всех было типа много денег и все хотели максимально широкие страховые покрытия, даже если многие вещи были реально неактуальны (знаю кучу людей, которые раньше требовали, чтобы обязательно полис покрывал и территорию Европы, при этом будучи 100% уверенными, что на этой машине они в Европу не поедут - просто так было круче)... а сейчас когда экономия стала куда более востребованной, этот продукт тоде стал более востребованным... хотя реально есть смысл его рассматривать лишь для сильноопытных водителей (с малой частотой ДТП), но при этом не стоит забывать, что и в высококлассного водителя могут неоднократно въехать по чужой вине, да или хотя бы на парковке супермаркета поцарапать, а это покрытие не делает разницы между тем есть ли вина страхователя в ДТП или нет... поэтому, лично по моему мнению, данный продукт является нехилой лоттереей, при том, что смысл страхования как раз состоит в том, чтобы лоттерейность неприятных случайностей в жизни максимально уменьшить... Предпочитаю покупать всё-таки полное каско, но с более высокой франшизой, чтобы не заморачиваться небольшими убытками, расходы по которым я могу нести на себе...

а в индиго, на самом деле, я бы уже не рекомендовал бы страховаться... при всём моём уважении к этой компании и времени, проведённой в ней, не могу не признать, что признаков улучшения там нет никаких, думаю, всё будет только хуже... так что думайте, хотите ли ещё одну лоттерею на свою голову...

+Цитировать сообщение
serduchcho
сообщение 11.3.2010, 22:21
Сообщение #44

Специалист
Иконка группы

Цитата(ИГРОК @ 11.3.2010, 17:46) *
... последующее возобновление такого договора после выплаченного убытка уже будет стоить на порядок дороже... важный момент - большинство страховтелей считает, что покрывается любой первый заявленный ими убыток, в то время как условия многих страховых компаний предусматривают выплату по любому первому случившемуся убытку...

ух ты как оно - надо почитать договор удет

а что касается индиго... мне кажется что с ценами митсубишных официалов (в частности нико) на ремонт, любая другая страховая полюбому начнет ныть "ууууууу у них нормо-час 200 грн, а у нас есть СТО где дешеееевлееее" и т.п...
блин аж расстроился - опять "анализ рынка" проводить придется

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 12.3.2010, 11:47
Сообщение #45

Специалист
Иконка группы

Цитата(makamaka @ 11.3.2010, 21:21) *
ух ты как оно - надо почитать договор удет

а что касается индиго... мне кажется что с ценами митсубишных официалов (в частности нико) на ремонт, любая другая страховая полюбому начнет ныть "ууууууу у них нормо-час 200 грн, а у нас есть СТО где дешеееевлееее" и т.п...
блин аж расстроился - опять "анализ рынка" проводить придется

эт, правда, что если есть желание ремонтироваться именно и только на НИКО и можно пожертвовать несколькими месяцами ожидания, то Индиго, конечно, лучший выбор... но лоттерея остаётся - например, любимый способ резать выплаты - это применение недострахования, при том, что недострахование они считают, отталкиваясь от страховой суммы на момент убытка, хотя по классике - должно быть на момент заключения договора... да и постоянно стоящая цель увеличить количество отказов в выплате до уровня Оранты, как то тоже не сильно радует... естественно половину из них можно отсудить, но это ж время и деньги... например, один из любимых отказов (с которым я всё время боролся, когда работал там, но поскольку это не входило в мою компетенцию, то мне объясняли, что увеличивать количество отказов приоритетней, чем цивилизованно выполнять свои обязательства) состоял в том, что если ДТП случаловь с зимний сезон и машина была даже не на летней резине, а на всесезонке, то сразу отказ. При этом в самом договоре страхования такого исключения нет вообще. Подгоняли под нарушение условий эксплуатация автомобиля! Основанием брали рекомендацию(!) из мануала зимой ездить на соответствующей резине. Это я тому говорю, что паралельного геморроя может быть ещё столько, что на радость от ремонта на фирменном СТО уже моежт и не дойти... Да и качество работ там сейчас, честно говоря, не на высоте... Зачастую нормальное (не гаражное), но не фирменное СТО может починить не менее качественно...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему