IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Как сделать страховку дешевле!
Andrey-Bucha
сообщение 13.1.2010, 21:28
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero 3,2 D
Объем двигателя: 3,2
Год выпуска: 2008

Комрады.

Решил поделиться своей практикой.

Живу в Киеве с 2003 года, но никогда здесь не страхую машины - только в хорошей компании типа ИНГО, АКСА, ДЖЕНЕРАЛИ ГАРАНТ и только в маленьком городе. В последнее время только в ИНГО и только в Чернигове. Выходит дешевле процентов на 20-30.

Потому что у них там ставки меньше. А числясь в Киеве Вы же имеете право приехать в Киев? Имеете!

Причем есть одна машина купленная еще в Днепре, прописка Киев. И всегда убеждал их, что я живу в Чернигове :)

--------------------

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 14.1.2010, 10:08
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Березняки

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3.2 DI-D
Цвет автомобиля: WHITE

Цитата(Andrey-Bucha @ 13.1.2010, 20:28) *
Комрады.

Решил поделиться своей практикой.

Живу в Киеве с 2003 года, но никогда здесь не страхую машины - только в хорошей компании типа ИНГО, АКСА, ДЖЕНЕРАЛИ ГАРАНТ и только в маленьком городе. В последнее время только в ИНГО и только в Чернигове. Выходит дешевле процентов на 20-30.

Потому что у них там ставки меньше. А числясь в Киеве Вы же имеете право приехать в Киев? Имеете!

Причем есть одна машина купленная еще в Днепре, прописка Киев. И всегда убеждал их, что я живу в Чернигове :)

повально это не прокатывает... у большинства страховых компаний существует жёсткое правило учитывать регион использования автомобиля только по месту его регистрации, при этом коефициент за регион не может быть ниже коефициента региона, где оформляется полис... то, о чём говорите Вы - это личная инициатива сотрудников СК, которым нужно любыми средствами делать план, нарушающая внутренние распоряжения в компании (поверьте, у меня есть полное описание андерайтинговой политики ИНГО, и там то, что Вы описали, не разрешается). Естественно, если будет убыток и кто-то более вышестоящий из ЦО увидит такую нестыковку с регионами и тарификацией, то это вряд ли будет Ваша проблема, ибо контракт подписан обеими сторонами, а в заявлении на страхование в ИНГО, насколько я помню, отдельно не прописывается регион использования автомобиля, т.е. юридически на обмане Вас поймать будет малореально, но все равно возможно, поскольку в том же заявлении указывается адрес страхователя (не прописки, а просто адрес проживания) - просто цена вопроса... при тотальном убытке, поверьте, СБ страховой компании не поленится опросить Ваших соседей, чтобы получить достаточно свидетельских сведений, что большую часть времени Вы проживаете таки в Киеве... что чревато как минимум отказом в выплате страхового возмещения... естественно, что это очень общий подход, есть ещё такие понятия как знакомые в страховой компании, закрывающее на многое глаза, или просто халатное оформление документов (то же заявление на страхование каско сотрудники СК часто забывают подписать или заполнить его полностью) и т.п., но это уже индивидуальные случаи...

а если в целом, то другими словами Вы сами на@бываете страховую компанию, сознательно обманывая её в отношении одной из существенных характеристик принимаемого ею риска... а потом наш народ удивляется, почему страховые компании плохо выполняют свои обязательства перед клиентами... забывая, что сами при этом всё время пытаются первыми кинуть страховщика... при этом наиболее обидно должно быть тем клиентам, которые ведут себя честно, но при этом страдают от действий их более хитросделанных собратьев...

P.S. ладно бы уже тихо радовались такой безумной экономии, но, считаю, что открыто на форуме хвастаться как Вы это делаете сами и рассказывать людям как на@бывать СК, банки, государство или люыбе другие стороны/компании/организации как минимум не есть этично...

+Цитировать сообщение
LELЯ
сообщение 14.1.2010, 14:22
Сообщение #3

КРАСОТКО
Иконка группы

Из: Киев / Оболонь

Марка авто: Jaguar X-type
Объем двигателя: 2.5
Цвет автомобиля: Pearl

Цитата(ИГРОК @ 14.1.2010, 11:08) *
P.S. ладно бы уже тихо радовались такой безумной экономии, но, считаю, что открыто на форуме хвастаться как Вы это делаете сами и рассказывать людям как на@бывать СК, банки, государство или люыбе другие стороны/компании/организации как минимум не есть этично...

поддерживаю на все 110%

Энди, а вы не думали о таком варианте, что здесь есть сотдудники ИНГО?
И такой пост может повлечь последствия для вас.

+Цитировать сообщение
Andrey-Bucha
сообщение 14.1.2010, 14:27
Сообщение #4

Участник
Иконка группы

Цитата(ИГРОК @ 14.1.2010, 9:08) *

Прикольный коммент, ИГРОК :)

Честно говоря немного ошарашен криком души...

Это форум, где форумчане общаются, рекомендуют где что можно сделать лучше, дешевле и т.д.

Если в Киеве на официальной СТО ТО стоит 2200 грн, а в Чернигове 1800 грн и я посоветовал. Это плохо? Я кого то обманываю, что купив машину в Киеве иногда обслуживаюсь в другом городе?

Та же система и со страховками.

В Чернигове доходы меньше. Поэтому и ставки меньше. Там никто 10000 грн за страховку не заплатит - дай бог чтобы 6000 заплатили. НО! С другой стороны, например у ИНГО, там и офис меньше, и его аренда дешевле, и сотрудники меньше получают... Я никого не обманываю. Просто прихожу и говорю, что я здесь хочу страховаться, так как мы с женой тут часто бываем. Честно говорю, что в Киеве дорого страховка стоит. И они зная все, горя алчным желанием выполнить план, заработать себе премию и т.д. делают мне страховку по местным тарифам.

Так кто кого обманывает? Если сотрудники страховых компаний обкрадывают свою фирму - так я тут при чем!

Недавно был случай. Один косвенный знакомый заснул за рулем и вылетел с трассы. Машина неподлежит восстановлению. Товарищ в больнице. машина не застрахована. Но ее оперативно забрал эвакуатор на его склад. Нашел товарища в страховой. Предложил ХХХ у.е. Машину застраховали. Через 3 недели машину опять эвакуатором отвезли на место аварии. Вызвали ментов и страховую. И машину восстановили. Вот такая коррупция в страховой, а Вы пытаетесь на простых клиентов наезжать.

Это нехорошо :) За это можно и пострадать :)

--------------------

+Цитировать сообщение
Andrey-Bucha
сообщение 14.1.2010, 14:28
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Цитата(LELЯ @ 14.1.2010, 13:22) *
поддерживаю на все 110%

Энди, а вы не думали о таком варианте, что здесь есть сотдудники ИНГО?
И такой пост может повлечь последствия для вас.

Да я как то не боюсь. НИКОГО!

Я ВИП клиент у ИНГО. И вся моя фирма там обслуживается.

Я НИКОГО не обманываю! Читай мой пост

--------------------

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 14.1.2010, 14:37
Сообщение #6

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3,8

Цитата(Andrey-Bucha @ 14.1.2010, 13:28) *

Вооооттт с этого и надо было начинать... а не я пришел мне все рады (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

+Цитировать сообщение
Andrey-Bucha
сообщение 14.1.2010, 14:42
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Цитата(Uukrul @ 14.1.2010, 13:37) *
Вооооттт с этого и надо было начинать... а не я пришел мне все рады (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

СТОП, СТОП, СТОП!!!

У меня есть 2 личных авто, которые я последнее время страхую в Чернигове (одна жены, одну отдал тестю). Так я для них просто клиент. Никаких ВИП! Просто парень с улицы, страхующий свои авто.

--------------------

+Цитировать сообщение
LELЯ
сообщение 14.1.2010, 14:53
Сообщение #8

КРАСОТКО
Иконка группы

Из: Киев / Оболонь

Марка авто: Jaguar X-type
Объем двигателя: 2.5
Цвет автомобиля: Pearl

Цитата(Andrey-Bucha @ 14.1.2010, 15:28) *
Да я как то не боюсь. НИКОГО!

Я НИКОГО не обманываю! Читай мой пост

А я и не пугала, лишь предположила.
И между прочим, когда к Вам обращаются на "Вы" - старайтесь поддерживать общение на том же уровне, а не тыкать "Читай мой пост
" т.к. для меня Вы не ВИП.

п.с. напоминает песенку "Я персона - ВИП-ВИП, у меня есть - ДЖИП-ДЖИП" (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

+Цитировать сообщение
Andrey-Bucha
сообщение 14.1.2010, 15:10
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Цитата(LELЯ @ 14.1.2010, 13:53) *
А я и не пугала, лишь предположила.
И между прочим, когда к Вам обращаются на "Вы" - старайтесь поддерживать общение на том же уровне, а не тыкать "Читай мой пост
" т.к. для меня Вы не ВИП.

Приношу прощение LELЯ, а не планировал на ты переходить. Это не в моем стиле. еще раз сорру!!!

Цитата(LELЯ @ 14.1.2010, 13:53) *
п.с. напоминает песенку "Я персона - ВИП-ВИП, у меня есть - ДЖИП-ДЖИП" (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

Я ни кичусь этим, просто мы очень крупные клиенты СК ИНГО, например. Я только к слову сказал, что если кто то на меня настукает - мне ничего они не сделают. А вот насчет ДЖИП-ДЖИП :) Дак на www.vnedorozhnik.net.ua по умолчанию все должні біть ВИП-ВИП :)

--------------------

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 14.1.2010, 16:28
Сообщение #10

Специалист
Иконка группы

Цитата(Andrey-Bucha @ 14.1.2010, 13:27) *
Прикольный коммент, ИГРОК :)

Честно говоря немного ошарашен криком души...

Это форум, где форумчане общаются, рекомендуют где что можно сделать лучше, дешевле и т.д.

Если в Киеве на официальной СТО ТО стоит 2200 грн, а в Чернигове 1800 грн и я посоветовал. Это плохо? Я кого то обманываю, что купив машину в Киеве иногда обслуживаюсь в другом городе?

Та же система и со страховками.

В Чернигове доходы меньше. Поэтому и ставки меньше. Там никто 10000 грн за страховку не заплатит - дай бог чтобы 6000 заплатили. НО! С другой стороны, например у ИНГО, там и офис меньше, и его аренда дешевле, и сотрудники меньше получают... Я никого не обманываю. Просто прихожу и говорю, что я здесь хочу страховаться, так как мы с женой тут часто бываем. Честно говорю, что в Киеве дорого страховка стоит. И они зная все, горя алчным желанием выполнить план, заработать себе премию и т.д. делают мне страховку по местным тарифам.

Так кто кого обманывает? Если сотрудники страховых компаний обкрадывают свою фирму - так я тут при чем!

Причём тут крик души? Рекомендовать что можно сдедать дучше нужно, но имено, что сделать лучше, а не как нажится на том, что кого-то обманул... Если Вы не в курсе, то я Вам популярно объясню, почему со страховками не также, как с СТО. На СТО разница в цене состоит как раз практически исключительно из-за более низких админрасходов, поэтому и нормочас ниже. В цене страхования разница в админрасходах между Киевом и регионом имеет на тариф мизерное влияние, а более дешёвый тариф в регионах потому, что вероятностые и статистические показатели для страхования в регионах (частота наступления убытка, средний размер убытка, стоимость нормочасов и т.п.) более привлекательные, чем в Киеве, что приводит к тому, что если регион преимущественного использования машины в регионе, то применяется понижающий коэфициент.

А Вашем примере Вы конкретно обманываете страховую компанию, которая даёт Вам тариф с учётом рисковости езды в Чернигове, а Вы на самом деле ездите по Киеву. При этом заметьте, я как предположил, что наиболее вероятно, что сотрудники СК это прекрасно понимают и им нужно выполнять планы, так что фактически они и сами обкрадывают свою компанию. Но это всё на словах, ибо юридически Вы обманываете, ибо при возникновении каких-либо трений с ЦО на эту тему, эти сотрудники первые же скажут, что никогда не знали, что Вы ездите в основном по Киеву, а не по Чернигову, и поверьте такой пример, как я навёл в предыдущем посте с тотальным убытком очень даже возможен, если ЦО страховой компании захочет пойти на принцип. Максимум чем рискуют сотрудники это депремированием или увольнением.

Цитата(Andrey-Bucha @ 14.1.2010, 13:27) *
Недавно был случай. Один косвенный знакомый заснул за рулем и вылетел с трассы. Машина неподлежит восстановлению. Товарищ в больнице. машина не застрахована. Но ее оперативно забрал эвакуатор на его склад. Нашел товарища в страховой. Предложил ХХХ у.е. Машину застраховали. Через 3 недели машину опять эвакуатором отвезли на место аварии. Вызвали ментов и страховую. И машину восстановили. Вот такая коррупция в страховой, а Вы пытаетесь на простых клиентов наезжать.

Это нехорошо :) За это можно и пострадать :)

Если в Вашем случае, это просто предоставление неправдивых сведений, максимальный негативный эффект от которого может быть отказ в выплате страхового возмещения, то в приведённом Вами примере - это уголовно наказуемое деяние по статье мошенничество как для самого страхователя, так и для сотрудников страховой, если они были в сговоре, за которое могут попросту посадить.

Так что давайте на публичном форуме рекомендовать честные решения, а не пути как сэкономить на том, что кого-то развести, и вопрос не в сумме развода. Добиться адеватной реальному риску цены страховки можно и совершенно честными путями. И если то, что Вы рекомендуете прокатывает для Вас, то может потом больно обернуться какому-то клиенту, который это прочитал и попал потом на этом.

+Цитировать сообщение
Andrey-Bucha
сообщение 14.1.2010, 17:56
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

Цитата(ИГРОК @ 14.1.2010, 15:28) *
Причём тут крик души? Рекомендовать что можно сдедать дучше нужно, но имено, что сделать лучше, а не как нажится на том, что кого-то обманул... Если Вы не в курсе, то я Вам популярно объясню, почему со страховками не также, как с СТО. На СТО разница в цене состоит как раз практически исключительно из-за более низких админрасходов, поэтому и нормочас ниже. В цене страхования разница в админрасходах между Киевом и регионом имеет на тариф мизерное влияние, а более дешёвый тариф в регионах потому, что вероятностые и статистические показатели для страхования в регионах (частота наступления убытка, средний размер убытка, стоимость нормочасов и т.п.) более привлекательные, чем в Киеве, что приводит к тому, что если регион преимущественного использования машины в регионе, то применяется понижающий коэфициент.

Вродьб ы и все логично, а вродь бы и нет. Простой пример. Мой. Я имею квартиру в Киеве и Днепропетровске. Живу в Киеве с 2003 года, но прописался только в прошлом году и только из-за кредита (возмещение подоходного налога). Да, я 30% езжу в Киеве, но 20% я езжу в Днепропетровске, 10% в Чернигове и остальное время по остальной территории. Почему из-за Киевской прописки я должен платить максимальный тариф??? Где логика? Тут вероятность аварии выше? Возможно, но у меня опыт вождения 17 лет. Всякое бывало. Но могу сказать, что Киевское движние сделало меня суперпрофессионалом! Я каждый день уворичиваюсь от всяких зевак, от маршруток, сегодня от девушки с мягкой игрушкой перед рулем...

70% когда я не в Киеве я СВЕРХ подготовлен ко всяким ситуациям. Даже в Днепропетровске для меня все ездят как сонные мухи! Там все медленнее чем в Киеве.

И другой пример. Живет человек в Умани. Платит за страховку 50% от моего тарифа. и решил съездить в Киев на базар или в Макдональдс :) Так вот он из своего пробега по Киеву будет ездить только 10%, а вот вероятность, что не уследит, зазевается намного выше.

Так что я считаю неправильной систему, когда страховка зависит от прописки.

А если я дальнобойщик. Но живу в Киеве, а мотаюсь по всей Украине. Почему я должен в 2 раза больше платить такого же дальнобойщика, который родился в Кацапетовке?

А у страховых то и самих рыльце в пушку. Ох и много же они выплат зарубили! И необоснованно. Поэтому страхуюсь так, для галочки. Для банка, чтобы % по кредиту не увеличились.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 14.1.2010, 18:37
Сообщение #12

Иконка группы

Объем двигателя: 3.8

Из личного опыта у меня сложилось четкое панимание того что страховая компания всегда стремиться наипать клиента. В тарифе, условиях ремонта, выплате. Так почему нельзя проделать то же клиенту со страховой?

--------------------
Датчики положения кузова 8651A065, 8651A064 и другие. По очень хорошей цене. УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО НА СТО! 093-658-37-08

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 14.1.2010, 19:09
Сообщение #13

Специалист
Иконка группы

Цитата(Andrey-Bucha @ 14.1.2010, 16:56) *
Вродьб ы и все логично, а вродь бы и нет. Простой пример. Мой. Я имею квартиру в Киеве и Днепропетровске. Живу в Киеве с 2003 года, но прописался только в прошлом году и только из-за кредита (возмещение подоходного налога). Да, я 30% езжу в Киеве, но 20% я езжу в Днепропетровске, 10% в Чернигове и остальное время по остальной территории. Почему из-за Киевской прописки я должен платить максимальный тариф??? Где логика? Тут вероятность аварии выше? Возможно, но у меня опыт вождения 17 лет. Всякое бывало. Но могу сказать, что Киевское движние сделало меня суперпрофессионалом! Я каждый день уворичиваюсь от всяких зевак, от маршруток, сегодня от девушки с мягкой игрушкой перед рулем...

70% когда я не в Киеве я СВЕРХ подготовлен ко всяким ситуациям. Даже в Днепропетровске для меня все ездят как сонные мухи! Там все медленнее чем в Киеве.

И другой пример. Живет человек в Умани. Платит за страховку 50% от моего тарифа. и решил съездить в Киев на базар или в Макдональдс :) Так вот он из своего пробега по Киеву будет ездить только 10%, а вот вероятность, что не уследит, зазевается намного выше.

Так что я считаю неправильной систему, когда страховка зависит от прописки.

А если я дальнобойщик. Но живу в Киеве, а мотаюсь по всей Украине. Почему я должен в 2 раза больше платить такого же дальнобойщика, который родился в Кацапетовке?

А у страховых то и самих рыльце в пушку. Ох и много же они выплат зарубили! И необоснованно. Поэтому страхуюсь так, для галочки. Для банка, чтобы % по кредиту не увеличились.

правильная или неправильная система, но в Украине она именно такая... если бы Вы страховались в Европе, то платили бы исходя от пробега, а раз ездите по Украине, он был бы у Вас куда выше за среднего жителя, передвигающегося только в одном городе... тож бы говорили, что несправедливо? и причём здесь стаж? стаж - это отдельный коефициент, если большой получаете соответствующую скидку за него... в том же ИНГО есть продукт, называетм что-то типа АвтоПРОФИ - там и для киевского водителя будет скидка больше 20% для суперопытных водителей, уверенных, что по своей вине они в ДТП не попадут... что ж не пользуетесь?? со скидкой за стаж выходите на ту же экономию, котоорую заявили... а то что рыльце в пушку у страховых, так конечно есть и изначально нечестные страховые, но страдают то все.. та же ИНГО очень вменяемая и нормальная страховая компания, но представьте себе, что все киевляне поедут в регионы, недоплатят 30% страховой премии, которую страховая компания учитывала при финансовом планировании и расчёте тарифов, страховая компания влетит в убыток, и что она будет делать - максимально придираться ко всем убыткам... получаем замкнутый круг, ибо не меньше того, что зарубили страховые компании необосновано, нечистоплотные клиенты отбили до этого у этих же страховщиков.. в конце концов, страдают самые обычные добросовестные клиенты...

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 14.1.2010, 19:22
Сообщение #14

Специалист
Иконка группы

Цитата(ЛАКИ @ 14.1.2010, 17:37) *
Из личного опыта у меня сложилось четкое панимание того что страховая компания всегда стремиться наипать клиента. В тарифе, условиях ремонта, выплате. Так почему нельзя проделать то же клиенту со страховой?

Из личного опыта у меня тоже сложилось впечатление, что клиент всегда стремится наипать страховую компанию. В неправдивых сведениях, договорённостях с сто, особенно с чпшниками, в покупках справок, фальсификациях, в получении денег от виновных третьих лиц и подачи после этого заявления ешё и на страховую и т.п. И это при том, что в большинстве случаев то, что клиент счиатет, что его кидает страховая, есть банальное непрочтение условий договора, который подписывается (кроме конечно случаев навязывания СК, например, банками, где клиенты более бесправны) Так что ж остаётся - массово ипать друг друга и призывать всех к этому? давай начнём на форуме рекомендовать уклоняться от уплаты налогов, как отмывать деньги, где украсть у государства и т.п. - ведь государство нас ипёт больше всего...

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 14.1.2010, 19:29
Сообщение #15

Иконка группы

Объем двигателя: 3.8

С большим удовольствием всегда готов выслушать как можно нипать наше государство! Не корысти ради а для морального удовольствия!

--------------------
Датчики положения кузова 8651A065, 8651A064 и другие. По очень хорошей цене. УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО НА СТО! 093-658-37-08

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему