IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lexus GL 460, LX 570, test drive
VVK
сообщение 15.3.2010, 0:25
Сообщение #1

Специалист
Иконка группы

Из: Ukraine

Марка авто: MPW IV
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Silver

Проехался сегодня на Lexus GL 460, LX 570. Потом сел в Паджеро. Думаю, инженерам Митсу еще учиться и учиться. Я понимаю, большая разница в цене, куча електронных девайсов и просто другой класс, но... Если отбросить все электронные штучки (типа камер по бокам) и интерьер салона в сторону, а рассматривать машину исключительно на ходу, напрашивается вывод, что в Паджеро нет шумоизоляции вообще, на ямах и ямках машину весьма сильно трясет, а машина разболтанная так, как будто ее 10 лет по этим ямам гоняли. Все познается в сравнении, но сев в свой Паджерик я подумал, неужели за те немалые деньги, что я за него отдал в 2008 г., так сложно было сделать нормальную шумоизоляцию салона и моторного отсека на заводе, сделать сбытый салон без оркестра сверчков, с пластиком в один цвет и, наконец, просто постараться сделать их хорошего внедорожника комфортный, качественный автомобиль? Единственное, что радовало, так это цифры расхода топлива на табло в Паджеро по сравнению с теми, что я видел на Lexus GL 460, LX 570, но это скорее заслуга чипа Смарт Дизель и мой спокойный стиль езды, в остальном, складывается впечатление, что меня развели на деньги. Думаю, Митсу надо обращать больше внимания на ходовые качества своих автомобилей. Внедорожные качества Паджеро супер, а в остальном им учиться и учиться...

+Цитировать сообщение
СВЯЗИСТ
сообщение 15.3.2010, 10:07
Сообщение #2

Связь везде любыми средствами
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MMC Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3L

Цитата(VVK @ 14.3.2010, 23:25) *
Проехался сегодня на Lexus GL 460, LX 570. Потом сел в Паджеро. Думаю, инженерам Митсу еще учиться и учиться. Я понимаю, большая разница в цене, куча електронных девайсов и просто другой класс, но... Если отбросить все электронные штучки (типа камер по бокам) и интерьер салона в сторону, а рассматривать машину исключительно на ходу, напрашивается вывод, что в Паджеро нет шумоизоляции вообще, на ямах и ямках машину весьма сильно трясет, а машина разболтанная так, как будто ее 10 лет по этим ямам гоняли. Все познается в сравнении, но сев в свой Паджерик я подумал, неужели за те немалые деньги, что я за него отдал в 2008 г., так сложно было сделать нормальную шумоизоляцию салона и моторного отсека на заводе, сделать сбытый салон без оркестра сверчков, с пластиком в один цвет и, наконец, просто постараться сделать их хорошего внедорожника комфортный, качественный автомобиль? Единственное, что радовало, так это цифры расхода топлива на табло в Паджеро по сравнению с теми, что я видел на Lexus GL 460, LX 570, но это скорее заслуга чипа Смарт Дизель и мой спокойный стиль езды, в остальном, складывается впечатление, что меня развели на деньги. Думаю, Митсу надо обращать больше внимания на ходовые качества своих автомобилей. Внедорожные качества Паджеро супер, а в остальном им учиться и учиться...

ИМХО не объективное у тебя Виталик сравнение :). Это разный КЛАСС авто. Нету у Митцу премиум сегмента, но может потому они и популярны в народе практически по всем позициям ;)
Сравнивать, как уже говорили, можно МПВ4 и Prado 120(150).
Посему вывод, стремится нужно не Митцу, а тебе Виталик (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) Чего тебе и желаю, как в принципе нам всем (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/s0826.gif)

--------------------
Ломаю стереотипы.

+Цитировать сообщение
Bekas
сообщение 15.3.2010, 11:09
Сообщение #3

Специалист
Иконка группы

Из: Кыев
Объем двигателя: 3,0

Я думаю с Прадо нех сравнивать. проехал на 6-летней машине с пробегом 105тыс - бляха тишина везде. И в салоне и в ходовке. И жрет 4-х литровый меньше чем мой 3-х литровый. (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/aigif_5583891_236932.gif)

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 15.3.2010, 11:18
Сообщение #4

Друг Жука
Иконка группы

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012

Сравнивать конечно Лексус и Паджерик не корректно. Тем более Виталь, ты отдал не малые деньги по цене наших дилеров и растаможек, а это не проблемы Митсу. Стоит машинка намного дешевле.

А если сравнить с Прадо, то при всей тишине в салоне и прочем, на асфальте Прадо по управляемости и рядом с Паджериком не стоит.

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 15.3.2010, 13:06
Сообщение #5

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3,8

Цитата(Negoro @ 15.3.2010, 10:18) *
А если сравнить с Прадо, то при всей тишине в салоне и прочем, на асфальте Прадо по управляемости и рядом с Паджериком не стоит.

Это точно... после паджика на прадо надо очень аккуратно ехать... так сказать дабы не влететь или не вылететь с дороги. На паджере я до 170 по спидометру бежал и никаких ощущений неприятных небыло, а вот на прадо после 120-130 никакого желания ехать быстрее не возникло..

+Цитировать сообщение
VVK
сообщение 15.3.2010, 14:57
Сообщение #6

Специалист
Иконка группы

Я понимаю, что разный класс и Паджерик с Лексусом не сравниваю, просто, за те деньги, что мы платим за Паджеро можно делать машину чуть-чуть лучше, а так Митсу делает типа народ все схавает, вот народ и хавает... НХ мне та управляемость на скорости 170 км, если на скорости 40 км на ямах трясет так, что жене с ребенком сзади становится очень не комфортно, это на зимней резине и медленно...? Я на нем больше 120 км в час с ребенком на бортуне еду из принципа. Короче, Паджеро хорошая машина, но нужно делать лучше, а доработок, на мой взгляд, нужно не много и в условиях серийного производства такие доработки много стоить не будут.

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 15.3.2010, 15:26
Сообщение #7

Специалист
Иконка группы

Цитата(VVK @ 15.3.2010, 13:57) *
Я понимаю, что разный класс и Паджерик с Лексусом не сравниваю, просто, за те деньги, что мы платим за Паджеро можно делать машину чуть-чуть лучше, а так Митсу делает типа народ все схавает, вот народ и хавает... НХ мне та управляемость на скорости 170 км, если на скорости 40 км на ямах трясет так, что жене с ребенком сзади становится очень не комфортно, это на зимней резине и медленно...? Я на нем больше 120 км в час с ребенком на бортуне еду из принципа. Короче, Паджеро хорошая машина, но нужно делать лучше, а доработок, на мой взгляд, нужно не много и в условиях серийного производства такие доработки много стоить не будут.

Ну так а зачем тогда сравниваешь? Кстати если шум так напрягает сделай обесшумку, только за дорого, тогда есть вероятность, что ее сделают качественно и в проверенном месте. А в целом понимаешь ли... у тебя желания не совместимые с их возможностями, если они сделают лучше звук, лучше подвеску, лучше электронику то и цена будет еще лучше.. ну а что про деньги так это вы к правительству с его налогами, потому как реально оно стоит от производителя на очень хорошо дешевле. А вообще что-то тебя это беспокоит, то дискавери, теперь лексус.. следующим что у нас там? Бентли часом внедорожники не делает, никто не знает? Если делает, то боюсь, что проехав на нем, крышу вообще сорвет, ну почему, почему... митцу в паджики вот за эти деньги не добавит еще и ..........

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 15.3.2010, 15:28
Сообщение #8

Специалист
Иконка группы

Или еще вспомнилось про параллельные прямые: "Я понимаю что они не пересекаются (ага классы машин разные), но почемууууу" (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

+Цитировать сообщение
костас
сообщение 15.3.2010, 16:23
Сообщение #9

УЧАСНЕГ
Иконка группы

Из: Київ
Объем двигателя: 3.0

Цитата(VVK @ 15.3.2010, 15:57) *

Сорри, я не понял проблемму...
Поменяй машину на Лексус или на Прадо, зачем гнать... Паджеро - недорогой, но надежный внедорожник. Если не нравится - у тебя есть альтернатива ПРОДАТЬ и купить то, что нравится!!! Купи с пневмоподвеской и мощным двиглом, вопрос в цене. На крайняк стань гражданином Евросоюза или стран Персидского залива и покупай по цене на как минимум на треть дешевле.

Ты перед покупкой ее выбирал, щупал, ездил...
Я например имею то, что имею, понимаю, что не фонтан, но мне комфортно, вот что кризис с людьми делает.

Сделай доп. шумку и как минимум будет маленькая радость.

+Цитировать сообщение
VVK
сообщение 15.3.2010, 16:53
Сообщение #10

Специалист
Иконка группы

Прошу модератора закрыть эту тему. Спасибо.
Тем, кто не умеет читать, повторюсь: я не сравниваю Лексус и Паджеро, потому как классы машин слишком разные, я сказал, что Паджеро нужно делать лучше и шумоизоляция должна делаться на заводе, а не в боксе. Научитесь вначале читать, а потом комментируйте.

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 16.3.2010, 14:21
Сообщение #11

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

А где катался на gx460? Я тоже хочу!

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
VVK
сообщение 16.3.2010, 15:16
Сообщение #12

Специалист
Иконка группы

Цитата(LSD @ 16.3.2010, 13:21) *
А где катался на gx460? Я тоже хочу!

Катался в салоне Лексус на Окружной. Круг, по которому дают проехаться достаточно большой, что бы понять как едет машина. Советую попробовать.

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 16.3.2010, 16:26
Сообщение #13

Друг Жука
Иконка группы

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012

Цитата(VVK @ 16.3.2010, 14:16) *
Катался в салоне Лексус на Окружной. Круг, по которому дают проехаться достаточно большой, что бы понять как едет машина. Советую попробовать.

Виталя, ты поосторожней там с тест-драйвами. А то еще купить придётся,взялся - ходи, тронул - женись (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) .

+Цитировать сообщение
Uukrul
сообщение 16.3.2010, 18:29
Сообщение #14

Специалист
Иконка группы

Цитата(VVK @ 15.3.2010, 15:53) *
Тем, кто не умеет читать, повторюсь: я не сравниваю Лексус и Паджеро

Ну я конечно в юридических тонкостях слов не силен, но:
Цитата
Проехался сегодня на Lexus GL 460, LX 570. Потом сел в Паджеро. Думаю, инженерам Митсу еще учиться и учиться. Я понимаю, большая разница в цене, куча електронных девайсов и просто другой класс, но... Если отбросить все электронные штучки

Если это не сравнение... то даже и не знаю как сказать...

+Цитировать сообщение
VVK
сообщение 16.3.2010, 23:43
Сообщение #15

Специалист
Иконка группы

Цитата(Uukrul @ 16.3.2010, 17:29) *
Ну я конечно в юридических тонкостях слов не силен, но:

Если это не сравнение... то даже и не знаю как сказать...

я в юридических тонкостях немного разбираюсь, поэтому машины не сравнивал -- они слишком разные. просто, после Лехуса в Паджеро замечаешь недостатки с которыми раньше мирился или не замечал. оба Лехуса слишком хороши, но Паджеро тоже хороший автомобиль, который отвечает моим потребностям. будьте здоровы!

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему