IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу поменять гудок!
Superb
сообщение 15.7.2010, 23:26
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Марка авто: MPS 2.5D
Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: black

Вот, собсно, решил его поменять, бо звук какой-то крякающий, противный.. не под стать машине.

Планирую купить и поставить его сам, но интересуют такие вопросы как цена девайся, где лучше купить и можно ли слушать прямо в магазине, насколько сложно его самому поменять и что для этого нужно, какие-либо нюансы.

Будет полезна любая информация :)

+Цитировать сообщение
remo
сообщение 15.7.2010, 23:59
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк
Год выпуска: 2006

Поменять не сложно, но есть пару "но". Электрический - у меня долго не живет, либо рассыпается улитка от езды по калдобинам, либо ему приходит кирдык от воды, грязи и болота, меняю уже третий, покупал и дорогие и наши дешевые, исход всегда одинаков. Пневматический - если брать сигнал в который встроен мини компрессор думаю по калдобинам тоже долго не проживет, он тяжелый соответственно от вибраций и постоянных встрясок внутренности долго не живут ибо сделано все в китае левой ногой :(. Себе решил мудрить нормальный пневматический на 159 Дб этому точно ничего не грозит и голосит так, что даже при полной громкости музыки в какой нибудь девятине водила которой не знает что такое зеркало заднего вида, народ с перепугу норови съехать в кювет. У товарища стоит не раз проверяли, действует безотказно, звук напоминает дудку с магистрального тепловоза, аж муражки по коже :) Но тут тоже есть свои заморочки, дудка работать начинает от 6,3 атмосферы, т.е. нужен компрессор и рессивер, компресоор у меня уже стоит стационарно для подкачки колес и для задней блокировки, осталось теперь вкрячить куда нибудь рессивер, вот думаю куда его впихнуть, хотя бы литров на 10. Есть еще пневматика питающееся от баллонов небольших литра на 3, идет обычно в комплекте, т.е. заправляешь баллон и вперед, преимущество не нужен компрессор, но баллон переодически надо заправлять, хватает примерно на месяц, смотря как дудеть. Вот такие дела с дудками.

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 16.7.2010, 9:02
Сообщение #3

Друг Жука
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012

Здесь многие поставили пневмо с компрессором который идёт в комплекте http://vnedorozhnik.net.ua/index.php?showtopic=32 .

Стоили они 250 - 300 грн., дуят пока нормально. Видел точно такую же дудку как и у меня на Хамере, но американскую. Внешне и дудка и компрессор один в один, но звук лучше в разы у американца, стояли рядом и сравнивали.

Можно еще и тепловозный тифон поставить, но тогда, как писал Ремо, нужен компрессор и ресивер. Вот сайт по тифонам http://www.gydkov.net/galerea/tifon_t37m/tifon_t37m.html .

И на ОРМ продавался классный, Хелла для американского рынка http://shop.offroadmaster.com/index.php?categoryID=59

+Цитировать сообщение
remo
сообщение 16.7.2010, 13:27
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Цитата(Negoro @ 16.7.2010, 9:02) *
Здесь многие поставили пневмо с компрессором который идёт в комплекте http://vnedorozhnik.net.ua/index.php?showtopic=32 .

Стоили они 250 - 300 грн., дуят пока нормально. Видел точно такую же дудку как и у меня на Хамере, но американскую. Внешне и дудка и компрессор один в один, но звук лучше в разы у американца, стояли рядом и сравнивали.

Можно еще и тепловозный тифон поставить, но тогда, как писал Ремо, нужен компрессор и ресивер. Вот сайт по тифонам http://www.gydkov.net/galerea/tifon_t37m/tifon_t37m.html .

И на ОРМ продавался классный, Хелла для американского рынка http://shop.offroadmaster.com/index.php?categoryID=59

Я как раз такой и имел ввиду (встроенный мини компрессор) говорят долго не живет внутренности рассыпаються, ну и без ресивера нормального звука не получить :( Тепловозный это вещь, но только там где три и пять дудок это с магистрального, все остальные с маневрового, гудит (по сравнению с магистральным) не очень. У америкосов еще видел дудки в продаже с их пожарных машин, тоже звук до костей пробирает. В америки продаются комплекты под установку (Компрессор с рессивером дудка трехрожковая и все магистрали и кнопки) стоимость от 250 у.е. за комплект и до 400 у.е. за комплект.

+Цитировать сообщение
Superb
сообщение 16.7.2010, 13:29
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Как все непросто оказалось )))

Спасибо, буду что-то думать !

+Цитировать сообщение
Superb
сообщение 16.7.2010, 13:42
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Такой заинтересовал. Похожий в той теме по ссылке на вагон ставили под решетку. Интересно, на спорт так получится впихнуть его?

+Цитировать сообщение
MaksPower
сообщение 16.7.2010, 13:56
Сообщение #7

Супер Стар
Иконка группы

Из: г.Киев

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3.0

А установить можно самому или лучше спеца просить.

+Цитировать сообщение
Superb
сообщение 16.7.2010, 14:07
Сообщение #8

Участник
Иконка группы

Да если ничего мудреного нет, то я лучше сам поставлю. Руки хоть и кривые немного, но это экономия денег, и, главное, удовлетворение от сделанной работы :)

+Цитировать сообщение
MaksPower
сообщение 16.7.2010, 14:08
Сообщение #9

Супер Стар
Иконка группы

Из: г.Киев

Марка авто: MPW 4

Цитата(Superb @ 16.7.2010, 14:07) *
Да если ничего мудреного нет, то я лучше сам поставлю. Руки хоть и кривые немного, но это экономия денег, и, главное, удовлетворение от сделанной работы :)

Если возьмёшь отпишись как понравился или нет.

+Цитировать сообщение
Barmoley
сообщение 16.7.2010, 14:10
Сообщение #10

Специалист
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Марка авто: PajeroSport 3.0 AT

http://www.atl.ua/DetailProduct_393_205_8.html
я себе такой вкорячил (фотка немного корявая - смотреть нужно только на то, что чёрное - серебристое не из этой оперы). становится на место штатного. дудит не слишком громко и не слишком тихо. из минусов - не любит глубокие лужи (утопает, но потом, правда, продувается) и зимой иногда напрочь замерзает. Но если набздюхать своевременно ВД-шки в канал, по которому воздух поступает, то проблем никаких.
П.С. Относится ко всем мощным клаксонам - при замене на более мощный сразу менять нужно предохранитель. У меня 2 стандартных сгорело, пока не поставил в два раза мощнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 16.7.2010, 14:37
Сообщение #11

Супер Стар
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Lexus GX470
Объем двигателя: 4.7

Цитата(Barmoley @ 16.7.2010, 14:10) *
я себе такой вкорячил (фотка немного корявая - смотреть нужно только на то, что чёрное - серебристое не из этой оперы). становится на место штатного. дудит не слишком громко и не слишком тихо. из минусов - не любит глубокие лужи (утопает, но потом, правда, продувается) и зимой иногда напрочь замерзает. Но если набздюхать своевременно ВД-шки в канал, по которому воздух поступает, то проблем никаких.
П.С. Относится ко всем мощным клаксонам - при замене на более мощный сразу менять нужно предохранитель. У меня 2 стандартных сгорело, пока не поставил в два раза мощнее.

[size="4"][/size]
(IMG:style_emoticons/default/shum_lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/stol.gif) (IMG:style_emoticons/default/shum_lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/stol.gif) (IMG:style_emoticons/default/shum_lol.gif) (IMG:style_emoticons/default/stol.gif)

--------------------

ВОЛЯ - это то что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, - когда твой рассудок говорит, что ты ПОВЕРЖЕН

+Цитировать сообщение
Superb
сообщение 16.7.2010, 15:03
Сообщение #12

Участник
Иконка группы

я себе такой вкорячил

А реально между таким как у тебя и тем хромированым вувузелом как разница в звучании? хотелось бы конечно послушать и сравнить реально, но боюсь такой возможности и нет.. :(

+Цитировать сообщение
Barmoley
сообщение 16.7.2010, 17:13
Сообщение #13

Специалист
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Марка авто: PajeroSport 3.0 AT

Цитата(iskander @ 16.7.2010, 13:37) *

Не, ну а шо? (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) (IMG:style_emoticons/default/crigon_01.gif)

Цитата(Superb @ 16.7.2010, 14:03) *
А реально между таким как у тебя и тем хромированым вувузелом как разница в звучании? хотелось бы конечно послушать и сравнить реально, но боюсь такой возможности и нет.. :(

Если поискать по интернету, то на некоторых сайтах можно скачать семпл звучания того или иного клаксона.
Как насчёт такого?:
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3226
(IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Superb
сообщение 16.7.2010, 19:41
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Цитата(Barmoley @ 16.7.2010, 17:13) *

Ну на вид он не внушает, при том что стоит дорого, даже очень. интересно в деле услышать!

+Цитировать сообщение
remo
сообщение 16.7.2010, 22:36
Сообщение #15

Специалист
Иконка группы

Неее батенька, предогранителем вы не отделаетесь, я тоже так думал, если менять клаксон на не штатный по любому нужно ставить реле ну и конечно 30 амперный предохранитель. Это вам еще повезло что грели только предохранители. Мне товарищ ставил, сказал если не хочешь геммора и хочешь поставить по уму иди купи реле и предохранитель и потом забудешь про сигнал, забыть конечно не получилось, но то по причине частого посещения болота по самый капот :)

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему