IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Скрип Двери Багажника Мпс (с), Решение проблемы
averes
сообщение 3.6.2009, 16:35
Сообщение #1

Модератор
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Sport
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: black

Цитата
Настройка:
1. Закручиваем резиновые отбойники до упора (что бы не расклинивали дверь).
2. Отпускаем болты боковых резиновых направляющих до тех пор что бы они туго двигались пальцами. Задвигаем их максимально вверх (удаляем от скобы на кузове). Смазываем их солидолом или любой смазкой (важно).
3. Закрываем дверь, и любым плоским предметом обёрнутым в ткань (хорошо подходит деревянная или пластмассовая линейка или полоска ДВП). Через щель (при закрытой двери) задвигаем резиновые направляющие плотно в посадочные места.
4. Аккуратно открываем (смотрим, чтобы не сбились) и придерживая их затягиваем болты. Всё, с направляющими закончили.
5. Дальше смазываем торцы резиновых отбойников (чтобы при закрытии и касании они оставляли отпечаток на кузове) и начинаем выкручивать их по пол оборота, до тех пор пока они не оставят отпечаток на кузове в месте контакта. После того как они оставили чёткий отпечаток, делаем ещё пол оборота, чтобы они были слегка расклинены. Всё.

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 30.10.2015, 20:45
Сообщение #2

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 2.5 TD

Нет, никакого солидола на эти резинки не нужно , все это делается насухо и по другой технологии , без всяких плоских палок замотаных в тряпочку...

--------------------
Бортовой журнал мой Parussnik https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
ALI@com
Иди же с нами , пилигрим...

+Цитировать сообщение
El_Pitbull
сообщение 11.3.2016, 15:55
Сообщение #3

Марка авто: MPS
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2006
Цвет автомобиля: Black

друзья, всем привет, а как правильно сделать если уже метал на двери начал рваться ? Не менять же дверь саму ...

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 24.10.2016, 9:05
Сообщение #4

Модератор
Иконка группы

Цитата(El_Pitbull @ 11.3.2016, 15:55) *
друзья, всем привет, а как правильно сделать если уже метал на двери начал рваться ? Не менять же дверь саму ...

как рваться??

фото есть??

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 4.11.2016, 20:10
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Цитата(El_Pitbull @ 11.3.2016, 14:55) *
Все правильно , метал был постоянно под напрягом и пошли трещины , неоднократно видел такое явление на тех машинах , кто неумеючи регулирует заднюю дверь багажника. Трескает как на двери металл, возле резиновых демпферных направляющих , так и трескает на самом кузове в местах куда эти резинки дверные входят. Так что если дверь не правильно отрегулирована , то к этому , тоисть к появлению трещин нужно быть готовым. На вопрос что делать? , нужно варить. Вот у меня есть знакомый который заваривал где то в Киеве , если нужно кому ,могу спросить , довольно не плохо сделали ...
Дверь я ему отрегулировал , но эти трещины уже к сожалении были до того как он попал ко мне на "прием".

--------------------
ALI@com

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 4.11.2016, 23:49
Сообщение #6

Модератор
Иконка группы

Вот при каких раскладах дверь стоит регулировать?? И еще и кузев трескается??

Чтот такое слsшу впервsе...

АЛИ ты с 2008го дверь регулировал хоть раз? и почему?

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 3.12.2016, 19:38
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Цитата(averes @ 4.11.2016, 22:49) *
Вот при каких раскладах дверь стоит регулировать?? И еще и кузев трескается??

Чтот такое слsшу впервsе...

АЛИ ты с 2008го дверь регулировал хоть раз? и почему?
Конечно регулировал , один раз , до этой поры все номально уже и пока. Регулировал сразу как появился скрип , это и был призыв к регулировке. Многие на это дело херят и мотают изоленту пока не кончится , так и мажут солидолом , а тема совсем зарыта не там , а зарыта в регулировке.
Спросите у Dennp , я ехал с ним и услышал что у него вообще уже гремит пятая дверь , на мой вопрос почему? он сказал что ее регулировал уже кто только мог и все без результатно . А я сказал , что я еще не регулировал! , после минут тридцати он был в шоке , проехав по ямам и сказал что в салоне тишина расцвел в улыбке , так что на мой взгляд нужно понимать что и где нужно подать , что и где нужно крутить.
Без всякого , это было. И Обязательно нужно уделять этому внимание , если пойдут уже трещины , это уже кирдык , нужна сварка и подкраска этих мест , так что не допускаем до этого...

--------------------
ALI@com

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 5.12.2016, 9:46
Сообщение #8

Модератор
Иконка группы

Цитата(A.L.I. @ 3.12.2016, 20:38) *
Конечно регулировал , один раз , до этой поры все номально уже и пока. Регулировал сразу как появился скрип , это и был призыв к регулировке. Многие на это дело херят и мотают изоленту пока не кончится , так и мажут солидолом , а тема совсем зарыта не там , а зарыта в регулировке.
Спросите у Dennp , я ехал с ним и услышал что у него вообще уже гремит пятая дверь , на мой вопрос почему? он сказал что ее регулировал уже кто только мог и все без результатно . А я сказал , что я еще не регулировал! , после минут тридцати он был в шоке , проехав по ямам и сказал что в салоне тишина расцвел в улыбке , так что на мой взгляд нужно понимать что и где нужно подать , что и где нужно крутить.
Без всякого , это было. И Обязательно нужно уделять этому внимание , если пойдут уже трещины , это уже кирдык , нужна сварка и подкраска этих мест , так что не допускаем до этого...

Понял..тьху тьху с 2008го ничо не гремит и закрывается норм....про трещины удивили...даже не мог представить что они там могут быть из-за этого....

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
Balu pajerovod
сообщение 28.2.2017, 14:32
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0

Цитата(A.L.I. @ 3.12.2016, 19:38) *

Как к вам записаться на регулировку двери???, уже задолбала стучать.

+Цитировать сообщение
A.L.I.
сообщение 9.4.2017, 21:10
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

Цитата(Balu pajerovod @ 28.2.2017, 13:32) *
Как к вам записаться на регулировку двери???, уже задолбала стучать.
В эту суботу кому то тоже делал регулировку , получилось стук побороть , изоленту на притворной скобе убрали. Посмотрим на сколько времени хватит. При дребежании и стучании задней , да и любой дверки , происходит износ защелки замка и притворной скобы , а так же изнашиваютс интенсивно ограничительные резинки .

--------------------
ALI@com

+Цитировать сообщение
Balu pajerovod
сообщение 3.5.2017, 17:40
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0

Цитата(A.L.I. @ 9.4.2017, 21:10) *
В эту суботу кому то тоже делал регулировку , получилось стук побороть , изоленту на притворной скобе убрали. Посмотрим на сколько времени хватит. При дребежании и стучании задней , да и любой дверки , происходит износ защелки замка и притворной скобы , а так же изнашиваютс интенсивно ограничительные резинки .

Cпасибо Вам большое, это был я, да все стуки вы убрали, очень теперь комфортно ездить, почти как на новом авто.
Когда у вас будет время, я бы подъехал и поменял резиновые направляющие на задней двери. Спасибо.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему