IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
видеорегистраторы, как выбрать?
OS
сообщение 8.1.2011, 19:07
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon
Объем двигателя: 3.0 AT
Год выпуска: 2008

по себе почувствовал что вещь нужна.... недавно было на дороге...
тормознул меня гаец говорит 83 км... нарушил, я говорю я был за зоной города т.е. на трассе и до населенного пункта еще было расстояние( именно до знака) он мне нет... в общем....предъявил ему права.... только вынул права.... он их к себе перебежал дорогу дал второму оленю и они резко начали писать протокол.... от так вот.. снял бы на видео.. мог бы опровергать в судье постанову а так что я судье предъявлю?

+Цитировать сообщение
cornel
сообщение 9.1.2011, 13:05
Сообщение #17

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MPS 2.5 TD
Объем двигателя: 2.5
Цвет автомобиля: X24

А они что предъявят? Ведь в протоколе написано именно то что я прочитал выше?
Статус материалов регистратора туманен и совсем непонятно как приобщать их к протоколу. Кому отдать карточку с доказателствами, как именно её присовокупить к протоколу, показаниям, ходатайствам и проч. Уверен, в суде через две недели посмотрят на Ваши материалы с регистратора в лучшем случае с сочувствием, но использовать их как доказательство Вашей невиновности, наверное, откажутся.

+Цитировать сообщение
Askor
сообщение 10.1.2011, 17:26
Сообщение #18

Патриот
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon III
Объем двигателя: 3.2 DID
Год выпуска: 2005

Цитата(cornel @ 9.1.2011, 12:05) *
Статус материалов регистратора туманен и совсем непонятно как приобщать их к протоколу. Кому отдать карточку с доказателствами, как именно её присовокупить к протоколу, показаниям, ходатайствам и проч. Уверен, в суде через две недели посмотрят на Ваши материалы с регистратора в лучшем случае с сочувствием, но использовать их как доказательство Вашей невиновности, наверное, откажутся.

+1...
регистратор нужен для доказательства:
- подставы (как пешеходом, так и авто (особенно когда впередистоящий передачи перепутал (IMG:style_emoticons/default/aigif_5583891_236932.gif) ));
- перечня документов, передающихся инспектору (чтобы "случайно" Ваши права или техпаспорт не забыли вернуть);
- сигнал светофора / проезд перекрестка;
- возможного беспредела, хотя...
А остальное - как карта ляжет. Может какой-то инспектор Вас и отпустит, а какому-то с допотопным "феном" плевать на все регистраторы и ЖПС с ГЛОНАССОМ))))

--------------------
Транспортировка автотранспортом всего большого и тяжелого. Очень большого и тяжелого! www.hstt.kharkov.ua

+Цитировать сообщение
Hardway
сообщение 11.1.2011, 11:59
Сообщение #19

Участник
Иконка группы

Из: Черновцы

Объем двигателя: 3.2
Цвет автомобиля: black

Цитата(cornel @ 9.1.2011, 12:05) *

На самом деле надо знать психологию гаишника.
Ему, что на одного протокол составить , что у другого деньги взять - тьфу и растереть.
Одним словом не вы, так кто-то другой.
А чего они больше всего бояться это: ШУМА, неприятностей с начальством и прокуратурой,
ВОЗВРАТОМ дела из суда НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ расследование.
Если кто-то обращал внимание НИКОГДА "гаиц" не станет "качать права" и наезжать на шофера,
у которого в машине сидит пассажир. Особенно если пассажир АКТИВНО учавствует в диалоге :
"свет был ЗЕЛЕНЫЙ, я свидететь, ЕХАЛИ 60 - я потверждаю, сплошную не пересекал - я ВИДЕЛ, БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ".
Учитывая то что, пассажир, ВООБЩЕ , НЕ ВХОДИТ в юрисдикцию гаишника, и в сравнениии с шофером,
гаишник не может НИЧЕГО предьявить пассажиру, в 90% случаях он плюнет и отдаст права, следом же за вами
кто-то едет 100%, возьму деньги у другого. Оставшиеся 10 % либо чересчур молоды, либо не попадали
под раздачу..

ТАк о чем это я... ? :)
А вместе с регистратором у вас всегда еть пассажир !
И вы можете аналогично брать на понт любого МЕНТА.
"свет был ЗЕЛЕНЫЙ, ЕХАЛИ 60, сплошную не пересекал - РЕГИСТРАТОР ЗАФИКСИРОВАЛ, БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ".
И в суде подам встречный иск, на вымагание взятки, потерянное время и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отношение
к работе.
И можете мне поверить, даже если какой-то дурень и выпишет штраф, нервов потратит намноооооого
больше , чем вы.. А если случиться еще и так, что регистратор зафиксировал вашу правоту и соответственно его непрофессионализм... Грамотный юрист мигом сотряпает ЖАЛОБУ...и все так "присовокупет", что мало не покажется.
МИНИМУМ СТРОГАЧ...а то и перевод в доблестные войска ППС.
Опытный гаишник это просчитает мигом.
А данные регистратора показывать ему - необязательно.
КАк в покере..
Можешь рискнуть, сыграй, выпиши мне штраф...
А что у меня на руках...?
Стрит, покер... Или сраная двойка...
Думай шеф...думай...

P.s. 4 раза ходил в суд со своим юристом по поводу составленных протоколов. 2 раза выиграл безоговорочно. Один раз дело отправили на доп.раследование.. Перепуганные гаишники предлагали мне кабак, чтобы для них все поскорее закончилось. Выиграл потом и это. Одно проиграл. Но нервы все равно ИМ попортил !

+Цитировать сообщение
MaksPower
сообщение 11.1.2011, 12:04
Сообщение #20

Супер Стар
Иконка группы

Из: г.Киев

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2007

Правильно говоришь Камрад,эта вещь непомешает,особенно для подстав всевозможных и ДТП.

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 11.1.2011, 12:18
Сообщение #21

Братва
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Цвет автомобиля: Black

Цитата(Hardway @ 11.1.2011, 10:59) *
4 раза ходил в суд со своим юристом по поводу составленных протоколов.

Не дорого на протокол в 240 гривен юриста подключать? Имхо овчинка выделки не стоит.

--------------------
FUCK THE FUEL ECONOMY

________________________________________________________________________________

+Цитировать сообщение
Hardway
сообщение 11.1.2011, 12:38
Сообщение #22

Участник
Иконка группы

Из: Черновцы

Объем двигателя: 3.2

Цитата(Алекс @ 11.1.2011, 11:18) *
Не дорого на протокол в 240 гривен юриста подключать? Имхо овчинка выделки не стоит.

у меня юрист "в комплексе" - НА ФИРМЕ. :)
а дело не в 240 грн.(хотя у меня были преценденты и по 800 ;)
дело в принципе.
Когда в суд иду, заранее настраиваюсь, что деньги заплачу..
Но гаишники должны знать, что есть люди , которые просто так
не отвяжуться. И крови попьют и настроение попортят...

+Цитировать сообщение
Vysotnic
сообщение 24.1.2011, 12:00
Сообщение #23

Специалист
Иконка группы

Из: Мариуполь
Объем двигателя: 3200

+100!!! Не в деньгах дело, а в ПРИНЦИПЕ! Особенно в тех городах, где гайцев по пальцам можно сосчитать, они, после первого же твоего обжалования, просто больше не захотят с тобой связываться и это реально работает (у меня на счету два обжалованных/выигранных протокола).

--------------------
Не спи за рулём - стране нужен каждый налогоплательщик.

Хочешь больше заработать - работай больше, хочешь разбогатеть - придумай что-то другое.

+Цитировать сообщение
MaksPower
сообщение 24.1.2011, 12:03
Сообщение #24

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: MPW 4

Так кто-нибуть может порекомендовать хороший видеорегистратор.

+Цитировать сообщение
Vysotnic
сообщение 22.2.2011, 21:28
Сообщение #25

Специалист
Иконка группы

Посоветовали такой: http://www.youtube.com/watch?v=DLsUsgRsaCc

--------------------

Хочешь больше заработать - работай больше, хочешь разбогатеть - придумай что-то другое.

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 22.2.2011, 22:26
Сообщение #26

Патриот
Иконка группы

Марка авто: Subaru forester black 2.0 + Subaru forester silver 2.5 turbo
Объем двигателя: 2.0+2.5=4.5
Год выпуска: 2010

Цитата(Vysotnic @ 22.2.2011, 20:28) *
Посоветовали такой: http://www.youtube.com/watch?v=DLsUsgRsaCc

ниче так,а скорость показывает?

+Цитировать сообщение
Vysotnic
сообщение 22.2.2011, 22:50
Сообщение #27

Специалист
Иконка группы

А хрен его знает, сам сегодня первый раз увидел. Посмотрел как снимает (там же, на ютЮбе) - понравилось, чётко, всё читаемо. Заинтересовался...

--------------------

+Цитировать сообщение
serduchcho
сообщение 4.4.2011, 22:07
Сообщение #28

Специалист
Иконка группы

подарили мне регистратор capra-120 - вот недельку отъездил, поделюсь впечатлениями
штука вобщем клевая - и снимает снаружи/внутри, и жпс на нем - а значит скорость и местоположение тоже пишет, вобщем прикольно
шнурок длинный - спокойно достается аккуратно по стеночке до розетки в багажнике
но это все вы найдете в "беспристрастных обзорах" в инете, а теперь я расскажу чо там не так (как по мне)

- смотрел видео - номера машин можно разобрать только днем и только метров ну может с 10 (примерно так выглядит http://www.youtube.com/watch?v=13iYGAbmj9E ) 1,3 мегапикселя, чо с нее возьмешь
- угла обзора маловато, хотя вроде 140 градусов, но мне маловато короче
- абсолютно невменяемая инструкция - я пока вкурил что там к чему, чуть не разбил сам агрегат. Например там есть регулировка 5 уровней чувствительности, только вот хер поймешь это чувствительность чего - датчика удара или микрофона внутри. нигде не написано ) так и не разобрался, забил
- о! датчик удара! очень клевая тема - там вобщем запись идет кусками по три минуты, которые по кольцу затираются когда карточка заполняется, но если сработал датчик удара, но этот кусочек прячется в отдельную папку и удалить его можно только с компа, руками. так вот пока я проезжаю километр до дома он у меня 2 раза минимум срабатывает на ямы на дороге ) - как следствие периодически (у меня 4 ГБ, я так думаю хоть раз в неделю) карточку надо доставать и удалять всю эту хрень чтоб место освободить
- видео пишется в каком-то диком формате который читается и конвертится только специальной программой (идет в комплекте да и легко качается из интернета, но) по идее можно вывести изображение на голову, но поскольку этой штуки у меня пока нет я не вникал

еще в комплекте идет программка "ECO Drive" которая анализирует количество ускорений, торможений, остановок и, за выбранный период времени, ставит тебе оценку "какой ты ездун" - прикольно )

штука прикольная вобщем-то и мне нравится, это я наверное балованый. на том же автозвуке стоит она 2 тыщи гривен и я не понимаю за что. А с учетом того что есть регистраторы по 300 грн - боюсь представить что ТАМ за гуано

как-то так, спрашивайте, если что )

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 5.4.2011, 0:18
Сообщение #29

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

serduchcho: Как только заканчивается место на карте записанными файлами, которые сами не затираются, девайс говорит, чтобы удалить файлы - поверните ручку звука вверх. Просто дергаешь правую ручку по часовой стрелке и через минуту процедура закончена. Я сам снимал карту первых пару недель, пока игрался. Потом забил и уже года два его не трогаю, все работает в автномном режиме.

Одна реальная пробллема этих устройств carpa-12 илм аналогов в этом корпусе, если снимать камеру на парковках (часто дергать разьем питания), то очень быстро приходит шиздец порту питания. Он и год не протянет. У меня два таких устройства и были проблемы с обеми. Сейчас просто не дергаю их. Надеясь ничго не будет....

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
serduchcho
сообщение 5.4.2011, 7:08
Сообщение #30

Специалист
Иконка группы

Цитата(LSD @ 5.4.2011, 0:18) *
serduchcho: Как только заканчивается место на карте записанными файлами, которые сами не затираются, девайс говорит, чтобы удалить файлы - поверните ручку звука вверх. Просто дергаешь правую ручку по часовой стрелке и через минуту процедура закончена. Я сам снимал карту первых пару недель, пока игрался. Потом забил и уже года два его не трогаю, все работает в автномном режиме.

Одна реальная пробллема этих устройств carpa-12 илм аналогов в этом корпусе, если снимать камеру на парковках (часто дергать разьем питания), то очень быстро приходит шиздец порту питания. Он и год не протянет. У меня два таких устройства и были проблемы с обеми. Сейчас просто не дергаю их. Надеясь ничго не будет....

О, спасибо за инфу, я видимо так ни разу не дождался предложения удалить файлы )
Разъем слаб, да

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему