IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
штраф за скорость, шо за фигня???
roman77
сообщение 21.2.2011, 16:11
Сообщение #1

Специалист
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3,8
Год выпуска: 2007
Дополнительно: www.vibroplate.info

в субботу меня хлопнули на броварской трассе за мостом в сторону броваров. скорость 85 км/ч (IMG:style_emoticons/default/wife.gif)
теперь камера висит на мосту за М Лесная и делает фоты в ЖОПЫ (IMG:style_emoticons/default/pop.gif)

а через 1 км в будке на КП сидит дюже вумный АПИРАТАР (он же - прапорщик) за мониторами. (IMG:style_emoticons/default/bayan.gif)

короче, нарисовали мне штраф в 260 грн. все по схеме: протокол + постанова.

но вот с обратной стороны постановы стоит чудный штамп, который гласит (IMG:style_emoticons/default/rtfm.gif)

УВАГА! КОПІЮ ТА ОРИГІНАЛ КВіТАНЦІЇ ЗА СПЛАТУ ШТРАФУ НА ПРОТЯЗІ 20 ДНІВ НЕОБХІДНО ЗАРЕЄСТРУВАТИ У ВДАЇ ЗА МІСЦЕМ ПРОЖИВАННЯ.

я молчу, что на штампе две ошибки. (IMG:style_emoticons/default/to_babruysk.gif)

мне что - теперь платить и ехать в гаи регистрировать????? а если я не сделаю этого что будет?????

--------------------
www.vibroplate.info
виброплатформы для фитнеса

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 21.2.2011, 16:22
Сообщение #2

Модератор
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Sport
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: black

Цитата(roman77 @ 21.2.2011, 16:11) *
мне что - теперь платить и ехать в гаи регистрировать????? а если я не сделаю этого что будет?????

ну что-то типа того!
если не сделаешь то штраф могут нагнать на тя исполнительную службу..которой ты покажешь квитанцию ою уплате и пошлешь их нах!
То что у них не региться в базе проплата штрафа..это их проблемы, а не твои!
При прохождении ТО ГОС возьми с собой чек об уплате..а вообще по сути пока не зарегишь не будет у них в базе и штрафа)

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 21.2.2011, 16:24
Сообщение #3

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: Lexus GX470
Объем двигателя: 4.7

Цитата(roman77 @ 21.2.2011, 158;11) *
в субботу меня хлопнули на броварской трассе за мостом в сторону броваров. скорость 85 км/ч (IMG:style_emoticons/default/wife.gif)
теперь камера висит на мосту за М Лесная и делает фоты в ЖОПЫ (IMG:style_emoticons/default/pop.gif)

а через 1 км в будке на КП сидит дюже вумный АПИРАТАР (он же - прапорщик) за мониторами. (IMG:style_emoticons/default/bayan.gif)

короче, нарисовали мне штраф в 260 грн. все по схеме: протокол + постанова.

но вот с обратной стороны постановы стоит чудный штамп, который гласит (IMG:style_emoticons/default/rtfm.gif)

УВАГА! КОПІЮ ТА ОРИГІНАЛ КВіТАНЦІЇ ЗА СПЛАТУ ШТРАФУ НА ПРОТЯЗІ 20 ДНІВ НЕОБХІДНО ЗАРЕЄСТРУВАТИ У ВДАЇ ЗА МІСЦЕМ ПРОЖИВАННЯ.

я молчу, что на штампе две ошибки. (IMG:style_emoticons/default/to_babruysk.gif)

да там есть камеры как и на столичке возле СТО Мерс. на броварском менты в потоке вылавливают нарушителя из общей толпы путем остановки всего движения !!!
платить похоже придется ! имхо

--------------------

ВОЛЯ - это то что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, - когда твой рассудок говорит, что ты ПОВЕРЖЕН

+Цитировать сообщение
daos
сообщение 21.2.2011, 16:31
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,5 GDI
Год выпуска: 2001

Цитата(averes @ 21.2.2011, 15:22) *
ну что-то типа того!
если не сделаешь то штраф могут нагнать на тя исполнительную службу..которой ты покажешь квитанцию ою уплате и пошлешь их нах!
При прохождении ТО ГОС возьми с собой чек об уплате..а вообще по сути пока не зарегишь не будет у них в базе и штрафа)

У мну было немного не так. При прохождении ТО мент наотрез отказался продолжать действо(ускоритель был) пока не зарегистрируется штраф, оплаченный по ходу уже как полгода! Квитанции ему были до лампочки.
Посему, ИМХО, платить и реги-ть.

--------------------
...и каждый раз, на миг прощаясь, прощайтесь будто навсегда...

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 21.2.2011, 16:54
Сообщение #5

ГУРУ
Иконка группы

Из: Гондурас
Объем двигателя: 3,2 D

у меня штрафов не было, или я не знаю, но 250 грн сделали свое дело, я отдал их (мои любимые 250 грн) и мне привезли домой талон ТО. А вот у товарища были штрафы..., еще 100 грн... и их уже не было...

--------------------
Доктор: вся жизнь - история болезни.

+Цитировать сообщение
roman77
сообщение 21.2.2011, 16:56
Сообщение #6

Специалист
Иконка группы

Цитата(daos @ 21.2.2011, 15:31) *
У мну было немного не так. При прохождении ТО мент наотрез отказался продолжать действо(ускоритель был) пока не зарегистрируется штраф, оплаченный по ходу уже как полгода! Квитанции ему были до лампочки.
Посему, ИМХО, платить и реги-ть.

на это я возражу фактом из своего ТО: поймали в районе березани: не платил! в базе данных не было (IMG:style_emoticons/default/pop.gif) ТО прошел без проблем

--------------------
www.vibroplate.info

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 21.2.2011, 17:11
Сообщение #7

Супер Стар
Иконка группы

Цитата(roman77 @ 21.2.2011, 158;56) *
на это я возражу фактом из своего ТО: поймали в районе березани: не платил! в базе данных не было (IMG:style_emoticons/default/pop.gif) ТО прошел без проблем

www.ukr.net/?mobpage=content&id=5397751

--------------------

ВОЛЯ - это то что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, - когда твой рассудок говорит, что ты ПОВЕРЖЕН

+Цитировать сообщение
roman77
сообщение 21.2.2011, 17:14
Сообщение #8

Специалист
Иконка группы

Цитата(averes @ 21.2.2011, 15:22) *
ну что-то типа того!

меня тут другое беспокоит: менты взяли моду прозванивать фамилию/имя/гос.номер на предмет лишения прав и еще чего-то.
не будет ли так, что если я штраф не заплачу и квитанции при себе не будет, - они куда-то позвонят и отберут у меня права???

--------------------
www.vibroplate.info

+Цитировать сообщение
roman77
сообщение 21.2.2011, 17:17
Сообщение #9

Специалист
Иконка группы

Цитата(Искандер @ 21.2.2011, 16:11) *

ссылко не открываеЦЦо

--------------------
www.vibroplate.info

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 21.2.2011, 17:29
Сообщение #10

Братва
Иконка группы

Объем двигателя: 3.0
Цвет автомобиля: Black

Цитата(roman77 @ 21.2.2011, 16:14) *
меня тут другое беспокоит: менты взяли моду прозванивать фамилию/имя/гос.номер на предмет лишения прав и еще чего-то.
не будет ли так, что если я штраф не заплачу и квитанции при себе не будет, - они куда-то позвонят и отберут у меня права???

Права заберут только если есть решение суда о лишении прав. У одной моей знакомой так было. Блондинко выкупила что если не давать дядям в погонах денег и побузить на них, то они пишут какую то бумажечку и отпускают. Бумажечка выкидывается, и все. проблем нет. Бесплатно нарушай сколько хош. И вот однажды ее пробили. Оказалось что изза количества штрафов и неоплаченных квитанций, ее уже лишили прав. Башляла оочень много.

--------------------
FUCK THE FUEL ECONOMY

________________________________________________________________________________

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 21.2.2011, 17:29
Сообщение #11

Супер Стар
Иконка группы

Цитата(roman77 @ 21.2.2011, 168;17) *
ссылко не открываеЦЦо

Чеки про сплату штрафу водії мусять особисто занести в ДАІ

2011.02.21 15:51

Зовсім не всім чернівецьким водіям відомо, що після того, як сплатив штраф у найближчому відділенні Ощадбанку, треба ще й особисто завезти квитанцію про оплату до Державтоінспекції. Для цього доведеться їхати через усе місто – у Садгору. Якщо цього не зробити, автоматично потрапляєш до "чорного" списку неплатників. І це попри те, що гроші фактично вже на рахунку ДАІ.

– Близько півроку тому порушив одне із правил дорожнього руху. Порушення було незначним, штраф за нього – порівняно дріб'язковим, тож вирішив не затягувати і одразу сплатити його, – розповідає чернівчанин Борис Горський. – Пішов до найближчого відділення банку й сплатив штраф. А днями вранці до мене навідався чоловік, який відрекомендував себе працівником виконавчої служби. Нічого конкретного не пояснюючи, у тому числі й причини свого візиту, він повідомив, що я маю з'явитися у виконавчу службу. А з'ясовувати подробиці порадив за телефоном. За номером, котрий мені залишив кур'єр, довго відмовлялися пояснити у чому річ, однак потім сказали, що за скоєне правопорушення досі не сплатив штраф, а через прострочення його сума зросла. Намагався пояснити, що стягнення оплатив одразу, проте там сказали, що їм про це нічого не відомо, а отже те, що заборгував, мушу заплатити якомога швидше. Чому маю платити ще раз – не розумію.

Як з'ясувалося, доки водій не завезе квитанцію про сплату штрафу до ДАІ, вони і далі вважатимуть його порушником, адже банк про здійснений платіж інспекцію не повідомляє.

– Одразу після того, як водій сплатив штраф, він має занести квитанцію (копію) на вулицю М. Тореза, 70. Без цього чека в ДАІ не дізнаються про оплату, оскільки системи звітності між інспекцією і банком немає, – коментує старший інспектор з організації профілактичної роботи серед населення Управління ДАІ в Чернівецькій області Іван Добровольський. – Чому так, пояснити не можу, просто не передбачено. Однак, налагоджене оповіщення спростило б життя і водіям, й інспекції.

Аби з "чорного" списку викреслили, достатньо пред'явити чек про сплату штрафу.

Юлія ХОРОШУН

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 21.2.2011, 17:30
Сообщение #12

Братва
Иконка группы

Объем двигателя: 3.0
Цвет автомобиля: Black

Цитата(Искандер @ 21.2.2011, 16:29) *

открываются новости укрнета главная страница. Что там?

--------------------
FUCK THE FUEL ECONOMY

________________________________________________________________________________

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 21.2.2011, 17:36
Сообщение #13

Супер Стар
Иконка группы

Цитата(Алекс @ 21.2.2011, 16:30) *
открываются новости укрнета главная страница. Что там?

Чеки про сплату штрафу водії мусять особисто занести в ДАІ

2011.02.21 15:51

Зовсім не всім чернівецьким водіям відомо, що після того, як сплатив штраф у найближчому відділенні Ощадбанку, треба ще й особисто завезти квитанцію про оплату до Державтоінспекції. Для цього доведеться їхати через усе місто – у Садгору. Якщо цього не зробити, автоматично потрапляєш до "чорного" списку неплатників. І це попри те, що гроші фактично вже на рахунку ДАІ.

– Близько півроку тому порушив одне із правил дорожнього руху. Порушення було незначним, штраф за нього – порівняно дріб'язковим, тож вирішив не затягувати і одразу сплатити його, – розповідає чернівчанин Борис Горський. – Пішов до найближчого відділення банку й сплатив штраф. А днями вранці до мене навідався чоловік, який відрекомендував себе працівником виконавчої служби. Нічого конкретного не пояснюючи, у тому числі й причини свого візиту, він повідомив, що я маю з'явитися у виконавчу службу. А з'ясовувати подробиці порадив за телефоном. За номером, котрий мені залишив кур'єр, довго відмовлялися пояснити у чому річ, однак потім сказали, що за скоєне правопорушення досі не сплатив штраф, а через прострочення його сума зросла. Намагався пояснити, що стягнення оплатив одразу, проте там сказали, що їм про це нічого не відомо, а отже те, що заборгував, мушу заплатити якомога швидше. Чому маю платити ще раз – не розумію.

Як з'ясувалося, доки водій не завезе квитанцію про сплату штрафу до ДАІ, вони і далі вважатимуть його порушником, адже банк про здійснений платіж інспекцію не повідомляє.

– Одразу після того, як водій сплатив штраф, він має занести квитанцію (копію) на вулицю М. Тореза, 70. Без цього чека в ДАІ не дізнаються про оплату, оскільки системи звітності між інспекцією і банком немає, – коментує старший інспектор з організації профілактичної роботи серед населення Управління ДАІ в Чернівецькій області Іван Добровольський. – Чому так, пояснити не можу, просто не передбачено. Однак, налагоджене оповіщення спростило б життя і водіям, й інспекції.

Аби з "чорного" списку викреслили, достатньо пред'явити чек про сплату штрафу.

Юлія ХОРОШУН

--------------------

+Цитировать сообщение
daos
сообщение 21.2.2011, 18:13
Сообщение #14

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк

Объем двигателя: 3,5 GDI
Год выпуска: 2001

Цитата(roman77 @ 21.2.2011, 15:56) *

Да, забыл добавить то было по машинам предприятия. В частном порядке я ТО пролетаю практически как ДХД. (IMG:style_emoticons/default/connie_mini_caveman-1.gif)

--------------------
...и каждый раз, на миг прощаясь, прощайтесь будто навсегда...

+Цитировать сообщение
sikens
сообщение 21.2.2011, 22:41
Сообщение #15

Специалист
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi
Объем двигателя: 3200
Цвет автомобиля: black

А тепер Увага. Якщо вже на вас складають протокол, пишимо в поясненні про те, що Ви додаєте до протоколу клопотання про перенесення розгляду справи за місцем проживання, та\або клопотання про надання захисту. На підставі цих клопотань співробітник ДАІ вже не може винести постанову про адмін. стягнення. Це працює особливо якщо ви попали в таку ситуацію по регіонам. Протокол просто може не дійти до місця Вашої реєстрації (прописки). В результаті цього справа про адмін. правопорушення розглядається в суді за вашим місцем проживання. Дуже часто буває що можна відбутися попередженням оскільки на це є ряд причин але це в тому разі якщо правопорушення "дрібне" наприклад перевищення швидкості від 20 до 30км\г.
Бланки клопотань можна з легкістю знайти в інтернеті. Раджу роздрукувати та возити із собою пару копій.
Якщо є питання запитуйте.

Извините за многа букаф!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) (IMG:style_emoticons/default/dash2.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему