IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с АБС, помогите!
ANGERED
сообщение 21.3.2011, 1:16
Сообщение #1

Марка авто: Pajero Sport
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2007

Всем привет, недавно приобрёл паджерик спорт с горящей лампочкой АБС. Поехал вчера к электрику, думал проблема с датчиком заднего правого колеса (так по крайней мере говорил бывший хозяин). Так вот сделали диагностику, показало- короткое замыкание правого заднего датчика. Бывший хозяин типа не обманул. Электрик датчик снял, думал что где то обрыв (обрывы они паяют и датчики востанавливают), проверил датчик (провода внутри), саму фишку, всё в порядке он рабочий, ставит на место, сбрасывает компом ошибку, абс тухнет, садимся проехаться с подсоединённым компом, проезжаю метров 30-40, опять загорается лампа АБС, на компе- три датчика работают, 4-ый комп не видит- ошибка опять короткого замыкания заднего правого датчика.

Поехал на разборку, взял датчик на всякий случай, мало ли, приехал поставил, (предварительно его электрик проверил, опять таже самая лабуда как и с тем датчиком что стоял.
Проверили провода от датчика до блока, всё в порядке.

Начинают разводить что это проблема самого блока АБС, якобы его нужно снимать, вскрывать и смотреть что там. Я не дал делать эту процедуру, боюсь что если туда залезут чьи то руки, они его поломают + я не думаю всё таки что это блок АБС, потому что машина конца 2007 года, эксплуатация с 2008. и комп не выдаёт ошибку проблемы блока, а выдаёт ошибку проблемы датчика.

Помогите решить эту проблему. Может у кого есть грамотные специалисты в Одессе, с кем можно подъехать проконсультироваться и чтобы посмотрели машину.
Буду очень признателен.

+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 21.3.2011, 7:50
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Outlander XL
Объем двигателя: 2.4
Год выпуска: 2008

Цитата(ANGERED @ 21.3.2011, 0:16) *
Всем привет, недавно приобрёл паджерик спорт с горящей лампочкой АБС. Поехал вчера к электрику, думал проблема с датчиком заднего правого колеса (так по крайней мере говорил бывший хозяин). Так вот сделали диагностику, показало- короткое замыкание правого заднего датчика. Бывший хозяин типа не обманул. Электрик датчик снял, думал что где то обрыв (обрывы они паяют и датчики востанавливают), проверил датчик (провода внутри), саму фишку, всё в порядке он рабочий, ставит на место, сбрасывает компом ошибку, абс тухнет, садимся проехаться с подсоединённым компом, проезжаю метров 30-40, опять загорается лампа АБС, на компе- три датчика работают, 4-ый комп не видит- ошибка опять короткого замыкания заднего правого датчика.

Поехал на разборку, взял датчик на всякий случай, мало ли, приехал поставил, (предварительно его электрик проверил, опять таже самая лабуда как и с тем датчиком что стоял.
Проверили провода от датчика до блока, всё в порядке.

Начинают разводить что это проблема самого блока АБС, якобы его нужно снимать, вскрывать и смотреть что там. Я не дал делать эту процедуру, боюсь что если туда залезут чьи то руки, они его поломают + я не думаю всё таки что это блок АБС, потому что машина конца 2007 года, эксплуатация с 2008. и комп не выдаёт ошибку проблемы блока, а выдаёт ошибку проблемы датчика.

Помогите решить эту проблему. Может у кого есть грамотные специалисты в Одессе, с кем можно подъехать проконсультироваться и чтобы посмотрели машину.
Буду очень признателен.

Если бы была проблема с датчиком связанная с электрической частью, то ошибка не стиралась. Скорее всего, проблема с механической частью.
При вкл. зажигания система ABS производит первоначальный тест всех датчиков. Если все датчики-ОК, контрольная лампа тухнет. С момента начала движения система ABS контролирует сигналы приходящие от датчиков в динамике (в том числе и от датчиков скорости колес). Если от какого нибудь датчика не приходит сигнал или он недостоверный, фиксируется ошибка датчика и загорается контрольная лампа.
Проверьте ротор заднего правого колеса на повреждение зубцов, правильность его установки. Установки самого датчика. Люфт ступицы.

--------------------
Автоэлектрик
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.
Конт. тел.: 096-500-41-45 г.Киев.
Активация штатной сигнализации, круиз и др. доп. функций Out XL, Lancer X, ASX
http://mmc-autoelectric.org.ua/

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 21.3.2011, 10:35
Сообщение #3

Друг Жука
Иконка группы

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012

А лампы стопов горят? В МПС есть ещё такая фишка, что когда перегорают две лампы стопов, загорается АБС.

+Цитировать сообщение
ANGERED
сообщение 21.3.2011, 11:57
Сообщение #4

Цитата(Negoro @ 21.3.2011, 9:35) *
А лампы стопов горят? В МПС есть ещё такая фишка, что когда перегорают две лампы стопов, загорается АБС.

Да, я знаю этот прикол, всё работает, проверял

+Цитировать сообщение
ANGERED
сообщение 21.3.2011, 11:58
Сообщение #5

Цитата(Martin @ 21.3.2011, 6:50) *
Если бы была проблема с датчиком связанная с электрической частью, то ошибка не стиралась. Скорее всего, проблема с механической частью.
При вкл. зажигания система ABS производит первоначальный тест всех датчиков. Если все датчики-ОК, контрольная лампа тухнет. С момента начала движения система ABS контролирует сигналы приходящие от датчиков в динамике (в том числе и от датчиков скорости колес). Если от какого нибудь датчика не приходит сигнал или он недостоверный, фиксируется ошибка датчика и загорается контрольная лампа.
Проверьте ротор заднего правого колеса на повреждение зубцов, правильность его установки. Установки самого датчика. Люфт ступицы.

Ясно, я тоже думаю в этом же русле. Да, и ещё, вот смотрите, ошибку компом сбили, лампа АБС потухла, начали движение, она загорелась и уже не тухнет вообще как я писал выше. То есть, если потом мотор заглушить и вытащить ключ зажигания из замка, а потом поставить обратно и завести, сразу же загорается лампа АБС, которая не тухнет и не моргает, а горит постоянно вне зависимости от того начал ты движение или стоишь на месте.
По идее, если бы был ротор колеса с обломанным зубом, то лампа АБС загоралась бы в начале движения, а изначально, когда заводишь машину, она бы тухла. Или я не прав???

+Цитировать сообщение
remo
сообщение 21.3.2011, 13:07
Сообщение #6

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк
Год выпуска: 2006

А не хотите просто отключить АБС и погасить лампу? Я себе отключил, езжу не нарадуюсь. Алгоритм работы АБС в спорте оставляет желать лучшего, я им был откровенно говоря недоволен, особенно в грязи и на песке.

+Цитировать сообщение
ANGERED
сообщение 21.3.2011, 14:49
Сообщение #7

Цитата(remo @ 21.3.2011, 12:07) *
А не хотите просто отключить АБС и погасить лампу? Я себе отключил, езжу не нарадуюсь. Алгоритм работы АБС в спорте оставляет желать лучшего, я им был откровенно говоря недоволен, особенно в грязи и на песке.

Честно сказать нет, потому как у меня все машины были с абс-ом и были такие, в которых абс работал плохо, но всё равно считаю с ним безопаснее чем без него.
Самый хороший АБС у меня был в машинах БМВ

+Цитировать сообщение
ANGERED
сообщение 23.3.2011, 15:14
Сообщение #8

В общем, разобрали колесо, шестерня абс погнута. Поставили всё на место. Заказал новую шестерню, будет через 3 недели.
Теперь чудеса продолжаются. Сегодня внезапно лампа АБС сама потухла, я начал движение, не загорается! Еду себе еду, нужно притормозить, чуть давлю на педель, срабатывает АБС, какой то скрежет появляется, подбивает немного педаль, но не так как обычно на других машинах, больше скрежета. Пару раз притормаживал, тоже самое. Срабатывает АБС тупо при малейшем торможении. Типа как бы абс заработало, но совершенно не так как должно быть. Проехал я так пару кварталов, заглушил машину, вышел по делам, вернулся, завёлся, опять загорелась.
Что за хрень это может быть?? И скрежет какой то был странный. Так Абс не работает.

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 23.3.2011, 22:32
Сообщение #9

Друг Жука
Иконка группы

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012

Рэмо правильно сказал, выключи его. У меня на МПС тоже отключен и никаких проблем ни в дождь ни зимой. Жена на нём ездит даже больше чем я, и тоже не жалуется.

+Цитировать сообщение
ANGERED
сообщение 24.3.2011, 0:19
Сообщение #10

Цитата(Negoro @ 23.3.2011, 21:32) *
Рэмо правильно сказал, выключи его. У меня на МПС тоже отключен и никаких проблем ни в дождь ни зимой. Жена на нём ездит даже больше чем я, и тоже не жалуется.

я хочу попробовать как с ним будет, когда он будет нормально функционировать. Если не понравится, тогда отключу.

+Цитировать сообщение
ANGERED
сообщение 11.4.2011, 17:50
Сообщение #11

В общем дождался я шестерню абс заднего правого колеса, сегодня её поменяли. Опять сделали диагностику, удалили ошибку.
Датчики все работают (прозванивали их). Как мне сказал мастер - проблема скорее всего в блоке. Диагностика снова показала что не видит два задних датчика. Короче утешили что проблема в блоке.
Я вот думаю, это такой недешёвый гемморой с этим блоком.
Может таки да есть смысл пока не поздно, потушить лампу и забыть про абс по вашему совету, пока он меня не разорил или всё таки продолжить с ним бороться....?? Не знаю что делать.....

+Цитировать сообщение
yren
сообщение 11.4.2011, 18:07
Сообщение #12

Специалист
Иконка группы

Из: Запорожье
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2008

Цитата(ANGERED @ 11.4.2011, 17:50) *
В общем дождался я шестерню абс заднего правого колеса, сегодня её поменяли. Опять сделали диагностику, удалили ошибку.
Датчики все работают (прозванивали их). Как мне сказал мастер - проблема скорее всего в блоке. Диагностика снова показала что не видит два задних датчика. Короче утешили что проблема в блоке.
Я вот думаю, это такой недешёвый гемморой с этим блоком.
Может таки да есть смысл пока не поздно, потушить лампу и забыть про абс по вашему совету, пока он меня не разорил или всё таки продолжить с ним бороться....?? Не знаю что делать.....

Блок 200дол.Запчасти только на Мицубиси новые и б.у вналичии и ремонт.АВТОРАЗБОРКА.. т0504822311
В Запорожье.Отправка по Украине.
Посмотри клему от жгута заднего моста и кузовом.

+Цитировать сообщение
ANGERED
сообщение 11.4.2011, 20:44
Сообщение #13

Цитата(yren @ 11.4.2011, 18:07) *
Блок 200дол.Запчасти только на Мицубиси новые и б.у вналичии и ремонт.АВТОРАЗБОРКА.. т0504822311
В Запорожье.Отправка по Украине.
Посмотри клему от жгута заднего моста и кузовом.

а что должно быть с этой клемой чтобы я понимал на что именно смотреть? (простите за мою безграмотность в электрике)

+Цитировать сообщение
ANGERED
сообщение 12.4.2011, 18:54
Сообщение #14

короче поехал я сегодня и потушил лампу, аминь.....!

+Цитировать сообщение
remo
сообщение 12.4.2011, 20:38
Сообщение #15

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк
Год выпуска: 2006

" Не долго мучалась старушка ..." :) Только лампу погасил или АБС выключил?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему