IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы МПС, Что происходило на разных этапах эксплуатации
Oleg PS
сообщение 20.11.2009, 0:47
Сообщение #31

Марка авто: Mitsubishi PS
Год выпуска: 2006
Цвет автомобиля: Black

У меня опять проблема!!Сегодня вдруг при торможении почуствовал небольшие удары по педали тормоза!На следующем светофоре опять такое же!И теперь при торможении педаль постоянно немного вроде как бьет!!!То что это не АБС то это точно!Диски??Может кто подскажет?

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 20.11.2009, 1:20
Сообщение #32

Братва
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2008

Цитата(Oleg PS @ 19.11.2009, 23:47) *
У меня опять проблема!!Сегодня вдруг при торможении почуствовал небольшие удары по педали тормоза!На следующем светофоре опять такое же!И теперь при торможении педаль постоянно немного вроде как бьет!!!То что это не АБС то это точно!Диски??Может кто подскажет?

Похоже действительно пора точить диски.

--------------------
FUCK THE FUEL ECONOMY

________________________________________________________________________________

+Цитировать сообщение
Barmoley
сообщение 20.11.2009, 2:12
Сообщение #33

Специалист
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Марка авто: PajeroSport 3.0 AT

Цитата(Oleg PS @ 19.11.2009, 18:34) *
Да в том то и дело, что не могу найти ту кнопку света!

Для этого нужно полностью открыть бардачёк. Чтоб это сделать, нужно снять 2 боковых чёрненьких фиксатора (проталкиваются по направлению к себе и внутрь бардачка) и он упадёт вниз. В месте крепления бардачка к рамке есть белый пиптык (внизу справа) -это и есть кнОпачка. Если её там нет - значит отвалилась и теперь свет таки будет гореть постоянно, пока не прилепите её назад.

--------------------

+Цитировать сообщение
Barmoley
сообщение 20.11.2009, 2:16
Сообщение #34

Специалист
Иконка группы

Цитата(Oleg PS @ 19.11.2009, 23:47) *

Цитата(Алекс @ 20.11.2009, 0:20) *
Похоже действительно пора точить диски.

Боюсь как бы не повело диски (тормозные!!!) после сильного перегрева и наезда в глубокую лужу (причиной может быть как стиль езды, так и плохое качество колодок... или их отсутствие, вернее, отсутствие накладок на колодках... :) - и такое иногда бывает, а вы думали???)... Если сами не очень знаете, как проверить диск на биение - прямой путь на СТО и лучше не затягивать. Для проверки дисков машину нужно как минимум домкратить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg PS
сообщение 20.11.2009, 22:57
Сообщение #35

Цитата(Barmoley @ 20.11.2009, 2:12) *
Для этого нужно полностью открыть бардачёк. Чтоб это сделать, нужно снять 2 боковых чёрненьких фиксатора (проталкиваются по направлению к себе и внутрь бардачка) и он упадёт вниз. В месте крепления бардачка к рамке есть белый пиптык (внизу справа) -это и есть кнОпачка. Если её там нет - значит отвалилась и теперь свет таки будет гореть постоянно, пока не прилепите её назад.

Спасибо!На выходных займусь!

+Цитировать сообщение
Oleg PS
сообщение 20.11.2009, 22:59
Сообщение #36

Цитата(Barmoley @ 20.11.2009, 2:16) *
Боюсь как бы не повело диски (тормозные!!!) после сильного перегрева и наезда в глубокую лужу (причиной может быть как стиль езды, так и плохое качество колодок... или их отсутствие, вернее, отсутствие накладок на колодках... :) - и такое иногда бывает, а вы думали???)... Если сами не очень знаете, как проверить диск на биение - прямой путь на СТО и лучше не затягивать. Для проверки дисков машину нужно как минимум домкратить.

Да уж.....походу проблемка серьйозней чем казалось!!!Поеду на СТО, сам не буду лезть.

+Цитировать сообщение
Barmoley
сообщение 20.11.2009, 23:44
Сообщение #37

Специалист
Иконка группы

Цитата(Oleg PS @ 20.11.2009, 21:59) *
Да уж.....походу проблемка серьйозней чем казалось!!!Поеду на СТО, сам не буду лезть.

в любой ситуации расстраиваться заранее не стоит, т.к. причина может оказаться намного проще и легче. Так что "вскрытие покажет". Удачки!

--------------------

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 20.11.2009, 23:57
Сообщение #38

Друг Жука
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012

Цитата(Oleg PS @ 20.11.2009, 21:59) *

Почти наверняка тормозные диски. Паджерики известны "качеством" этих деталей.

+Цитировать сообщение
Oleg PS
сообщение 21.11.2009, 1:29
Сообщение #39

Цитата(Barmoley @ 20.11.2009, 22:44) *
в любой ситуации расстраиваться заранее не стоит, т.к. причина может оказаться намного проще и легче. Так что "вскрытие покажет". Удачки!

Спасибо!Будем надеятся на лучшее!

+Цитировать сообщение
Oleg PS
сообщение 21.11.2009, 1:31
Сообщение #40

Цитата(Negoro @ 20.11.2009, 22:57) *
Почти наверняка тормозные диски. Паджерики известны "качеством" этих деталей.

Да я знаю!Мне рассказивали,что часто такое случается!

+Цитировать сообщение
Barmoley
сообщение 23.12.2009, 3:41
Сообщение #41

Специалист
Иконка группы

Люди, это мне одному не повезло с аккумулятором, или у всех так? Аккуму и года нет. Машина в основном стоит на стоянке, ездит мало (уже с полгода в режиме 2-4 выездов в неделю). Аккум - 75-ка Вартовская (ёмкость стандартная). Пока было тепло - проблем не было. С холодами прогреваю и даю поработать машине каждые пару дней, ибо аккум сдыхает. Чувствую, что если дам постоять с недельку - хрен заведусь (в прошлом году такое было - не завёлся из-за разрядки, но грешил на подшатанный аккум). Кто чё посоветует? приветствуется конструктив. Снимать и таскать домой аккум за полкилометра нет никакого желания. Понимаю, что гугль рулит, но може хто именно на МПС с таким встречался, или вообще на Митсах...?

--------------------

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 23.12.2009, 22:52
Сообщение #42

Модератор
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Sport
Цвет автомобиля: black

К сожелению не встречал подобного со воим штатным аккумом..тьфу..тьфу
Мож пора менять тебе.?

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
@skuter@
сообщение 23.12.2009, 23:15
Сообщение #43

Специалист
Иконка группы

Из: Винница
Объем двигателя: 3,0

Цитата(Barmoley @ 23.12.2009, 2:41) *
Люди, это мне одному не повезло с аккумулятором, или у всех так? Аккуму и года нет. Машина в основном стоит на стоянке, ездит мало (уже с полгода в режиме 2-4 выездов в неделю). Аккум - 75-ка Вартовская (ёмкость стандартная). Пока было тепло - проблем не было. С холодами прогреваю и даю поработать машине каждые пару дней, ибо аккум сдыхает. Чувствую, что если дам постоять с недельку - хрен заведусь (в прошлом году такое было - не завёлся из-за разрядки, но грешил на подшатанный аккум). Кто чё посоветует? приветствуется конструктив. Снимать и таскать домой аккум за полкилометра нет никакого желания. Понимаю, что гугль рулит, но може хто именно на МПС с таким встречался, или вообще на Митсах...?

К сожалению, если рядом нет 220 V, то придется снимать и волочить на зарядку. У меня тоже самое было с прадой, машина с салона, но за полтора года наездил 3000 км., короткие пробежки не давали полного заряда, и через неделю стоянки он разряжался в ноль. Акума садится, а то, что ты заводишь машину изредка, и не надолго, просто напросто не дает полной зарядки акуме. Его нужно поставить на малый ток, на сутки, и посмотреть плотность, возможно ему нужно будет сделать цикл заряд-розряд. Я себе купил импульсное зарядное, полный автомат, включил его и он поддерживает АКБ постоянно заряженным. И если машину оставляешь на долго, нужно снимать клему.

+Цитировать сообщение
Barmoley
сообщение 23.12.2009, 23:52
Сообщение #44

Специалист
Иконка группы

Всем спасибо. В принципе, так и думал, что стоянка + постоянная работа сигналки (хоть и в режиме охраны, но она ж всё равно жрёт энергию) делают это чёрное дело (хоть и не только в них скорее всего дело). Менять аккум не пора точно - ему и года нет. Варта. Аккум менялся весной 2009. короче, загадка. Притом, симптомы проявляются только когда от -5 и ниже.
Но насчёт малого наката - тут не всё так просто. Выезжаю редко, но намного. За неполных 3 года машинко накатало уже 95 000. А плотность проверить - эт я не догадался. Надо сделать. В общем, надо найти энергопотребителя, а аккум таки прийдётся волочить на зарядку.... :)

--------------------

+Цитировать сообщение
Vysotnic
сообщение 4.1.2010, 23:08
Сообщение #45

Специалист
Иконка группы

Из: Мариуполь
Объем двигателя: 3200
Год выпуска: 2007

Цитата(Barmoley @ 23.12.2009, 22:52) *
...Менять аккум не пора точно - ему и года нет. Варта. Аккум менялся весной 2009. короче, загадка...

Это ты зря думаеш, что если времени прошло мало, то акум менять рано. У меня на ВАЗ 07 (с салона) акум умер через 2 месяца, ругаться с ними не посчитал нужным, всё равно отмазались бы. Купил другой, вот так!!!

--------------------
Не спи за рулём - стране нужен каждый налогоплательщик.

Хочешь больше заработать - работай больше, хочешь разбогатеть - придумай что-то другое.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему