IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

110 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чип-тюнинг и SmartDiesel, для дизельный авто
D-X-D
сообщение 4.9.2009, 12:57
Сообщение #31

ГУРУ
Иконка группы

Из: Гондурас
Объем двигателя: 3,2 D
Год выпуска: 2008

Виталик, а можно сразу вопросы:
1) резину оставишь стоковую,
2) ТО не передумал делать через 10 тыс и реже,
3) что думаешь по поводу тормозов,
4) кто перенастроит турбину, или там прога ее тоже регулирует,
5) а все таки что по поводу КПП, там бы шестереночку в ГП поменять на более быструю?

Хотя мыслишь правильно, после пробы (у тебя) посмотрим как оно будет.

--------------------
Доктор: вся жизнь - история болезни.

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 4.9.2009, 14:25
Сообщение #32

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Березняки

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3.2 DI-D
Цвет автомобиля: WHITE

Цитата(D-X-D @ 4.9.2009, 12:57) *
Виталик, а можно сразу вопросы:
1) резину оставишь стоковую,
2) ТО не передумал делать через 10 тыс и реже,
3) что думаешь по поводу тормозов,
4) кто перенастроит турбину, или там прога ее тоже регулирует,
5) а все таки что по поводу КПП, там бы шестереночку в ГП поменять на более быструю?

Хотя мыслишь правильно, после пробы (у тебя) посмотрим как оно будет.

думаю, что при увеличении мощности всего на 13% или что-то около этого процентов, можно проигнорировать первые три пункта при условии нормальнйо эксплуатации автомобиля (вряд ли Виталик. получив на выходе на 13% больше лошадок, резко изменит характер своей езды), а на остальные два вопроса, уверен, коробочка никак не ответит...

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 7.9.2009, 15:14
Сообщение #33

ГУРУ
Иконка группы

Цитата(ИГРОК @ 4.9.2009, 14:25) *
думаю, что при увеличении мощности всего на 13% или что-то около этого процентов, можно проигнорировать первые три пункта при условии нормальнйо эксплуатации автомобиля (вряд ли Виталик. получив на выходе на 13% больше лошадок, резко изменит характер своей езды), а на остальные два вопроса, уверен, коробочка никак не ответит...

А я вот не уверен, что их можно проигнорировать.

--------------------

+Цитировать сообщение
VVK
сообщение 7.9.2009, 17:03
Сообщение #34

Специалист
Иконка группы

Из: Ukraine

Марка авто: MPW IV
Объем двигателя: 3.2
Цвет автомобиля: Silver

Цитата(D-X-D @ 7.9.2009, 15:14) *
А я вот не уверен, что их можно проигнорировать.

Я хочу попробовать на моем Паджерике как эта коробочка работает и что она дает. Если понравится, попробую продавать их в Киеве. Мой друг, у которого права на дистрибуцию в России и Украине, говорит, что его Range Rover ездит с коробочкой лучше, чем без нее, хотя его TDV8, наверное, и без коробочки валит как локомотив. Короче, посмотрим...:) Я где-то читал, что ресурс Паджеро (его агрегатов) намного больше, чем мощность его двигателя. Мотор якобы дефорсированый. С таким объемом с него можно легко снимать 220 лс и около 500 нм тяги.

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 7.9.2009, 17:08
Сообщение #35

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Березняки

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3.2 DI-D
Цвет автомобиля: WHITE

Цитата(VVK @ 7.9.2009, 17:03) *
Я хочу попробовать на моем Паджерике как эта коробочка работает и что она дает. Если понравится, попробую продавать их в Киеве. Мой друг, у которого права на дистрибуцию в России и Украине, говорит, что его Range Rover ездит с коробочкой лучше, чем без нее, хотя его TDV8, наверное, и без коробочки валит как локомотив. Короче, посмотрим...:) Я где-то читал, что ресурс Паджеро (его агрегатов) намного больше, чем мощность его двигателя. Мотор якобы дефорсированый. С таким объемом с него можно легко снимать 220 лс и около 500 нм тяги.

Виталик, если честно не понял, как это ресурс (который измеряется, скажем, в километрах) может быть больше, чем мощность (измеряемая, скажем в кВт или л.с.)? (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/aigif_5583891_236932.gif) другими словами, как может быть, например, 500 000 км больше, чем 170 л.с...

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 15.9.2009, 14:41
Сообщение #36

ГУРУ
Иконка группы

Цитата(Benton @ 7.9.2009, 19:01) *
кстати, по поводу коробки, если я не ошибаюсь, то на 3,2 и 3,8 стоят одинаковые коробки. а на 3,8 то 250 лошадей. так что я думаю, после чиповки мотора АКПП без проблем смирится со 186 лошадками. и если бы у нас коробки были предельно нагружены, то в России официалы уж наверняка не чиповали бы свои машины. ИМХО

Коробки то одинаковые, а ГП нет! Вот о чем я толкую, т.е. передаточные числа в АКПП возможно одинаковые, а вот передаточное число главной пары однозначно в 3,8 другое. Тут та же хрень, только вид сбоку. Если обратите внимание, то у 190 сильного дизеля расход меньше и это связано и с тем, что там другое передаточное в ГП, а сама коробка та же...

--------------------

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 15.9.2009, 17:42
Сообщение #37

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,2 DI-D
Цвет автомобиля: Black

Цитата(@skuter@ @ 15.9.2009, 16:54) *
Если б кто попробывал те 190 сил, может на нем такой расход, как и у нас, просто рекламный трюк. А может там и 190 сил нет? (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/aigif_5583891_236932.gif)

кстати, а ведь показатель мощности снимается с мотора на стенде, без КПП, без выхлопной системы, без воздушного фильтра, генератора и прочего навесного, которое в собранной машине отбирает значительную часть мощности...
так что это просто идеальный показатель... как он ездит жаль не известно...

+Цитировать сообщение
kazimir
сообщение 17.9.2009, 21:25
Сообщение #38

Из: г.Киев

Марка авто: Pajero
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2007

Для начала заглушите ЕGR или руским языком рециркуляцию доп дожиг отработаных газов и многие из Вас увжаемые Комрады прозреют как тихо работает ваш трахтор при наборе скорости,а также впечатлит отсутствие провала при старте ,потащитесь от простой ентой доработки ,а потом уже коробочки, чиптюнинг и т.п.

Пы.Сы Я реально прозрел, да говна во впускной колектор летит меньше значительно что на нашей соляре для форсунок зергут.

+Цитировать сообщение
@skuter@
сообщение 18.9.2009, 10:17
Сообщение #39

Специалист
Иконка группы

Из: Винница
Объем двигателя: 3,0

Цитата(Benton @ 18.9.2009, 9:30) *
заглушил, и ты доволен? что изменилось? расход, динамика, звук двигателя?

Изменилось все, в лучшую сторону. Расход- зависит от соляры, на прошлой неделе ездил в Киев, по трассе скорость держал 100-120 не больше, бортовой комп и мультитрон показали одинаковый расход 8,3. По Киеву, поднялся до 9.5, потом вышел на трассу опять упал на 8.3. Динамика значительно поднялась при включении турбины, потому, как газы вылетают в трубу, а не возвращаются в цилиндры. А выхлопные газы это углекислота, а что углекислота делает с огнем, вы все знаете. Звук двигателя стал тише при увеличении мощности, короче взял нагрузку и затих, не так как раньше, ты ей тапка, а под капотом такое ощущение, что в моторе все откручено, типа ведро с болтами. На холостых изминений ни каких. В общем мы с офами на стнции теоретически определили, что так оно должно и быть, когда заглушили его, оказалось, что на практике тоже самое. Но это все на арабе, его мозги не увидели ошибку,а как оно будет на официальной машине, мы не знаем, потому как подопытного кролика не было.

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 18.9.2009, 12:16
Сообщение #40

ГУРУ
Иконка группы

С клатаном рециркуляции боротсья будем поэтапно. но самое главное в ням, кроме снижения токсичности, это, как правильно писалось выше, попадание во впускной тракт, при этом снижается температура горения, что есть очень хорошо. Однако, если не давать предельных нагрузок, то... и проблем не будет. Глушат электронные клапана ЕЖР путем установки обычной заслонки в тракт. тогда электроника работает, а газы не проходят!
Вот на меня нападет невиданная работоспособность, я возьму консервную банку и сделаю это все минут за 15-20...

А вот то что пропал провал и прочее, меня как то настораживает. И вот почему. Я не единожды глушил этот клапан и разница была только во впускном тракте и все, там было чисто. Надо признать, что провала у меня и сейчас нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 18.9.2009, 15:34
Сообщение #41

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Никовцы такое делают, никаких возражений против этого нет. единственное что рекомендуют, так это ставить заглушку не перед клапаном, а на выходе из коллектора, что б не забивалась сама трубка и клапан, ну на случай если придется им когда-то еще пользоваться.
я наверное попробую договориться заглушить этот клапан на своей гарантийной СТО.

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 19.9.2009, 18:21
Сообщение #42

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

сделали. как-то машинка стала приятнее и плавнее ехать. пока понаблюдаю еще. точно определить сейчас, что именно изменилось еще не могу.

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 19.9.2009, 23:26
Сообщение #43

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Цитата(D-X-D @ 19.9.2009, 19:35) *
Скока содрали?

на моей сто я первый такой, за эксперимент денег не взяли. просто пообещал рассказать про изменения в машине от процедуры.
сегодня поездил км 150. заметил, что теперь как-то четче и прогнозируемее стал кик-даун и ушел небольшой провал при резком ускорении в моменте подключения турбины, т.е. когда обороты переваливают за 2000 раньше чувствовалось, что турбина включилась, а теперь ускорение с низких оборотов до максимальных стало ровным. выхлопные газы стали более вонючими, ставил машину в гараж, обратил на это внимание (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) . продолжаю наблюдение.

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 20.9.2009, 17:43
Сообщение #44

ГУРУ
Иконка группы

Посмотри на темпаратуту двигателя, правда сейчас не очень актуально, но... интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 20.9.2009, 17:59
Сообщение #45

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Цитата(D-X-D @ 20.9.2009, 17:43) *
Посмотри на темпаратуту двигателя, правда сейчас не очень актуально, но... интересно.

Все нормально. Никаких отклонений.

+Цитировать сообщение

110 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему