IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пришло письмо от официалов.
ElBart
сообщение 7.2.2012, 13:53
Сообщение #16

Марка авто: Pajero 4
Объем двигателя: 3,2
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: grafit-grey

Цитата(Makig @ 6.2.2012, 21:08) *
С другой стороны, если бы не стоило, то врядли компания Мицубиши стала бы на шару менять эту хрень. Вкладываться в это. Логично?
А ездить, возможно, на тлеющей пороховой бочке мне лично не в кайф....

Вы думаете это японцы-производители придумали!? Я вас умАляю! Это местные "знатоки"! Тем более они ничего не вкладывают в этот процесс! Если есть сомнение - напишите на сайт официалам в Японию... Я на 200% уверен, что они ни слуху ни духу...
Про пороховую бочку вы загнули!
Вот пример по официалам... Вначале нам рекомендовали-заливали Мобил, а сейчас уже с Мобил не дружат - сейчас новое масло, хотя никаких комментов в частности по дизелю они нихрена не дают, а уже заливают другое масло:

Ссылка: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...189923#p1189923

+Цитировать сообщение
Makig
сообщение 7.2.2012, 15:02
Сообщение #17

Добряк
Иконка группы

Из: Совъетский Союз

Марка авто: Pajero Wagon 4
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2008

Цитата(ElBart @ 7.2.2012, 12:53) *
Вы думаете это японцы-производители придумали!? Я вас умАляю! Это местные "знатоки"! Тем более они ничего не вкладывают в этот процесс! Если есть сомнение - напишите на сайт официалам в Японию... Я на 200% уверен, что они ни слуху ни духу...
Вот пример по официалам... Вначале нам рекомендовали-заливали Мобил, а сейчас уже с Мобил не дружат - сейчас новое масло, хотя никаких комментов в частности по дизелю они нихрена не дают, а уже заливают другое масло:

Покрайне мере уши мне у офоф полоскали по полной программе, что данная процедура замены исходит именно от выробника, который всё это спонсирует! (IMG:style_emoticons/default/ddgif_1342536_236936.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 7.2.2012, 18:12
Сообщение #18

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

Где это вы видели, чтобы наши за свои деньги что-то меняли (IMG:style_emoticons/default/gigi.gif)

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
СВЯЗИСТ
сообщение 8.2.2012, 9:42
Сообщение #19

Связь везде любыми средствами
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MMC Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3L

Цитата(ElBart @ 7.2.2012, 12:53) *

Мдя интернет штука сильная - пиши что хошь, ага?
Уважаемый, у Вас есть документальное подтверждение вышесказанного?

Естественно, все работы компенсирует производитель. Вроде как нормальная практика во всем мире.

--------------------
Ломаю стереотипы.

+Цитировать сообщение
ElBart
сообщение 8.2.2012, 14:39
Сообщение #20

Цитата(СВЯЗИСТ @ 8.2.2012, 10:42) *
Мдя интернет штука сильная - пиши что хошь, ага?
Уважаемый, у Вас есть документальное подтверждение вышесказанного?

Естественно, все работы компенсирует производитель. Вроде как нормальная практика во всем мире.

Да это так же как "документальное подтверждение" или лучше "заключение технической экспертизы" - что по таким то причинам НАДО убирать этот подогрев сапуна.... Где это!? Нет! Нам просто рассказывают байку и все как бараны идут и тупо убирают это обогрев сапуна....
Почему по маслу привел пример... Так сам я спрашиваю у официалов документ где сказано что моему дизелю рекомендовано масло Митсубиши, которое они сейчас надумали лить вместо Мобил..., так они ничего не коментируют и так же никаких документов на масло не представляют... Документ на масло я имею ввиду его технический паспорт по спецификации и свойствам Моторного масла Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM ILSAC-GF-4... Данных про него нигде нет. Ссылка: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/mitsu-oil/
Так же и по сапуну!
К примеру вчера вечером заглянул на официальный японский сайт. Там ничего не сказано про "отмену обогрева сапуна", а рассказывают про "чистый дизель"....
Так же как в России в Рольфе об "отмене обогрева сапуна" тоже ничего не коментируют.... Это у вас в Украине что-то интересное... Вот я бы не ломился на халяву снимать обогрев, а попросил заключение на основании которого это делается, в котором четкие причины этого действа и кто конкретно это придумал.... А так получается, что скорее всего под вот такую "идейку" списали денежек..., это как выдумали дутый проект, получили под него финансы и "распилили".... Как и с маслом - коммерческий проект...

Поэтому правильно пишите - я в Интернете хочу пишу! Мое право. Только вот я пишу реальные вопросы и сомнения.., а эти кадры пишут письма не представляя документ на основании чего вся эта акция, кто исследовал техническую сторону проблемы и кто конкретно принял решение...

+Цитировать сообщение
СВЯЗИСТ
сообщение 8.2.2012, 15:01
Сообщение #21

Связь везде любыми средствами
Иконка группы

Марка авто: MMC Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3L

Цитата(ElBart @ 8.2.2012, 13:39) *
Да это так же как "документальное подтверждение" или лучше "заключение технической экспертизы" - что по таким то причинам НАДО убирать этот подогрев сапуна.... Где это!? Нет! Нам просто рассказывают байку и все как бараны идут и тупо убирают это обогрев сапуна....
Почему по маслу привел пример... Так сам я спрашиваю у официалов документ где сказано что моему дизелю рекомендовано масло Митсубиши, которое они сейчас надумали лить вместо Мобил..., так они ничего не коментируют и так же никаких документов на масло не представляют... Документ на масло я имею ввиду его технический паспорт по спецификации и свойствам Моторного масла Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM ILSAC-GF-4... Данных про него нигде нет. Ссылка: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/mitsu-oil/
Так же и по сапуну!
К примеру вчера вечером заглянул на официальный японский сайт. Там ничего не сказано про "отмену обогрева сапуна", а рассказывают про "чистый дизель"....
Так же как в России в Рольфе об "отмене обогрева сапуна" тоже ничего не коментируют.... Это у вас в Украине что-то интересное... Вот я бы не ломился на халяву снимать обогрев, а попросил заключение на основании которого это делается, в котором четкие причины этого действа и кто конкретно это придумал.... А так получается, что скорее всего под вот такую "идейку" списали денежек..., это как выдумали дутый проект, получили под него финансы и "распилили".... Как и с маслом - коммерческий проект...

Поэтому правильно пишите - я в Интернете хочу пишу! Мое право. Только вот я пишу реальные вопросы и сомнения.., а эти кадры пишут письма не представляя документ на основании чего вся эта акция, кто исследовал техническую сторону проблемы и кто конкретно принял решение...

Ок, я видел несколько таких отзывных компаний, ни в одному случае ни на каких интернет-ресурсах ничего не выкладывалось.
Производитель присылает письмо с проблемными ВИНами и целенаправленно приглашают владельца. Владелец сам в праве делать это или нет.
Что там у Вас не на Украине делается это Ваше дело. Но проблема не во всех авто, а в конкретных экземплярах.

Слушайте, Вы не с Украины, на основании чего Вы судите, что
Цитата
эти кадры пишут письма не представляя документ на основании чего вся эта акция, кто исследовал техническую сторону проблемы и кто конкретно принял решение...

???

Есть оф. импортер - Торговый дом Нико, у него есть сайт с контактной информацией. Сделайте официальный запрос и потом уже показывайте их ответ здесь и вносите сомнения.

--------------------
Ломаю стереотипы.

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 8.2.2012, 16:31
Сообщение #22

ГУРУ
Иконка группы

Из: Гондурас
Объем двигателя: 3,2 D

А вот про Рольф Россия не надо, предлагаю глянуть тему в российской ветке про Паджеру, там есть она.

--------------------
Доктор: вся жизнь - история болезни.

+Цитировать сообщение
ElBart
сообщение 8.2.2012, 19:57
Сообщение #23

Цитата(СВЯЗИСТ @ 8.2.2012, 16:01) *
Ок, я видел несколько таких отзывных компаний, ни в одному случае ни на каких интернет-ресурсах ничего не выкладывалось.
Производитель присылает письмо с проблемными ВИНами и целенаправленно приглашают владельца. Владелец сам в праве делать это или нет.

Я тоже видел. Не знаю от куда вы придумали что ни на каких Интернет ресурсах ничего не выкладывалось? Видимо это ваши личные трудности.
Всегда производитель объявляет свои компании в средствах массовой информации публично. Так же как и руководство компаний производителей авто дают публичные разъяснения по этому поводу не только перед клиентами... Вот в легкую гугЛпример с Тойота:
- http://motor.ru/news/2010/02/02/recall/
- http://motor.ru/news/2010/02/23/sorry/
Нормальный дилер всегда публично озвучивает информацию по поводу отзывных компаний, а не в тихушку шлет приглашения без разъяснений...

Что там у Вас не на Украине делается это Ваше дело. Но проблема не во всех авто, а в конкретных экземплярах. Слушайте, Вы не с Украины, на основании чего Вы судите, что ....

У нас - у вас! Что, как обычно любите все делить??? Вижу что много наделили... Только вот это "у вас у нас" не причем.., речь как вы пишите правильно об конкретных экземплярах, то есть об автомобиле Паджеро 4 с дизелем...
Если проблема в конкретных экземплярах, то никто еще конкретно не прояснил - в каких конкретных... Автомобили у нас практически одинаковые. Интернет-форум для обсуждения и высказывания по поводу. Человек в праве высказать любые мнения и вопросы, а вот упрекать его за реализацию этого персонального права - показывать свое невежество и серость.... А то от вас нет не мыслей ни вопросов, а какие-то "наезды"...

Уже несколько форумчан постят об этих всех акциях, но и они даже не узнали у дилеров конкретики, а пишут на форум и спрашивают, уточняют..., высказывают мнение... Вот вы их там у себя и учите, упрекайте, делите на конкретные-неконкретные и направляйте:
Есть оф. импортер - Торговый дом Нико, у него есть сайт с контактной информацией. Сделайте официальный запрос и потом уже показывайте их ответ здесь и вносите сомнения.

А я уж сам разбирусь чем заняться...

Предлагаю (настоятельно) быть терпимее, и уважительнее друг к другу

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 8.2.2012, 20:07
Сообщение #24

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

Наверно они хотят продать сапуны :))

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
ElBart
сообщение 8.2.2012, 20:08
Сообщение #25

Цитата(D-X-D @ 8.2.2012, 17:31) *
А вот про Рольф Россия не надо, предлагаю глянуть тему в российской ветке про Паджеру, там есть она.

Да, вот эта темка. Там коллега из Украины начал такую темку. Я кстати и заглянул сюда - думал прояснят.., то есть кто-то найдеттся не трепачЪ а спросит у НИКО или у кого там рядом - официальный документ о том кто технически эту проблемку исследовал, кто утвердил эту акцию... Так как коллега пишет со слов мастера, что это для всех автомобилей с электро подогревом сапуна...

Ссылка: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...=60&t=87420

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 8.2.2012, 21:47
Сообщение #26

ГУРУ
Иконка группы

Прошу обратить внимание, что второе сообщение в приведенной вами теме исходит от жителя России, а значит (из чего я сделал вывод) и в Рольфе это имеет место быть!

--------------------

+Цитировать сообщение
Quicksilver
сообщение 16.2.2012, 0:23
Сообщение #27

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Год выпуска: 2011
Цвет автомобиля: A31

Итак, заменили мне этот сапун!
Операцию делали на моих глазах, я был рядом, так получилось.
Там работы на 1-2 минуты, не больше!
Оказывается, что кроме того что меняют сапун с подогревом, так еще и снимают одну релюшку. В блоке возле предохранителей под капотом. Видимо, что эта релюшка и управляет подогревом сапуна. Рассмотрел снятый сапун, так там у него внутри просто медный вкладыш в виде трубки, снаружи 2 контакта, к которым и подключается разъем и все. Тот что поставили, обычная пластиковая трубка нужной формы, как бы соединительный элемент шланга (от картера) и впускной трубы.

Говорят, то что сняли, то обязаны отправить обратно производителю (отчитаться). Эта процедура осуществляется за деньги производителя. Все машины, что оборудованы этим сапуном с подогревом, все отзываются. Даже те, что стоят в салоне 2012 года, те тоже. По их (оф. дилеров) предположению, что в дальнейшем поставки машин уже с завода будут идти с обычным сапуном без подогрева.

Поживем, увидим.

+Цитировать сообщение
AirBoy1979
сообщение 24.3.2012, 12:04
Сообщение #28

Участник
Иконка группы

Марка авто: Pajero

Мне тоже заменили при ТО, старый даже в глаза не видел-наверно отправили на родину

--------------------
url=http://forum-lines.ru/][/url]

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 24.3.2012, 23:27
Сообщение #29

ГУРУ
Иконка группы

Скажу больше, я сегодня видел и письмо от производителя, точнее его трактовку ОФ дилера - НИКО, таки да, снимают переходник с подогревом и реле, складывают в пакетик и отправляют в головную контору.

--------------------

+Цитировать сообщение
khudko_denys
сообщение 2.4.2012, 19:52
Сообщение #30

Марка авто: Pajero
Цвет автомобиля: Grey

А о каком именно реле идет речь? У меня реле вроде не снимали (хочу теперь проверить, если скажите где оно и какое именно) и старый сапун также отдали мне!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему