IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
KIA Mohave
Шпион
сообщение 2.4.2012, 12:56
Сообщение #16

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0
Год выпуска: 2008

Цитата
Валерчик, не очкуй, обогреемся. Сколько той зимы :).

Чего то я очкую.... Мне ведь тебя тягать домой на шнурке :)

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 2.4.2012, 13:02
Сообщение #17

Друг Жука
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012

Цитата(Шпион @ 2.4.2012, 12:56) *
Чего то я очкую.... Мне ведь тебя тягать домой на шнурке :)

А вот и фиг. Машинка ночует в паркинге, так что думаю проблем не должно быть, да и, по совету друзей (IMG:style_emoticons/default/t9006.gif) , налью фигни всякой в бак. Так что кто кого потянет вопрос еще открытый (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 2.4.2012, 13:04
Сообщение #18

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0

Вот вот, в этот паркинг и потяну. Ночует то в паркинге, а стоит днем при -30 на улице.

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 2.4.2012, 13:11
Сообщение #19

Друг Жука
Иконка группы

Цитата(Шпион @ 2.4.2012, 13:04) *
Вот вот, в этот паркинг и потяну. Ночует то в паркинге, а стоит днем при -30 на улице.

Не так долго она и стоит без движения. А если машинка ночует не при -30, а при +5 то и солярочка в баке теплая, а там и обратка подогретая начинает поступать. Я так думаю (с) (IMG:style_emoticons/default/m0303.gif)

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 2.4.2012, 15:26
Сообщение #20

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,2 DI-D
Цвет автомобиля: Black

Цитата(Negoro @ 2.4.2012, 13:11) *
Не так долго она и стоит без движения. А если машинка ночует не при -30, а при +5 то и солярочка в баке теплая, а там и обратка подогретая начинает поступать. Я так думаю (с) (IMG:style_emoticons/default/m0303.gif)

на первых порах, оно всегда так кажется! (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)
поздравляю с покупкой!
я тоже думал, голд пакет греет сильнее солнца, а бывают деньки, когда пасмурно и холодно сильно. но если есть попогрев, то в мороз ты себе ничего важного не отморозишь, не бойся зимы! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 2.4.2012, 15:38
Сообщение #21

Друг Жука
Иконка группы

Цитата(Benton @ 2.4.2012, 15:26) *
на первых порах, оно всегда так кажется! (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)
поздравляю с покупкой!
я тоже думал, голд пакет греет сильнее солнца, а бывают деньки, когда пасмурно и холодно сильно. но если есть попогрев, то в мороз ты себе ничего важного не отморозишь, не бойся зимы! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

Спасибо Антоха. Попогрев есть, и даже у задних пассажиров. А водительское еще и вентилируемое, так что и летом ничего не вспотеет (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

+Цитировать сообщение
MaksPower
сообщение 2.4.2012, 15:46
Сообщение #22

Супер Стар
Иконка группы

Из: г.Киев

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: black

Мои Поздравления!!! Но лучше было бы если 3.0 турбобензин,ну да ладно .Пусть радует тебя!Ни гвоздя , ни жезла как говорится. (IMG:style_emoticons/default/dk.gif)

+Цитировать сообщение
ЛАКИ
сообщение 2.4.2012, 20:56
Сообщение #23

Иконка группы

Объем двигателя: 3.8

Поздравляю! Ждем отчетов. Пусть только радует! Ни гвоздя ни жезла!

--------------------
Датчики положения кузова 8651A065, 8651A064 и другие. По очень хорошей цене. УСТАНОВКА БЕСПЛАТНО НА СТО! 093-658-37-08

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 23.8.2012, 21:45
Сообщение #24

Друг Жука
Иконка группы

Цитата(D-X-D @ 23.8.2012, 13:44) *
Гена, кстати, как твой дизелек, отпишись, интересно ведь, можно и в другой теме, что бы тут не срать.

Отпишу немного о Мохаве, тем более в соседней ветке Дима напомнил, да и впечатление уже более менее о машине сложилось, с апреля накатал уже 13 тыщ.

В общем и целом машиной доволен. Если сравнивать с Паджем то сравнение будет в пользу Мухи. Начнём с тишины в салоне, тут шумоизоляция на высоте, не слышно ни двигателя ни шумов дороги. В Паджерике это меня не напрягало конечно, но всё таки чертовски приятно когда в салоне тихо и для этого не надо делать дополнительно шумоизоляцию. Так же нет посторонних звуков от пластика, хотя пробег не большой, но надеюсь что так и будет. Посадка конечно дело индивидуальное, но мне нравится больше в Мухе. Во первых - лучше боковая поддержка, ну как по мне. Во вторых - не мешает ручник справа, так как сделан по амерекосски педалью. И можно не только свободно залезть рукой в карман водительской двери, но и поставить там бутылочку воды :). Прочие приятные мелочи как: память и вентиляция сидений, опускание зеркал при заднем ходе, камеру заднего вида в зеркале, регулировку педалей и т.п. опускаем, хотя очень удобно.

Еще намного меньше радиус разворота, хотя и на Паджере не очень большой, но у Мухи существенно лучше.

Ну и конечно основное, из-за чего в принципе и выбрал Муху, хотя рассматривал и дизельный Паджерик новый 3,2 и Прадо 3,0. Это мотор и коробка. Всё таки трёх литровый V6 и 540 Ньютонов момента и 8-ми ступенчатая коробка это вещь. Динамика дурная, не засекал, но по ощущениям в свои 9,2 с. до сотни он вложится, как и заявляют в ТТХ. Особенно радует разгон с 80 до 120 км/ч, машина просто выстреливает. По динамике мой Паджерик 3,8 просто отдыхает.
К стати, двигатель не лицензия, а действительно их свой, такой же на Хюндай Веракруз. Разрабатывало его немецкое отделение КИА совместно с BOSH, вот наверно откуда похожесть с фольксовской шестёркой, там тоже BOSH участвовал. Блок управления двигателем тоже стоит БОШ. Коробка ZF работает как положенно, разгон как у троллейбуса, просто давишь педаль и никаких ощущений переключения, только по стрелке тахометра можно определить. На скорости 130 км/ч обороты 2000, на 160-ти около 2500 и на 170 практически так же, до 2500 не доходят.

Теперь по расходу. Тут нет как в Паджерике суточного и ручного, при заправке показания обнуляются, поэтому средний за всё время не засекал. Но больше 13 л/100 в городе, с кондиционером и стоянием в пробках больше часа, у меня не было. Сейчас, когда в городе более менее свободно, расход от 10,5 до 11. По одесской трассе, буквально вчера, туда - 11,2л/100, скорость 140-160, средняя была 132 км/ч. Обратно 120-130, средняя 113км/ч, расход 9,6 л/100

Теперь о том что не нравится. Не могу привыкнуть к работе подвески. Не скажу что она жесткая, как раз наоборот, чувствуются американские корни. По нормальной дороге машина просто плывёт, как в самолёте, и волны нормально проходит, но гребенка просто раздражает, норовит переставить задок. Есть большое желание заменить стоковые амортизаторы, но останавливает две причины: гарантия и отсутствие для Мохава хороших амортов у КОНИ и Билштайна, хотя если появятся плюну на гарантию :).
И что в Паджере лучше однозначно, это штатный Рокфорд, и вообще звук музыки :). Подумываю заменить штатные динамики, думаю решит проблему.

В общем на мой взгляд, Паджеро выигрывает только в проходимости. И даже не столько в проходимости, думаю машины в штатной комплектации и со штатной резиной покажут примерно одинаковые результаты. Тестил Муху на песке, очень прилично, и с подключением передка автоматически и на понижайке. Но у Паджерика больше возможностей для внедорожного тюнинга, установки колёс, лифта подвески, лебедки и т.д. Мохав классический САВ, выехать на пикник, рыбалку, заехать на пляж. Можно конечно и жестче, но мне кажется это не для него.

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 30.8.2012, 12:36
Сообщение #25

ГУРУ
Иконка группы

Из: Гондурас
Объем двигателя: 3,2 D

Хорошо, что написал, а вот скажи, я тут на прошлой неделе возвращался с морей, там меня такой брат, как твой обогнал (только новее, морда другая), а вот дальше, на подьеме, мы там за фурой засели, и со скорости 40 км/ч стартовали вверх, так его динамика не впечатлила, то ли водитель, то ли авто. Скажи как там с этим вопросом, на подьем да со скорости 40 км/ч?

--------------------
Доктор: вся жизнь - история болезни.

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 19.9.2012, 9:02
Сообщение #26

Друг Жука
Иконка группы

Дим, только увидел твой пост. Скорее всего там водитель не хотел сильно давить, проблем с набором вообще нет. У меня был аналогичный случай, когда только взял Мохава. Шел под горку за КАМАЗом по однорядке и пошел на обгон, на встречу машина, ну не так что бы близко, но ускорится надо было. Так я, еще по привычки от Вагона 3,8, там надо хорошо надо давить, нажал педаль резко. Ощущение было такое, что кто то подсрач дал (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) , машина как с катапульты выстрелила.

А новее Мохава нет, у меня 12-го года. Скорее всего у того была решетка тюнинговая.

+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 28.1.2013, 22:52
Сообщение #27

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

Интригант. Поехать на тестдрайв чтоли. А что с краской у них?

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 28.1.2013, 23:20
Сообщение #28

Друг Жука
Иконка группы

Цитата
Ок. Очень интересно узнать мнение владельца огромного бибика про дизель кореян и управляемость на льду.

Ну что ж, отпишу зимние впечатления. Привод у Мохава постоянный полный, но не 65/35 ка у Вагона при 4Н, а где то 80/20 или даже 90/10. При пробуксовке задка подключается передок 50/50, причем подключается довольно быстро, сейчас это хорошо чувствуется при заездах на обледенелые бугры. Поворотом колёсика включается межосевая блокировка, включается сразу, никаких морганий и ждать не надо.

На дороге слава Богу не довелось испытать работу электроники, стараюсь ездить аккуратней сейчас. Но несколько раз испытывал на парковке Блокбастера работу ЕСП. Работает система очень корректно, в занос пустить очень тяжело, подключается передок, подтормаживают колодки и машина просто выравнивается. Двигатель тоже потдавливает, но не полностью, газ давишь, он конечно не раскручивает на полную, но и не падает на холостые. Пробовал змейки на льду, очень прогнозировано идёт машина, и буквально физически ощущается, как становится на траекторию.

Еще опробовал систему помощи при спуске, очень интересно работает, был приятно удивлён. Включается просто нажатием кнопки, не надо не пониженную включать, ни нейтраль или т.п.. При нажатии кнопки включается система помощи при спуске, и становится в режим ожидания. При достижении скорости 8 км/ч система включается и начинает притормаживать колёса, при нажатии на газ/тормоз отключается и опять становится в режим ожидания, т.е. её можно не отключать. При чем реагирует еще и на уклон, на ровной дороге при сбросе газа не включается, на горке при отпускании газа и скорости больше 8 км/ч опять включится, и т.д. пока не отключить кнопкой.

В общем проблем зимой никаких, сугробы и снег проходит нормально, никаких намёков что бы засесть пока не было.

Салон прогревается очень быстро, я на дизельном Вагоне не ездил, у меня был бензин, и разницы в нагревании салона не ощущаю. Специально засекал несколько раз время, проходит 3-4 минуты что бы пошел тёплый воздух из обдува, температура выставлена 21 градус и не на авто. В общем никакого дискомфорта зимой не ощущается.

п.ы. но картонку, по совету наших дизелистов поставил (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

+Цитировать сообщение
MarMan
сообщение 28.1.2013, 23:32
Сообщение #29

Специалист
Иконка группы

Из: Индустриальное Запорожье

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3.2 DID
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: Gold

Слушай, ну так а фото мы так и не увидели ) или она не в этой ветке?

--------------------

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 28.1.2013, 23:35
Сообщение #30

Друг Жука
Иконка группы

Блин, а фоток то и нет, еще и не фоткал (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему