IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Недавно прокатился. Видео.
ЛЁХА-WRX
сообщение 1.1.2013, 23:32
Сообщение #16

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,2
Год выпуска: 2008

Цитата(Шпион @ 1.1.2013, 19:49) *
завтра часов в 9 на форуме буду

Завтра смогу только во 2-й половине дня.

+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 2.1.2013, 0:42
Сообщение #17

Специалист
Иконка группы

Из: Ладыжин/Винницкая

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon III
Объем двигателя: 3.5 GDI
Год выпуска: 2001

Цитата(Шпион @ 1.1.2013, 18:01) *
Утром я спал. :) А я поехал, покатался. И накопался. Сел на пузо с вывешиванием всех колес. Сейчас ролик смонтирую покажу.

Валерчик, очень интересно!!! У тебя, вроде, Купера стоят? Покажи глубину снега и плотность. У нас снег подтаял и сверху корка не хилая... так что условия не маловажны! Блин, немного далековаты вы... а так покотались бы... Ну, и прокладка в машине - это процентов 80-т, сам знаешь... Но против цепей можно бороться в снегу разве что на Сильверах или Симексах...

--------------------
Умное выражение лица - это ещё не признак ума.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 2.1.2013, 1:45
Сообщение #18

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0

привет Игорь. снег уже слежался , сверху сантиметров 20, 30 твердого, а снизу рыхлый, колеса проваливаются и ты садишься на пузо. дальше колесам не за что зацепиться и они просто болтаются в воздухе. шина у меня данпоп .SJ6 , но это ничего не меняет. машина сидит на пузе а колеса крутятся в нижнем слое рыхлого снега. видео смонтировал утром выложу.

+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 2.1.2013, 11:07
Сообщение #19

Специалист
Иконка группы

Марка авто: PIII
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2006
Цвет автомобиля: black

Цитата(Шпион @ 2.1.2013, 0:45) *
привет Игорь. снег уже слежался , сверху сантиметров 20, 30 твердого, а снизу рыхлый, колеса проваливаются и ты садишься на пузо. дальше колесам не за что зацепиться и они просто болтаются в воздухе. шина у меня данпоп .SJ6 , но это ничего не меняет. машина сидит на пузе а колеса крутятся в нижнем слое рыхлого снега. видео смонтировал утром выложу.

+1 Откапывался тоже часа полтора. Дело осложнилось тем фактом, что спустился в ложбинку - задом выехать не получалось сносит всторону, зарываешся на обочине, а развернуться не получается - намело в низинке сугробчик, да с настом шаг вправо шаг влево - сидишь на пузе. Цепи и лопата плюс физподготовка. Видео не снимал.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 2.1.2013, 11:22
Сообщение #20

Специалист
Иконка группы

http://www.youtube.com/watch?v=aQEjFTg8F8E
Интересно почему Youtube сжал видео по сторонам?

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 2.1.2013, 11:24
Сообщение #21

Специалист
Иконка группы

Цитата(Romeo @ 2.1.2013, 10:07) *
+1 Откапывался тоже часа полтора. Дело осложнилось тем фактом, что спустился в ложбинку - задом выехать не получалось сносит всторону, зарываешся на обочине, а развернуться не получается - намело в низинке сугробчик, да с настом шаг вправо шаг влево - сидишь на пузе. Цепи и лопата плюс физподготовка. Видео не снимал.

Мне кажется когда сидишь на пузе и колеса вывешены, то ни цепи ни хорошая резина не поможет. только лопата.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 2.1.2013, 11:29
Сообщение #22

Специалист
Иконка группы

Цитата(ЛЁХА-WRX @ 1.1.2013, 22:32) *
Завтра смогу только во 2-й половине дня.

К сожалению я не смогу.
вот тут это место координаты по гуглю. 50°34'45.08"Пн 30°33'37.41"С лопату возьми, а лучше товарища со сторпой хорошей и удлиннителем.Прикрепленный файл  осещина.jpg ( 303.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 2.1.2013, 12:28
Сообщение #23

Специалист
Иконка группы

Марка авто: PIII
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2006
Цвет автомобиля: black

Цитата(Шпион @ 2.1.2013, 10:24) *
Мне кажется когда сидишь на пузе и колеса вывешены, то ни цепи ни хорошая резина не поможет. только лопата.

Тут как в жизни - всех вариантов не предусмотриш. Цепями акуратно, чтобы не засесть совсемь, елозишь разбиваешь наст. По рарыхленному уже можно ехать. Рабив наст на площадке 2х2 развернулся и уже ходом выскочил.

+Цитировать сообщение
ЛЁХА-WRX
сообщение 2.1.2013, 12:56
Сообщение #24

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,2

Цитата(Шпион @ 2.1.2013, 10:22) *
http://www.youtube.com/watch?v=aQEjFTg8F8E
Интересно почему Youtube сжал видео по сторонам?

Прикольное видео. О то ты намучался с лопатой, представляю как. А сколько км до Осещины? Я думаю на цепях ты бы там проехал и не застрял. Конечно там надо кататься в паре, чтоб потом с лопатой 1,5 часа вокруг машины не бегать. Кинь в личку мобилку на днях созвонимся покатаемся по местам непролазным пока снег есть.

+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 2.1.2013, 14:52
Сообщение #25

Специалист
Иконка группы

Валерчик, отчаянный ты парень!!! На такой резине и с асфальта съезжать опасно на бедовую обочину!!! А тут ринулся в поле... Ну, упорства тебе не занимать... А что те два джентельмена? Думаю они настойчиво тебе помощь предлагали, но ты отказался: "Люблю преодолевать трудности....!" Но уж если вот так слететь в поле на таких каточках, то идти хорошим ходом и стараться выскочить. Ибо наши коровы если в таком встают - то надолго... Зато Новогоднего зелёного змия лопатой из себя выгнал (IMG:style_emoticons/default/stol.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 2.1.2013, 16:21
Сообщение #26

Специалист
Иконка группы

Цитата(ЛЁХА-WRX @ 2.1.2013, 11:56) *
Прикольное видео. О то ты намучался с лопатой, представляю как. А сколько км до Осещины? Я думаю на цепях ты бы там проехал и не застрял. Конечно там надо кататься в паре, чтоб потом с лопатой 1,5 часа вокруг машины не бегать. Кинь в личку мобилку на днях созвонимся покатаемся по местам непролазным пока снег есть.

Час.
тел кинул, но когда выехать... все праздникипо гостям езжу, вот вчера часик выдался катнул. Кинь и свой созвонимся если что.
Цитата
Валерчик, отчаянный ты парень!!! На такой резине и с асфальта съезжать опасно на бедовую обочину!!! А тут ринулся в поле... Ну, упорства тебе не занимать... А что те два джентельмена? Думаю они настойчиво тебе помощь предлагали, но ты отказался: "Люблю преодолевать трудности....!" Но уж если вот так слететь в поле на таких каточках, то идти хорошим ходом и стараться выскочить. Ибо наши коровы если в таком встают - то надолго... Зато Новогоднего зелёного змия лопатой из себя выгнал

Да отличная резина, тем более новая. Весь гаплык на ней прошел, притензий нет.
Местные помощь предлагали, ато как же. Но я же чего туда ехал? Хотелось лопатой покопать. я и шел ходом, пока на пузо не сел причем и спереди и сзади. везде.

+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 2.1.2013, 16:54
Сообщение #27

Специалист
Иконка группы

Цитата(Шпион @ 2.1.2013, 16:21) *
Час.
тел кинул, но когда выехать... все праздникипо гостям езжу, вот вчера часик выдался катнул. Кинь и свой созвонимся если что.

Да отличная резина, тем более новая. Весь гаплык на ней прошел, притензий нет.
Местные помощь предлагали, ато как же. Но я же чего туда ехал? Хотелось лопатой покопать. я и шел ходом, пока на пузо не сел причем и спереди и сзади. везде.

Гаплык почти весь был по-сухому, потому и прокатил его на Данлопе. Резина у тебя никак не грязевая, даже не Купер и Гудрич, не говоря о более злой резине. А по видео, Валер, ты перед ложбиной притормозил - напрасно..., я бы ещё и газку прибавил, что б инерции машине придать по-больше. А так на подъёме уже газуй не газуй, машина ход потеряла, а зацепиться своими колёсами не может. Именно для твоих колёс на данный случай цепи пригодились бы ой как!

--------------------

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 2.1.2013, 23:24
Сообщение #28

Специалист
Иконка группы

Игорь я знаю эту ложбинку уже лет 20. Знаю ее глубину. Я догадывался что сяду, но не думал что снег такой плотный. Я и так на пузе проехал пока не стал метров 5. Цепи там (ИМХО) бесполезны. Когда ты висишь на пузе и колеса до земли не достают никакая резина, цепи, сантдреки не помогут. Тем более я говорил что под слоем спресовавшегося снега лежит рыхлый. т.е. протектору вообще не за что зацепиться. Хоть данлоп хоть мады хоть богера. Тут уже играет роль клиренс. Хотя пару лет назад катались на танковую дорогу возле броваров, ну там первой шла машинка дастаточно подготовленная и клиренс был побольше и резина позлее, и что? Тоже ехал пока на пузо не садился, тогда лопату в руки и вперед.
Вот если соберемся с Лехой WRX катнем, на его цепях и дизеле, тогда станет все ясно. (тросы и удлиннители есть). Там еще места хватит, канава длинная.
Можно попробовать другую тактику, наоборот медленно проходить, накатывать несколько раз, разбивать наст и догрызаться до земли, вот тогда это может сработать. А сходу вариант безвыиграшный.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 2.1.2013, 23:27
Сообщение #29

Специалист
Иконка группы

упс, повтор

+Цитировать сообщение
PM
сообщение 3.1.2013, 1:56
Сообщение #30

..
Иконка группы

Из: Планета "ЗЕМЛЯ"

Цитата(ЛЁХА-WRX @ 31.12.2012, 10:57) *
Все так говорят...

А я вот так не говорю, просто сожусь в свою машинку и еду и без цепей (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) Народ там по кольцу режется, ну а мне по кольцу не очень интересно и поэтому я решил поперек кольца кататься, причем не взирая светло или темно (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) несколько машин вылетевших с трека в сугроб пришлось вытаскивать, один кроссовер так на брюхо в сугробе сел, что выдергивая его даже трос порвался (IMG:style_emoticons/default/Koshechka_08.gif)

http://youtu.be/U-0hbBn0US8

http://youtu.be/sryKlr_Dga0

http://www.youtube.com/watch?v=4tNz06yl1W0

http://www.youtube.com/watch?v=IGyG7IPpVgk

http://www.youtube.com/watch?v=XGpjTdERwtI

--------------------

Родился сам - помоги другому!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему