IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Недавно прокатился. Видео.
loony
сообщение 4.1.2013, 0:21
Сообщение #31

Патриот
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MITSUBISHI PAJERO WAGON;
Объем двигателя: 3200
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: dark

Цитата(Шпион @ 2.1.2013, 10:22) *
http://www.youtube.com/watch?v=aQEjFTg8F8E
Интересно почему Youtube сжал видео по сторонам?

не ну прикольно, елька так не садится)))
вагоном не пробывал, по лесу не щитается....
насчет резины не совсем согласен, была бы злее, моглабы и вытолкать на гору (больше момента зацепа, сильней, инерция, газку и моглоб выйти)
респект за откоп!)
я когдато с обним парнем в 2 ствола (простите стропа)))) тащил мпв на айпетри... так и не выдергнули, а копать он тупо не хотел... доктором наук был....
какая у вас защита стоит? сток? или чтото другое?

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 4.1.2013, 10:17
Сообщение #32

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0

Цитата(loony @ 3.1.2013, 23:21) *

Ну насмешили... Садится ВСЕ! И авто покруче (с клиренсом под которым элька просвистит :) ) эльки. Вы просто наверно не ездили там где можно сесть.
Цитата
насчет резины не совсем согласен, была бы злее, моглабы и вытолкать на гору (больше момента зацепа, сильней, инерция, газку и моглоб выйти)

Еще раз объясняю, когда авто висит на защите причем по всей длинне, то пофиг какая резина, хоть боггера поставьте.
Поднимите авто на подъемник и попробуйте съехать.
Цитата
какая у вас защита стоит? сток? или чтото другое?

Считайте сток. снизу шериф или полигон не помню.

+Цитировать сообщение
loony
сообщение 4.1.2013, 10:26
Сообщение #33

Патриот
Иконка группы

сток это с завода)))
когда повис то да, но чем круче резина, тем дальше повиснешь)))

+Цитировать сообщение
ЛЁХА-WRX
сообщение 4.1.2013, 11:45
Сообщение #34

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,2

Всё можно засадить. И танк тоже.
Танк

+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 4.1.2013, 14:33
Сообщение #35

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: Lexus GX470
Объем двигателя: 4.7
Год выпуска: 2007

Цитата(ЛЁХА-WRX @ 4.1.2013, 10:45) *
Всё можно засадить. И танк тоже.
Танк

Вот мы тут у себя на форуме батл устроили - Дизель -Бензин, (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
почитайте коменты под видео - ото тема - Турбина или нет , Т-72 или Т-80 УД , - оборжака (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_prepare_fish.gif)

--------------------

ВОЛЯ - это то что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, - когда твой рассудок говорит, что ты ПОВЕРЖЕН

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 4.1.2013, 15:26
Сообщение #36

Специалист
Иконка группы

Цитата(loony @ 4.1.2013, 9:26) *
когда повис то да, но чем круче резина, тем дальше повиснешь)))

На каком основании? Машина проломит наст пофиг на какой резине.
Пример, выезжаем на озеро. Замерзшее. Чем ближе к середине тем лед тоньше. Едут 2 паджерика, один на летней резине, второй на мадах (сильверах, боггерах). Интересно тот что на злой резине дальше заедет? проломят лед на примерно одинаковом расстоянии.

+Цитировать сообщение
GERA
сообщение 5.1.2013, 2:09
Сообщение #37

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Хряковский массив
Объем двигателя: 3.0

Цитата(loony @ 3.1.2013, 23:21) *
вагоном не пробывал, по лесу не щитается....
насчет резины не совсем согласен, была бы злее, моглабы и вытолкать на гору (больше момента зацепа, сильней, инерция, газку

Может кстати инерции и не хватало, но кто его знает, снег тогда был ужо мокрый и противный, там все могло быть, И если сел уже на пузо то хоть с каким зубастым протектором ты бы не был, но нажаль.

--------------------

Друзей мы выбираем сами,а лучших оставляет время!!!

+Цитировать сообщение
remo
сообщение 5.1.2013, 13:19
Сообщение #38

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк
Год выпуска: 2006

Цитата(Шпион @ 4.1.2013, 14:26) *
Пример, выезжаем на озеро. Замерзшее. Чем ближе к середине тем лед тоньше. Едут 2 паджерика, один на летней резине, второй на мадах (сильверах, боггерах). Интересно тот что на злой резине дальше заедет? проломят лед на примерно одинаковом расстоянии.

Вы ж вроде не "первый день замужем"... Когда уже сели то наверное пох. на какой резине. Но пока не сели все играет роль и резина и инерция, а еще больше ее ширина или давление. Примеры про озеро некоректные. В данной ситуации машине тупо не хватает инерции, если бы была скорость больше или резина злее, очень большая вероятность что этого хватило бы чтобы выскочить. Вы забываете что машина наст не проламывает в один момент как лед на озере и под настом тоже есть снег и он достаточно плотный, а не как пух. Когда проламлывается наст машина не сразу садиться на пузо, но вот если резина никакая то как только наст проломится, но машина еще не на пузе она станет терять инерцию, причем очень быстро потому что колеса не цепляются в достаточной степени чтобы ее двигать дальше. С таким подходом можно и про грязь с болотом тоже самое сказать, сели на мосты или защиту и все..., какая разница какая резина. А на практике как раз разница есть. Наст со снегом это тоже самое что мокрый песок. Мы пару лет назад выезжали на покатуху, как раз была оттепель и был наст. Ехали по обычному проселку на зимней резине если остановился (наст проламливался на треть колеса) то уже не тронешься, а вот паджера на сильверах ехала и останавливалась где хотела и как хотела, главное при трогании не перегазовать и скорость на зимней резине больше 40 не набиралась, а на сильверах 80 можно было шуровать. Так что в данном моменте резина играла бы роль. Засадить конечно можно что угодно, но тут не хватило пары метров.

+Цитировать сообщение
loony
сообщение 5.1.2013, 13:56
Сообщение #39

Патриот
Иконка группы

Цитата(remo @ 5.1.2013, 12:19) *
Вы ж вроде не "первый день замужем"... Когда уже сели то наверное пох. на какой резине. Но пока не сели все играет роль и резина и инерция, а еще больше ее ширина или давление. Примеры про озеро некоректные. В данной ситуации машине тупо не хватает инерции, если бы была скорость больше или резина злее, очень большая вероятность что этого хватило бы чтобы выскочить. Вы забываете что машина наст не проламывает в один момент как лед на озере и под настом тоже есть снег и он достаточно плотный, а не как пух. Когда проламлывается наст машина не сразу садиться на пузо, но вот если резина никакая то как только наст проломится, но машина еще не на пузе она станет терять инерцию, причем очень быстро потому что колеса не цепляются в достаточной степени чтобы ее двигать дальше. С таким подходом можно и про грязь с болотом тоже самое сказать, сели на мосты или защиту и все..., какая разница какая резина. А на практике как раз разница есть. Наст со снегом это тоже самое что мокрый песок. Мы пару лет назад выезжали на покатуху, как раз была оттепель и был наст. Ехали по обычному проселку на зимней резине если остановился (наст проламливался на треть колеса) то уже не тронешься, а вот паджера на сильверах ехала и останавливалась где хотела и как хотела, главное при трогании не перегазовать и скорость на зимней резине больше 40 не набиралась, а на сильверах 80 можно было шуровать. Так что в данном моменте резина играла бы роль. Засадить конечно можно что угодно, но тут не хватило пары метров.

+1

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 6.1.2013, 15:46
Сообщение #40

Специалист
Иконка группы

Цитата(remo @ 5.1.2013, 12:19) *
Так что в данном моменте резина играла бы роль. Засадить конечно можно что угодно, но тут не хватило пары метров.

Ок, я не буду больше спорить, это как лечить по фотографии. Как раз в моем случае резина не сыграла бы роль. Ну может на 1 -2 метра дальше застрял и то не факт.
Последний раз объясняю все условия.
1 Это канава. Съехать в нее я съехал причем на хоть и небольшой, но скорости. И последние пару метров я просто скользил на защите, это было видно когда я вышел из авто. Сверху (над канавой)снега не много, до трети колеса и по нему можно спокойно ездить.
2. Это наст. Повторю еще раз. Он выдерживал меня (100кг) если очень аккуратно по нему ходить. Иначе проваливался. У авто вес гораздо больше даже если распределить нагрузку на 4 колеса спущенных до минимума. Тем более что съезжая вниз на переднюю ось приходится больше нагрузка и она проваливается больше. Особенно в момент начала подъема.
3. И последнее, до выхода было больше чем пару метров. метров 10-15.
Так что (ИМХО) в моем случае резина бы не сыграла никакой роли. Не будем рассуждать на тему " надо было аккуратнее ехать" , "по диагонали брать канаву"и т.п. Мы говорим про конкретно мой случай. Въехал ровно - стал.

+Цитировать сообщение
ЛЁХА-WRX
сообщение 6.1.2013, 17:17
Сообщение #41

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,2

Цитата(Шпион @ 6.1.2013, 14:46) *
Ок, я не буду больше спорить, это как лечить по фотографии. Как раз в моем случае резина не сыграла бы роль. Ну может на 1 -2 метра дальше застрял и то не факт.
Последний раз объясняю все условия.
1 Это канава. Съехать в нее я съехал причем на хоть и небольшой, но скорости. И последние пару метров я просто скользил на защите, это было видно когда я вышел из авто. Сверху (над канавой)снега не много, до трети колеса и по нему можно спокойно ездить.
2. Это наст. Повторю еще раз. Он выдерживал меня (100кг) если очень аккуратно по нему ходить. Иначе проваливался. У авто вес гораздо больше даже если распределить нагрузку на 4 колеса спущенных до минимума. Тем более что съезжая вниз на переднюю ось приходится больше нагрузка и она проваливается больше. Особенно в момент начала подъема.
3. И последнее, до выхода было больше чем пару метров. метров 10-15.
Так что (ИМХО) в моем случае резина бы не сыграла никакой роли. Не будем рассуждать на тему " надо было аккуратнее ехать" , "по диагонали брать канаву"и т.п. Мы говорим про конкретно мой случай. Въехал ровно - стал.

+100500 не напрягайся доказывать. Теоретикам по фото не понять. Я полностью с тобой согласен и что такое ездить по насту тоже знаю. Не давно у себя в селе катался. Машина полностью на цепях еле ехала. Приходилось некоторые участки брать с разгона. Наст был крепкий, по нём ходить можно было не проваливаясь. Я думаю что на твоём месте и я на цепях сел бы. Просто фото и видео не передадут плотность снега и толщину наста а от сюда и споры что кто-то где-то на лысой летней резине после сильного снегопада брал сугробы похлеще этих. Только есть большая разница мять свежевыпавший снег и снег слежавщийся да ещё и с настом.... Если снег ещё есть в твоих местах, может выберемся с тобой туда. Мне интересно попробывать взять ту канаву.

+Цитировать сообщение
Olega
сообщение 6.1.2013, 23:16
Сообщение #42

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк

Марка авто: MITSUBISHI PAJERO VAGON
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2006

Цитата(PM @ 3.1.2013, 0:56) *
А я вот так не говорю, просто сожусь в свою машинку и еду и без цепей (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) Народ там по кольцу режется, ну а мне по кольцу не очень интересно и поэтому я решил поперек кольца кататься, причем не взирая светло или темно (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) несколько машин вылетевших с трека в сугроб пришлось вытаскивать, один кроссовер так на брюхо в сугробе сел, что выдергивая его даже трос порвался (IMG:style_emoticons/default/Koshechka_08.gif)

http://youtu.be/U-0hbBn0US8

http://youtu.be/sryKlr_Dga0

http://www.youtube.com/watch?v=4tNz06yl1W0

http://www.youtube.com/watch?v=IGyG7IPpVgk

http://www.youtube.com/watch?v=XGpjTdERwtI

А вот этот последний кадр самый маленький это ты с Аккумуляторного завода выруливаеш назывался как то ВИВАТ и едишь в сторону Мариуполя ?

+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 7.1.2013, 16:00
Сообщение #43

Специалист
Иконка группы

Из: Ладыжин/Винницкая

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon III
Объем двигателя: 3.5 GDI
Год выпуска: 2001

Цитата(Шпион @ 4.1.2013, 15:26) *

Пока на лыжах баловался тут прения не останавливались.... Валера, послушай ещё и Саню Remo..., тоже самое и я расписывал ранее... Поставь Сильвера - ПРОЗРЕЕШЬ !!! Только помни: без опыта зарыться на них очень быстро можно.

--------------------
Умное выражение лица - это ещё не признак ума.

+Цитировать сообщение
PM
сообщение 7.1.2013, 20:11
Сообщение #44

..
Иконка группы

Из: Планета "ЗЕМЛЯ"

Цитата(Olega @ 6.1.2013, 22:16) *
А вот этот последний кадр самый маленький это ты с Аккумуляторного завода выруливаеш назывался как то ВИВАТ и едишь в сторону Мариуполя ?

Бывший аккумуляторный , потому как в каком состоянии здания и территория, очень трудно производить что либо, если только производство не спрятано под землей, (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) и действительно, объездная Донецка в сторону Мариуполя

--------------------

Родился сам - помоги другому!

+Цитировать сообщение
PM
сообщение 7.1.2013, 20:19
Сообщение #45

..
Иконка группы

Из: Планета "ЗЕМЛЯ"

Цитата(ЛЁХА-WRX @ 6.1.2013, 16:17) *
+100500 не напрягайся доказывать. Теоретикам по фото не понять. Я полностью с тобой согласен и что такое ездить по насту тоже знаю. Не давно у себя в селе катался. Машина полностью на цепях еле ехала. Приходилось некоторые участки брать с разгона. Наст был крепкий, по нём ходить можно было не проваливаясь. Я думаю что на твоём месте и я на цепях сел бы. Просто фото и видео не передадут плотность снега и толщину наста а от сюда и споры что кто-то где-то на лысой летней резине после сильного снегопада брал сугробы похлеще этих. Только есть большая разница мять свежевыпавший снег и снег слежавщийся да ещё и с настом.... Если снег ещё есть в твоих местах, может выберемся с тобой туда. Мне интересно попробывать взять ту канаву.

Алексей теоретик скорее это вы. Саня (remo) по три четыре раза в год участвует во всевозможных вне дорожных рейдах и соревнованиях по GPS ориентированию на пересеченке и машинка у него заточена под это. Так что прежде приклеить кому то клеймо теоретик вам стоит не раз подумать......

--------------------

Родился сам - помоги другому!

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему