IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
что страховать?, рассуждения
alexeymarchenko
сообщение 31.7.2013, 17:11
Сообщение #1

Специалист
Иконка группы

Из: Kyiv/Krivoy Rog

Марка авто: mitsubishi
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: black

Что такое страхование за границей-это защита себя и имущества перед жизненными неурядицами..
Страхуют не только машину или жилье,но и жизнь..
В Украине же покупаешь ОСАГО на год,а потом узнаешь, что контора банкрот..ОСАГО это мелочь-варианты обращения в моторнотранспортное и т.д. рассматривать не будем
А вот в случае,когда ты выходишь утром-а у тебя на машине ''застрахованной" по полному КАСКО дерево лежит- ты кинулся,а контора банкрот и никто ничем тебе не поможет-и за кой ты платил 2000$?
И посмотрев на нынешний реалии страхового рынка Украины,человек восемь раз подумает перед тем,как застраховать машину/квартиру/здоровье/жизнь,где в последних случаях полис берётся на 10-20 лет...
Я рассматривал бы страхование,как обязательные затраты и страховал бы все,начиная от машины и заканчивая жизнью
Вопрос только в том где есть гарантии??!?
Ответ-ГАРАНТИЙ НИКАКИХ НЕТ
К чему я это все начал да просто так))
Плюс,есть вопрос-можно ли себя застраховать от недобросовестного застройщика в случаи вложения денег в недвижимость и не завершении строительства или заморозки обьекта?

--------------------
sic transit gloria mundi

+Цитировать сообщение
loony
сообщение 31.7.2013, 20:35
Сообщение #2

Патриот
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: MITSUBISHI PAJERO WAGON;
Объем двигателя: 3200
Цвет автомобиля: dark

Цитата(alexeymarchenko @ 31.7.2013, 17:11) *
Что такое страхование за границей-это защита себя и имущества перед жизненными неурядицами..
Страхуют не только машину или жилье,но и жизнь..
В Украине же покупаешь ОСАГО на год,а потом узнаешь, что контора банкрот..ОСАГО это мелочь-варианты обращения в моторнотранспортное и т.д. рассматривать не будем
А вот в случае,когда ты выходишь утром-а у тебя на машине ''застрахованной" по полному КАСКО дерево лежит- ты кинулся,а контора банкрот и никто ничем тебе не поможет-и за кой ты платил 2000$?
И посмотрев на нынешний реалии страхового рынка Украины,человек восемь раз подумает перед тем,как застраховать машину/квартиру/здоровье/жизнь,где в последних случаях полис берётся на 10-20 лет...
Я рассматривал бы страхование,как обязательные затраты и страховал бы все,начиная от машины и заканчивая жизнью
Вопрос только в том где есть гарантии??!?
Ответ-ГАРАНТИЙ НИКАКИХ НЕТ
К чему я это все начал да просто так))
Плюс,есть вопрос-можно ли себя застраховать от недобросовестного застройщика в случаи вложения денег в недвижимость и не завершении строительства или заморозки обьекта?

по риску на хату не застрахуют.
по авто и каско страхуйся в импортных.
остальное хрень)

+Цитировать сообщение
remo
сообщение 1.8.2013, 10:20
Сообщение #3

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк
Год выпуска: 2006

Я думаю найдутся страховые которые застрахуют от чего угодно, вот только после просчета рисков сумма страховки может быть просто фантастической.

+Цитировать сообщение
alexeymarchenko
сообщение 1.8.2013, 11:04
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Из: Kyiv/Krivoy Rog

Марка авто: mitsubishi
Цвет автомобиля: black

Цитата(remo @ 1.8.2013, 10:20) *
Я думаю найдутся страховые которые застрахуют от чего угодно, вот только после просчета рисков сумма страховки может быть просто фантастической.

Сумма суммой,а гарантий то никаких в реалии

--------------------
sic transit gloria mundi

+Цитировать сообщение
ДОК
сообщение 1.8.2013, 14:57
Сообщение #5

Патриот
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Wagon
Цвет автомобиля: Black

Цитата(alexeymarchenko @ 1.8.2013, 11:04) *
Сумма суммой,а гарантий то никаких в реалии

гарантии - полное каско с 0-й франшизой и правильным оформлением в нормальной конторе со знающими людьми
Пы.Сы. У моего товарища таким образом уже 2-а передних бампера и противотуманка (новые) лежат на запас

--------------------

+Цитировать сообщение
Benton
сообщение 5.8.2013, 15:24
Сообщение #6

ВЕЛИКИЙ
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,2 DI-D
Цвет автомобиля: Black

Цитата(remo @ 1.8.2013, 10:20) *

врядли, на уникальные риски никто не будет получать лицензии. это экономически не целесообразно.

интуристы страхуют качественно, спору нет, но дороже, чем отечественные страховики...

теперь, про страховые-банкроты: не сочтите за рекламу, но в той же Европе и США, со страховыми компаниями напрямую никто не работает, там работают через агентов и брокеров!

в этом случае больше объективной информации и о страховой компании, о методах ее работы, и о +/- ее стратегии на рынке. посредникам важен клиент, а не страховая компания, поэтому, компанию с плохим обслуживанием, проблемным урегулированием, агент или брокер просто не посоветует своему клиенту. Посредники на рынке всегда независимы от страховых компаний и всегда знают намного больше, чем клиенты о той или иной компании.

но в Украине, отсутствует такая культура страхования, всегда работает только один принцип: я самый умный и лучше там, где дешевле! а потом идут ситуации с невыплатами и прочими непонятками.

теперь, к вопросу о недвижимости. в любом случае, прежде, чем отнести свои кровные деньги застройщику, необходимо изучить его разрешительную документацию и опыт предидущих объектов. кроме того, если продажа квартиры идет через инвестиционные бумаги, нужно всегда читать проспект эмиссии, а особенно, права и обязанности эмитента, там очень много интересного написано.

+Цитировать сообщение
Askor
сообщение 21.8.2013, 17:44
Сообщение #7

Патриот
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon III
Объем двигателя: 3.2 DID
Год выпуска: 2005

Цитата(ДОК @ 1.8.2013, 14:57) *
гарантии - полное каско с 0-й франшизой и правильным оформлением в нормальной конторе со знающими людьми
Пы.Сы. У моего товарища таким образом уже 2-а передних бампера и противотуманка (новые) лежат на запас

А можно стоимость "правильной" страховки и стоимость бамперов/туманок в понятном для всех исчислении?)))

--------------------
Транспортировка автотранспортом всего большого и тяжелого. Очень большого и тяжелого! www.hstt.kharkov.ua

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему