IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оплата штрафа ГАИ
g-r-e-y
сообщение 27.10.2013, 11:05
Сообщение #1

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Mitsubishi Galant 9
Объем двигателя: 2.4
Год выпуска: 2008

Был оштрафован сотрудником ГАИ, штраф оплатил на 12-й день со дня вынесения постановы..."гасить" штраф не ездил, т.к. инспектор ГАИ сказал, что достаточно при оплате указать № постановы и протокола...
Спустя 2 месяца пришло письмо от исполнительной службы..мол явитесь оплатите и штраф, а штраф уже удвоен...
У меня есть квитанция об облате с датой оплаты, как бы вроде все должно быть гладко, или тут есть "подводные камни" каки-то?

--------------------
Интернет-магазин рыболовных снастей http://profishing.com.ua

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 27.10.2013, 12:47
Сообщение #2

Патриот
Иконка группы

Из: г.Киев

Марка авто: Subaru forester black 2.0 + Subaru forester silver 2.5 turbo
Объем двигателя: 2.0+2.5=4.5
Год выпуска: 2010

Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 11:05) *
Был оштрафован сотрудником ГАИ, штраф оплатил на 12-й день со дня вынесения постановы..."гасить" штраф не ездил, т.к. инспектор ГАИ сказал, что достаточно при оплате указать № постановы и протокола...
Спустя 2 месяца пришло письмо от исполнительной службы..мол явитесь оплатите и штраф, а штраф уже удвоен...
У меня есть квитанция об облате с датой оплаты, как бы вроде все должно быть гладко, или тут есть "подводные камни" каки-то?

Была подобная ситуация,отправил в исполнительную квитанцию об уплате по факсу, и вопрос был закрыт!
Но насколько знаю нужно было заехать в гаи с квитанцией, и убедиться ч то штраф при тебе погасят в базе!
Я делал так!

+Цитировать сообщение
alexeymarchenko
сообщение 27.10.2013, 14:06
Сообщение #3

Специалист
Иконка группы

Из: Kyiv/Krivoy Rog

Марка авто: mitsubishi
Объем двигателя: 3.2
Цвет автомобиля: black

Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 10:05) *

В недалеком прошлом,когда пще являлся владельцем Лансера
У меня было несколько оплаченных штрафов и ''не погашенных,,-не было ни времени,ни желания этим заниматься
Приходит время прохождения ТО..а машина под арестом...поездка в ГАИ и Испол.служб.с оплаченными штрафами все быстро решила без каких либо переплат/доплат

--------------------
sic transit gloria mundi

+Цитировать сообщение
ДОК
сообщение 27.10.2013, 15:59
Сообщение #4

Патриот
Иконка группы

Марка авто: Pajero Wagon
Цвет автомобиля: Black

Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 10:05) *

предъявить квитанцию с датой исполнительной службе и послать их в сад (IMG:style_emoticons/default/Koshechka_08.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 27.10.2013, 17:45
Сообщение #5

Модератор
Иконка группы

Марка авто: Pajero Sport
Цвет автомобиля: black

А не платил бы инзначально..никто о тебе и не узнал бы!

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
GERA
сообщение 27.10.2013, 18:20
Сообщение #6

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Хряковский массив
Объем двигателя: 3.0

Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 11:05) *

Дважды была схожая сидуация, штраф был уплачен в день выписки протокола, пытался погасить в ГАИ (три недели ездил к ним), на что каждый раз слышал Вашего протокола еще нет, приезджайте позже, на n-й раз поругался с начальником ГАИ, оставил копии протокола и квитанции и забил на все. После пару месяцев приходит чел с иполнительной и матери говорит что мол Ваш сын п*зд*ц какой нигодяй и должен кучу бабла, и тут меня задело пополной, на то время юристы сидели без работы и я им ее подкинул. Итог, ифициальное извенение перед матерью в моем присутствии, офф. извенение в местной прессе начальнока ГАИ и исполнительной (требовал в скарге).

А второй раз прислали письмо, я им позвонил (в исполнительную), напомнил о себе сказал что все уплачено, на что услишал "да мы видим что все уплачено", говорю а нах письма шлете, а они "работа у нас такая, к Вам претензий нет" копию квитанции не просили.

--------------------

Друзей мы выбираем сами,а лучших оставляет время!!!

+Цитировать сообщение
ДОК
сообщение 27.10.2013, 18:24
Сообщение #7

Патриот
Иконка группы

страна не пуганных идиотов (IMG:style_emoticons/default/kez_11.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
g-r-e-y
сообщение 27.10.2013, 20:39
Сообщение #8

Специалист
Иконка группы

Цитата(averes @ 27.10.2013, 16:45) *
А не платил бы инзначально..никто о тебе и не узнал бы!

А такие варианты разве проходят?

--------------------

+Цитировать сообщение
g-r-e-y
сообщение 27.10.2013, 20:41
Сообщение #9

Специалист
Иконка группы

В общем ясно....в среду поеду в исполнительную службы.
Всем спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 27.10.2013, 22:23
Сообщение #10

Патриот
Иконка группы

Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 19:41) *
В общем ясно....в среду поеду в исполнительную службы.
Всем спасибо.

Ехать не обязательно,там в уведомлении должен быть адрес ихнего сайта,можно просмотреть инфу о своём деле,а так же контактные телефоны!
Звонишь им,узнаёш номер факса и отправляеш квитанцию,потом проверяешь на сайте что всё гуд!
А вот в ГАИ я советую заехать,нарушение они удаляют из базы при наличии квитанции, при этом заберают копию и подшивают в папку!Заодно убедишься лично что всё Ок! И не будет нежданчика в виде повторной оплаты при постановке снятии на будущее!

+Цитировать сообщение
PAPAJERO
сообщение 27.10.2013, 22:42
Сообщение #11

Патриот
Иконка группы

Из: Планета Земля

Марка авто: PAJERO IV
Год выпуска: 2011

Цитата(yurec @ 27.10.2013, 22:23) *
Ехать не обязательно,там в уведомлении должен быть адрес ихнего сайта,можно просмотреть инфу о своём деле,а так же контактные телефоны!
Звонишь им,узнаёш номер факса и отправляеш квитанцию,потом проверяешь на сайте что всё гуд!
А вот в ГАИ я советую заехать,нарушение они удаляют из базы при наличии квитанции, при этом заберают копию и подшивают в папку!Заодно убедишься лично что всё Ок! И не будет нежданчика в виде повторной оплаты при постановке снятии на будущее!

Вот не знаю как в будующем... У моего знакомого ситуация была в настоящем... Ехал он на бусе,на КП Гостомельском тормознули и говорят вот машина в базе исполнительной наложен арест на транспортное средство в связи с неуплатой штрафа. Он им-вот квитанция об оплате,вот протокол,а ему ответ,нам пох,есть в базе,значит на штрафплощадку. И это при всем при том,что он подъезжал в исполнителтную,сообщил об оплате,ему ответили,зачем ехать,мы все и так увидим (еще к ним не поступила инфа о штафе и его оплате)вот он и покатался с пол года так и тут вот такой сюрприз... Порешали конечно через 'позвоночных'но время то потеряно,а если бы не было сверху руки,еще бы и просрал свое время на суды и т.д.

--------------------

— Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?!

+Цитировать сообщение
yurec
сообщение 27.10.2013, 23:08
Сообщение #12

Патриот
Иконка группы

Цитата(PAPAJERO @ 27.10.2013, 21:42) *
Вот не знаю как в будующем... У моего знакомого ситуация была в настоящем... Ехал он на бусе,на КП Гостомельском тормознули и говорят вот машина в базе исполнительной наложен арест на транспортное средство в связи с неуплатой штрафа. Он им-вот квитанция об оплате,вот протокол,а ему ответ,нам пох,есть в базе,значит на штрафплощадку. И это при всем при том,что он подъезжал в исполнителтную,сообщил об оплате,ему ответили,зачем ехать,мы все и так увидим (еще к ним не поступила инфа о штафе и его оплате)вот он и покатался с пол года так и тут вот такой сюрприз... Порешали конечно через 'позвоночных'но время то потеряно,а если бы не было сверху руки,еще бы и просрал свое время на суды и т.д.

ХЗ я свою квитанцию отправил по факсу, и удостоверился что все санкции отменены на их сайте!А вот з базой гаи потруднее,нужно ехать и смотреть чтоб при тебе погасили штраф!
Твоего друга остановили гайцы, и пробили по своей базе,(видать он в гаи не ездил и квитанцию не предоставил)так что думаю исполнительная не при чём.
Кстати базы у них разные и друг перед другом они не отчитываются,я когда был в гаи спрашивал, сказали в исполнительную тоже должен сам копию квитанции предоставить.
Это я к тому что сначала в ГАИ своё районное нужно ехать!

+Цитировать сообщение
PAPAJERO
сообщение 28.10.2013, 8:53
Сообщение #13

Патриот
Иконка группы

Цитата(yurec @ 27.10.2013, 23:08) *
ХЗ я свою квитанцию отправил по факсу, и удостоверился что все санкции отменены на их сайте!А вот з базой гаи потруднее,нужно ехать и смотреть чтоб при тебе погасили штраф!
Твоего друга остановили гайцы, и пробили по своей базе,(видать он в гаи не ездил и квитанцию не предоставил)так что думаю исполнительная не при чём.
Кстати базы у них разные и друг перед другом они не отчитываются,я когда был в гаи спрашивал, сказали в исполнительную тоже должен сам копию квитанции предоставить.
Это я к тому что сначала в ГАИ своё районное нужно ехать!

Я так понимаю,все сделано чисто для того,чтоб водитель понял,оплатил штраф на месте и будь здоров,а не уплатил-получай гемор и бегай теперь в три места ну или ищи факсы,ксероксы и т.д. П.С. Базы то у них разные,жто понятно.,НО ВОТ ПО РЕШЕНИЮ ИС И НАЛОЖЕНИЮ АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО (В ДАННОМ СЛУЧАЕ АВТОМОБИЛЬ) ГАИ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТПРАВИТЬ АВТО НА ШТРАФПЛОЩАДКУ,ТАК КАК АВТО УЖЕ БУДЕТ ЧИСЛИТЬСЯ В РОЗЫСКЕ,ИМХО.
ОТСЮДА ВЫВОД-СТАРАТЬСЯ НЕ НАРУШАТЬ (ХОТЯ ЭТО СЛОЖНО, УЧИТЫВАЯ КОЛИЧЕСТВО ДИБИЛОИДОВ НА ДОРОГЕ,СОЗДАЮЩИХ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ (НУ НЕТ У НАС ВОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ) ,ИЛИ ЕСЛИ НАПИСАЛИ ШТРАФ - ТОТАЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ПРОВЕДЕНИЕ ПО ВСЕМ БАЗАМ (ВОТ ТОЛЬКО НАХ МЫ ТОГДА СОДЕРЖИМ СТОЛЬКО СЛУЖБ НА СВОЕМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИЦКОМ 'ГОРБУ'.... ХОТЯ.... ВСЕ ПРАВИЛЬНО,КТО ВЕЗЕТ НА ТОМ И ЕЗДЯТ. НЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ,НУ ИЛИ ВЫБОРОЧНО РАБОТАЮТ ДЛЯ 'КОГО-ТО'... И КАК В АНЕКДОТЕ ПРО МЕНТА,КОТОРЫЙ 3 МЕСЯЦА ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧАЛ И ДУМАЛ, ЧТО ДАЛИ ПИСТОЛЕТ И КРУТИСЬ КАК ХОЧЕШЬ)))

--------------------

— Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?!

+Цитировать сообщение
ДОК
сообщение 28.10.2013, 11:14
Сообщение #14

Патриот
Иконка группы

так вроде уже отменили поездки с квитанциями в ГЕИ
главное правильно указать все циферки

--------------------

+Цитировать сообщение
PAPAJERO
сообщение 28.10.2013, 11:16
Сообщение #15

Патриот
Иконка группы

Цитата(ДОК @ 28.10.2013, 10:14) *
так вроде уже отменили поездки с квитанциями в ГЕИ
главное правильно указать все циферки

Это было месяца 2-3 назад. А сейчас ХЗ, тут же как проснешься или новый закон или новые требования, Страна тупого налогообложения и штрафов. (IMG:style_emoticons/default/connie_mini_caveman-1.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему