IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полный привод, подключение на ходу
LSD
сообщение 25.12.2009, 2:56
Сообщение #16

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: IV
Объем двигателя: 3.2 Navi
Год выпуска: 2013
Цвет автомобиля: C06

Включил полный с первым снегом, "отключить" буду весной.
Зачем вы покупали машины по 50? Что-бы экономть на 100км 0.5-1л?

На ледяных горках рулит 4LLC - TT на 1 , "ебак" © ИГРОК. Так же подходит для полицейского разворота задом.

--------------------
Дизель - это фетиш.

Был - p4 3.0 2008 x24 / vw phaeton w12 l041/a1

+Цитировать сообщение
SMITH
сообщение 25.12.2009, 10:57
Сообщение #17

ТРАХТОРЫСТ
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Acura MDX
Объем двигателя: 3.7
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: черный

Я тоже не выключаю, езжу зимой на полном, но это только из собственной лени. А вообще, если сухая дорога, то почему не сэкономить пару литров горючки и не покатацца на заднем.

+Цитировать сообщение
СашаG
сообщение 25.12.2009, 11:21
Сообщение #18

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Объем двигателя: 3.8
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: black

Полный привод незаменим при старте, когда выполняешь левый поворот ч пересеканием встречной полосы на мокром асфальте - ибо когда включается антибукс и падают обороты стоишь как баран на втречке улыбаешься и машешь ручкой экстренно тормозяцим))))))..Пару раз так попадался как только машину купил - теперь или время расчитываю или обороты или полный подключаю - либо комплекс всего.
По пользыванию полным - включаю выключаю как мне удобно, но на невысоких скоростях - 60км +/-
Разницы в расходе большой не вижу, но вчера ездил только на жопе - может литр (3.2грн) сэкономил, да и машине думаю менее вредный этот режим не смотря на фразу: " суперселект расчитан на езду 4L..."

--------------------
Автосервис Pajero-Service™
Обслуживание Паджеро, ремонт, ТО, установка ГБО

Киев, ул Народного Ополчения 19 (Соломенка) (068) 312-50-50
NEW! Киев, пр Степана Бандеры 21 (Петровка/Почайна) (097) 930-93-93
Одесса, ул Хуторская 111
http://pajero-service.kiev.ua

тел мой О67 - 467-15-ЧО
Темка с отзывами по СТО тут

+Цитировать сообщение
@skuter@
сообщение 25.12.2009, 11:33
Сообщение #19

Специалист
Иконка группы

Из: Винница

Марка авто: МВ ML 320 CDI
Объем двигателя: 3,0
Цвет автомобиля: каструля

Цитата(СашаG @ 25.12.2009, 10:21) *
Полный привод незаменим при старте, когда выполняешь левый поворот ч пересеканием встречной полосы на мокром асфальте - ибо когда включается антибукс и падают обороты стоишь как баран на втречке улыбаешься и машешь ручкой экстренно тормозяцим))))))..Пару раз так попадался как только машину купил - теперь или время расчитываю или обороты или полный подключаю - либо комплекс всего.
По пользыванию полным - включаю выключаю как мне удобно, но на невысоких скоростях - 60км +/-
Разницы в расходе большой не вижу, но вчера ездил только на жопе - может литр (3.2грн) сэкономил, да и машине думаю менее вредный этот режим не смотря на фразу: " суперселект расчитан на езду 4L..."

Если стоит мощьный двигатель, и кто любит стартовать и часто ускорятся, то постоянный полный полезен,т.к. при ускорении нагрузка разпределяется на 4 колеса и не на 2, получается меньше нагрузка на задний мост, и полуося. Для таких водителей постоянный полный, даже летом полезен.

+Цитировать сообщение
Yurij33
сообщение 25.12.2009, 11:35
Сообщение #20

Специалист
Иконка группы

Из: Одесса

Марка авто: Паджеро 4
Объем двигателя: 3.2

Цитата(СашаG @ 25.12.2009, 10:21) *

Саня а еше можешь антибукс отключить и красиво с пробуксовкой спокойно развернуться)))))))))))))))))))
Я сам просто туплю по поводу отключения этой приблуды, именно она и выделываетэтот фортель с отсутствием пробуксовки))))

+Цитировать сообщение
VVK
сообщение 25.12.2009, 11:37
Сообщение #21

Специалист
Иконка группы

Из: Ukraine

Марка авто: MPW IV
Цвет автомобиля: Silver

Я думаю, что смысла ездить на сухом асфальте на полном приводе, наверное, нет. Отключаю/включаю по мере необходимости. Пробовал включать на разной скорости. Если делать это на скорости до 40 км/час, удара или щелчка нет. Выключается тоже тихо. Если включать на большей скорости, можно услышать легкий щелчок, хотя, думаю, это не страшно. Судя по Вашим отзывам, 4Н при включении любит маленькую скорость, прямо выставленный руль, и правую ногу на полу.:)

Я уже говорил, у меня после первого включения 4Н в этом году был слышен гул внизу на 2 тыс. оборотов, который потом пропал. Что бы это могло быть? Грязь, попавшая между защитой и раздаткой или что-то механическое в самой раздатке?

Читал, у Тойоты SUV's идут с Full-Time 4WD. Действительно, ли там стоит постоянный полный привод в любое время и любую погоду? Full-Time 4WD имеет свои преимущества.

Если на Паджеро тащить прицеп на буксире, нужно включать 4Н в любую погоду или можно за заднем приводе? Если прицеп легкий + в нем немного груза?

+Цитировать сообщение
СашаG
сообщение 25.12.2009, 11:39
Сообщение #22

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Объем двигателя: 3.8
Цвет автомобиля: black

Цитата(Yurij33 @ 25.12.2009, 11:35) *
Саня а еше можешь антибукс отключить и красиво с пробуксовкой спокойно развернуться)))))))))))))))))))
Я сам просто туплю по поводу отключения этой приблуды, именно она и выделываетэтот фортель с отсутствием пробуксовки))))

Легко, только вот после отчетика Колбасы и его FRG чето перехотелось такое творить))
В прошлом году порезвился так на снегу пока звуковой зумер не пошел - я так понял коробку перегрел, но хорошо шо не спалил (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/girl_prepare_fish.gif)

--------------------
Автосервис Pajero-Service™
Обслуживание Паджеро, ремонт, ТО, установка ГБО

Киев, ул Народного Ополчения 19 (Соломенка) (068) 312-50-50
NEW! Киев, пр Степана Бандеры 21 (Петровка/Почайна) (097) 930-93-93
Одесса, ул Хуторская 111
http://pajero-service.kiev.ua

тел мой О67 - 467-15-ЧО
Темка с отзывами по СТО тут

+Цитировать сообщение
Yurij33
сообщение 25.12.2009, 11:46
Сообщение #23

Специалист
Иконка группы

Из: Одесса

Марка авто: Паджеро 4

Цитата(СашаG @ 25.12.2009, 10:39) *
Легко, только вот после отчетика Колбасы и его FRG чето перехотелось такое творить))
В прошлом году порезвился так на снегу пока звуковой зумер не пошел - я так понял коробку перегрел, но хорошо шо не спалил (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/girl_prepare_fish.gif)

Я конечно извиняюсь ))))))))))))))))
но с какого раза вы в поворот попадаете?!))))))))))))))))))))))))))))))

+Цитировать сообщение
SMITH
сообщение 25.12.2009, 11:56
Сообщение #24

ТРАХТОРЫСТ
Иконка группы

Марка авто: Acura MDX
Объем двигателя: 3.7

Цитата(СашаG @ 25.12.2009, 10:39) *

Не счо Санек, то зуммер перегрева тормозов, а не карабаса.

+Цитировать сообщение
D-X-D
сообщение 25.12.2009, 12:25
Сообщение #25

ГУРУ
Иконка группы

Из: Гондурас

Марка авто: Паджеро
Объем двигателя: 3,2 D
Цвет автомобиля: графит
Дополнительно: мозг (а что завидно?)

Цитата(VVK @ 25.12.2009, 10:37) *
Читал, у Тойоты SUV's идут с Full-Time 4WD. Действительно, ли там стоит постоянный полный привод в любое время и любую погоду? Full-Time 4WD имеет свои преимущества.

Если на Паджеро тащить прицеп на буксире, нужно включать 4Н в любую погоду или можно за заднем приводе? Если прицеп легкий + в нем немного груза?

У Тойоты Full-Time 4WD конструктивно хуже чем у Паджеро, т.к. Паждето - это от же Full-Time 4WD, только с ОТКЛЮЧАЕМЫМ полным приводом.
Если прицеп легкий, ну там до 100 кг (условно) то нет смысла в полном приводе.

--------------------
Доктор: вся жизнь - история болезни.

+Цитировать сообщение
Bekas
сообщение 25.12.2009, 13:07
Сообщение #26

Специалист
Иконка группы

Из: Кыев

Марка авто: Ракэта
Объем двигателя: 3,0

Цитата(Yurij33 @ 24.12.2009, 23:00) *
оч существенно у мну по пробкам до 22 литров солярки доходит, а в снега до 35.....
Конечно это показатели пиковые, но все равно не очень приятные.....
А уж на зажигалках я думаю поболее будет

Я тебя люблю (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) Вот она правда-матка!!!!! (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/Koshechka_08.gif)
Прежние заявления дизелемобилей, что в связи с усложнением погодных условий "У меня расход увеличился на 1,5л, а у меня на 1л, а у меня на пол-шышечки" (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) полностью разбиты!!!!!! Ура товарищи!!!!
Про себя
Даже когда не особо мокро, подключение предка на скорости - просто подарок при езде а-ля трамвай. В последнее время, в связи с непроездными дорогами 50% пути еду по рельсам (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) Особенно при перестроении тазеги на рельсах становятся "впоперек" элементарно. Последним таким клоуном, положившимся на "супер жип" был владелец Прадика заскочивший на остановку на Братской, и всем своим нутром севший на столбики ограждения (жуть кароче, при том что скорость - 40км не больше была)
Одним словом - постоянно перетыкиваю с заднего на полный - при двух условиях - прогретый и скорость меньше 60км/ч. Когда по бровкам начинаю скакать - тоже включаю.

На полном приводе чувствуется даже что машина практически накат не имеет. Хотел еще спросить - частенько ли народ на нетралке катится?

+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение 25.12.2009, 13:10
Сообщение #27

Специалист
Иконка группы

Марка авто: Toyota
Объем двигателя: 2.0
Год выпуска: 2001
Цвет автомобиля: грязный

На нетралке никогда не катаюсь. Иногда скидываю, если долго в пробке или на светофоре стою.
Полным пользуюсь по мере надобности. Вкл\выкл на скоростях до 60.

+Цитировать сообщение
Negoro
сообщение 25.12.2009, 14:48
Сообщение #28

Друг Жука
Иконка группы

Марка авто: KIA Mohave
Объем двигателя: 3.0 Diesel / 8AT / 4WD
Год выпуска: 2012
Цвет автомобиля: серебро титан
Дополнительно: МПС 3.0 черный

Цитата(VVK @ 25.12.2009, 10:37) *

На Тоёте постоянно гребут все четыре со свободным диференциалом, потом как и у нас блокировка дифа и понижайка. Никаких преимуществ в этом нет.

+Цитировать сообщение
костас
сообщение 25.12.2009, 15:53
Сообщение #29

УЧАСНЕГ
Иконка группы

Из: Київ

Марка авто: МПВ 4
Объем двигателя: 3.0
Цвет автомобиля: грязный

Цитата(СашаG @ 25.12.2009, 12:39) *

Вот и я также резвился на заснеженном лугу пока пищать зуммер не начал. Пришлось оставить это неблагодарное дело.
Сейчас езжу на полном, лучше как грится перебдеть... Но если дорага станет сухой - переключусь на задний, не буду машину насиловать.

+Цитировать сообщение
Askor
сообщение 25.12.2009, 16:03
Сообщение #30

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon III
Объем двигателя: 3.2 DID
Год выпуска: 2005
Цвет автомобиля: Металик

+100 - брать авто за 50-60 т. уе и не использовать его преимущества из-за 2-3 "лишних" литров солярки... Кстати если летом на заднем приводе расход по Харькову (в основном) + область около 12-13 л на сотню, то сейчас при движении на полном приводе по нечищенной правой стороне + переезды через всякие бугры + прогрев / очистка от снега + банальные пробки - до 17 л на сотню. Ездил и на заднем приводе зимой (отключал противобуксовочную систему) - навыки многолетней круглогодичной езды езды на "копейке" решил вспомнить (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif) . Так расход по снегам все равно не летний, а почти такой же, как и на полном приводе - законы физики они и в Африке такие же.

И еще. Детский сад какой-то - что лучше безин или солярка (IMG:http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/girl_flag_of_truce.gif) Самая лучшая машина - которая есть у тебя и везет в нужном направлении с нужным комфортом!

--------------------
Транспортировка автотранспортом всего большого и тяжелого. Очень большого и тяжелого! www.hstt.com.ua

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему