IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
МПВ-3 2004, АКПП включается с толчком, АКПП включается с толчком и задержкой включения передачи секунд на две
lex99093
сообщение 1.10.2012, 21:28
Сообщение #1

Марка авто: Pajero wagon III
Объем двигателя: 2,8
Год выпуска: 2004
Цвет автомобиля: Золотой

Доброго времени суток, помогите советом, кто знает, Pajero wagon III, 2004г.в., 2.8 дизель 4М40, АКПП, проблема состоит в том что (отмечу что не всегда) АКПП включается с толчком и задержкой включения передачи секунд на две. я думаю, что проблема с датчиком положения дроссельной заслонки. Вчера загнал на яму, почистил все 16 датчиков АКПП и раздатки, датчик положения дроссельной заслонки, промыл их спиртом, правда ничего не крутил, сделал сброс (снял клеммы АКБ, у меня их два), в результате АКПП включается еще хуже, с 2-мя толчками. Масло (ATF SHC Mobil Dextpon II) в АКПП менял каждые 60 тыс.(на данный момент 20 тыс. назад, сейчас пробег 200тыс.).

+Цитировать сообщение
mr_nixon
сообщение 1.10.2012, 22:37
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Из: Севастополь

Марка авто: NMPS-2.5
Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2011
Цвет автомобиля: мокрый асфальт

Цитата(lex99093 @ 1.10.2012, 21:28) *
Доброго времени суток, помогите советом, кто знает, Pajero wagon III, 2004г.в., 2.8 дизель 4М40, АКПП, проблема состоит в том что (отмечу что не всегда) АКПП включается с толчком и задержкой включения передачи секунд на две. я думаю, что проблема с датчиком положения дроссельной заслонки. Вчера загнал на яму, почистил все 16 датчиков АКПП и раздатки, датчик положения дроссельной заслонки, промыл их спиртом, правда ничего не крутил, сделал сброс (снял клеммы АКБ, у меня их два), в результате АКПП включается еще хуже, с 2-мя толчками. Масло (ATF SHC Mobil Dextpon II) в АКПП менял каждые 60 тыс.(на данный момент 20 тыс. назад, сейчас пробег 200тыс.).

Будь механника, грешил бы на сцепление, надо на кампутерную диагностику
И чёта я не помню паджеро 3 с мотором 4м40, такой тока на паджеро 2 стоял )

--------------------
Нельзя прыгнуть выше своей головы, но стремиться к этому нужно!

+Цитировать сообщение
Askor
сообщение 2.10.2012, 9:30
Сообщение #3

Супер Стар
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon III
Объем двигателя: 3.2 DID
Год выпуска: 2005
Цвет автомобиля: Металик

Еще один момент. У нас адаптивная коробка - т.е. после полного сброса питания "мозгов" пока не накатаете некоторое количество километров она будет "тупить", пока не подстроится под Ваш стиль вождения.

--------------------
Транспортировка автотранспортом всего большого и тяжелого. Очень большого и тяжелого! www.hstt.com.ua

+Цитировать сообщение
slim
сообщение 2.10.2012, 18:48
Сообщение #4

Участник
Иконка группы

Из: г. Киев

Марка авто: Padjero IV
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: серый металик

Где-то отписывался.
Было похожее, но на высоких оборотах (при обгоне) при переключении с 3-й на 4-ю.
При смене масла в коробке (45 тк.) проблемма не ушла. А когда на 90 тк. поменял масло в коробке вместе с фильтром проблеммы как и небывало. Проехал уже 15 тк. - всё в порядке.

+Цитировать сообщение
lex99093
сообщение 7.10.2012, 11:11
Сообщение #5

Доброго дня, спасибо, Первый шаг уже точно доберусь к магнитам, проверю их на наличие стружки, и заменю масло. Сегодня утром пришел, были дела, завел свой вагончик, включил D нажал на газ, обороты набирает а машина стоит как на Nетралке, включил R, без изменений, причем слышу включение было а вагончик не едет... (отмечу что такая проблема уже была у меня года три назад, заехал высоко в горы, закопался в снег, колеса в снегу на половину, от души покатался, выехал, поставил вагончик на очищенной площадке, и пошли жарить шашлыки, через пару другую часов хотели поехать домой, а проблема такая же как и сегодня машина не едет, тогда я сделал сброс (снял клеммы АКБ) минут на 10, и о чудо все включается, с тех пор такой проблемы не было). Я тоже снял клеммы АКБ, погулял минут 15 все клеммы прикрутил, а вагончик не едет...вот, пришел домой, пишу Вам...что делать дальше еще не знаю.

+Цитировать сообщение
lex99093
сообщение 7.10.2012, 18:38
Сообщение #6

Я сейчас опять ездил на стоянку к своему вагончику, снял датчик заслонки дросселя, помыл, почистил от грязи, проверил целостность проводов, разъем, опять сделал сброс (снял клеммы АКБ), проверил поддон АКПП, сухой, уровень масла, в норме, проверил так же все привода, все в порядке, подключил акб, завел, передачи вкл. четко, без толчков, постороннего шума, проверил так же вкл. раздатки, все включается, но ехать не хочет...покрути по миллиметрам в разные стороны датчик заслонки дросселя, тоже не помогло, и опять ни с чем поехал домой, и вот пишу Вам, может кто еще что посоветует, планирую завтра поискать датчик заслонки дросселя, и заменить его.

+Цитировать сообщение
Паджерко
сообщение 7.10.2012, 19:59
Сообщение #7

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Wagon IV Long
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: неплохой такой

А почему столько упоминаний о датчике заслонки дросселя?!
Какая связь? Ведь машина не едет ВООБЩЕ, верно?

--------------------
В любом автомобиле самое слабое звено - это водитель. Я об этом думаю каждый раз когда откапываю авто... Лопата помогает думать!!! (с) D-X-D

+Цитировать сообщение
lex99093
сообщение 7.10.2012, 21:29
Сообщение #8

Да не едет, но на многих форумах писали что одна из вероятных причин толчков АКПП, и обездвиживания авто, это неверная информация, или ее отсутствие с датчика д.з., и борт.комп. или дает задержку на вкл. передачи, или вообще не видит сигнал увеличения оборотов двигателя, и не дает сигнал на АКПП...я решил начать с малого, проверить датчики.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 7.10.2012, 22:32
Сообщение #9

Специалист
Иконка группы

Марка авто: МПВ4
Объем двигателя: 3,0
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Грязный. Раз в полгода чистый

Не мучай авто. Езжай в сервис. Скорее всего навернулся один из датчиков включения передачи.

+Цитировать сообщение
lex99093
сообщение 8.10.2012, 17:26
Сообщение #10

Сегодня загнал на сервис, слили масло, чистое, сняли поддон, фильтр чистый, а в поддоне есть не много медной стружки, пришлось снимать АКПП, завтра привезут спеца, будет колоть... По итогу напишу. Всем спасибо!!!

+Цитировать сообщение
MaksPower
сообщение 8.10.2012, 18:41
Сообщение #11

Супер Стар
Иконка группы

Из: г.Киев

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: black

Стружка не показатель,она у всех может быть.

+Цитировать сообщение
Askor
сообщение 9.10.2012, 12:15
Сообщение #12

Супер Стар
Иконка группы

Цитата(lex99093 @ 8.10.2012, 17:26) *
Сегодня загнал на сервис, слили масло, чистое, сняли поддон, фильтр чистый, а в поддоне есть не много медной стружки, пришлось снимать АКПП, завтра привезут спеца, будет колоть... По итогу напишу. Всем спасибо!!!

А диагностический прибор подключали?

--------------------
Транспортировка автотранспортом всего большого и тяжелого. Очень большого и тяжелого! www.hstt.com.ua

+Цитировать сообщение
lex99093
сообщение 9.10.2012, 13:35
Сообщение #13

Доброго дня, да на диагностику загонял, в одном сервисе смогли подкл. только к двигателю, все в норме, АКПП не читает, в другом вообще не смогли подключится, говорят не соответствует по какому то протоколу. А про АКПП нового ничего не напишу, т.к. специалист так еще и не приезжал..., я только что приехал из мастерской, говорят жди, и машину уже перетащили с ямы в другое место.

+Цитировать сообщение
lex99093
сообщение 9.10.2012, 20:19
Сообщение #14

Доброго вечера, час назад раскидали мою АКПП,нашли причину, выскочил палец сателлита планетарки (верхней, маленькой), (его пока не нашли), металлическая прокладка лежала рядом, а медная прокладка это и есть та самая медная стружка, также износились два фрикциона, вот итог моей проблемы, завтра обещали сказать во что мне это выйдет…, стоимость ремонта и запасных частей, Кстати пожалуйста, может кто подскажет, чтоб ориентироваться по цене стоимость работы и сколько могут стоить запчасти, (у меня Pajero wagon III, 2004г.в., 2.8 дизель 4М40, АКПП адаптивная).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 1.06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 31

+Цитировать сообщение
Askor
сообщение 10.10.2012, 12:51
Сообщение #15

Супер Стар
Иконка группы

Лучше просто с актом (списком) дефектовки на экзист зайти - там все прикинуть можно, все зависит от конечного перечня меняемых з/ч. Но в реале, насколько я понимаю, у Вас особо выбора нет по сервису / мастеру, поэтому...
Для глобального ориентира - в экзисте цена на АКП В СБОРЕ (т.е. абсолютно все полностью) висит в размере 83497 грн.))), имхо нужно ориентироваться на пару штук у.е...
P.S. Искренне желаю меньшей суммы, но я реалист)))

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему