IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самоблок
Борис71
сообщение 3.2.2017, 11:27
Сообщение #16

Специалист
Иконка группы

Из: Киев
Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2012

Ну не нуна передергивать, менять нуна но не по регламенту. Не каждые 30 тысяч, а в 50 например и т.д. Или Вы считаете что если оно простоит в канистре в гараже или в мосту 1 год - то все пропало.

+Цитировать сообщение
Шпион
сообщение 3.2.2017, 12:13
Сообщение #17

Специалист
Иконка группы

Объем двигателя: 3,0
Год выпуска: 2008

Класс! Борис порадовал. Живой пример того, что купив машину надо поменять все жидкости.
Кстати, а вы в курсе что залив например в двигатель масло и проехав например 500км это масло уже через год простоя надо менять? А Вы в курсе, что тормозная жидкость гигроскопична и вы рискуете в конце концов остаться без тормозов? Антифриз тоже не меняете? Великолепно! Аплодирую стоя!
И да, я всегда присутствую при замене масел и жидкостей и вижу их состояние. И если масло в коробке (автомат) не горелое это не значит что его не надо менять.

+Цитировать сообщение
OLEG2
сообщение 3.2.2017, 12:39
Сообщение #18

Супер Стар
Иконка группы

Из: Папуасия
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2008

Цитата(Шпион @ 3.2.2017, 11:13) *
Класс! Борис порадовал. Живой пример того, что купив машину надо поменять все жидкости.
Кстати, а вы в курсе что залив например в двигатель масло и проехав например 500км это масло уже через год простоя надо менять? А Вы в курсе, что тормозная жидкость гигроскопична и вы рискуете в конце концов остаться без тормозов? Антифриз тоже не меняете? Великолепно! Аплодирую стоя!
И да, я всегда присутствую при замене масел и жидкостей и вижу их состояние. И если масло в коробке (автомат) не горелое это не значит что его не надо менять.

Борис наверное имел ввиду, что если узел с залитым маслом не используется, то нет разницы, находится это масло в канистре или в узле. Ну, если брать во внимание, что в машине все узлы все равно работают/крутятся и без разницы под нагрузкой или нет, то такое суждение не правильное, но, если ты вообще не разу не выезжал? То чем тогда отличается хранение масла в канистре или к примеру коробке передач, при условии соблюдения срока хранения? Или все же влияет агрессивность среды?
Тормозная и тосол чуть иная история, они гидроскопичны

+Цитировать сообщение
pawel
сообщение 11.10.2017, 23:10
Сообщение #19

Из: Бровары

Марка авто: Mitsubishi Padjero Sport
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2005

Ребята доброго времени суток! а расскажите про манипуляции с( ручником) а то я не в курсе ! Спасибо!

+Цитировать сообщение
yurets3a
сообщение 6.2.2018, 12:42
Сообщение #20

Марка авто: Mitsubishi Pajero Sport
Объем двигателя: 3
Год выпуска: 2000

Цитата(pawel @ 11.10.2017, 22:10) *
Ребята доброго времени суток! а расскажите про манипуляции с( ручником) а то я не в курсе ! Спасибо!

Я давно не був на форумі, по суті: Якщо я правильно зрозумів питання. В багатьох ПС в задньому мосту стоїть диференціал, який при пробуксовці підключає інше колесо, але це лише при тому як на колесо є нагрузка, а коли воно крутиться вільно, то інше не підключається. Це для того щоб коли автомобіль входив в поворот, а інше не терло, а клои автомобіль шліфує, то інше колесо могло допомогти. Ручник в даному випадку дає невелике навантаження і діє як пробуксовка. Якщо ви потрапите в діагоналку, то підтягнувши ручник можна її подолати, інакше колесо буде просто крутитися в повітрі. Але в сильному бездоріжжі легше стерти колодки, ніж виїхати іноді, особливо в піщаних місцях. Хоча на крайній випадок рятує.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему