IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Как сделать страховку дешевле!
Andrey-Bucha
сообщение 14.1.2010, 19:29
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero 3,2 D
Объем двигателя: 3,2
Год выпуска: 2008

Цитата(ИГРОК @ 14.1.2010, 18:09) *
правильная или неправильная система, но в Украине она именно такая... если бы Вы страховались в Европе, то платили бы исходя от пробега, а раз ездите по Украине, он был бы у Вас куда выше за среднего жителя, передвигающегося только в одном городе... тож бы говорили, что несправедливо? и причём здесь стаж? стаж - это отдельный коефициент, если большой получаете соответствующую скидку за него... в том же ИНГО есть продукт, называетм что-то типа АвтоПРОФИ - там и для киевского водителя будет скидка больше 20% для суперопытных водителей, уверенных, что по своей вине они в ДТП не попадут... что ж не пользуетесь?? со скидкой за стаж выходите на ту же экономию, котоорую заявили... а то что рыльце в пушку у страховых, так конечно есть и изначально нечестные страховые, но страдают то все.. та же ИНГО очень вменяемая и нормальная страховая компания, но представьте себе, что все киевляне поедут в регионы, недоплатят 30% страховой премии, которую страховая компания учитывала при финансовом планировании и расчёте тарифов, страховая компания влетит в убыток, и что она будет делать - максимально придираться ко всем убыткам... получаем замкнутый круг, ибо не меньше того, что зарубили страховые компании необосновано, нечистоплотные клиенты отбили до этого у этих же страховщиков.. в конце концов, страдают самые обычные добросовестные клиенты...

Мы живем не в Европе! Может только географически.
Не слышал, чтобы где-то страховка зависела от пробега, хотя спорить не буду. А поспорю в том, что страховка среднестатистической машины стоит 1-2 зарплаты где-либо!

Возьмет наш родной Пэйджерик. Допустим годовалый. Сколько страховка стоит? думаю около 11 000 грн в год. Я своим менеджерам плачу 5000-6000 грн! Т.е. страховка не самой дорогой машины равно 2 нормальным зарплатам.

Еще один пример из жизни. Продали вторую машину и так как строим дом решили вторую машину брать нормальный дизельный джип. Выбрали Пэйджерик. Купили его для жены в основном. Так вот когда у нее была зарплата 1600 у.е. (в банке) первый платеж был около 1000 у.е. Т.е. все Ок. Прошел год. В банке зарплату не проиндексировали. Теперь у нее зарплата = месячный платеж! Т.е. ТО +бензин +страховка лежит на мне. А если бы она сама жила? Так что, Вы считаете неэтичным найти вполне законный вариант экономии на страховке? Это у нас страховые бедные? беднее народа?

В каком еще гондурасе страховка может стоить годовой пенсии???

Спите спокойно - страховые не обеднеют! И так честно говоря зажрались!

--------------------

+Цитировать сообщение
Andrey-Bucha
сообщение 14.1.2010, 19:33
Сообщение #17

Участник
Иконка группы

Марка авто: Mitsubishi Pajero 3,2 D
Объем двигателя: 3,2

Цитата(ЛАКИ @ 14.1.2010, 18:29) *
С большим удовольствием всегда готов выслушать как можно нипать наше государство! Не корысти ради а для морального удовольствия!

100%! И я бы послушал :)

--------------------

+Цитировать сообщение
ИГРОК
сообщение 14.1.2010, 20:01
Сообщение #18

Специалист
Иконка группы

Из: Киев, Березняки

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon IV
Объем двигателя: 3.2 DI-D
Цвет автомобиля: WHITE

Цитата(Andrey-Bucha @ 14.1.2010, 18:29) *
Мы живем не в Европе! Может только географически.
Не слышал, чтобы где-то страховка зависела от пробега, хотя спорить не буду. А поспорю в том, что страховка среднестатистической машины стоит 1-2 зарплаты где-либо!

Возьмет наш родной Пэйджерик. Допустим годовалый. Сколько страховка стоит? думаю около 11 000 грн в год. Я своим менеджерам плачу 5000-6000 грн! Т.е. страховка не самой дорогой машины равно 2 нормальным зарплатам.

Еще один пример из жизни. Продали вторую машину и так как строим дом решили вторую машину брать нормальный дизельный джип. Выбрали Пэйджерик. Купили его для жены в основном. Так вот когда у нее была зарплата 1600 у.е. (в банке) первый платеж был около 1000 у.е. Т.е. все Ок. Прошел год. В банке зарплату не проиндексировали. Теперь у нее зарплата = месячный платеж! Т.е. ТО +бензин +страховка лежит на мне. А если бы она сама жила? Так что, Вы считаете неэтичным найти вполне законный вариант экономии на страховке? Это у нас страховые бедные? беднее народа?

В каком еще гондурасе страховка может стоить годовой пенсии???

Спите спокойно - страховые не обеднеют! И так честно говоря зажрались!

так а причём здесь страховая компания, если банк не проиндексировал зарплату???? и в каком ещё гондурасе человек может покупать машину стоящую его 15-20 годовых пенсий, если уж идти аналогиями, что страховка стоит годовую? живите по средствам и будем Вам счастье... покупайте такую машину, на которую можете позводить страховку, или не страхуйтесь, или оставьте только самое необходимое покрытие, поиграйтесь франшизой, поставьте себе высокую франшизу за ДТП по вашей вине раз Вы суперопытный водитель, а то все хотят максимальный продукт за минимальную цену... только в нашей стране народ мог брать кредиты с месяными платежами более 50% от зарплаты, теперь сам и расплачивается... зато виноваты все вокруг, но никогда не сами...

не хотите смотреть на Европу, посмотрите на Россию и на их тарифы по страхованию... тарифом по каско в 10% никого не удивишь... в Европе тарифы на порядок ниже, чем у нас, ещё на больший порядок там ниже мошенничество клиентов - вот и прямая зависимость... а то, что зажрались, это в чём исчисляется? большинство нормальныз классических страховых компаний у нас в прошлом году либо в убытке либо в нулях и это и при значительных сокращениях операционных затрат - предлагаете им ещё сильнее понизить тарифы и пойти по пути Страховых Традиций или Галактики? просто для примера могу сказать, что в моей компании при тарифах усреднённо 5,5-6% на полное каско при хороших условиях и отсутствии в этом размере каких-либо агентских комиссий или откатов, норма прибыли до налогобложения (!) составляет от 5 до 8%! Много Вы назвёте бизнесов, которые готовы работать за такую норму прибыли в нашей стране, неся при этом ответственность на год вперёд???... и это при том, что из-за нишевости моей компании уровень мошенничества достаточно низок, а большинство клиентов не заморачивается суперфирменными сто...

но мы на самом отклонились от темы - кто кого ипёт - это личные половые проблемы и выбор каждого конкретного человека, но это не повод публично советовать делать это и всем остальным, особенно не предупредив, что и за такое есть шанс потом быть выипанным куда больнее... на этом. думаю тему можно закрывать, ибо началось переливание с пустого в порожнее...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему