IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выезд в Шенген с детьми, нужны подробности
Артур Хмельницки...
сообщение 29.6.2014, 21:12
Сообщение #1

СИБАРИТ
Иконка группы

Из: Украина (вся)
Объем двигателя: 2,0 FSI
Год выпуска: 2007

Прошу совета у тех, кто имеет такой опыт.
Собираюсь скоро в Шенген-зону, хочу с собой детей взять. Еду на машине. Дети вписаны в паспорт, виза годовой мультик. Интересует - какие нужны с собой документы на детей, нужно ли для них отдельные страховки, детские кресла до какого возраста требуют и т.д. Короче - максимум подробностей. Нотариальное разрешение от мамы на вывоз имеется - а нужно ли его переводить, и если да - то нужно ли перевод заверять и у кого? Короче - благодарен за любую подробную инфу. А то полмира исколесил, но постоянно в гордом одиночестве.

--------------------
Антимусорная интифада - присоединяйтесь...

+Цитировать сообщение
Quicksilver
сообщение 1.7.2014, 2:07
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Марка авто: MPW4
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2011
Цвет автомобиля: A31

Цитата(Артур Хмельницкий @ 29.6.2014, 21:12) *
Прошу совета у тех, кто имеет такой опыт.
Собираюсь скоро в Шенген-зону, хочу с собой детей взять. Еду на машине. Дети вписаны в паспорт, виза годовой мультик. Интересует - какие нужны с собой документы на детей, нужно ли для них отдельные страховки, детские кресла до какого возраста требуют и т.д. Короче - максимум подробностей. Нотариальное разрешение от мамы на вывоз имеется - а нужно ли его переводить, и если да - то нужно ли перевод заверять и у кого? Короче - благодарен за любую подробную инфу. А то полмира исколесил, но постоянно в гордом одиночестве.

Выезжал с ребенком в Испанию и Германию, все в этом году. Выезжали всей семьей. Я так понял, что мультик открыт только у вас, а у ребенка нету визы? Для ребенка нужно открывать отдельную визу в любом случае. Для Испании не требовали нотариально завереного согласия обоих родителей, а для Германии обязательно, даже не смотря на то что едут оба родителя! Ребенок вклеен в паспорт только мне, жене не вклеевали. Нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд ребенка за рубеж мы не переводили на другой язык, подавали в оригинале на украинском, потом вместе с паспортом его возвращают.

Еще зависит в какую страну шенгена собрались. Помню, что некоторые, если не ошибаюсь, Италия и др. требуют вместо вклейки в паспорт ребенка детский проездной документ!

Да, и страховку объязательно нужно делать!

Если что-то еще нужно, то спрашивайте, всего не расскажу, просто не вспомню, а если на вопросы, то отвечу .

А вообще, проще всего, зайди на сайт визового центра той страны куда собрались ехать и там объязательно есть список документов для подачи на визу.

П.С. Границу пересекали самолетом, как там машиной не знаю, но думаю, большой разницы нету.

+Цитировать сообщение
Артур Хмельницки...
сообщение 1.7.2014, 9:39
Сообщение #3

СИБАРИТ
Иконка группы

Из: Украина (вся)
Объем двигателя: 2,0 FSI
Год выпуска: 2007

Спасибо.

--------------------
Антимусорная интифада - присоединяйтесь...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему