IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
техпаспорт и ближнее зарубежье
Артём
сообщение 14.8.2013, 14:56
Сообщение #1

Эстет
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Wagon 4
Объем двигателя: 3,0
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: black
Дополнительно: LPG

Господа!
подскажите, кто сталкивался. Предстоит поездка в Россию (не я еду, едет мама - фамилии одинаковые) на Гетце, машина оформлена на меня, в техпаспорте я один вписан. Нужна ли доверенность или еще что-то для пересечения границы на машине?

--------------------
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

+Цитировать сообщение
Паджерко
сообщение 14.8.2013, 15:11
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Марка авто: Wagon IV Long
Объем двигателя: 3.2 DID
Год выпуска: 2008

Цитата(Артём @ 14.8.2013, 14:56) *
Господа!
подскажите, кто сталкивался. Предстоит поездка в Россию (не я еду, едет мама - фамилии одинаковые) на Гетце, машина оформлена на меня, в техпаспорте я один вписан. Нужна ли доверенность или еще что-то для пересечения границы на машине?

Знаю, что у братів наших менших можно хоть на салфетке в кафе написать доверенность на управление авто и отдать человеку машину. Раньше надо было на почте или еще где-то типа бланка купить (за копейки), а сейчас на бумаге просто.
Вопрос в другом... Даже если НИЧЕГО не надо писать на маму, ТО НЕ ФАКТ, что РФ пАлицейские не будут ПО-БРАТСКИ разводить женщину на Гетсе на укр. номерах, что она ЯКОБЫ не имеет права ехать на машине сына. Вот вопрос!

--------------------
В любом автомобиле самое слабое звено - это водитель. Я об этом думаю каждый раз когда откапываю авто... Лопата помогает думать!!! (с) D-X-D

+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 14.8.2013, 15:45
Сообщение #3

Эстет
Иконка группы

вот что нарыл в "туксонклубе"

Цитата
Там же задал вопрос, который меня мучал, про доверенность и получил ответ - "месяц как отменили необходимость оформлять временный техпаспорт или ехать с владельцем, для пересечения границы". Т.е. 500 грн. и 2 часа, потрачены зря. Привет нашим гайцам в МРЭО, не верю, что они не знали, хотя у нас и такое может быть.

Цитата
Гайцы не причем, месяц как. И могли бы знать и сказать об этом. А ранее, именно они выдавали документ, в обмен на доверенность, который позволял пересекать границу при отсутствии в машине владельца. Именно такой документ я и оформил в МРЭО. Но уже не актуально.
А на границе и таможня и погранцы проверяют ТП и доверенность, сейчас, если в ТП не тот кто за рулем. Так что ГАИ к границе имеют непосредственное отношение, не смотря на то, что они там не представлены.

Цитата
Сейчас я бы поехал с ТП, в котором вписан владелец и доверенностью от него. Важна форма доверенности - "полная, т.е. в т.ч. на право управления за границей государства". Именно так сказали в МРЭО посмотрев на мою доверенность, у меня именно такая.

как-то не совсем понятно....
нужна или нет?
полная или как?

--------------------

+Цитировать сообщение
remo
сообщение 15.8.2013, 10:50
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Из: Донецк
Год выпуска: 2006

Нужен временный тех. паспорт для выезда зарубеж, если мама не вписана в основной. Именно для выезда зарубеж. Дело не в российских гайцай, а в наших таможенниках, не выпустят. Даже доверка с правом выезда зарубеж прокатывает 50\50. Временный тех. паспорт для выезда зарубеж и доверенность на право управления это 100% способ нормально выехать и ездить там. Временный тех. паспорт стоил около 300 грн. сдаете основной, получаете временный, по приезду меняете, выдается просто без осмотра, площадки и т.п.

+Цитировать сообщение
apophis
сообщение 27.9.2013, 17:15
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Объем двигателя: 6.2

Цитата(remo @ 15.8.2013, 10:50) *
Нужен временный тех. паспорт для выезда зарубеж, если мама не вписана в основной. Именно для выезда зарубеж. Дело не в российских гайцай, а в наших таможенниках, не выпустят. Даже доверка с правом выезда зарубеж прокатывает 50\50. Временный тех. паспорт для выезда зарубеж и доверенность на право управления это 100% способ нормально выехать и ездить там. Временный тех. паспорт стоил около 300 грн. сдаете основной, получаете временный, по приезду меняете, выдается просто без осмотра, площадки и т.п.

Подтверждаю. Делает МРЕО. Ваш техпасспорт забирают и он хранится у них, выдают второй взамен

+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 28.9.2013, 23:31
Сообщение #6

Эстет
Иконка группы

всем спасибо за ответы!
решилось проще - все таки достали билеты на поезд и мотнулись без гемора

--------------------

+Цитировать сообщение
Anatoleo
сообщение 30.9.2013, 9:28
Сообщение #7

Патриот
Иконка группы

Марка авто: MPW 4
Объем двигателя: 3.0

Цитата(remo @ 15.8.2013, 10:50) *
Нужен временный тех. паспорт для выезда зарубеж, если мама не вписана в основной. Именно для выезда зарубеж.

Подтверждаю.

--------------------
www.euroterem.com.ua - металлопластиковые окна REHAU
Тел: О97 92Ч 83 6Ч

+Цитировать сообщение
OLEG2
сообщение 24.2.2017, 15:52
Сообщение #8

Супер Стар
Иконка группы

Из: Папуасия
Объем двигателя: 3.0

Не знаю как в раше на дорогах, но деверка нужна исключительно для выезда. Без нее со страны не выехать. Недавно был прецедент.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему