IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с АБС, помогите!
averes
сообщение 31.5.2016, 21:23
Сообщение #31

Модератор
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Sport
Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: black

И того...возвращаемся к моему траблу.

Сьездил к Мартину..отдиагностировали ошибку задних датчиков, предположили что механическая...

Был сегодня на ДЕМАКС, выявили течь сальника с заднего моста..или откуда там..короче, масло позаливало датчики АБС..видимо от это и начались траблы.

Сальники сменили, датчики почистили..обезжирили...НО трабл не ушел.

Выяснилось дополнительно что из-за сгоревшего предохранителя не работал ниодин стоп сигнал включая повторитель...как долго ХЗ, т.к. чаще жена ездит сейчас чем я..

По датчикам задним АБС...подключили на ДЕМАКС комп и картина следующая:

1) до 7 км в час комп задние колеса не видит, видит только передние и думает что чтот не то и включает абс задних..легко работает трещетка
2) после 7 км в час все колеса видят одно и то же и все работает нормально.

На сегодня АБС срабатывает каждый раз как скорость падает ниже 7 км в час.

Один раз горела ошибка АБС на приборке..и тогда ничего не трещало...после потухло и все возобновилось.

Померяли везде сопротивление контактов..впереди показывает 8.8, сзаде 8.7 (то что запомнил)

Что делать если честно пока не известно...буду на станции на следующей неделе..

Люди добрые помогите советом...и возможно у когот будет время на след неделе после работы заехать и махнутся датчиками задними на 10 минут чтобы понять в них причина или не в них...

Других решений пока нет..так и ез

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
Kolbasa
сообщение 31.5.2016, 23:11
Сообщение #32

Мега Тюнер
Иконка группы

Из: Киев/Отрадный

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,8
Год выпуска: 2001

Цитата(averes @ 31.5.2016, 21:23) *
И того...возвращаемся к моему траблу.

Сьездил к Мартину..отдиагностировали ошибку задних датчиков, предположили что механическая...

Был сегодня на ДЕМАКС, выявили течь сальника с заднего моста..или откуда там..короче, масло позаливало датчики АБС..видимо от это и начались траблы.

Сальники сменили, датчики почистили..обезжирили...НО трабл не ушел.

Выяснилось дополнительно что из-за сгоревшего предохранителя не работал ниодин стоп сигнал включая повторитель...как долго ХЗ, т.к. чаще жена ездит сейчас чем я..

По датчикам задним АБС...подключили на ДЕМАКС комп и картина следующая:

1) до 7 км в час комп задние колеса не видит, видит только передние и думает что чтот не то и включает абс задних..легко работает трещетка
2) после 7 км в час все колеса видят одно и то же и все работает нормально.

На сегодня АБС срабатывает каждый раз как скорость падает ниже 7 км в час.

Один раз горела ошибка АБС на приборке..и тогда ничего не трещало...после потухло и все возобновилось.

Померяли везде сопротивление контактов..впереди показывает 8.8, сзаде 8.7 (то что запомнил)

Что делать если честно пока не известно...буду на станции на следующей неделе..

Люди добрые помогите советом...и возможно у когот будет время на след неделе после работы заехать и махнутся датчиками задними на 10 минут чтобы понять в них причина или не в них...

Других решений пока нет..так и ез

Андрей, думаю не с датчиками проблема... Видишь было мало время, думали что чисткой грязных замасленных колец обойдется, а нет... нужно будет все колечки внимательно просмотреть на наличие повреждений и зазоры проверить... Хотя для исключения, было бы не плохо датчики исключить...

--------------------
Запчасти для Pajero http://pajeroff.com.ua/
СТО DEMAX ремонт и техническое обслуживание автомобилей PAJERO Мой телефон 097-65О-5О-5О или 073-65О-5О-5О Александр... www.stodemax.com.ua

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 31.5.2016, 23:28
Сообщение #33

Модератор
Иконка группы

Цитата(Kolbasa @ 31.5.2016, 23:11) *
Андрей, думаю не с датчиками проблема... Видишь было мало время, думали что чисткой грязных замасленных колец обойдется, а нет... нужно будет все колечки внимательно просмотреть на наличие повреждений и зазоры проверить... Хотя для исключения, было бы не плохо датчики исключить...

На след неделе приеду снова...

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 1.6.2016, 16:59
Сообщение #34

Модератор
Иконка группы

Ммм..вроде все сделали ребята...в чем собственно трабл не понял...увеличили зазор контактной площадки..и все стало работать в штатном режиме

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 1.6.2016, 17:26
Сообщение #35

Специалист
Иконка группы

Марка авто: Outlander XL
Объем двигателя: 2.4

Цитата(averes @ 1.6.2016, 16:59) *
Ммм..вроде все сделали ребята...в чем собственно трабл не понял...увеличили зазор контактной площадки..и все стало работать в штатном режиме

Саша, что было?

--------------------
Автоэлектрик
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.
Конт. тел.: 096-500-41-45 г.Киев.
Активация штатной сигнализации, круиз и др. доп. функций Out XL, Lancer X, ASX
http://mmc-autoelectric.org.ua/

+Цитировать сообщение
Kolbasa
сообщение 1.6.2016, 22:08
Сообщение #36

Мега Тюнер
Иконка группы

Из: Киев/Отрадный

Марка авто: Mitsubishi Pajero Wagon
Объем двигателя: 3,8
Год выпуска: 2001

Цитата(Martin @ 1.6.2016, 17:26) *
Саша, что было?

Из-за неисправности, обнаружили течь сальников задних полуосей, заменили сальники, помыли венцы которые были в масленой грязи, помыли датчики - не помогло... На проверку датчики исправные, что может быть венец или зазор между венцом и датчиком... отработали плоскость посадки датчика на мосте, один датчик пришлось выставлять методом тыка (вот это точно не опишу не видел...)...

--------------------
Запчасти для Pajero http://pajeroff.com.ua/
СТО DEMAX ремонт и техническое обслуживание автомобилей PAJERO Мой телефон 097-65О-5О-5О или 073-65О-5О-5О Александр... www.stodemax.com.ua

+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 1.6.2016, 22:19
Сообщение #37

Специалист
Иконка группы

Цитата(Kolbasa @ 1.6.2016, 22:08) *
Из-за неисправности, обнаружили течь сальников задних полуосей, заменили сальники, помыли венцы которые были в масленой грязи, помыли датчики - не помогло... На проверку датчики исправные, что может быть венец или зазор между венцом и датчиком... отработали плоскость посадки датчика на мосте, один датчик пришлось выставлять методом тыка (вот это точно не опишу не видел...)...
Спасибо! Мои предположения были верны.
На более старых автомобилях зазор между датчиком и ротором был равен 0,8мм (для справки).

--------------------
Автоэлектрик
Диагностика и ремонт электронных систем, кондиционера, электрооборудования автомобилей Mitsubishi.

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 13.6.2016, 2:41
Сообщение #38

Модератор
Иконка группы

Утро ночь!
Полет нормальный..тьху тьху...

Есть ток одна странность..... когда колупались тогда на станции не работали стопы..перегорел предохранитель...поставил новый и все заработало...

После ливня в Пт когда я по лужам погасал по фары заметил вечером что опять стопы не горят...так же перегорел предохранитель...Поставил опять новый наблюдаю...

Но какого фига понять не могу..просто так не может же гореть предохранитель то...

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 23.8.2016, 11:43
Сообщение #39

Модератор
Иконка группы

Цитата(averes @ 13.6.2016, 2:41) *
Утро ночь!
Полет нормальный..тьху тьху...

Есть ток одна странность..... когда колупались тогда на станции не работали стопы..перегорел предохранитель...поставил новый и все заработало...

После ливня в Пт когда я по лужам погасал по фары заметил вечером что опять стопы не горят...так же перегорел предохранитель...Поставил опять новый наблюдаю...

Но какого фига понять не могу..просто так не может же гореть предохранитель то...

После того как сменил пачку предохранителей от заводского 10А до 15...20...25А..все перегорали кроме последнего...как бе горят не просто так и 10А с завода стоит тоже не с проста...

Спасибо Мартину за поиск и починку трабла...а был он довольно банален:
в заднюю левую фару в стоп сигнал давненько менял перегоревшую лампочку на новую..поставил какогот китайца что был под рукой тогда...со временем он настолько нагревался что поплавил контакты и немного посадочное место пластика в патроне...собственно в определенных условиях это и замыкало контакты..они и горели...

почистили контакты поставили хорошие лампочки и вернули предохранитель 10А на место.

тьфу тьфу полет нормальный!

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
yurets3a
сообщение 2.12.2016, 23:54
Сообщение #40

Марка авто: Mitsubishi Pajero Sport
Объем двигателя: 3
Год выпуска: 2000

Підкажіть: індикатор АБС періодично засвічується, але не завжди, до засвічення спрацьовує, після - ні. Що з ним проблеми - це зрозуміло, але паралельно моргає індикатор повного приводу, який в принципі працює нормально і при підключенні передка просто світиться, і понижена нормально працює, і задній міст блокується при пробуксовках. На всіх що я був СТО сказали що він світиться через проблему з АБС. Сам АБС мені паралельний, купував я даний автомобіль на 100% лише заради повного приводу, який доречі себе виправдав повністю (крім діагогалки), тому й виникло дане питання, а конкретніше: Який зв'язок між АБС і Блокуванням диференціалу? В іншій темі ми обговорювали питання щодо підторможування колеса для вихода з діагонального вивішування і дійшли до висновку що в ПС1 немає такої функції.

+Цитировать сообщение
akor
сообщение 3.12.2016, 2:50
Сообщение #41

ИНДЕЕЦ
Иконка группы

Марка авто: MPW IV
Объем двигателя: 3.2
Год выпуска: 2007

Цитата(yurets3a @ 2.12.2016, 22:54) *
Підкажіть: індикатор АБС періодично засвічується, але не завжди, до засвічення спрацьовує, після - ні. Що з ним проблеми - це зрозуміло, але паралельно моргає індикатор повного приводу, який в принципі працює нормально і при підключенні передка просто світиться, і понижена нормально працює, і задній міст блокується при пробуксовках. На всіх що я був СТО сказали що він світиться через проблему з АБС. Сам АБС мені паралельний, купував я даний автомобіль на 100% лише заради повного приводу, який доречі себе виправдав повністю (крім діагогалки), тому й виникло дане питання, а конкретніше: Який зв'язок між АБС і Блокуванням диференціалу? В іншій темі ми обговорювали питання щодо підторможування колеса для вихода з діагонального вивішування і дійшли до висновку що в ПС1 немає такої функції.

Мав аналогічно проблему на МПВ 3. Виявілося, що підгнив провід на одному з датчиків АБС, і періодично пропадав контакт.
Як мені пояснювали тоді, система працює в комплексі. І коли немає інформації від одного з датчиків - то система переходить в аварійний режим (блимає індикатор повного приводу).

Сподіваюсь спеціалісти пояснть краще і точніше

--------------------
План – ничто. Планирование – все. © Дуайт Эйзенхауэр

+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 3.12.2016, 7:23
Сообщение #42

Специалист
Иконка группы

Цитата(yurets3a @ 2.12.2016, 22:54) *

Контрольная лампа ABS может загораться из-за проблем с 4WD, т.к. в своей работе ABS учитывая положение 4WD определяет гидравлическую схему управления (четырех, трех или двух контурную). Для определения проблемы в первую очередь необходимо сделать комп. диагностику.

--------------------
Автоэлектрик

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему