Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультимедия и навигация в паджеро
Почетный Паджеровод > Техническая зона > Mitsubishi > Pajero Wagon
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
ЛАКИ
Кто что ставил. Интересуют так же цены и места инсталяции. Лично меня интересует возможность установка монитора в подголовник переднего сидения. Для ребенка. Может кто то уже такое проделал в своем авто.
Danger
Цитата(ЛАКИ @ 11.6.2009, 12:14) *
Кто что ставил. Интересуют так же цены и места инсталяции. Лично меня интересует возможность установка монитора в подголовник переднего сидения. Для ребенка. Может кто то уже такое проделал в своем авто.

Как то узнавал стоимость, пара подголовников с мониторами около 300 у.е, хотел себе прикупить, но не было на тот момент у продавца чёрного цвета подголовников.
Поэтому для малыша поставил ТВ со встроенным картридером и закрепил его специальным креплением на подголовник.
Отдал 140 у.е за ТВ и крепление.
Danger
Цитата(Signalm@n @ 12.6.2009, 9:47) *
Danger писал:

Автор, а можно название-ссылку на этот чудо HDD?

Это типа такого устройства:
http://www.vtcom.lv/product_606.html

У меня стоит немного другой девайс.
Выглядит вот так:
Danger
Навигация стоит 210 у.е, корпус металлический, выглядит вот так:
VVK
Помню, Макс собирался ставить навигацию. Макс, ты что-то поставил? Какая модель? Как выглядит, работает?
Сестра вчера приехала из Питера. Там встречалась с друзьями из Москвы -- ездили по Питеру с навигацией, сказала, что очень полезная штука.
Kolbasa
А я вот над чем задумываюсь… m0303.gif по словам комп заменит все, + малой сможет в свои гонки играть «рулить будет» вместе с папкой… to_become_senile.gif http://auto.icsb.ru/
Bolgarin
Цитата(Kolbasa @ 15.6.2009, 11:57) *
А я вот над чем задумываюсь… m0303.gif по словам комп заменит все, + малой сможет в свои гонки играть «рулить будет» вместе с папкой… to_become_senile.gif http://auto.icsb.ru/

Вот тоже как вариант, я уже выкладывал ссылку http://icarpc.com.ua/
СВЯЗИСТ
Тоже изначально хотел, а сейчас как-то попустило. Комп отличается от всех готовых изделий только возможностью запускать офисные приложения, лазит в инет и прочая специфическая лабуда. Уверен, что даже самый плюгавенький ноутбук даст Вам больше комфортности и обойдется, если не дешевле, то в сравнимые деньги.
Мой совет - напишите для себя список задач, которые по Вашему мнению Вы хотите получать от автокомпа. Потом найдите все ПО нужное для решения этих задач. Затем проинстальте его на ноутбук и попробуйте этим всем по-пользоваться в авто. Понимаю, что ноутбук с тачскрином не у всех есть и мыша его не заменит, но все же. И вот если хотя бы одна из важных для Вас задач, которая отличает комп от просто мультимедиа-развлекательно-навигационной приблуды понадобится, тогда стоит заморачиваться.

Просто, кроме вещей, что это круто, нужно читать еще тех.часть. А там, к примеру, обнаруживаю для себя, что материнка, которую пользуют в автокомпах несет на себе один слот расширения. Туда можно поставить или TV тюнер или WiFi адаптер или 3G/CDMA модем или еще что-то, но не все вместе. И тут начинаешь чесать репу - млин, а я ведь все это хотел в одном комбайне, иначе кайфа нет или идешь на компромис.

А кайф в том, что находясь в дороге, ты можешь забрать почту с корпоративного сервака через Инет или подъехав во двор офиса\бесплатного hot spot подключится по WiFi и не выходя с авто быстренько что-то глянуть.

Но опять же, а нужна Вам эта почта\чат-сообщения и т.д. в дороге? Не сможете ли Вы это сделать(получит-прочитать) добравшись до точки назначения?

В любом случае, мне это направление интересно, если кто-то что-то нароет из действительного стоящих вещей, милости просим - делитесь знаниями и опытом. s0826.gif
СВЯЗИСТ
Цитата(Kolbasa @ 15.6.2009, 11:57) *

А вариант Sony Playstation не рассматривали. Как по мне, то гибче на порядок.
LSD
То что на нике продают.
PMS Rockford - 11 штук (цена упала)
Камера заднего вида - 1000
Антенна для аналогвого ТВ - 400 грн.
DVB-T тюнер - 2600
ЛАКИ
Цитата(lsd @ 15.6.2009, 16:47) *
То что на нике продают.
PMS Rockford - 11 штук (цена упала)
Камера заднего вида - 1000
Антенна для аналогвого ТВ - 400 грн.
DVB-T тюнер - 2600

Это тот девайс который с щелью идет или китай для паджеро?
LSD
С какой еще щелью?
ЛАКИ
Та что по бокам! Или как у Вжика?
LSD
Не оригинал,
вот такой

Вопрос оригинальности MMC мультимедиа системы поставляемой в украину очень и очень сомнительный, гляньте например российскую комплектацию:
http://www.mitsubishi-motors.ru/common//im...hure-russia.pdf

или то что было показано в париже на моротшоу:
http://www.autoblog.com/2006/09/28/paris-m...ajero-premiere/

И то, что у нас на стенде висит у оф диллера. И толкается как оригинал.
Типа:
Kolbasa
Я себе в место штатной музыки поставил Pioneer AVH-P6000DVD, при установке была снята штатная магнитола, снят ченджер, а на его место установлен климат, таким образом появилась возможность «втулить» 2-х диновую магнитолу…

Делал в ноябре 2008 года, музыкой очень доволен и поэтому менять сейчас нет желания, но если-бы сейчас ставил, то тулил бы комп…

А вот мой саб…

А еще я поменял все динамики, поставил перед Infinity Kappa 65.9cs, задние двери Infinity — KAPPA 652.9i, саб Infinity KAPPA 122.7W, все динамика из плетеного стекловолокна. Кста, когда посмотрел штатные динамики просто ОФИГЕЛ, сделаны из БУМАГИ в типа как в старом СОВЕТСКОМ РАДИО… Не знаю как на 4 паджерике, но на 3 такое и это еще при том, что машина из салона бралась в МАКС комплектации…
Еще добавлено два усилка, один качает акустику, а второй саб…
СВЯЗИСТ
Цитата(Danger @ 17.6.2009, 17:02) *
Вот есть такой комп, цена вполне нормальная, а самое главное, что размеры минимальные, свободно станет в бардачок.
Смотрим:
http://spotcarpc.com/ru/novoe/samyiy-malen...t-compulab.html

Да, зачетно.
WiFI уже на борту - гуд.
USB много - гуд, можно модем GSM/CDMA внешний лепить, Bluetooth свисток, TV тюнер внешний
mini PCI Express - это ноутбучная шняга - незнаю, кроме WiFI и Bluetooth есть еще какие карточки?

LSD не в курсе, а есть под Linux какая-то оболочка позволяющая эмулировать WinMobile? Мне nix в такого рода железках более привлекательны чем произведения дяди Билла.
LSD
Mini PCI-X, можно и 3G модем впихнуть, стоит дешевле USB.

Signalm@n: Эмулировать Windows Mobile можно под wine, если тянет система virtualpc или vmware. А зачем тебе эмулятор winmobile?
LSD
У кого какой TV тюнер стоит в PMS, цифра или аналог?
LSD
Вот еще такая голова есть :)

Danger
Я вот что заметил, установить так просто мультимедиасистему 2 дина не получится, так как обратите внимание на расстояние от самой системы до дисплея компьютера.
Расстояние меньше, чем при штатной системе в Паджеро, получается, что надо подпиливать рамку?
Хотя может в комплекте идёт своя рамка.
Смотрим на фото:

Продавец заявляет, что диагонал экрана 7", но при таком способе загрузки диска, никак не выйдешь на 7", только замена рамки вокруг дисплея компьютера и мультимедийной системы.
LSD
"6.95 если быть точнее, как и в приведенных мною фотах выше, эта система комплектуется своей рамкой.
Вот собственно фото:
@skuter@
[quote name='LSD' date='19.6.2009, 16:55' post='5630']

[img]http://img146.imageshack.us/img146/9766/pjro1.jpg[/img

Это, что то интирестное. А сколько денег cтоит и может ссылочка на характкристики есть?
LSD
skuter: Есть только судное описание, более детально получу инфу на неделе.
Sinatra
Купил сегодня такой девайс... http://bombashop.com.ua/product_info.php?products_id=235
Как для меня ,то коммуникатор решил все проблеммы...Тут тебе и телефон ,и навигатор, и персональный комп с выходом в сеть....
Danger
Цитата(LSD @ 19.6.2009, 16:55) *

Вот посидел я в Паджерике и визуально представил там такой аппарат, не будет он реально смотреться в машинке.
Ручки явно не впишутся в интерьер самой консоли.
СВЯЗИСТ
Цитата(ЛАКИ @ 13.7.2009, 19:38) *

Вот же журналюги, понаписывали то красиво:
Цитата
Салон Wagon оснащен современным оборудованием, в которое входит и опционная аудиосистема Pockford Acoustic Design класса премиум с 12 динамиками, усилителем мощностью 860 Вт, шестидисковым CD-чейнджером, аудиосервером, позволяющим проигрывать МР3 с жесткого диска, и с возможностью управления с рулевого колеса.

Цитата
Буквально через неделю эксплуатации наш драйвер понял, что качество звучания продвинутой заводской аудиосистемы его не устраивает.

Еще бы, ведь в его комплектации был не Рокфорд. Гляньте внимательно на картинки: задней пассажирской двери, багажника с сабом, и центральный динамик на торпеде и найдите "10 различий" со стоком bmgif_2745624_236927.gif
LSD
Вот мануал кому интересно:

Скачать Мир: PDF
Скачать Украина: PDF | RAR
СВЯЗИСТ
Цитата(LSD @ 22.7.2009, 15:11) *
Вот мануал кому интересно:

Скачать Мир: PDF
Скачать Украина: PDF | RAR

Спасибо.
А мануал для Инсталера на эту систему есть?
PS. Так и не увидел поддержку Рокфорда.
akhill
Цитата(Rashpil @ 25.6.2009, 13:14) *
Где есть? и По чем? Мне понравилось...

http://www.coagent.cn/view_pro.php?id=42 Koshechka_08.gif
Rashpil
Цитата(akhill @ 26.7.2009, 9:05) *

Смотрится отлично. Только я так понял что она нерусифицированна, и в Украине ее не купишь? И денег сколько стоит я не нашел...
LSD
Голова c GPS - $800
TPMS - $200
TV Box - $70
Rear Camera - $80
+ оплата и доставка.
Баксов в $1300-$1400 будет она в Украине стоить
LSD
Поддержка рокфорда есть, вот так оно будет выглядить установленное.

Высокое качество
LSD
Таки да, пока не увидел в живую желал это устройство, сейчас одни разочарования, буду брать такую как у нас продается :)
@skuter@
Фотки хорошие, все понятно. Только я не понял, ты голову себе ставил, или фото с нета взял?
LSD
Не то и не другое :)
@skuter@
Цитата(LSD @ 27.7.2009, 15:29) *
Таки да, пока не увидел в живую желал это устройство, сейчас одни разочарования, буду брать такую как у нас продается :)

Почему разочерования, и какую именно хочешь себе ставить?
LSD
Незнаю, мне эти серибристые ручки не очень нравятся в сборке...

Ставить буду скорее всего это:
@skuter@
Мордаха симпатичная, и что, он под наш руль подходит и под динамики с сабом? И сколько он стоит?
Danger
Цитата(LSD @ 27.7.2009, 19:45) *
Незнаю, мне эти серибристые ручки не очень нравятся в сборке...

Ставить буду скорее всего это:

Этот девайсик намного лучше смотрится.
В интерьер Паджерика вписывается идеально.
Тоже думаю такой брать, но без GPS, жду когда цены припадут.
LSD
Цитата(@skuter@ @ 27.7.2009, 20:20) *
Мордаха симпатичная, и что, он под наш руль подходит и под динамики с сабом? И сколько он стоит?

Да, саб, управление на руле, все работает, стоить он будет тут с GPS и Rockford $1000 с китайской гарантией.
akhill
Цитата(Danger @ 28.7.2009, 0:14) *
Этот девайсик намного лучше смотрится.
В интерьер Паджерика вписывается идеально.
Тоже думаю такой брать, но без GPS, жду когда цены припадут.

В данном девайсе разрешение экрана 480Х234 а в девайсе с серебристыми крутилками 800Х480 . А теперь риторический to_become_senile.gif вопрос на каком аппарате картинка лучше?
LSD
Английские интерфейсы везде есть :) Кстати, перевести сам интерфейс не составляет труда, чем я и займусь после установки, если руки дойдут. На оригинале MMC тоже нет русского языка к вашему сведению.

P.S. Очень порадовал Cadillac Escalade 2010, мало того что в метрическую систему можно перевести все, включая спидометр, так оно еще и заговорило приятным женским голосом на русском, в отличии от ммц, хехе laugh.gif
LSD
Цитата(akhill @ 28.7.2009, 9:40) *
В данном девайсе разрешение экрана 480Х234 а в девайсе с серебристыми крутилками 800Х480 . А теперь риторический to_become_senile.gif вопрос на каком аппарате картинка лучше?

Не вводите людей в заблуждение! 480x272 только у официального Mutsubishi Multimedia System. В двух вариантах мной приведенных, разрешение 800x480.
СВЯЗИСТ
Отчет по установки viannen_89.gif
Цитата(LSD @ 28.7.2009, 9:37) *
Да, саб, управление на руле, все работает, стоить он будет тут с GPS и Rockford $1000 с китайской гарантией.

Подожди, эту же голову предлагают официалы, правильно? А цена на ту, что тебе не понравилась какова?
Кроме дизайна морды-лица, что еще не понравилось?

PS. Эти системы(обе) с поддержкой Рокфорда умеют dual-zone?
LSD
Да, обе поддерживают рокфорд, кнопки управления на руле, все динамики, обе дуалзон. У офов она идет как "не оригинал". Оригинал у них смахивает на обычного китайца 7DIN. Полистайте увидите фото :)
Та что с ручками и TPMS $1300-$1400 (GPS, TPMS, R-cam, TV Box) точно подсчитать не могу, та что "как у офов" выйдет $1000 может $1050, гарантия только в Китае.
СВЯЗИСТ
Цитата(LSD @ 28.7.2009, 15:02) *
Да, обе поддерживают рокфорд, кнопки управления на руле, все динамики, обе дуалзон. У офов она идет как "не оригинал". Оригинал у них смахивает на обычного китайца 7DIN. Полистайте увидите фото :)
Та что с ручками и TPMS $1300-$1400 (GPS, TPMS, R-cam, TV Box) точно подсчитать не могу, та что "как у офов" выйдет $1000 может $1050, гарантия только в Китае.

Понял, спасибо.
А что с рамкой под обычный формат 7" или 6.5", кто-то нашел, где и почем ее можно приобрести?
LSD
Рамка идет в комплекте этих девайсов, так же как и пульт, подключение к ipod, тв тюнер, и т.д. и т.п... Это полностью готовые решения, а в оффе все надо отдельно покупать, даже пульт и карту не говоря о рамке и переходнике на рококо, форд который :). По этому и цена 22500....
СВЯЗИСТ
Цитата(LSD @ 28.7.2009, 15:31) *
Рамка идет в комплекте этих девайсов, так же как и пульт, подключение к ipod, тв тюнер, и т.д. и т.п... Это полностью готовые решения, а в оффе все надо отдельно покупать, даже пульт и карту не говоря о рамке и переходнике на рококо, форд который :). По этому и цена 22500....

Я имел ввиду рамку не для них, а для стандартных 2 din устройств.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.