Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владельцы NMPS Приветствуют друг друга
Почетный Паджеровод > Техническая зона > Mitsubishi > Pajero Sport
Страницы: 1, 2
mr_nixon
Давайте знакомится, развиваться, делиться советами и опытом.
Рассказываете, кто что установил в своё авто.
Что нравится, что не нравится.
Что интересного увидели для своего авто, но не можете найти где это взять.
Чем заправляете и где.

-----

Не приветствуется!
На вопросы новичка, отвечать ищи на форуме, там всё есть, Новичку нужна подсказка, ведь и Вы были новичком, вспомните себя.
Грубить!
Хамить!

------
Учимся вежливости и уважению ! viannen_01.gif
mr_nixon
Купил Свою машину в середине февраля 2012года, по акции поставили Блок Увеличения Мощности Двигателя ( V_TECH).
При покупке выбил бонусом коврики в машину, оригинальные, но по мне так одно слово, за 5 месяцев уже начали стираться.

При осмотре машины увидел вмятину на капоте, ответили что исправят всё видно не будет, и предложили компенсацией парктроник.

Вмятину не устранили, я уже собрался уходить, но мне тутже предложили на ходу поменять капот с другой машины, собственно я согласился.

Купил коврик в багажник машины, российского произодителя, доволен на все 100.

Сделал Тонировку.

Установил отличную сигналку.

Пробег на данный момент 3800км.

За это время перестал работать обогрев заднего стекла, мелочь , проблема с разъёмом, решилось за 1 час времени.

+ нравится ВСЁ!
- салон простоват.

SknUA
Что-то тема совсем заглохла... Надо бы поддержать...

Машину взял в ноябре 2011 в комплектации S11. По акции брал комплект "защита" (поддон двигателя, АКПП, раздатки, подкрылки) + доставил фаркоп. В салоне и багажнике коврики резиновые с бортами.
За все время эксплуатации нареканий нет. Все что выявилось давно описано на тематических форумах. За это время успел поставить дополнительный электровентиллятор на обдув радиаторов и потихоньку иссправляю косяки диллера...

+ простой салон, ой это же минус был у топик стартера bmgif_2745624_236927.gif... просторный салон
- да фиг их знает - все устраивает
P.S.
Привет! Решил внести свои пять копеек.

Имеем також s11 2011.Ну очень доволен!

Приподнял перед сидушек,купил чехлы,коврики.
Удленил подлокотник.
Поставил вентилятор на радиатор кондиционера,сеточки на ноздри и маскитную на сам радиатор конд.
Круиз-контроль,инвертор 220.
SknUA
блин... самый большой апдейт забыл bmgif_2745624_236927.gif уплотнители крышки капота bp.gif
P.S.
Ну как ты так, чес слова!Я тогдатоже про дифлектор капота и ветровики напишу 02.gif
Wandered
Машина 11 года. Дизель 2,5 Ultimate 5AT пробег 43000.
Установлено:
Сигналка, тонировка, ветровики.
Заменены все масла.
Коврики резиновые и резиновый поддон в багажник(один раз уже спас когда пролилась соляра с конистры, поддон был выкинут и куплен новый).
Защита движка, коробки, раздатки (нужно немного доработать, но это мелочи, свою функцию выполняет).
Антикор днища. Жидкие подкрылки.
Штатные рейлинги заменены на силовые, металические.
Экспедиционный багажник.
Люстра (Фары Hella, три фары вперёд две по диагонали, две назад)
Радиостанция MegaJet Turbo +600 (установлена на место, там где штатно стоит прикуриватель и кнопки обогрева сидений)
Кнопки обогрева сидений перенес на подлокотник, там где заглушка стоит.
Вместо визитницы панелька с тумблерами с красной подсветкой на включение люстры, инвертора, компрессора.
Инвертор 1600 в багажнике в нише с правой стороны.
Компрессор там же.

В планах:
Замена пружин и амортизаторов (усиленных, под силовой обвес)
Передний и задний бампер силовые.
Лебедка.
Шноркель.
Силовые пороги.
Дополнительный бак, на место запаски.
Лифт 4см (пока думаю нужно ли)
Резина МТ.

Ну вроде ничего не забыл:)
SknUA
Цитата(Wandered @ 21.8.2012, 13:35) *
Установлено:
...
1. Антикор днища. Жидкие подкрылки.
2. Штатные рейлинги заменены на силовые, металические.
...

1. Если можно, то по подробней: Чем, на каком пробеге, причина (не придераюсь - просто хочется знать к чему готовиться)
2. Если можно то фото (особенно мест крепления) и зачем (я на штатные крепил корзину хомутами - вроде крепко держалась)
Борис71
Ну, что принмайте новенького. Только седня приобрел, потому просто доволен, реально написать ничо не могу, бо только мечтал о ней, буду учить матчасть, ну и по мере сил узнавать ее возможности.
mr_nixon
Цитата(Борис71 @ 25.12.2012, 20:30) *
Ну, что принмайте новенького. Только седня приобрел, потому просто доволен, реально написать ничо не могу, бо только мечтал о ней, буду учить матчасть, ну и по мере сил узнавать ее возможности.

Принимай поздравления КОЛЕГА !!!

Правильный выбор!!! welcome.gif
Anatoleo
Цитата(Борис71 @ 25.12.2012, 20:30) *

Happy-Birthday3.gif еще одного Паджеровода!
viannen_01.gif вливайся!
Edd
Ну и меня тогда принимайте в песочницу. Продал своего МПС 2002 года рожения. И приобрёл NMPS 2011 года рождения(без кожи и люка) дизель. Стоит защита. Пока нравится всё. Приподнял передние сидушки. В ближайшей перспективе сделать шумку. Потом посмотрим. А можно подробнее про удлинение подлокотника.... А то что есть, что нет его.
Борис71
Цитата(Edd @ 27.12.2012, 8:56) *
А можно подробнее про удлинение подлокотника.... А то что есть, что нет его.
Баловани вы. Нормальный подлокотник. Мине вот нуна защиты усе поставить и купить, кофрики, поперечины на крышу, так на всякий случай, ветровики, ну а далше помотрим. И все это нуна найти подешевлен и получше. Всю тему барахолку прочитал, ничо никто не предлагает.
mr_nixon
Цитата(Борис71 @ 27.12.2012, 9:03) *
Баловани вы. Нормальный подлокотник. Мине вот нуна защиты усе поставить и купить, кофрики, поперечины на крышу, так на всякий случай, ветровики, ну а далше помотрим. И все это нуна найти подешевлен и получше. Всю тему барахолку прочитал, ничо никто не предлагает.

Что за оскорбления ?? я не понял? Будте боле вежливы и люди к вам потянутся!!!

Каждый человек индивидуален и каждый делает под себя так, как ему удобнее.

По поводу подлокотника, самолично видел как это выглядит и пробовал достаточно удобно.
Когда я сел в спорта после паджеро2, подлокотник меня смущал, но потом привык.

По поводу остального
Защиту бери полную, Полигон- с рёбрами жёсткости http://poligonavto.com/dealers.php.
Коврики советую брать российские с перемычкой сзади и под левую водит ногу примочкой, Оригинальные не проходили и 8 месяцев уже дырка есть!
мухобойку и ветровики найти можно советую AEG ну типа австралия )
достать можно всё!
Борис71
Никаких оскорблений, да ни в жисть. Даже не надейтесь. За ссылочку огромное спасибо. Коврики ужо взял вчерась 420 гривен с перемычкой, и багажника 200 гривен, очень неплохо легли. Осталось совсем мало. Защита в первую очередь.
Shurik
Всем привет! Стал обладателем НМПС 28.12.2012 ))

Пока ничего не делал (все пока что в планах), в салоне подарили коврики в салон. Коврик в багажник пока не могу найти, может кто подскажет какой подойдет?!

До этого ездил на бензине. Пока привыкаю к динамике, прислушиваюсь к звукам. Интересно узнать какие обороты должны быть нормой на холостом ходу. Мне кажется, что они завышены. Либо же этот момент зависит от степени прогрева движка...
Вчера обнаружил, что не включается подсветка в салоне спереди сверху. Буду им звонить после Нового Года. Или же ее работа зависит от настроек датчиков... :)
В общем, вопросов еще много, такое авто у меня впервые.
Хочется узнать что рекомендуется поставить и без чего можно обойтись. А именно: зимняя резина/диски (на летней, на полном приводе она и так уверенно держит дорогу), сигнализация или блокировка коробки передач и т.д. и т.п.

Буду благодарен всем за ответ!
Борис71
Ищи по нету, практически усе ест, только разные цены. Или автобазар тебе поможет. Я к сожалению бумажку с телефоном продавца ковриков выкинул, сразу как коврики уложил.
SknUA
Цитата(Shurik @ 30.12.2012, 8:39) *
Коврик в багажник пока не могу найти, может кто подскажет какой подойдет?
Брал тут на форуме у Joe di
Vite4ek
Привет всем. С праздником Крещения Господнего. Принимайте в ряды. NMPS 2.5D-ID MT.
Сразу поставил сигнашку, ковры салон багажник, тонировка, защита ДВС КПП РКПП.
Сразу хочу спросить у коллег про опыт эксплуатации блока увеличения мощности( ощущения, динамика и главное расход)?
mr_nixon
Цитата(Vite4ek @ 19.1.2013, 22:54) *
Привет всем. С праздником Крещения Господнего. Принимайте в ряды. NMPS 2.5D-ID MT.
Сразу поставил сигнашку, ковры салон багажник, тонировка, защита ДВС КПП РКПП.
Сразу хочу спросить у коллег про опыт эксплуатации блока увеличения мощности( ощущения, динамика и главное расход)?

Добро пожаловать! С хорошей тебя покупкой!!!

Блок увеличения мощьности я свой продал, откатав всего 700км
причины
1 в городе с увеличением мощности экономия не наблюдается, а наоборот
2 нагрузка на двиг возврастает, а следовательно уменьшается ресурс
3 надо следить за температурой двигателя, на российском форуме было пару случаем с блоками, когда перегревали двигатель
4 если купил машину на 3 года ставь и получай наслождение
как то так )
будут вопросы задавай
Vite4ek
Цитата(mr_nixon @ 20.1.2013, 16:24) *
Добро пожаловать! С хорошей тебя покупкой!!!

Блок увеличения мощьности я свой продал, откатав всего 700км
причины
1 в городе с увеличением мощности экономия не наблюдается, а наоборот
2 нагрузка на двиг возврастает, а следовательно уменьшается ресурс
3 надо следить за температурой двигателя, на российском форуме было пару случаем с блоками, когда перегревали двигатель
4 если купил машину на 3 года ставь и получай наслождение
как то так )
будут вопросы задавай

Спасибо)
Борис71
Видео Катнулся седня в песках оболони

Видео Машин полный сток, давление 2.5

mr_nixon
Цитата(yurasuper @ 16.7.2013, 16:34) *
Привет всем!
Решил стать почетным паджероводом)
Данный агрегат приобрел в мае 2011 года. Автомат но без кожи и люка.
Защита, сигналка с турботаймером, ветровики, дефлектор, ксенон, коврики, фаркоп, решетки на ноздри и радиатор, бибикалку двухтоновую, видеорегистратор... гм вроде все.

В планах:
ДХО
СГУ с страбоскопами
поменять тапки

Добро пожаловать на форум!
viannen_01.gif

Сразу вопрос- зачем СГУ

Я кстатии свою сигналку проапдейтил на систему с ТЕЛЕМАТИКОЙ, это так инфа про очердной апдейт )
PapaGrappa
Привет Всем, s0826.gif
пока нахожусь в клубе ожидателей. (из-за непоняток с утилём и нашим дорогим правительством) dash2.gif
Должен быть белый на автомате.
Борис71
Евротонировка, проставки под передок сидушки водителя. вставил воздушную попперечную поддержку поясницы. Но нехватает длинны сидушки водилы, ищу варианты решения, хотелось бы придумать выдвижной валик под коленки, пока решения нет.
PapaGrappa
Цитата(Борис71 @ 20.9.2013, 21:47) *
Но нехватает длинны сидушки водилы, ищу варианты решения, хотелось бы придумать выдвижной валик под коленки, пока решения нет.

Тож об этом думаю, рост у мну 186, после октавии думаю будет не удобно на дальняк ездить. Россматриваю вариант замены водительского сидения на шо нибудь другое (диван из дома :)), может с вагона или аута, там вроде поудобней. Но не бюджетно!
MaksPower
stol.gif alik.gif вот это у вас проблем! shum_lol.gif
PapaGrappa
Эта проблема пока в будущем. Настоящая проблема, это - машина стоящая на границе, которую не могут растаможить из-за долбадятлов которые законы принимают а потом думают как с этим жить!!
MaksPower
Цитата(PapaGrappa @ 21.9.2013, 0:01) *
Эта проблема пока в будущем. Настоящая проблема, это - машина стоящая на границе, которую не могут растаможить из-за долбадятлов которые законы принимают а потом думают как с этим жить!!

покращення вЖе сегодня bmgif_2745624_236927.gif (Азиров)
dimche
доброго дня 25.12.2013 стал владельцем нового спорта после полуторагодичного мытарства по разным маркам и моделям ,но увидев перед новым годом обновленый спорт решение было принято окончательно и вот на католическое рождество мы всей семьей выехали из салона.На сегодня пробег1000км я очень доволен машиной,хотя поначалу никак не мог привыкнуть к коробке передач ,все ранее описанные особенности то есть жесткое включение 2 передачи,длинная 3,и сцепление берет в верху,но уже привык,а жесткий пластик очень даже нравится хотя предыдущая машина лансер 9 с известным мягким пластиком,кстати отличная машина.Вобщем мпс это бомба,каждое утро подходя к нему поднимается настроение
mr_nixon
Цитата(dimche @ 3.1.2014, 15:15) *
доброго дня 25.12.2013 стал владельцем нового спорта после полуторагодичного мытарства по разным маркам и моделям ,но увидев перед новым годом обновленый спорт решение было принято окончательно и вот на католическое рождество мы всей семьей выехали из салона.На сегодня пробег1000км я очень доволен машиной,хотя поначалу никак не мог привыкнуть к коробке передач ,все ранее описанные особенности то есть жесткое включение 2 передачи,длинная 3,и сцепление берет в верху,но уже привык,а жесткий пластик очень даже нравится хотя предыдущая машина лансер 9 с известным мягким пластиком,кстати отличная машина.Вобщем мпс это бомба,каждое утро подходя к нему поднимается настроение

Поздравляю с Удачной Покупкой !!! Пусть приносит радость и катает всегда и везде!!!
Вливайся ) Всегда рады новым друзьям!
Будут вопросы - помогём viannen_01.gif
SknUA
dimche Знакомые чувства... Тоже с Lancer 9 SW пересаживался.
Удачи на направлениях!
Анатолий61
Принимайте новичка!
Взял паджеро спорт 2.5 дизель АКПП в январе 2014 г.
Мой первый внедорожник и дизель. О внедорожнике мечтал давно.
Поставил (не у дилера) сигналку старлайн, сделал антикор днища и скрытых полостей Ваксолом, и защиту четыре элемента. Благодаря форуму на первом ТО3000 обязательно смажу все регулировочные болты. Только вопрос, можно их смазать не у ОД (дорого) с гарантии ни слечу?
mr_nixon
Цитата(Анатолий61 @ 13.2.2014, 10:13) *
Принимайте новичка!
Взял паджеро спорт 2.5 дизель АКПП в январе 2014 г.
Мой первый внедорожник и дизель. О внедорожнике мечтал давно.
Поставил (не у дилера) сигналку старлайн, сделал антикор днища и скрытых полостей Ваксолом, и защиту четыре элемента. Благодаря форуму на первом ТО3000 обязательно смажу все регулировочные болты. Только вопрос, можно их смазать не у ОД (дорого) с гарантии ни слечу?

Приветствую Вас!
Вливайтесь в наш дружный коллектив!
на все вопросы всегда сообща находим ответы!
ОД штука тонкая, но если будут смазаны болты и ничего не открутится после той смазки, то можно и не боятся, но лично я бы на таком маленьком пробеге связался бы с ОД.
viannen_01.gif
LSD
Можно - смазывай. С гарантии не слетишь, на втором гарантийном паджеро делаю. Советую обратиться на DEMAX быстро и качественно.
Керчанин
Привет! dk.gif

1.10.13 г. взял Mitsubishi Pajero Sport New (модельный ряд 2014 г.), цвет "титан", комплектация Intense S81 - максимум (улучшенные сидения, камера заднего вида, датчик дождя, круиз-контроль, аудиосистема с дисплеем и управлением на руле (встроенный блютуз), "новая" решетка, фары "под ксенон)
До этого были много машинок, в том числе и Mitsubishi L200 Old - 2006 г., и Mitsubishi L200 New 2008 г.
Брал в Севастопольском салоне, подарков не дали sad.gif , в салоне поставил только защиту двигателя и купил коврики в салон и багажник.

Потом в Керчи поставил:
Сигнализацию
Тонировку (кроме передних стекол)
Обклеил броне-пленкой капот, морду, фары, передние и задние крылья, и двери.
Мухобойку на капот
Сеточки на ноздри
Проставки под передние лапки сидений
Чехлы на сидения
Ксенон фар ближнего света
Автоматическое включение "аварийки" при включении задней передачи
Электронный блок усиления мощности Vitek
Электронный блок управления фарами дальнего света (дальний 30% - ходовые огни)
Видеорегистратор, навигатор, радардетектор.
Аэродинамические поперечины на рейллинги
Заменил все лампочки освещения салона и дверей на светодиоды
Заменил лампы фар дальнего света

В планах:
Силовые бампера перед/зад (трубы)
"Усилить" дальний свет
mr_nixon
Цитата(Керчанин @ 18.5.2014, 21:38) *
Привет! dk.gif

1.10.13 г. взял Mitsubishi Pajero Sport New (модельный ряд 2014 г.), цвет "титан", комплектация Intense S81 - максимум (улучшенные сидения, камера заднего вида, датчик дождя, круиз-контроль, аудиосистема с дисплеем и управлением на руле (встроенный блютуз), "новая" решетка, фары "под ксенон)
До этого были много машинок, в том числе и Mitsubishi L200 Old - 2006 г., и Mitsubishi L200 New 2008 г.
Брал в Севастопольском салоне, подарков не дали sad.gif , в салоне поставил только защиту двигателя и купил коврики в салон и багажник.

Потом в Керчи поставил:
Сигнализацию
Тонировку (кроме передних стекол)
Обклеил броне-пленкой капот, морду, фары, передние и задние крылья, и двери.
Мухобойку на капот
Сеточки на ноздри
Проставки под передние лапки сидений
Чехлы на сидения
Ксенон фар ближнего света
Автоматическое включение "аварийки" при включении задней передачи
Электронный блок усиления мощности Vitek
Электронный блок управления фарами дальнего света (дальний 30% - ходовые огни)
Видеорегистратор, навигатор, радардетектор.
Аэродинамические поперечины на рейллинги
Заменил все лампочки освещения салона и дверей на светодиоды
Заменил лампы фар дальнего света

В планах:
Силовые бампера перед/зад (трубы)
"Усилить" дальний свет

Поздравляю, вливайся!
С Автолюксом, надо общаться уметь girl_hospital.gif

Автоматическое вкл аварийки с задним, помоему перебор, не я конечно тоже кнопку нажимаю, но только в определённых случаях.

Поставь себе ещё датчик солнечной активности, чтоб климат нормально работал, там без перделок, воткнуть на штатное место и всё.

Защиту, какую поставили , они обычно экономят и ставят только один лист.
Керчанин
Цитата(mr_nixon @ 19.5.2014, 10:47) *
Поздравляю, вливайся!
С Автолюксом, надо общаться уметь girl_hospital.gif

С Автолюксом я периодически общаюсь с 2008 г., когда брал у них предыдущую Mitsubishi L200 New!

Автоматическое вкл аварийки с задним, помоему перебор, не я конечно тоже кнопку нажимаю, но только в определённых случаях.

Приведи пожалуйста пример, когда при движении задним ходом помешает "аварийка"

Поставь себе ещё датчик солнечной активности, чтоб климат нормально работал, там без перделок, воткнуть на штатное место и всё.

А с этого места поподробнее....

Защиту, какую поставили , они обычно экономят и ставят только один лист.

Так я ж защиту ставил за свои деньги, поэтому поставили как я заказывал - 1 лист.
mr_nixon
Цитата(Керчанин @ 19.5.2014, 11:03) *
С Автолюксом я периодически общаюсь с 2008 г., когда брал у них предыдущую Mitsubishi L200 New!

Приведи пожалуйста пример, когда при движении задним ходом помешает "аварийка"

А с этого места поподробнее....

Так я ж защиту ставил за свои деньги, поэтому поставили как я заказывал - 1 лист.

Вот специально for you
датчик солнечной активности

Сложно сказать, когда помешает, я же своё мнение скзал
кстатии , что за сигналку поставил?
Керчанин
Цитата(mr_nixon @ 19.5.2014, 14:33) *
Вот специально for you
датчик солнечной активности

Спасибо за информацию.
А разве в обновленном Спорте (модельный ряд 14 года) это не в базе???

Цитата(mr_nixon @ 19.5.2014, 14:33) *
кстатии, что за сигналку поставил?

Какой то Шериф из последних...
SBizon
Всем привет. Отпишусь и я. :) Брал с салона в августе. Уже проехал 3000 полет нормальный. Апаратом доволен. :)
Грядет зима и вот хочу поставить зимнюю резину на стальные диски. Но не могу разобраться какие и от чего подходят. Подходят от Л200, но там ширина диска 6'', а хотелось бы все же 7.
И по сигнализации. Подскажите, какую оптимально ставить. В салоне советуют пандору 3210, но в свете последних событий росийскую не хочу...
Вопросов еще много, но это те, которые актуальны сейчас...
mr_nixon
Цитата(SBizon @ 5.9.2014, 8:01) *
Всем привет. Отпишусь и я. :) Брал с салона в августе. Уже проехал 3000 полет нормальный. Апаратом доволен. :)
Грядет зима и вот хочу поставить зимнюю резину на стальные диски. Но не могу разобраться какие и от чего подходят. Подходят от Л200, но там ширина диска 6'', а хотелось бы все же 7.
И по сигнализации. Подскажите, какую оптимально ставить. В салоне советуют пандору 3210, но в свете последних событий росийскую не хочу...

Привет ! Поздравляю с покупкой!
По дискам от Л200 подходят.
Из мелких советов, если машина на долго, то масло и фильтра меняй через 7500.
По сигналке, я выбирал чтоб минимальное вмешательство в электрику машины.
кан шина + GSM + GPS + беспроводное реле в проводке(управляемое с сигналки)+ интелектуальный турботаймер+датчик метка(например двери без нажатия на сигналку открывать),+дистанционный запуск(очень полезная штука и зимой и летом), + у меня ещё и ДРЛ зажигает ) (каналов куча)
если поставишь грамотную сигналку то никакие мультилоки не понадобятся- ставь у офф представителей сигналки, будет гарантия на работу.
Поставь мультитроник(к сожалению тоже российский), но контороль температуры двигателя будет + показует ошибки и большинство стирает, на нём же организован классный парктроник, я очень доволен.
а так спрашуй
LSD
Насчет сигналки у офов очень, полезный совет. Если вчитаться в договор, то гарантия снимается, если лезть в электрику.

И мой совет, оставайтесь на гарантии до последнего. У меня 13 вагон, сборка хреновая, по сравнению с 08 годом. Болты и шурупы по дороге выпадают. Машина разваливается. Одно спасение - гарантия.
SBizon
Цитата(mr_nixon @ 5.9.2014, 11:04) *

Подходить то подходят, но вот вчера узнал, что нет стальных от Л200 широких (на 7дюймов), хотя уже 2 человека со сландо пытались прарить :)

Это да. Это я уже начитался. Только вот опять вопрос, менять у официалов, или можно и самому. До спорта был 2108 - все делал сам. То есть, сам, думаю, смогу. :)
кан шина + GSM + GPS + беспроводное реле в проводке(управляемое с сигналки)+ интелектуальный турботаймер+датчик метка(например двери без нажатия на сигналку открывать),+дистанционный запуск(очень полезная штука и зимой и летом), + у меня ещё и ДРЛ зажигает ) (каналов куча)
если поставишь грамотную сигналку то никакие мультилоки не понадобятся- ставь у офф представителей сигналки, будет гарантия на работу.

Сигналку думал в НИКО ставить, чтобы если что, то пусть сами и разгребаются :). А ту, что ты описал, это что за сигналка? И где брал, у них? И вопрос по ГСМ, там же карточку покупать нужно с интернетом, сколько оно по деньгам выходит?

Поставь мультитроник(к сожалению тоже российский), но контороль температуры двигателя будет + показует ошибки и большинство стирает, на нём же организован классный парктроник, я очень доволен.
а так спрашуй

Парктроник себе на зад поставил, бо габариты несколько непривычные... ))
mr_nixon
Цитата(SBizon @ 5.9.2014, 13:00) *

1.Подходить то подходят, но вот вчера узнал, что нет стальных от Л200 широких (на 7дюймов), хотя уже 2 человека со сландо пытались прарить :)

2.Это да. Это я уже начитался. Только вот опять вопрос, менять у официалов, или можно и самому. До спорта был 2108 - все делал сам. То есть, сам, думаю, смогу. :)

3.Сигналку думал в НИКО ставить, чтобы если что, то пусть сами и разгребаются :). А ту, что ты описал, это что за сигналка? И где брал, у них? И вопрос по ГСМ, там же карточку покупать нужно с интернетом, сколько оно по деньгам выходит?

4.Парктроник себе на зад поставил, бо габариты несколько непривычные... ))

1. Тут ничего не попишешь, народ то весёлый bmgif_2745624_236927.gif
2. Когда приехал со своими ориг расходниками, вопросов небыло, основное это топливный и маслянный фильтр, воздушный и салонный можноа самому поменять )
3. с Инетом по деньгам копейки, 100грн кинул на год с лихвой хватило, если конечно не начнёшь с машиной разговаривать ))) у Оффов в предложении небыло, но когда я сказал ХОЧУ ТАКУЮ сразу нашли решение.
4. парктроник мне Нико поставило, но я его выкинул, точнее подарил имхо 4х канальный работает круче+ куча мелких фич, например стоишь на светофоре в горку , а тут к тебе коняка под жёпу подъехала, парктроник сразу предупреждает.

ps кстатии масло по паспорту 5в30, но Оффы льют 5в40 или даже 5в50, я прямо говорю, хочу как в инструкции вы же офф и они находят то что нада, субъективно(тёща заметила) мотор работает тише и мягче с 5в30 чем с 5в40.
SBizon
Цитата(mr_nixon @ 5.9.2014, 14:23) *
1. Тут ничего не попишешь, народ то весёлый bmgif_2745624_236927.gif

блин, так я же чуть не купил... Так а какие варианты есть? От чего можно искать? Я вот уже думал запаски от спортов где-то искать, но пока не находил... ((((
2. Когда приехал со своими ориг расходниками, вопросов небыло, основное это топливный и маслянный фильтр, воздушный и салонный можноа самому поменять )

А сколько обошлась замена у оффов? А то пока склоняюсь сам менять...
3. с Инетом по деньгам копейки, 100грн кинул на год с лихвой хватило, если конечно не начнёшь с машиной разговаривать ))) у Оффов в предложении небыло, но когда я сказал ХОЧУ ТАКУЮ сразу нашли решение.
4. парктроник мне Нико поставило, но я его выкинул, точнее подарил имхо 4х канальный работает круче+ куча мелких фич, например стоишь на светофоре в горку , а тут к тебе коняка под жёпу подъехала, парктроник сразу предупреждает.

Ну это все потом. Сейчас нужно по мелочам порешать - резина зимняя, диски под нее, сетку на морду, а то весь радиатор в слепнях уже..., да ковры
ps кстатии масло по паспорту 5в30, но Оффы льют 5в40 или даже 5в50, я прямо говорю, хочу как в инструкции вы же офф и они находят то что нада, субъективно(тёща заметила) мотор работает тише и мягче с 5в30 чем с 5в40.

Спасибо за совет. Это надо будет запомнить...
mr_nixon
Цитата(SBizon @ 5.9.2014, 14:37) *
А сколько обошлась замена у оффов? А то пока склоняюсь сам менять...

15000 у офф почти год назад обошлось мне в 2481грн, грубо 310уёв
в понедельник поеду у офф в данный момент все фильтра (мас, топл, возд, салон, шайба) стоили 86уёв, масло буду у них ориентир 85 уёв + работа , точнее в понедельник после 16-00 )

Да я ещё попадаю на отзывную компанию.
там с перегревом двигла меняют пробку и перешивают машин
zizman
Цитата(SBizon @ 5.9.2014, 8:01) *

магнум неплохая сигнализация, только ставить у специалистов именно по ним.
zizman
а так спрашуй

если можно подробнее про датчик-метку, все организовано так, что работает как комфортный доступ?
mr_nixon
Цитата(zizman @ 5.9.2014, 22:08) *
если можно подробнее про датчик-метку, все организовано так, что работает как комфортный доступ?

Чуть не та ветка темы, потом перенесу.
Что есть функция свободные руки?
1 вариант - ключи с датчиком лежат в кармание, подходишь к машине датчик объёма машины видит человека, сигналка проверяет наличие датчика метки и двери отпираются- минус нет чёткой зоны срабатывания(иногда 5метров иногда подходишь к машине и стоишь 10сек, обычно с картошкой, это как засада , причина тонировка, без тонировки проблемы нет.
2 вариант датчик объёма не участвует в команде на открытие, а появляется новый датчик в виде кнопки на ручке открывания двери главный минус- механический контакт и для комфорта необходима кнопка на каждой ручке машины.
3 вариант датчик (назовём его емкостной) кнопок нет но реагирует на руку, тоже необходимо ставит в каждую ручку.

Я пользуюсь 1 вариантом, хочу 3, но на заднюю дверь открвание ногой,подвигал ногой двери открылись, но чтобы закончить всё это необходима кнопка старт/стоп (тоже в планах)

на закрытие машины можно также, отошёл с датчиком и машина закрылась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.