Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расплата на кассе магнитной карточкой!
Почетный Паджеровод > Консультации > Юридические
Makig
Всем привет комрады. Подскажите куда бежать и кому сдаваться? Сегодня в магазине сильпо на оболони делал покупки и расчитывался картой. Придя домой решил проверить свой баланс на карте через инет и О ЧУДО..... у меня сумма покупок списалось с карты дважды.
Кассовый чек и банковский чек, как чувствовал, остались у меня.
Что делать? girl_flag_of_truce.gif
yurec
Цитата(Makig @ 26.9.2011, 18:36) *
Всем привет комрады. Подскажите куда бежать и кому сдаваться? Сегодня в магазине сильпо на оболони делал покупки и расчитывался картой. Придя домой решил проверить свой баланс на карте через инет и О ЧУДО..... у меня сумма покупок списалось с карты дважды.
Кассовый чек и банковский чек, как чувствовал, остались у меня.
Что делать? girl_flag_of_truce.gif

Если чеки есть,то для начала сходи обратно в магазин и попробуй все решить там на месте.
averes
Цитата(yurec @ 26.9.2011, 19:02) *
Если чеки есть,то для начала сходи обратно в магазин и попробуй все решить там на месте.

не стоит идти в магазин..у тебя на чеке списана одна сумма, магазин не видит что списано было два раза..
задвоение сумм это частое явление.

Идешь в отделение, где открывал карту, и пишешь там заявление на спорную транзакцию...в котором все указываешь..

ЗЫ: что за банк?
Makig
Цитата(averes @ 26.9.2011, 19:20) *
не стоит идти в магазин..у тебя на чеке списана одна сумма, магазин не видит что списано было два раза..
задвоение сумм это частое явление.

Идешь в отделение, где открывал карту, и пишешь там заявление на спорную транзакцию...в котором все указываешь..

ЗЫ: что за банк?

у меня Приват, списывал в сильпо Пивденный
averes
Цитата(Makig @ 26.9.2011, 19:37) *
у меня Приват, списывал в сильпо Пивденный

по Привату, для начала, позвони в колл центр (тел на обратной стороне пластиковой карты)..может у них упрощенная схема есть...

схема:
- ты пишешь заяву
- приват смотрит по транзакциям, наход двойное списани
- связывается с пивденным, который взвращает бабло
- вопрос до 10 дней..
Makig
Цитата(averes @ 26.9.2011, 20:18) *
по Привату, для начала, позвони в колл центр (тел на обратной стороне пластиковой карты)..может у них упрощенная схема есть...

схема:
- ты пишешь заяву
- приват смотрит по транзакциям, наход двойное списани
- связывается с пивденным, который взвращает бабло
- вопрос до 10 дней..

Спасибо за помощь Аверес , разрулились!!!!
Приват сам всё решил, внутренняя ошибка s0640.gif
ЛАКИ
Карточки учень удобны. Потому у меня их нет. А может в сильпо знали что ты дизелист?
Makig
Цитата(ЛАКИ @ 26.9.2011, 22:10) *
Карточки учень удобны. Потому у меня их нет. А может в сильпо знали что ты дизелист?

Вот за что я люблю ЛАКИ, так это за то что он знает, дальше последует БИТИЕ по наглой рыжой морде!!!!!
Алекс
Приват супер банк. Мой кореш как то подписался на какую то хрень через лик-пей (приватовский сервис инет платежей) и у него списало 100 гривен. Через месяц уже без его ведома еще 100 списало. Поругался, написал заяву, вернули. И все бы ничего, но то же самое повторялось 4 месяца подряд.
averes
Цитата(Алекс @ 27.9.2011, 9:25) *
Приват супер банк. Мой кореш как то подписался на какую то хрень через лик-пей (приватовский сервис инет платежей) и у него списало 100 гривен. Через месяц уже без его ведома еще 100 списало. Поругался, написал заяву, вернули. И все бы ничего, но то же самое повторялось 4 месяца подряд.

Потому что клиент редко читает соглашение до конца 06.gif
Алекс
Цитата(averes @ 27.9.2011, 9:42) *
Потому что клиент редко читает соглашение до конца 06.gif

Да нет, прикол там был в том что ликпей говорил что у них нет и не было такой трасакции. т.е. они не снимали. и хз куда они снялись.
averes
Цитата(Алекс @ 27.9.2011, 9:57) *
Да нет, прикол там был в том что ликпей говорил что у них нет и не было такой трасакции. т.е. они не снимали. и хз куда они снялись.

ну короч...это вопрос 2х звонков)!
Ко мне по таким вопросам можно обращаться..я знаю усех банкиров этого направления...
костас
Цитата(ЛАКИ @ 26.9.2011, 22:10) *

Та ну на... самое удобное - это подмышки.
Я так первый раз банку двухлитровую томатов в соку вынес не заплатив, а второй раз бутылку минералки полторашку, а вы тут о картах говорите.
А все от забывчивости взять корзину или телегу, поэтому товар рассовывал везде, кроме карманов и ширинки. bmgif_2745624_236927.gif
Askor
2 averes
Прошу авторитетно прокомментировать bmgif_2745624_236927.gif ситуацию (может стоит темку создать):
Есть карта "привата" (именная, чип, фото, Visa). Использовалась только как дебетовая. По Украине и всей Европе работала четко.
Ситуация. На днях пытался рассчитаться в супермаркете Беларуссии. Не получилось - "ошибка операции". При этом товарищ с картой "райффайзена" рассчитался (visa classic).
Вопросы:
1. Есть ли ограничения на лимит суммы на счету карты для проведения "международных" транзакций?
2. Есть какие-либо нововведения / ограничения (кроме ограничения выдачи наличной валюты например)?
3. Другие варианты? ddgif_1342536_236936.gif
Спасибо!
P.S. Да и вообще любой ликбез будет полезен!
averes
УТРО!
на Преведбанк не похоже.
какая операция по счету (Адын..дЫва..трЫ) была за этот день именно покупки и как давно предыдущая? Какая сумма в баксах? У товарища карта РБА тоже чиповая? Если нет и ее катали по магнитке то твою карту как катали? Сразу чипом вставили?
Ну и банально закрыты операции на беларуссию)))(закрыты это надо было открыть перед выездом)..то шо ты ее ранее юзал по европам эт не показатель....страна Батьки это не екропа и она является рисковой с точки зрения безопасности бпк страной)) по этому на нее могут быть лимиты установлены на сумму...к-во..тип операций)

Ну и третье что те сказали в колл центре? Или пришли мне номер карты двумя частями в разных ЛС сообщениях и я те завтра скажу шо не так было то)) позвонив в преведбанк..ну и дату укажи))
Паджерко
Цитата(Askor @ 4.11.2014, 19:01) *
2 averes
Прошу авторитетно прокомментировать bmgif_2745624_236927.gif ситуацию (может стоит темку создать):
Есть карта "привата" (именная, чип, фото, Visa). Использовалась только как дебетовая. По Украине и всей Европе работала четко.
Ситуация. На днях пытался рассчитаться в супермаркете Беларуссии. Не получилось - "ошибка операции". При этом товарищ с картой "райффайзена" рассчитался (visa classic).
Вопросы:
1. Есть ли ограничения на лимит суммы на счету карты для проведения "международных" транзакций?
2. Есть какие-либо нововведения / ограничения (кроме ограничения выдачи наличной валюты например)?
3. Другие варианты? ddgif_1342536_236936.gif
Спасибо!
P.S. Да и вообще любой ликбез будет полезен!

... а не проще ли позвонить в банк и узнать все от самого эмитента карты?!
Benton
Цитата(Паджерко @ 5.11.2014, 9:33) *

+1
averes
Цитата(Паджерко @ 5.11.2014, 11:33) *

Проще)
Если не скажут в чем трабл..могу узнать во избежания подобного в будущем..
Askor
Цитата(averes @ 5.11.2014, 10:32) *
Проще)
Если не скажут в чем трабл..могу узнать во избежания подобного в будущем..

Ну не настолько оно меня напрягло)))
Как появилась возможность - сразу и зашел в отделение (банка bmgif_2745624_236927.gif ), чтобы, так сказать, наверняка)))
Результат: транзакции не было (как и попыток), проверили и в отделении и через центральный офис - даже перезвонили сами. С картой все ОК.
Версия (официальная) - глюк или вообще неисправное оборудование терминала в магазине... Никаких ограничений (кроме снятие валютной наличности в размере 200 долл.) нет.
Makig
был такой же случай, только в Вильнюсе.
Оказалось всё очень просто - закончился срок действия карты alik.gif
Чаще проверяйте перед далёкими поездками
moral.gif
Askor
Специально проверил в банкомате отделения, все ок. Вчера пробовал в супермаркетах. То же, что и в РБ... в караване просто терминал на кассе карту не видит, в классе девушка оказалась более настырной - добилась от терминала чека с отказом (отклонено, код отказа #12). Пойду в понедельник менять карту)))
averes
Цитата(Askor @ 8.11.2014, 12:02) *
Специально проверил в банкомате отделения, все ок. Вчера пробовал в супермаркетах. То же, что и в РБ... в караване просто терминал на кассе карту не видит, в классе девушка оказалась более настырной - добилась от терминала чека с отказом (отклонено, код отказа #12). Пойду в понедельник менять карту)))

Слу, ты уверен что ее менять надо)))напомни мне в Пн + номер карты, узнаем в чем беда....мож те не пластик а класс карты другой надо...
Askor
Еще пообщался со службой поддержки. Диагноз - заблокировался чип по причине ... короче чего-то кто-то попытался сделать неправильно, в результате чип испугался и заблокировался! Для разблокирования чипа нужно провести любую операцию с банкоматом, т.е. именно с любым банкоматом - такая вот автоматическая система безопасности. Никаким образом они (банк) этого не видят, поэтому и узнаешь об этом уже на кассе с покупками)))
При этом пластик в общем-то в РБ работает даже в любом сельмаге, от которого до ближайшего банкомата может быть и 15-20-40 км)))
Резюме: для спокойной жизни имейте хотя бы пару независимых (хотя бы друг от друга) банков. Потому, что различные косяки могут быть с любыми, даже очень респектабельными и надежными, банками!
averes
Цитата(Askor @ 17.11.2014, 15:06) *
Резюме: для спокойной жизни имейте хотя бы пару независимых (хотя бы друг от друга) банков. Потому, что различные косяки могут быть с любыми, даже очень респектабельными и надежными, банками!

тож верно
PAPAJERO
Цитата(Askor @ 17.11.2014, 13:06) *

Резюме:- Люди приличные платят наличными bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif
Не что так не укрепляет уверенность в покупателе, как "наличка" bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif
averes
Цитата(PAPAJERO @ 17.11.2014, 15:31) *
Резюме:- Люди приличные платят наличными bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif
Не что так не укрепляет уверенность в покупателе, как "наличка" bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif

каГ бы да..но вопрос безнала это вопос времени...лет эдак 10 для нас..
PAPAJERO
Цитата(averes @ 17.11.2014, 14:49) *

Минимум...... girl_prepare_fish.gif
Askor
Цитата(averes @ 17.11.2014, 14:49) *

Если это будет РЕАЛЬНО нужно серьезным людям - думаю и за год (1 год) спокойно можно справиться. Только комплексно нужно.
Вот прямо сейчас ситуация: умер аккум на служебной машинке ("посыпался" после ДТП), так по безналу сегодня купить не смог((( за нал - пожалуйста! Причем открыто и свободно "посылают" с документами))) Понятное дело, это же не сеть "БРСМ" из-за 8 (Восемь!!!) КОПЕЕК "недоданной" сдачи опечатывать)))
averes
Цитата(Askor @ 17.11.2014, 19:56) *
Если это будет РЕАЛЬНО нужно серьезным людям - думаю и за год (1 год) спокойно можно справиться. Только комплексно нужно.
Вот прямо сейчас ситуация: умер аккум на служебной машинке ("посыпался" после ДТП), так по безналу сегодня купить не смог((( за нал - пожалуйста! Причем открыто и свободно "посылают" с документами))) Понятное дело, это же не сеть "БРСМ" из-за 8 (Восемь!!!) КОПЕЕК "недоданной" сдачи опечатывать)))

Ну эт беда торговца...закон обязывает определенную категорию посы иметь...а другую нет...нужна стимуляция г-ва...а эт будет не скоро на фоне других траблов
Артур Хмельницкий
Случайно надыбал тему. У мну малой в Поляндии учится, специально взял ему мастер-кард с чипом. Вообще без проблем. Пополняшка 0, расчет (комиссия) 0, обнал 0,33% - но не меньше 60 грн, т.е. если снимать - то от 2000 грн. Он так и снимает, ему 1500 в месяц за общагу платить. Доп плюсы - конвертация в момент расчета по курсу НБУ +1% за услуги. Т.е. курс ниже покупки нала очень ощутимо. Ну и карта считается депозитной, насчитывается 15% годовых на ежедневный остаток, потом в начале следующего месяца капают денежки на карту. За 3 месяца сбоев не было. Ни одного отказа, ни сдублированных списаний, ничего. Очень удобно. Банк не буду озвучивать, чтобы рекламой не посчитали. Кому интересно - в личку могу.
Askor
Тут случилось продавать всякие детские вещи, которые решили внукам не оставлять))) Выложил на олх и наглядно посмотрел как кидалово с карточками в реале выглядит)))
Кратко: звонят, интересуются товаром, просят отправить службой доставки в другой город, предлагают деньги авансом оплатить на Вашу карту. Вы даете номер карты и ФИО (что в общем-то нормально). Потом "заказчик" звонит и говорит, что он деньги уже перевел. = тут интересный момент - при добросовестном плательщике деньги "приходят" раньше звонка))) = После этого, мне например через час, звонят с обезличенного номера, представляются работником банка и оперирую информацией о номере карты, ФИО и сумме транзакции (которая якобы зависла на каком-то счете) пытаются получить код с смс для управления Вашим счетом.
Как бороться (хоть 100% было, но не повредит):
1. Телефон для общения по объявлениям и "привязанный" к карточке должны быть разными! Т.е. банк просто не может звонить на телефон, который не знает!))) И в терминале самообслуживания другой номер, не "привязанный" к карточке, тоже не пройдет аутентификацию!!!
2. Если человек позвонил и сообщил, что уже провел оплату, а денег Вы не видите в разумных пределах времени - ждите звонок из "банка"!
3. Если человек настаивает только на карточном переводе, причем избегая наложенный платеж - высокая вероятность результата №2)))

Но нормальные и порядочные люди есть везде - доверяйте! Просто будьте спокойными и не делайте глупостей!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.