Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплата штрафа ГАИ
Почетный Паджеровод > Консультации > Юридические
Страницы: 1, 2
g-r-e-y
Был оштрафован сотрудником ГАИ, штраф оплатил на 12-й день со дня вынесения постановы..."гасить" штраф не ездил, т.к. инспектор ГАИ сказал, что достаточно при оплате указать № постановы и протокола...
Спустя 2 месяца пришло письмо от исполнительной службы..мол явитесь оплатите и штраф, а штраф уже удвоен...
У меня есть квитанция об облате с датой оплаты, как бы вроде все должно быть гладко, или тут есть "подводные камни" каки-то?
yurec
Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 11:05) *
Был оштрафован сотрудником ГАИ, штраф оплатил на 12-й день со дня вынесения постановы..."гасить" штраф не ездил, т.к. инспектор ГАИ сказал, что достаточно при оплате указать № постановы и протокола...
Спустя 2 месяца пришло письмо от исполнительной службы..мол явитесь оплатите и штраф, а штраф уже удвоен...
У меня есть квитанция об облате с датой оплаты, как бы вроде все должно быть гладко, или тут есть "подводные камни" каки-то?

Была подобная ситуация,отправил в исполнительную квитанцию об уплате по факсу, и вопрос был закрыт!
Но насколько знаю нужно было заехать в гаи с квитанцией, и убедиться ч то штраф при тебе погасят в базе!
Я делал так!
alexeymarchenko
Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 10:05) *

В недалеком прошлом,когда пще являлся владельцем Лансера
У меня было несколько оплаченных штрафов и ''не погашенных,,-не было ни времени,ни желания этим заниматься
Приходит время прохождения ТО..а машина под арестом...поездка в ГАИ и Испол.служб.с оплаченными штрафами все быстро решила без каких либо переплат/доплат
ДОК
Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 10:05) *

предъявить квитанцию с датой исполнительной службе и послать их в сад Koshechka_08.gif
averes
А не платил бы инзначально..никто о тебе и не узнал бы!
GERA
Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 11:05) *

Дважды была схожая сидуация, штраф был уплачен в день выписки протокола, пытался погасить в ГАИ (три недели ездил к ним), на что каждый раз слышал Вашего протокола еще нет, приезджайте позже, на n-й раз поругался с начальником ГАИ, оставил копии протокола и квитанции и забил на все. После пару месяцев приходит чел с иполнительной и матери говорит что мол Ваш сын п*зд*ц какой нигодяй и должен кучу бабла, и тут меня задело пополной, на то время юристы сидели без работы и я им ее подкинул. Итог, ифициальное извенение перед матерью в моем присутствии, офф. извенение в местной прессе начальнока ГАИ и исполнительной (требовал в скарге).

А второй раз прислали письмо, я им позвонил (в исполнительную), напомнил о себе сказал что все уплачено, на что услишал "да мы видим что все уплачено", говорю а нах письма шлете, а они "работа у нас такая, к Вам претензий нет" копию квитанции не просили.
ДОК
страна не пуганных идиотов kez_11.gif
g-r-e-y
Цитата(averes @ 27.10.2013, 16:45) *
А не платил бы инзначально..никто о тебе и не узнал бы!

А такие варианты разве проходят?
g-r-e-y
В общем ясно....в среду поеду в исполнительную службы.
Всем спасибо.
yurec
Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 19:41) *
В общем ясно....в среду поеду в исполнительную службы.
Всем спасибо.

Ехать не обязательно,там в уведомлении должен быть адрес ихнего сайта,можно просмотреть инфу о своём деле,а так же контактные телефоны!
Звонишь им,узнаёш номер факса и отправляеш квитанцию,потом проверяешь на сайте что всё гуд!
А вот в ГАИ я советую заехать,нарушение они удаляют из базы при наличии квитанции, при этом заберают копию и подшивают в папку!Заодно убедишься лично что всё Ок! И не будет нежданчика в виде повторной оплаты при постановке снятии на будущее!
PAPAJERO
Цитата(yurec @ 27.10.2013, 22:23) *
Ехать не обязательно,там в уведомлении должен быть адрес ихнего сайта,можно просмотреть инфу о своём деле,а так же контактные телефоны!
Звонишь им,узнаёш номер факса и отправляеш квитанцию,потом проверяешь на сайте что всё гуд!
А вот в ГАИ я советую заехать,нарушение они удаляют из базы при наличии квитанции, при этом заберают копию и подшивают в папку!Заодно убедишься лично что всё Ок! И не будет нежданчика в виде повторной оплаты при постановке снятии на будущее!

Вот не знаю как в будующем... У моего знакомого ситуация была в настоящем... Ехал он на бусе,на КП Гостомельском тормознули и говорят вот машина в базе исполнительной наложен арест на транспортное средство в связи с неуплатой штрафа. Он им-вот квитанция об оплате,вот протокол,а ему ответ,нам пох,есть в базе,значит на штрафплощадку. И это при всем при том,что он подъезжал в исполнителтную,сообщил об оплате,ему ответили,зачем ехать,мы все и так увидим (еще к ним не поступила инфа о штафе и его оплате)вот он и покатался с пол года так и тут вот такой сюрприз... Порешали конечно через 'позвоночных'но время то потеряно,а если бы не было сверху руки,еще бы и просрал свое время на суды и т.д.
yurec
Цитата(PAPAJERO @ 27.10.2013, 21:42) *
Вот не знаю как в будующем... У моего знакомого ситуация была в настоящем... Ехал он на бусе,на КП Гостомельском тормознули и говорят вот машина в базе исполнительной наложен арест на транспортное средство в связи с неуплатой штрафа. Он им-вот квитанция об оплате,вот протокол,а ему ответ,нам пох,есть в базе,значит на штрафплощадку. И это при всем при том,что он подъезжал в исполнителтную,сообщил об оплате,ему ответили,зачем ехать,мы все и так увидим (еще к ним не поступила инфа о штафе и его оплате)вот он и покатался с пол года так и тут вот такой сюрприз... Порешали конечно через 'позвоночных'но время то потеряно,а если бы не было сверху руки,еще бы и просрал свое время на суды и т.д.

ХЗ я свою квитанцию отправил по факсу, и удостоверился что все санкции отменены на их сайте!А вот з базой гаи потруднее,нужно ехать и смотреть чтоб при тебе погасили штраф!
Твоего друга остановили гайцы, и пробили по своей базе,(видать он в гаи не ездил и квитанцию не предоставил)так что думаю исполнительная не при чём.
Кстати базы у них разные и друг перед другом они не отчитываются,я когда был в гаи спрашивал, сказали в исполнительную тоже должен сам копию квитанции предоставить.
Это я к тому что сначала в ГАИ своё районное нужно ехать!
PAPAJERO
Цитата(yurec @ 27.10.2013, 23:08) *
ХЗ я свою квитанцию отправил по факсу, и удостоверился что все санкции отменены на их сайте!А вот з базой гаи потруднее,нужно ехать и смотреть чтоб при тебе погасили штраф!
Твоего друга остановили гайцы, и пробили по своей базе,(видать он в гаи не ездил и квитанцию не предоставил)так что думаю исполнительная не при чём.
Кстати базы у них разные и друг перед другом они не отчитываются,я когда был в гаи спрашивал, сказали в исполнительную тоже должен сам копию квитанции предоставить.
Это я к тому что сначала в ГАИ своё районное нужно ехать!

Я так понимаю,все сделано чисто для того,чтоб водитель понял,оплатил штраф на месте и будь здоров,а не уплатил-получай гемор и бегай теперь в три места ну или ищи факсы,ксероксы и т.д. П.С. Базы то у них разные,жто понятно.,НО ВОТ ПО РЕШЕНИЮ ИС И НАЛОЖЕНИЮ АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО (В ДАННОМ СЛУЧАЕ АВТОМОБИЛЬ) ГАИ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТПРАВИТЬ АВТО НА ШТРАФПЛОЩАДКУ,ТАК КАК АВТО УЖЕ БУДЕТ ЧИСЛИТЬСЯ В РОЗЫСКЕ,ИМХО.
ОТСЮДА ВЫВОД-СТАРАТЬСЯ НЕ НАРУШАТЬ (ХОТЯ ЭТО СЛОЖНО, УЧИТЫВАЯ КОЛИЧЕСТВО ДИБИЛОИДОВ НА ДОРОГЕ,СОЗДАЮЩИХ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ (НУ НЕТ У НАС ВОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ) ,ИЛИ ЕСЛИ НАПИСАЛИ ШТРАФ - ТОТАЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ПРОВЕДЕНИЕ ПО ВСЕМ БАЗАМ (ВОТ ТОЛЬКО НАХ МЫ ТОГДА СОДЕРЖИМ СТОЛЬКО СЛУЖБ НА СВОЕМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИЦКОМ 'ГОРБУ'.... ХОТЯ.... ВСЕ ПРАВИЛЬНО,КТО ВЕЗЕТ НА ТОМ И ЕЗДЯТ. НЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ,НУ ИЛИ ВЫБОРОЧНО РАБОТАЮТ ДЛЯ 'КОГО-ТО'... И КАК В АНЕКДОТЕ ПРО МЕНТА,КОТОРЫЙ 3 МЕСЯЦА ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧАЛ И ДУМАЛ, ЧТО ДАЛИ ПИСТОЛЕТ И КРУТИСЬ КАК ХОЧЕШЬ)))
ДОК
так вроде уже отменили поездки с квитанциями в ГЕИ
главное правильно указать все циферки
PAPAJERO
Цитата(ДОК @ 28.10.2013, 10:14) *

Это было месяца 2-3 назад. А сейчас ХЗ, тут же как проснешься или новый закон или новые требования, Страна тупого налогообложения и штрафов. connie_mini_caveman-1.gif girl_flag_of_truce.gif
averes
Цитата(g-r-e-y @ 27.10.2013, 20:39) *
А такие варианты разве проходят?

да..
PAPAJERO
Цитата(averes @ 28.10.2013, 14:02) *
да..

а вот с этого места по-подробнее.... Большие сомнения, если в суде постанова не оспаривалась,ее в базу не внесут....
averes
Цитата(PAPAJERO @ 28.10.2013, 16:09) *
а вот с этого места по-подробнее.... Большие сомнения, если в суде постанова не оспаривалась,ее в базу не внесут....

упомянуты мной вариант это 50 на 50...
если ты ниразу не платил штрафы..то на тебя они в базу могут не вноситься по некоторым причинам..тебя не могут найти..технически..и бла..бла...варианты есть..

Есть народ по которым куча штрафов а базах их нет..и никаких писем они не получают..
Это просто пока системы не совершенны в плане исполнения...
PAPAJERO
Цитата(averes @ 28.10.2013, 14:39) *
упомянуты мной вариант это 50 на 50...
если ты ниразу не платил штрафы..то на тебя они в базу могут не вноситься по некоторым причинам..тебя не могут найти..технически..и бла..бла...варианты есть..

Есть народ по которым куча штрафов а базах их нет..и никаких писем они не получают..
Это просто пока системы не совершенны в плане исполнения...

ну так это же не 100%гарантия, того, что твою машину не подадут в розыск за неуплату.... Такие риски нах не нужны.
Да, есть вариант-лапка,которая закроет вопрос с базой, но это не то.
То, что технически не успевают внести в базу-тут уже вопрос как раз в этом и не более.
Отсюда вывод-НЕ НАРУШАЙ, а нарушил-иди двумя вариантами-на "лапу",что кстати чревато тоже, так как статью о даче взятки должностному никто не отменял и х.з. на кого нарвешься на дороге, или платить или оспаривать в суде.)))
У меня друганя (юрист) вообще над ними издеваеться))) в графе ПОЯСНЕННЯ, пишет, 69 статью мне не разьяснили, очевидцев якобы нарушения не было и прошу суд не применять в отношении меня высшую меру наказания-пожизненное заключение с конфискацией личного имущества, так как свою вину признаю частично и обещаю впреть не нарушать, еще ни один протокол до суда не дошел)))). Так как там на лицо нарушение прав человека (статья о даче показаний на себя любимого) не разьяснена и такой "смешной" протокол отдавать начальству на вынесение решения уж как-то стыдно))), проще сдать его как зИпсОванЫй))))
loony
Цитата(PAPAJERO @ 28.10.2013, 7:53) *
Я так понимаю,все сделано чисто для того,чтоб водитель понял,оплатил штраф на месте и будь здоров,а не уплатил-получай гемор и бегай теперь в три места ну или ищи факсы,ксероксы и т.д. П.С. Базы то у них разные,жто понятно.,НО ВОТ ПО РЕШЕНИЮ ИС И НАЛОЖЕНИЮ АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО (В ДАННОМ СЛУЧАЕ АВТОМОБИЛЬ) ГАИ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТПРАВИТЬ АВТО НА ШТРАФПЛОЩАДКУ,ТАК КАК АВТО УЖЕ БУДЕТ ЧИСЛИТЬСЯ В РОЗЫСКЕ,ИМХО.
ОТСЮДА ВЫВОД-СТАРАТЬСЯ НЕ НАРУШАТЬ (ХОТЯ ЭТО СЛОЖНО, УЧИТЫВАЯ КОЛИЧЕСТВО ДИБИЛОИДОВ НА ДОРОГЕ,СОЗДАЮЩИХ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ (НУ НЕТ У НАС ВОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ) ,ИЛИ ЕСЛИ НАПИСАЛИ ШТРАФ - ТОТАЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ПРОВЕДЕНИЕ ПО ВСЕМ БАЗАМ (ВОТ ТОЛЬКО НАХ МЫ ТОГДА СОДЕРЖИМ СТОЛЬКО СЛУЖБ НА СВОЕМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИЦКОМ 'ГОРБУ'.... ХОТЯ.... ВСЕ ПРАВИЛЬНО,КТО ВЕЗЕТ НА ТОМ И ЕЗДЯТ. НЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ,НУ ИЛИ ВЫБОРОЧНО РАБОТАЮТ ДЛЯ 'КОГО-ТО'... И КАК В АНЕКДОТЕ ПРО МЕНТА,КОТОРЫЙ 3 МЕСЯЦА ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧАЛ И ДУМАЛ, ЧТО ДАЛИ ПИСТОЛЕТ И КРУТИСЬ КАК ХОЧЕШЬ)))

при остановке гаи и утверждении что овто в аресте по исполнительной, ві четко настаиваете чтобы исполнитель ехал сюда и давал копию постановы про арест (гаишники копию про розшук, это по закону) если вдруг приперается исполнитель, ты ему квитанцию, не канает, значет по закону можно уплатить любой штраф выконавцю на месте! (а у него потом болит голова куда и как положить эти деньги в казначейство)))). в 95% случаев вас тупо отпускают)))
ну и нужно всегда уточнить может арест не из за штрафа в гаи))) (алименты, решение суда, кредит и тд...) тогда договариватся только с Гайцами.
также на всех капе в киеве стоят рабочие системы рубеж, они автоматом щитают и проверяют шо да как))) работают уже 2 года.
PAPAJERO
Цитата(loony @ 29.10.2013, 9:31) *
при остановке гаи и утверждении что овто в аресте по исполнительной, ві четко настаиваете чтобы исполнитель ехал сюда и давал копию постановы про арест (гаишники копию про розшук, это по закону) если вдруг приперается исполнитель, ты ему квитанцию, не канает, значет по закону можно уплатить любой штраф выконавцю на месте! (а у него потом болит голова куда и как положить эти деньги в казначейство)))). в 95% случаев вас тупо отпускают)))
ну и нужно всегда уточнить может арест не из за штрафа в гаи))) (алименты, решение суда, кредит и тд...) тогда договариватся только с Гайцами.
также на всех капе в киеве стоят рабочие системы рубеж, они автоматом щитают и проверяют шо да как))) работают уже 2 года.

Да ГАИшнику по-боку, что да как, его задача отправить искомое авто на штрафплощадку, а дальнейшая судьба его не пипчет.
loony
Цитата(PAPAJERO @ 29.10.2013, 9:40) *
Да ГАИшнику по-боку, что да как, его задача отправить искомое авто на штрафплощадку, а дальнейшая судьба его не пипчет.

в киеве легко... эвакуаторов много.... а вот чем дальше от киева тем сложнее... а ключи передавать ты не обязан)))
я уточню момент у исполнителей, обо не верится мне пока что за пару штрафом они фигачат постанову про арешт, про розшук и тд (документов много рази 340-820грн взыскания bmgif_2745624_236927.gif )
MaksPower
У меня уже третий год валяются два штрафа в бардачке bmgif_2745624_236927.gif
loony
Цитата(MaksPower @ 29.10.2013, 11:01) *
У меня уже третий год валяются два штрафа в бардачке bmgif_2745624_236927.gif

так надежней... машыну по пьяни не продаш)) bmgif_2745624_236927.gif
ДОК
один раз после остановки за незначительное превышение скорости я предложил гайцу честно выписывать протокол - но он попался юморной, капец, говорит, что уже носил эти протоколы домой - ни жена, ни дети их не едят - просят чего-нибудь повкуснее... bmgif_2745624_236927.gif
Поржали и разлетелись Koshechka_08.gif
g-r-e-y
Цитата(ДОК @ 28.10.2013, 10:14) *

ВОт у меня так и получилось...гаишник сказал ехать не нужно, при оплате укажи № протокола/постановы и все..я так и сделал, а штраф они не погасили...
ДОК
Цитата(g-r-e-y @ 29.10.2013, 12:27) *
ВОт у меня так и получилось...гаишник сказал ехать не нужно, при оплате укажи № протокола/постановы и все..я так и сделал, а штраф они не погасили...

Коз..Ы - однозначно moderator.gif
Мой юрист по отношению к ним выражается так: Не верь, не бойся, не проси...
PAPAJERO
Цитата(loony @ 29.10.2013, 10:49) *
я уточню момент у исполнителей, обо не верится мне пока что за пару штрафом они фигачат постанову про арешт, про розшук и тд (документов много рази 340-820грн взыскания bmgif_2745624_236927.gif )

уточни и отпишись тут,думаю всем будет интересно to_become_senile.gif
g-r-e-y
Был в исполнительной службе - показал квитанцию и все, вопрос закрыт!
Сразу поехал в ГАИ, попал в не приемный день..выдавил пару слов из сверхзанятого инспектора...говорит, мою проплату в ГАИ не увидели т.к. не верно заполнена квитанция, а начальство им запретило "гасить" штрафы по таким оплатам..короче поеду в приемный день и буду разбираться...
Удивляюсь им, образца заполнения в "ОщадБанке" нет, я заполнял как и раньше: "Постанова №ххххх, протокол №ххххх...Теперь нужно по иному, на образце в ГАИ, в поле "Призначення платежу", писать нужно строго номер протокола и постановы, типа так: ;;12345,;;54321.
Hungar
Цитата(g-r-e-y @ 1.11.2013, 14:43) *
...на образце в ГАИ, в поле "Призначення платежу", писать нужно строго номер протокола и постановы, типа так: ;;12345,;;54321.

Уроды они все там, слов нет и зла не хватает. Млять, чего только не придумают, чтобы только народу мозги попарить... s0640.gif
Kolbasa
Цитата(Hungar @ 1.11.2013, 16:49) *
Уроды они все там, слов нет и зла не хватает. Млять, чего только не придумают, чтобы только народу мозги попарить... s0640.gif

+1000
MaksPower
Да забейте нах на эти штрафы,мля .сколько можно платить этому государству ,запарили они gigi.gif
PAPAJERO
И так,в подтверждение моих слов, чтоб потом не рассказывыли,что просто забить. Чтоб просто забить=нужен калаш и не один,ну и соратников сотен 100 http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=44172
Askor
Цитата(PAPAJERO @ 3.11.2013, 0:05) *
И так,в подтверждение моих слов, чтоб потом не рассказывыли,что просто забить. Чтоб просто забить=нужен калаш и не один,ну и соратников сотен 100 http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=44172

+1, беспредел какой-то! У россиян на постах и приставы работают - можно на месте оплатить если чего; а у нас получается просто тупо "фас" без объяснения причин - т.е. начхали на презумпцию невиновности и прочие основополагающие права!!!
Конституция Украины. Статья 41.
Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности. Право частной собственности приобретается в порядке, определенном законом.
Граждане для удовлетворения своих потребностей могут пользоваться объектами права государственной и коммунальной собственности в соответствии с законом. Никто не может быть противоправно лишен права собственности.
Право частной собственности нерушимо. Принудительное отчуждение объектов права частной собственности может быть
применено только как исключение по мотивам общественной необходимости, на основании и в порядке, установленных законом, и при условии предварительного и полного возмещения их стоимости. Принудительное отчуждение таких объектов с последующим полным возмещением их стоимости допускается только в условиях военного или чрезвычайного положения. Конфискация имущества может быть применена исключительно по решению суда в случаях, объеме и порядке, установленных законом.

P.S. Статья 8.
В Украине признается и действует принцип верховенства права. Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия. Обращение в суд для защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина непосредственно на основании Конституции Украины гарантируется!

Без комментариев...
PAPAJERO
Цитата(Askor @ 18.11.2013, 11:53) *
+1, беспредел какой-то! У россиян на постах и приставы работают - можно на месте оплатить если чего; а у нас получается просто тупо "фас" без объяснения причин - т.е. начхали на презумпцию невиновности и прочие основополагающие права!!!
Конституция Украины. Статья 41.

А чего??? Они же не против-иди мол в суд и доказывай, им то пох, они то машинку на штрафплощадку определили, бабло капает, и им пох твои проблемы и законы.
Это если массово будут жаловаться, то может снизойдет милость и попытаються подогнать хоть как-то под законы, ну или тупо, как у нас за частую делаеться-перепишеться Конституция.
rindja
Если Вы согласны со штрафом, его необходимо оплачивать в установленный срок, или же он удвоится. А если нет, то можно обжаловать постановление о наложении админ. штрафа, например в суд.Если же протокол рассматривается судом, в суде необходимо приводить доводы своей невиновности. Обжаловать можно большую половину штрафов, так как ГАИшники не умеют правильно составлять протоколы, собрать доказательственную базу и т.д...... Нужно лишь проконсультироваться с юристом. Сам юрист- это проверено много раз своим опытом.
А вообще, почти на каждой заправке, продаются книжечки с названием типа: "Антиполицай", " Как разговаривать с ГАИ" и т.д. Она не большая, можно почитать.
PAPAJERO
Цитата(rindja @ 18.11.2013, 15:16) *
... в суде необходимо приводить доводы своей невиновности. Обжаловать можно большую половину штрафов, так как ГАИшники не умеют правильно составлять протоколы, собрать доказательственную базу и т.д......

Их (доводы) еще надо приводить в ПОЯСНЕННЯХ в протоколе (это как правило не разъяснение статей), не правдивые показания очевидцев, которые не присутствовали при нарушении ПДД, а их заставляют подписаться под протоколом и т.д. 90% протоколов составлены под предлогом не понятного как для меня страха, чего их бояться??? Есть явное нарушение, разговаривать, если вменяемые ГАЙцы, то тут без вариантов, а если "лопухи из села чугуево" то тут можно размять мозг по возможным стебам над двумя боровами опухшими от взяток.

П.С. Я против жесткого и специального нарушения ПДД, но все мы люди и где-то можем передавить "тапок" чуть.

П.П.С. Вопрос к Вам, как к юристу я так понимаю в области именно ПДД и т.д.- при тупо остановках на "синьку" без нарушения правил ДД, каким образом "вздрючить" работника ГАИ (официально и по всей форме так сказать, чтоб отбить желание без явной необходимости останавливать транспортные средства), а не просто поиздеваться над тупорылым.
PAPAJERO
И так, для общего развития :

Стаття 251 КУпАП
Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.
Турыст
Цитата(Askor @ 18.11.2013, 12:53) *

Без комментариев...

В Грузии оплачивают штрафы через терминал, как мобилу или ком. услуги. Какая разница кому дать деньги гайцу или приставу? Может это даже дороже выходит.
А если есть, что оспаривать, то делать это надо уже когда инспектор составляет протокол. Для этого нужно или много знать, или иметь адвоката.
Askor
Цитата(Турыст @ 19.11.2013, 9:15) *
В Грузии оплачивают штрафы через терминал, как мобилу или ком. услуги. Какая разница кому дать деньги гайцу или приставу? Может это даже дороже выходит.
А если есть, что оспаривать, то делать это надо уже когда инспектор составляет протокол. Для этого нужно или много знать, или иметь адвоката.

Штрафы (алименты, квартплату и пр.) нужно платить - это не обговаривается! Тут вопрос в том, что у Вас изымают машину и при этом ничем не мотивируют!!! - Типа у них приказ, а дальше разбирайся как хочешь!!! А в базу Вас можно внести и за 250 грн (о которых Вы или не подозревали, или забыли)!!! Только вот на месте ОФИЦИАЛЬНО решить вопрос не получится - тогда Вы не будете оплачивать эвакуатор и стоянку по 100 с лишним грн за сутки + еще неизвестно сколько, чтобы машину потом забрать в первоначальной комплектации (чтобы не разобрали)...
Еще один важный момент. Исполнительная служба должна в первую очередь обращать взыскание на заработную плату и прочие источники дохода (т.е. по решению суда будут с з/п удерживать определенную сумму), но почему-то (догадайтесь почему?!) они обращают внимание сразу на движимое имущество!!!
rindja
По поводу задержания автомобиля, читайте ст. 265-2 КУпАП Тимчасове затримання транспортних засобів. Если вкратце, задержать автомобиль могут:

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено
порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою,
четвертою, шостою і сьомою статті 121, статтями 121-1, 122-5, 126,
частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями
132-1, 206-1 цього Кодексу, працівник відповідного підрозділу
Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку
дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом
блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний
майданчик чи стоянку [u][b] (якщо розміщення затриманого транспортного
засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху)
[/b]
[/u], в тому числі за
допомогою спеціального автомобіля - евакуатора.

Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до
вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше
трьох днів з моменту такого затримання.

Після закінчення триденного строку тимчасового затримання
транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням
тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є
обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення
справи про адміністративне правопорушення.
g-r-e-y
Вчера был в Гаи - мой штраф оказался погашенным (хотя был вызов в испол. службу), инспектор сказал, что если штраф непогашен автоматически (из-за неверного заполнения квитанции), то нужно ехать в горотское управление ГАИ на Хохловых и там уже "гасить", им на местах действительно запретили это делать...в общем разобрался...
Но, бля, в пятницу заработал новый штраф...года полтора не было ни одного, а тут за 4 мес 2шт сразу, обидно..и денег жалко :) в тот же день и оплатил, уже без проблем т.к. в ощадбанках уже повесили образцы правильного заполнения, выглядит так: *;1234;АА2;1234; ФИО платника. 1234 - это номера протокола и постановы.
yurec
Нех нарушать,и тем таких не будет!
loony
Цитата(yurec @ 1.12.2013, 21:33) *

bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif
улыбнул bmgif_2745624_236927.gif
yurec
Цитата(loony @ 1.12.2013, 21:48) *
bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif bmgif_2745624_236927.gif
улыбнул bmgif_2745624_236927.gif

А ху... Е ездиют как попало а потом плачут что денег нет на штраф , типа МПВ в кредит купил! MG_216.gif
ДОК

снимаю шляпооо...
де-факто: если такая тема есть - значит - есть проблема...
спорить, нет смысла h0329.gif
serduchcho
Расскажу свою телегу. Решил я весной себе категорий А и В1 добавить. Шоб було, блин. Ну и думаю - сдам в Киеве, поближе к дому, хотя, если по месту прописки, то в Ирпень надо ехать. Но прописка пропиской, а тут ближе, да и друзья есть. Ну собрал документы, все дела, прихожу весь такой, а мне - чувак у тебя штраф непогашеный есть за (не помню точно) январь 2012! Как это, говорю, штраф, если мне в родном ГАИ дали справку, что я чист перед законом? а они мне - не знаю шо там у вас, а у нас вот штраф висит, едь гаси. Ну хуле делать - еду в Ирпень, плачу штраф по реквизитам, а там мне - чувааак, а штраф у тебя оплачен был еще в апреле причем через исполнительную, в нашей базе ничего нет, потому гасить нам нечего, едь туда где штраф есть, там гаси, вот тебе справка. Возвращаюсь - чувааак, мы не можем его погасить, гасить его надо по месту прописки, вот тебе справка, что штраф у тебя есть...
Это я рассказываю быстро. а трахомудия эта продолжалась добрых пару месяцев. Хоть бери да едь в областную гаевню разбирайся. А времени ж на все эти путешествия ну нихера нету.
Короче поймал я одного друга-генерала (не гаи), говорю - ебтвою, говорю, про вас вон люди всякую фигню говорят, в газетах пишут, а вы, говорю, сраный штраф мне закрыть не можете, тоже мне, говорю, коррупционеры сраные, говорю. Стыдно должно быть, что друг твой сайгачит по инстанциям как будто нехер мне делать больше. Взыграла в друге моем профессиональная гордость, погасил он штраф этот какими-то неведомыми мне путями.

Так, что, парни, не исключено, что вы думаете, что штрафов у вас нет, А ОНИ ЕСТЬ bmgif_2745624_236927.gif
serduchcho

кто не нарушает, тот зануда to_become_senile.gif
ДОК
вот интересно...
а при переоформлении машины это не всплывает?
serduchcho
Цитата(ДОК @ 9.12.2013, 18:54) *
вот интересно...
а при переоформлении машины это не всплывает?

да хрен его знает когда это всплывет, в том то и дело
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.