IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка Паджерика 2007 года в 2021 году., Поделитесь мнением покупать 14ти летний Паджерик 4 или нет.
Krivz
сообщение 19.4.2021, 20:19
Сообщение #1

Марка авто: Mitsubishi Pajero IV
Объем двигателя: 3.0
Год выпуска: 2007
Цвет автомобиля: Серебро

Здравствуйте, уважаемые Паджероводы!

От знакомого появилось предложение купить Mitsubishi Pajero IV с двигателем 3.0 бензин. Пробег 138 тыс. Установлено ГБО.
Комплектацию пока не знаю.

Смущает, что за автомобиль 2007 года просят 13 000$. На торг не настроены.
Задумался стоит ли брать в таком возрасте авто. Автомобилю всё-таки 14й годок.

Сейчас езжу на паркетнике 2013 года. Наслушавшись легендарностей о Падже загорелся идеей покупки. В часности - у знакомого.

Интересует мнение стоит ли брать Паджерика таких годов? (если предположить, что в нем все исправно).

Заранее благодарю за любые искренние советы!

+Цитировать сообщение
averes
сообщение 19.4.2021, 23:19
Сообщение #2

Модератор
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: Pajero Sport
Объем двигателя: 2.4 AT
Год выпуска: 2020
Цвет автомобиля: blue
Дополнительно: .

Приветствую.
А что говорит авториа? Какие цены?
Плюс пробег интересный....
А вообще полистай раздел по мпв, там много информации по ним.
Ну и если есть интерес..то загоняй на сто и смотри детальней что там надо в будущем менять...или уже прямо сейчас
Покупка у знакомых бывает веселей чем у перекупов.

--------------------

Dad inside...

+Цитировать сообщение
UdjinK
сообщение 5.5.2021, 23:32
Сообщение #3

Участник
Иконка группы

Марка авто: MП-4
Объем двигателя: 3.8
Цвет автомобиля: бежевый

Что то дороговато будет за 3.0 с таким пробегом. Я свой 2007 гв 3.8 с 180тыскм готовлю к продаже к осени и понимаю, что не более 11000 долл.

А по поводу альтернативы - если сравнивать например с новым логаном за такие же деньги - логан проиграет во всем кроме расхода топлива.

По кузову Паджерики ходят десятилетиями - нередко можно встретить 2й паджерик в металлике с почти идеальным кузовом, а это ок 30 лет.

+Цитировать сообщение
Борис71
сообщение 6.5.2021, 11:55
Сообщение #4

Специалист
Иконка группы

Из: Киев

Марка авто: паджеро спорт
Объем двигателя: 2.5
Год выпуска: 2012

Цитата(averes @ 19.4.2021, 23:19) *
Покупка у знакомых бывает веселей чем у перекупов.

+++
Только новье. в котором муха не... ну может только менеджері по продажам

+Цитировать сообщение
Krivz
сообщение Вчера, 21:31
Сообщение #5

Цитата(averes @ 19.4.2021, 23:19) *
А что говорит авториа? Какие цены?

Как ни странно, но средняя цена по статистике авториа - 14500$. По заданнім параметрам: год 2007-2008, двиг. 3.0.
Но чуйка говорит что это дорого...

+Цитировать сообщение
Krivz
сообщение Вчера, 21:37
Сообщение #6

Цитата(UdjinK @ 5.5.2021, 23:32) *
Что то дороговато будет за 3.0 с таким пробегом. Я свой 2007 гв 3.8 с 180тыскм готовлю к продаже к осени и понимаю, что не более 11000 долл.

А по поводу альтернативы - если сравнивать например с новым логаном за такие же деньги - логан проиграет во всем кроме расхода топлива.

По кузову Паджерики ходят десятилетиями - нередко можно встретить 2й паджерик в металлике с почти идеальным кузовом, а это ок 30 лет.

Да, по цене тоже смущает...
На днях ездил смотреть его... Внешне, салон, слегка по капотом.
На кузове рыжего не нашёл... Даже сколов на капоте практически нету.
Салон в неплохом состоянии. Руль - как новый. Сидения, даже водительское в неплохом состоянии. Кожа - беж.
Под капотом увидел только то что понял. ГБО STAG c форсунками barracuda и два балона в багажние (в нише). Остальное под капотом я пока не понимаю. Сухо вроде бы.
Что ещё увидел - араб.
Жаль спросить у хозяина не могу ничего. Жена продаёт.
В общем, пока определяюсь.

+Цитировать сообщение
Evgenij_N
сообщение Сегодня, 1:00
Сообщение #7

Из: UA

Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Black

Всем привет!
Расскажу свою историю "покупки" Вагон 3.8

На днях ездил в Хмельницкий смотреть эту машинку (ссылки ниже).
Только объява появилась, - я сразу же помчался на следующий день.
Продавец, не владелец авто, а продает машину хозяина (первого и единственного).

https://auto.ria.com/uk/auto_mitsubishi_paj...n_29885685.html

https://rst.ua/oldcars/mitsubishi/pajero/mi...o_12473703.html

Араб, светлый салон, с блокировкой заднего дифа, в самой полной комплектации, с парктроником, холодильником, обогревом зеркалм (но без датчиков доджя и света и без зоны обогрева дворников на лобовом).
Реально вся в родной краске, ни единого подкраса. С виду реально идеальная. Два комплекта резины (почти новая, Мишлен - летняя, а зимняя Бридж Близак), все стекла родные, газа нету и никогда не было. Проехался - хорошо едет, ничего не гремит, не стучит.. .
Пробег 72 тыс, ХЗ родной или нет. (скорей всег очто нет).
Салон в отличном состоянии, но видна на кнопках и ремнях некая засаленость. Краска облезшая на рычажках "решеток" откуда дует воздух. На пассажирской сидушке по шву затертость небольшая.
Ну не поверил я в пробег 70 тыс. (в моем Спорте при пробеге 140 тыс салон в таком же состоянии, если не лучше).
Ну может там не 70К, а скручено еще столько же, но не думаю что больше. Хотя наряды от официалов (и других СТО были), но были определенные нестыковки в нарядах и сервиске. Со слов продавца, владелец якобы пожилой человек и в авто (как и во всех арабах таких) стояла "перемычка", которая при скорости более 120 км/час давала писки и соответственно этот человек ездил на авто не быстрее, чем 120 км/час. Эту перемычку уже снял этот продавец (он мне ее показывал).
В общем было уже поздно ехать на СТО смотреть (на то тмомент было 17:50,а официалы работали до 18:00), задаток я не давал (это все было в четверг вечером).
Договорились на понедельник что приеду, загоним на СТО к официалам, если все ОК, то заберу.
Но я начитавшись все эти дни про эти двигатели (провотор вкладышей, хотя эта машина 05.2007 года не попадает в список бракованных, в которые ставились неправильные в кладыши). А также про вихревые заслонки в коллекторе (которые отрываются или винты откручиваются и попадают в ГБЦ)..В общем подумал давать отбой продавцу...(просил его мне позвонить, если будет другой желающий). Вчера позвонил, а машинка уже продана и он редиска мне не позвонил и ничего не сказал (хотя договаривались)...Ну значит не судьба...А сейчас сижу и думаю (покусывая локти), что может дурак что не забрал...
Надеюсь, что это не было самой страшной ошибкой в моей жизни. (IMG:style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927.gif)
Реально машина вроде как отличная была и за 15 тыс отдавалась...ХЗ...уперся я рогом в этот чертов пробег. Увидел на декоративной накладке (под которой находится винт для откручивания приборной панели) коцки от оттвертки, наверняка не было пластиковых лопаток и поддели ее (чтобы снять) отверткой...А она снимается только в одном случае: для того чтобы снять приборнубю панель (фото где были коцки прикрепляю ниже, фото взята с инета, разумеется с другой авто).
А припорная панель снимается только при двух ситуациях:
1. Замена лампочки (что крайне редко и маловероятно)
2. Для дальнейшей скрутки пробега (что наверняка и было осуществлено)

(IMG:http://i.piccy.info/i9/730a296de564acc666884102c8389c6d/1621202326/33691/1429549/tsaprapyny_500.jpg) (IMG:http://i.piccy.info/a3/2021-05-16-21-58/i9-14332131/457x365-r/i.gif)

P.S. Вот еще вариант есть в Ахтырке (тоже у посредника-перекупа):

https://auto.ria.com/uk/auto_mitsubishi_paj...n_29621222.html

Такая же машина 05/2007 как и там, с пробегом 130 тыс, предыдущий хозяин обслуживал машину в Pajero-Service, в Киеве. Вроде как все сходится по пробегу согласно нарядов и годов...Но комплектация проще: без R/D Lock, без парктроника, без датчика дождя и света.

P.P.S. В общем Вагон не куплен, а LX470 либо TLC100 (хочу изначально такую авто) так и не нашел в хорошем состоянии, все подубитые либо убитые.... (IMG:style_emoticons/default/dash2.gif)

+Цитировать сообщение
Evgenij_N
сообщение Сегодня, 3:07
Сообщение #8

Из: UA

Год выпуска: 2008
Цвет автомобиля: Black

Цитата(Krivz @ 19.4.2021, 20:19) *
Смущает, что за автомобиль 2007 года просят 13 000$. На торг не настроены.
Задумался стоит ли брать в таком возрасте авто. Автомобилю всё-таки 14й годок.

Вполне нормальная цена (среднерыночная) для Вагона с двигателем 3.0, если действительно такой пробег и полностью и хорошо обслужена, то берите.
Но лично я не рассматриваю априори с двигателем 3.0, почему? Рассказываю:
У меня Спорт в первом кузове, 2008 года (покупал зимой за 12 000$ с пробегом 135 тыс) с таким же двигателем (притом на механике, на ней резвей едет чем на автомате), так он ни хрена не едет, а Вагон так и подавно! Я искренне не пойму, как можно на такой тяжелый кузов втулить двигатель всего лишь с 177 кобылами?
Сейчас современные легковые седаны весом на тонну-полторы меньше с двигателями по 250-300 кобыл!
Если Вагон буду брать, то только 3.8 (но к сожалению у них двигатель очень стремный) или же 3.2 дизель (после 2009 года), у которых уже 190-200 кобыл.
Считаю что подобные авто должны быть с ЗАПАСОМ мощности, а не недостатком.
А у двигателя 6G72 с его 177 л.с. ИМХО недостаток в процентов 40-50 для таких тяжелых кузовов.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему