Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираю резину на Pajero Wagon
Почетный Паджеровод > Техническая зона > Mitsubishi > Pajero Wagon
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AGR
Хотелось бы услышать мнение камрадов по поводу штатной резины.
А так же кто какую и для каких целей (говна топтать или только город)? to_become_senile.gif
костас
Имеется на лето стоковая Йокогама Геолэндэр - ну то, чо японамать самое дешевое у себя нашла. Но дешево - не знчит плохо. Нормальная летняя резина. Так называемое аквапланирование - прошло на ура, машинка ветала на трассе при 100 и 120 в дождь в лужи и резинка работала очень хорошо, хотя мне поначалу было страшновато. Сарай разогнать нефиг делать, а вот остановить. Но зачет был пройден. Так-что еще годик откатаю ее до усрачки. В легкой грязюке еще гребет, но подъемы по мокрой на траве - обнять и плакать.
Зима - Данлоп Грандтрэк Эс Джэй 6 - моя религия.
На ее примере я понял, как можно улучшить внедорожные характеристики автомобиля.
посему следующая будет АТ.
AGR
Я на стоковой Йокогама Геолэндэр с дороги сьезжал, попробовать aigif_5583891_236932.gif .
По песку еще ничего, со всеми блокировками, правда песок влажный был.
А вот по грязи легкой, стыдно за японумаму стало disgust.gif t2107.gif

На рынке предлагают Матадор Словакия по 1000 гринов за колесо (летняя но зубастая).
Нажил головную боль: с одной стороны, большую часть времени езжу по городу, а с другой-не станешь
же переобуваться каждый раз для пикника и обратно. У розпачи.
Genchik
Цитата(AGR @ 8.6.2009, 18:50) *
Я на стоковой Йокогама Геолэндэр с дороги сьезжал, попробовать aigif_5583891_236932.gif .

Как купил машину с Йокогама Геолэндэр в декабре так по сей день езжу и ни чего плохого сказать не могу, ездил по разному покрытию, хотя специально в грязь по уши не загонял, справляется резина нормально. У меня на прошлую машину (Паджеро Пинин с сперселектом ) было два комплекта резины и особой разницы что на зимней что на всесезонке Йокогама Геолэндэр, я не заметил.
PM
Цитата(AGR @ 8.6.2009, 18:50) *

На рынке предлагают Матадор Словакия по 1000 гринов за колесо (летняя но зубастая).
Нажил головную боль: с одной стороны, большую часть времени езжу по городу, а с другой-не станешь
же переобуваться каждый раз для пикника и обратно. У розпачи.

Так тебе тоди треба иметь трикомплекта (грязевую, летнюю и зимнюю) - не оправдано разточительно
AGR
Цитата(DJERIK @ 9.6.2009, 2:00) *
Так тебе тоди треба иметь трикомплекта (грязевую, летнюю и зимнюю) - не оправдано разточительно

+ 1000%
Поэтому и обратился за мнением камрадов, поделитесь опытом.
Одна голова хорошо, а три - это уже пьянка.
SMITH
В идеале хотелось-бы конечно иметь третий комплект на дисках резины типа мадов, но пока живу реалиями. Лето стоковая заводская, зима данлоп винтер спорт
Bolgarin
На этих выходных снял наконец-то штатную йоку и натянул тойо проксес ст. Йока откатала 30000 км. Но после замены, я понял что ездил на полном г.... Тойо рулит (имхо)
СВЯЗИСТ
Цитата(Bolgarin @ 9.6.2009, 9:23) *
На этих выходных снял наконец-то штатную йоку и натянул тойо проксес ст. Йока откатала 30000 км. Но после замены, я понял что ездил на полном г.... Тойо рулит (имхо)

А можно поподробней, в чем рулит то? Во всех дисциплинах или только по асфальту?

Тут уже писали, когда подойдет время, тоже буду присматриваться к Dunlop AT 20.
Bolgarin
bmgif_2745624_236927.gif А я до болота еще не добрался
ИГРОК
а я вот жду, когда гена (негоро) таки найдёт тойо ат-шную резину в размерности для своего вагона - пока что хочу такую же... :-)
AGR
Цитата(ИГРОК @ 9.6.2009, 14:25) *
а я вот жду, когда гена (негоро) таки найдёт тойо ат-шную резину в размерности для своего вагона - пока что хочу такую же... :-)

ФОТО в студию срочно m0303.gif
Negoro
Цитата(Bolgarin @ 9.6.2009, 9:23) *

Тойо рулит однозначно, по крайней мере АТ. И в городе и в среднем говнолине я ей очень доволен.

ИГРОК, Бэнтон говорил что есть варианты закзать.

Цитата
AGR Дата Сегодня, 21:21

ФОТО в студию срочно

Цитата
Signalm@n Дата Сегодня, 13:45

Так может махнем? или ты хочешь новую?
СВЯЗИСТ
Цитата(Negoro @ 9.6.2009, 22:39) *

Та не Ген, я ж не сейчас имел ввиду. Да и пока особо не фильтровал этот вопрос, просто видел ее опять же у тебя, мой кум такую юзает на МПС - он доволен. И по цене она более-менее демократична. Но раз Вы говорите, что Toyo рулит, то почему бы и не Toyo :smile:
AGR
Тойо рулит однозначно, по крайней мере АТ. И в городе и в среднем говнолине я ей очень доволен.

очень похожа на словенский Матадор. Какова цена вопроса?
СВЯЗИСТ
Кстати, вроде Нико Toyo продает, возможно они и завозят. Кто в курсе, сами везут или через кого-то берут?
Kolbasa
На это лето купил себе YOKOHAMA V802 ADVAN S.T, но еще не испробовал…
PM
to_become_senile.gif to_become_senile.gif to_become_senile.gif
saint
Мужчины, а как вы думаете станет ли на стоковые диски (17е) йока 285/60/17
Шинный калькулятор говорит, что вроде как да, но что-то мне кажется. что при полном вывороте будет цепляться за подкрылок... Каковы мнения?!
Да и еще одно.... на 20е диски какая резина встанет?! Желательно конечно повыше....
PM
Цитата(saint @ 5.7.2009, 18:29) *
Мужчины, а как вы думаете станет ли на стоковые диски (17е) йока 285/60/17
Шинный калькулятор говорит, что вроде как да, но что-то мне кажется. что при полном вывороте будет цепляться за подкрылок... Каковы мнения?!
Да и еще одно.... на 20е диски какая резина встанет?! Желательно конечно повыше....

Ребята говорили что ставили 285/60/17 и говорят что не трет
Sandro
У меня теперь два комплекта ... сток остался для Киева .... а на "покататься" по грунтовкам взял Toyo

Toyo OpenCountry AT

Сток
Negoro
Sandro, в каком размере взял, где и почем? Надписи с боку белые?
Sandro
Цитата(Negoro @ 6.7.2009, 16:17) *
Sandro, в каком размере взял, где и почем? Надписи с боку белые?

265\65\17 - стандарт для МПВ4 ... надписи белые .... 1930 грн
Брал тут: http://discoshina.com.ua/index.php?id=70&model=3184
Sandro
Выдали карточку ... типа дисконтную или что-то в этом роде .... Поделюсь, если будете у них покупать
Sandro
Сорри .... 1800 грн.!!!
Negoro
Спасибо, главное есть родной размерчик 265/60 R18 bmgif_2745624_236927.gif
Sandro
Цитата(Negoro @ 6.7.2009, 16:25) *
Спасибо, главное есть родной размерчик 265/60 R18 bmgif_2745624_236927.gif

Да не за что ..... всегда рад помочь )))
Negoro
Цитата
сток остался для Киева
Сток теперь сможешь кому то подарить или продать bmgif_2745624_236927.gif, Тойо резина довольно универсальная и зимой с ней никаких проблем.
Sandro
Цитата(Negoro @ 6.7.2009, 16:30) *
Сток теперь сможешь кому то подарить или продать bmgif_2745624_236927.gif, Тойо резина довольно универсальная и зимой с ней никаких проблем.

Не .... выкатаю её по Киеву :) Потом уже куплю "покрасивше" какую-нибудь :)
Negoro
Цитата(Sandro @ 6.7.2009, 16:34) *
Не .... выкатаю её по Киеву :) Потом уже куплю "покрасивше" какую-нибудь :)

Да Вы, не побоюсь этого слова, эстет biggrin.gif
Евгений Д.
Машине всего пол года поєтому летнюю резину (сток) не менял, а на зиму взял тойо-остался доволен и траса и снег и лед и в лесу когда снега поколено... Вообщем цена 1500 грн. за скат счетаю оправданной, тем более что сезона на три думаю ее хватит.
Sandro
Цитата(Negoro @ 6.7.2009, 16:36) *
Да Вы, не побоюсь этого слова, эстет biggrin.gif

Ага .... именно эстет :) ... на этих выходных так измазал машину ..... сегодня два часа на мойке проторчал :)

А "покрасивше" ... в смысле, нормальную .... дорожную!
СВЯЗИСТ
Цитата(Negoro @ 9.6.2009, 22:39) *
Signalm@т писал:

Исправлюсь, оказывается, я имел ввиду Dunlop AT2 :smile:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Dunlop/Grandtrek_at2
В жизни шашки более толстые.

Вот еще такое появилось
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Dunlop/Grandtrek-at3
Den4ic
Кто имеет опыт или знакомых с колесами гудрич АТ ???

думаю что наиболее оптимальный (по денежке) вариант купить одну нормальную резину Вот присматривась к ней.

АТ - я так понял all terrain - типо всех типов поверхности

а у нас на стоке написано H T - кто знает это чаво?
Снайпер
На МПС взял - БФ Гудричь АТ 265/75R16, стала на заводские 7" диски, нигде не затирает, машина без лифта. Используется как всесезонная. Доволен на все 100. На Паджеро 1 - Симекс 32/10,5/R15, диски 8,5", лифт 65мм.
Negoro
Цитата(Den4ic @ 24.7.2009, 17:19) *
Кто имеет опыт или знакомых с колесами гудрич АТ ???

думаю что наиболее оптимальный (по денежке) вариант купить одну нормальную резину Вот присматривась к ней.

АТ - я так понял all terrain - типо всех типов поверхности

а у нас на стоке написано H T - кто знает это чаво?

НТ - хай трек, типа для хороших дорог.

Присмотрись еще к Тойо опэн кантри АТ.
Den4ic
ну я пока определился что хочу АТ, очень редко но ВСЕЖЕ выезжаю на бездор поэтому АТ.

с производителем вот еще не определился, думаю придется выбирать с 2-5

Еще ребята говорили что АТ сильно жесткие и ОЧЕНЬ шумят, по этому моменту подскажите тоже плиз.
sozicMPV
А я поставил себе KUMHO - И АТЛ полностью развеяло мои опасения - выезжали из такого гавна!!!!!Хлопцы подтвердят!!!Гудричи отдыхают!!!!!!Да и по трассе она очень мягкая...Вот только относительно скорости "стаптывания" мнения разделились - резина малоизвестная,поэтому посмотрим,сколько она выходит...РЕЗИНА СУГУБО ГРЯЗЕВАЯ!!!!!!
http://www.vse-shini.ru/shiny/kumho/kl71_road_venture.html
вот ее внешний вид...
avto_diag
Цитата(AGR @ 9.6.2009, 8:56) *
+ 1000%
Поэтому и обратился за мнением камрадов, поделитесь опытом.
Одна голова хорошо, а три - это уже пьянка.

лето - Falken TZ04. Очень доволен. 140 баксов колесо. Тихая, мягкая, дорожная.
зима - бриджстоун близзак дм\з3. Не помню сколько, но дорого. Второй сезон, шумит, но дорогу держит замечательно.
Так как я агрессивный турист, на грунтовках мне хватает вышеуказанных резин, ну а если намечается бездор (не пикник а реальное отсутствие дороги и направления) - 15 минут и на колесах цепи противоскольжения с крупным звеном (мэйд by сам сделал)+лопата+топор и пила+ручная военная лебедка (вес 5 кило но галлопер тянет)+джек = никогда не ходил за трактором. Почти всегда хожу одной машиной. На мой взгляд, толковые цепи не уступают МТшной резине (да простят меня те, кто на нее потратился) и в некоторых вещах превосходит:
1. Если машин в семье один на каждый день, то ездить по городу на МТ (да и на АТ) не очень комфортно да и не очень безопасно.
2. большинство наших путешествий выглядят так: 600 км по трассе, 80 грунтовки разной паршивости, 20 -бездор. то есть "зубастые колеса" нам нужны на 20 км, а все остальное время нужно передвигаться быстро и комфортно (и безопасно в дождь или гололед в межсезонье). Цепи позволяют делать именно так. Пользуюсь цепями на 2-ой машине, до этого езил на BFG AT. На мое имхо на трассе не самый вкусный вариант.

Все имхо. Понятно, что цепи лучше сделать\заказать. Магазинные варианты часто откровенное фуфло, а те что не фуфло начинаются от 2000 грн за комплект.
avto_diag
Цитата(Снайпер @ 24.7.2009, 20:46) *
На МПС взял - БФ Гудричь АТ 265/75R16, стала на заводские 7" диски, нигде не затирает, машина без лифта. Используется как всесезонная. Доволен на все 100. На Паджеро 1 - Симекс 32/10,5/R15, диски 8,5", лифт 65мм.

пыж1 я так понимаю чисто боевой? я топикастер вроде пользует свое авто каждый день ))))) я думаю симекс ему не подойдет ))) а на боевого коня - таки да ))
СашаG
так что там с шумом на АТ? разница имееццо?
Sandro
Toyo OpenCountry AT - не шумит! мокрый, сухой асфальт отлично держит, в грязи ведет себя очень достойно, на камнях прочности хватает (испытано)
Не любит песок (надо снижать давление)
Negoro
Цитата(Sandro @ 31.8.2009, 16:25) *
Toyo OpenCountry AT - не шумит! мокрый, сухой асфальт отлично держит, в грязи ведет себя очень достойно, на камнях прочности хватает (испытано)
Не любит песок (надо снижать давление)

+100. шумит меньше штатного бриджа.
СашаG
Цитата(Negoro @ 31.8.2009, 16:27) *
+100. шумит меньше штатного бриджа.

у меня что одного данлоп грандтрек стоковый? to_become_senile.gif
D-X-D
Нет еще и у меня, но меня он... почти устраивает. Т.к. моя стихия это песок, а тут нужно снижать давление влюбой резине, а штатная показала себя хорошо, что еще удивительно, то в прошлую зиму она себя тоже показала терпимо.
LSD
Господа, на чем лучше зимой ездить, на R17 или R18 с зимней резиной естественно.
SMITH
Цитата(LSD @ 2.9.2009, 10:18) *
Господа, на чем лучше зимой ездить, на R17 или R18 с зимней резиной естественно.

на 17 радиусе мягче будет, хотя у меня 18, не жалуюсь
Negoro
Ярик опередил.
Цитата

А в чем разница? 17" с бОльшим профилем будет наружный диаметр как на 18".
LSD
Да вот думаю зимнюю резину прикупить, да сразу на дисках, R17 диски уже есть :)
VVK
У кого есть лишний Bridgestone Blizzak DM-Z3 265/60 R18? Мне нужно купить одно колесо на зиму. Б/у с небольшим износом (макс. одна зима) подойдет. Сорри, написал не в ту тему, ответы пишите в личку. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.